03 мая 2016

Как пережить приговор?(((

Мамы деток с диагнозами... Как вы научились с этим жить? С тем, что ваш малыш другой, что многое для него будет в недоступно... Как это принять??? Сегодня нам подтвердили диагноз, врожденный физический дефект... Наука бессильна. Мы ничего не можем изменить!!!! Ничего!!! Очень редкая аномалия. Умственное развитие прекрасное. Но физически... Я еще держусь и верю. Но муж конкретно сдал((( а я даже не знаю, что ему сказать... Он так надеялся, что мы придем и скажут - все поправимо, все будет хорошо... Я понимаю головой, что видимо Бог хочет испытать нас, нашу веру и тд. Но сердцем принять не могу. Разрываюсь внутри
Мне без сахара 03 мая 2016
Сил Вам и терпения, автор!!!
автор ЭмчЭндЭм 03 мая 2016
Ответ дляМне без сахара
Сил Вам и терпения, автор!!!
Спасибо
с_переулочк­а 03 мая 2016
сил вам и терпения... а во время беременности анализы сдавали? ничего не говорили врачи?
Diiiiiidko 03 мая 2016
Радійте, що розумовий розвиток хороший.
Дадосвидания 03 мая 2016
У нас был приговор - опухоль мозга в год и семь, касающаяся ствола.
Это да, приговор.
А у вас особенность, ребенок с вами, живой. Радует вас. Почитайте книгу Ника Вуйчича - может, по другому взглянете на все.
сама себе прекрасная 03 мая 2016
Вам нужно найти таких же. Родителей и деток. Общие занятия,интересы и вам морально будет легче. У вас в городе нет центров для таких детей?
Ваш психолог 03 мая 2016
Автор!Физический дефект проще ИЗМЕНИТЬ,чем умственные дефекты развития! Люди без обеих рук и ног живут и даже работают посильно,лично знаю нескольких таких людей.
Пишите в личку!
3@йk@ 03 мая 2016
сил вам автор и вашему мужу тоже не опустить руки совсем, к сожалению очень редко отцы несут это испытание всегда, знаю многим проще вычеркнуть такого ребенка из жизни.
автор ЭмчЭндЭм 03 мая 2016
Ответ дляс_переулочк­а
сил вам и терпения... а во время беременности анализы сдавали? ничего не говорили врачи?
Прекрасная беременность, легкие роды. Дефект кровеносной системы. Это не диагностируется во время беременности.
автор ЭмчЭндЭм 03 мая 2016
Ответ дляDiiiiiidko
Радійте, що розумовий розвиток хороший.
А я радуюсь, правда)) мужа не могу вытянуть(((
автор ЭмчЭндЭм 03 мая 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Вам нужно найти таких же. Родителей и деток. Общие занятия,интересы и вам морально будет легче. У вас в городе нет центров для таких детей?
Это 2-3 ребенка на 1000 детей. Такова статистика. Очень редкая особенность
Diiiiiidko 03 мая 2016
Ответ дляПочемучечка
А я радуюсь, правда)) мужа не могу вытянуть(((
Психолог в допомогу) Скільки зараз дитині? Коли будуть перші досягнення, чоловіка має трохи попустити.
автор ЭмчЭндЭм 03 мая 2016
Ответ для3@йk@
сил вам автор и вашему мужу тоже не опустить руки совсем, к сожалению очень редко отцы несут это испытание всегда, знаю многим проще вычеркнуть такого ребенка из жизни.
Спасибо. Надеюсь, у меня муж не такой
автор ЭмчЭндЭм 03 мая 2016
Ответ дляDiiiiiidko
Психолог в допомогу) Скільки зараз дитині? Коли будуть перші досягнення, чоловіка має трохи попустити.
Дочке год. Сказали, что прогноз может быть разный. Мы должны верить.
с_переулочк­а 03 мая 2016
Автор, у вас самая тяжелая роль. Только от вашего положительного настроя зависит будущее вашей семьи и вашего ребенка. Заразите мужа позитивом и сами постарайтесь находить лучики света. Я уверена, что вы сможете жить счастливо.
Козяка-маляка 03 мая 2016
Автор, все будет хорошо. Как сказал мне один врач - мы не Боги, мы можем только предположить. И чудеса бывают. И врачи ошибаются. Так что веры Вам и мужу, сил, терпения и поддержки друг друга. И все наладится.
Артура Пирожкова 03 мая 2016
приняла и люблю. с умственными и физическими отклонениями, но радуемся каждой улыбке, что научился себя обслуживать, пытается разговаривать ищем максимально положительные стороны. что будет дальше, только Богу известно, но пока радуемся, что обнимает и целует нас и корявенько говорит, что любит. Сил вам и огромного терпения.
Зам. зав. Анонима 03 мая 2016
Дефект моей дочки(врожденный) мы прооперировали дважды. Все отлично. Автор а какие прогнозы с вашим диагнозом?
Чижик Пижик 03 мая 2016
Ответ дляПочемучечка
Дочке год. Сказали, что прогноз может быть разный. Мы должны верить.
Пишите в клинике за границей, узнавайте там. Наши говорят ждите, а там многое лечат, то что здесь даже диагностировать не могут. Стучите во все двери. Возможно есть выход.
Повелительница лампочек 03 мая 2016
Автор, у меня двое особых деток. Сначала была депрессия, теперь ничего - втянулась))) Дети растут, даже не особо акцентирую на этом внимание. Ко всему со временем привыкаешь
Повелительница лампочек 03 мая 2016
Но, мы лечились, оперировались. Это дало результат. Может, и Вам нужно найти хороших специалистов
Повелительница лампочек 03 мая 2016
Ответ дляDiiiiiidko
Психолог в допомогу) Скільки зараз дитині? Коли будуть перші досягнення, чоловіка має трохи попустити.
Я не понимаю, чем в такой ситуации помогают психологи... Меня они только бесят.
Оябунчик 03 мая 2016
Ответ дляДадосвидания
У нас был приговор - опухоль мозга в год и семь, касающаяся ствола.
Это да, приговор.
А у вас особенность, ребенок с вами, живой. Радует вас. Почитайте книгу Ника Вуйчича - может, по другому взглянете на все.
Ребенок случайно не Максим?
Однозначная 03 мая 2016
Как все живем. Утром надел улыбку и до ночи носишь - ребенок должен видеть счастливых родителей. Ночью, пока никто не видит, плачу. Несколько лет знаю диагноз, смириться не могу. На улице при виде мам со здоровыми детьми душа истекает кровью, и мысли постоянно - за что это именно моему и что будет с ним, когда нас не станет. Никому это не рассказываю, для всех я борец-оптимист. Только муж знает правду.
Анти-аноним 03 мая 2016
Моего сына в 2007 году прооперировали на третьи сутки жизни из за гипописии у нас органические поражения мозга и все вытекающие из за этого последствия, поначалу было очень тяжело муж вообще практически игнорировал нашего ребенка закрылся от него но со временем все наладилось он принял сыночка таким как есть конечно мы очень много работали над реабелитацией и с психологом в том числе, главное не опускать руки и надееться даже если надежды нет, мужчины как правило слабее нас женщин, приходиться и сыном заниматься и мужа переодически убеждать что не все потеряно:-)От чистого сердца желаю вам автор удачи терпения и сил!
Дона Ко Ко 03 мая 2016
А другие врачи, а операции? Поверьте, может это еще не диагноз! Все будет хорошо, посмотрите. сил вам с мужем это все пережить и поддерживать друг друга! только так все и наладится, вера и позитив творят чудеса, точно Вам говорю!
Я такая - жду трамвая 03 мая 2016
у нашего дцп.не ходит.стараюсь,чтоб жил как все дети:друзья,походы в театр,кино,зоопарк,качели-карусели,детские д.р.,самокат-ролики(он стоит,я обнимаю и везу).конечно многое ему недоступно.поэтому много времени проводит за компьютером.хотелось бы меньше.
Вездевлазиющая 03 мая 2016
отведите ребенка на программу ’соромлюся свого тила’. Если случай необычный, то могут взяться и помочь Вам бесплатно.
Сарафанное радио 03 мая 2016
У меня есть знакомая семья, где малыш был желанным, родился с какой-то аномалией физического плана... Врачи говорили - оставьте, он не будет ходить и т.д. Я знаю их недавно, но так поняла, что было ОЧЕНЬ сложно. Лечение дорогое и т.д. Муж не выдержал, завел роман, родил там ребенка, ушел к другой... несколько лет мама боролась за жизнь и здоровье ребенка сама. Папа вернулся. Мама не хочет его принимать как мужа - только как отца ребенка (живут в частном доме, место есть, но живут как чужие - тяжело пережить предательство). Мальчику уже 6 лет. Мама почти все время занимается с ребенком, он ходит (не бегает), умненький... Любят его очень! Не знаю, что сказать. Держитесь. И пусть эти ВРЕМЕННЫЕ сложности сплочат вашу команду и сделает ее сильнее, а не наоборот... И еще, если муж вздумает упрекнуть вас в болезни ребенка (такое, к сожалению, бывает), напомните - что женщина всего лишь ’шкатулка’ - что в нее положишь, то и достанешь.
Дадосвидания 03 мая 2016
Ответ дляОябунчик
Ребенок случайно не Максим?
Нет, Кирюшка((