03 мая 2016

А ваши дети едят-пьют всякое г ...но?

Пардоньте мой французский, но накипело уже... Такой вот вопрос: покупаете ли детям всякие лакомства из разряда пищевого мусора, типа чипов, сухариков, чупа -часов, сладкой газировки и т.д.? Устала бороться с мужем и другими родственниками - считают, что я, мягко говоря, преувеличиваю вредность этих продуктов... В окружении тоже все печально - друзья сына (ему 6), тоже постоянно топчут всякое гауноу - и родители им на это деньги дают - покупают сами (((Своему рассказываю до хрипоты, что вредно и всякие ужастики о последствиях, но друзья, ведь едят...Сами мы с мужем не едим такого и не покупаем, но вот муж уверен, что Живчик - это безобидная водичка с соком, почему бы не купить ребенку...Устала доказывать... Броня (((
автор Липка-прилипка 03 мая 2016
Голубец 03 мая 2016
да
поэтому имеет лишний вес
Щас ухожу 03 мая 2016
Нет категорически, 1 раз в 2 месяца макдональдс
Исправлялочка 03 мая 2016
А мы фанаты Барни,пока вроде бы все из вредностей ((((
Голубец 03 мая 2016
кола макдонольс чипсы
Сладкий лимончик 03 мая 2016
да
Ро30BbIu_CJIoHuK 03 мая 2016
нет.
у нас даже старший, 15 лет, не ест такое))
Ненавязчивый синтезатор 03 мая 2016
Нет, у нас в семье полно аллергиков. Не хотите поломок в генах и такой же наследственности, скажите семье, пусть перестанут быть идиотами.
Коварная Зая 03 мая 2016
Я - нет
Звезда в шоке 03 мая 2016
Слава Богу, мои дети такого не едят 7 и 8 лет.Вкус чипсов не знают,газировку-говорят колит язык.В общем, всякая гадость под запретом.Из напитков пьют узвар,компот с мороженых ягод,обычная вода.
Блины со смайликами 03 мая 2016
Такое как Вы написали не ест. Но у меня ребенку пока только 2 года. Раз в неделю даю покупные соки, раз в неделю 1/2 барни, пробовал картошку фри из Мака. Я знаю, что все это вредно, но считаю что к вредной еде надо приучать, так как придет время когда появятся карманные деньги и он будет покупать сам себе что-то. Не хочу что бы был голодный к ’гадостям’
КапитанльнаЯ 03 мая 2016
какое вам дело до других детей
размахер 03 мая 2016
а может лучше пусть привыкает с детства к химии, так сказать закаляет иммунитет, все равно долго контролировать не сможете
Первоклашка Я 03 мая 2016
свекровь покупает . жалеет . у внуков же мама - изверг.
вот , дочь 7 лет вчера пришла от бабушки с сыпью и красными пятнами . дочь не аллергик , чем бабушка накормила не признаются . я сказала ’ иди , чешись, таблетку не дам’ ... дала уже перед сном , чтоб урок хоть немного был усвоен.
кнопкодав 03 мая 2016
Покупаю, но редко. И чипсы, и сухарики, и газировку, и ни разу не было чтоб живот болел, не знаем что такое ацетон, вообще все отлично. Считаю, что лучше я сама немного дам такого г..на, чем они сами наедятся когда в школу пойдут и слягут с животами. (п.с. работала в школе и часто такие дети, которым запрещали, срывались, а потом по больницам, т.к. желудки не привыкшие)
Sharkarianka 03 мая 2016
Редко. Во дворе все бегают за таким в магазин и сыну хочется. Я противник такого, но иногда позволяю, т.к. ему обидно.
Ненавязчивый синтезатор 03 мая 2016
Ответ дляразмахер
а может лучше пусть привыкает с детства к химии, так сказать закаляет иммунитет, все равно долго контролировать не сможете
Не получится закалиться. Говорю вам как аллергик не врожденный, а приобретший ее с 19.
Невидимка 03 мая 2016
иногда позволяю. нам уже 8
пусть организм понемногу будет знаком,
чем с идеальной среды маминого перетертого супа, кто-то-где-то-в-подворотне...
и не надо говорить что мой никогда не пойдет и не попробует))))
зато чего никогда не делаю - не заглядываю чужим людям в рот и не взываю к всеобщему суду.
смотрите в свою тарелку. мир Вам)))
НуКаНаКа 03 мая 2016
Самый минимум,чупики киндеры- да,сама не покупаю,но бабушкам и гостям не дпкажишь.Ребенку почти 7 лет,еще ни разу не пробывала Колы и вообще газ.воды,я ей внушила что очень не вкусно,она сама всегда спрашивает,если я ей говорю эта вода с Ежиками))) она и капли не попробует,чипсы,сухарики и т.д-то же еще ни разу не пробывала,тут почему-то меня все гости и бабушки поддерживают.Но с карамельками и шоколадом не растается((( пытаюсь меньше покупать.
Анька-Таранька 03 мая 2016
покупаю но редко газированные напитки типа живчика...гуано в виде чипсов(делаю домашние из лаваша)сухари так же делаю с травками) вот грешу жевательными резинками покупаю детский орбит-это слабость детей=)(но думаю от 3 минут во рту ничего сильно не изменится),а так едим в меру, раз в пару месяцев после киношки фастфуд можем схомячить=)а так стараемся питаться правильно ,но иногда едим вредности)
Твоя подруга 03 мая 2016
нам 5
раз в неделю живчик без газа
иногда чупа-чупс, может маленькую пачку чипсов раз в два месяца
растишки, соки - много
Ненавязчивый синтезатор 03 мая 2016
Ответ длякнопкодав
Покупаю, но редко. И чипсы, и сухарики, и газировку, и ни разу не было чтоб живот болел, не знаем что такое ацетон, вообще все отлично. Считаю, что лучше я сама немного дам такого г..на, чем они сами наедятся когда в школу пойдут и слягут с животами. (п.с. работала в школе и часто такие дети, которым запрещали, срывались, а потом по больницам, т.к. желудки не привыкшие)
Что такое ацетон вы не знаете по причине нормального веса, ацетон лишь у деток худеньких.
Первоклашка Я 03 мая 2016
у меня свекровь обожает сухарики и чипсы как алкаш водку. ест и рыгает , извините . когда после её угощений рвота у детей ’’это моя наследственность’’ ... объяснять , что это её безмозглость бесполезно.
Ход конём 03 мая 2016
Зрідка, але дозволяю. Все в міру, той самий МакД, якщо в розважальному центрі з друзями і всі ’за’ ... Так само, як алконапоі для дорослих , лише на дні народження, свято. Просто для настрою, апетиту... у нас не вживають
кнопкодав 03 мая 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Нет, у нас в семье полно аллергиков. Не хотите поломок в генах и такой же наследственности, скажите семье, пусть перестанут быть идиотами.
Я вот с вами не соглашусь категорически. Вы хоть немного представляете, что добавляют в сливочное масло? А чем кормят скот, чтоб не болел и не дох и рос побольше и побыстрее? А что вы знаете о новом виде пшеницы, которая устойчива супер пупер но ее глютен смертелен?
Подметайло 03 мая 2016
Нет!Кроме конфет магазинных никакой гадости!И да раз в 3 мес.-Мак
автор Липка-прилипка 03 мая 2016
Ответ дляПервоклашка Я
у меня свекровь обожает сухарики и чипсы как алкаш водку. ест и рыгает , извините . когда после её угощений рвота у детей ’’это моя наследственность’’ ... объяснять , что это её безмозглость бесполезно.
Какой кошмар
Голубец 03 мая 2016
ацетон сбивали колой
Крем для арбуза 03 мая 2016
Никакой гадости не покупаю. И сама с мужем не ем. Но если вдруг раздобыли (угостили, на др чем-то) то в обморок не падаю
сЛАдКОежКА 03 мая 2016
пока дети маленькие их можно контролировать, а когда подрастут все равно будут есть всякую гадость, а вы и знать не будете