03 мая 2016

Работа в Израиле для мужчин . Отзывы .

Добрый вечер всем кто заглянул . Интересуют отзывы о работе в Израиле для мужчин , кто ездил или там сейчас , или планирует, поделитесь пожалуйста .
Тектоническая расческа. 03 мая 2016
Ездил знакомый парень на стройку. Работал по 14 часов. Зарабатывал по 1500 дол. в месяц.
Летел за свои, питание за свои. Про жилье не помню.
За последний месяц не заплатили. Он был к этому морально готов. Многие говорили, что местная публика кидает всегда на последний месяц. Обещают перевести деньги и кидают.
Тектоническая расческа. 03 мая 2016
Работал там полгода.
Больше никто не выдерживает.
Говорит, что при такой работе и питании/жилье начинаются серьезные проблемы со здоровьем.
nina_transport 03 мая 2016
насколько я выяснила, легально работать строителем украинцу невозможно. Квота на раб.визы для строителей в Украину не дана. Если не ошибаюсь, легально можно медбратом работать.
Что касается нелегального труда, до первого полицейского, депортация начинается с того места где задержан. И кидалово нелегалов на оплату, естественно.
Мои знания теоретические, общалась на эту тему с местными из Израиля.
Хачапууури 03 мая 2016
зачем вам Израиль? работайте дома!
автор Смячиком 03 мая 2016
Ответ дляnina_transport
насколько я выяснила, легально работать строителем украинцу невозможно. Квота на раб.визы для строителей в Украину не дана. Если не ошибаюсь, легально можно медбратом работать.
Что касается нелегального труда, до первого полицейского, депортация начинается с того места где задержан. И кидалово нелегалов на оплату, естественно.
Мои знания теоретические, общалась на эту тему с местными из Израиля.
Муж обращался в Global Immigration Group ,значит условия такие - перелет за свой счет . На месте в Израиле юрист компании за 1000 $ делает разрешение на работу ( в основном строительные сферы ) , в течении 3- 4 дней приступаешь к работе , за период работы еще удерживают 4 000 $ за это самое разрешение . Зп от 1500 до 3000 .
Первоклашка Я 03 мая 2016
Ответ дляХачапууури
зачем вам Израиль? работайте дома!
Петя, ты?
Тектоническая расческа. 03 мая 2016
И да. Парень работал нелегально.
Но поскольку это хозяева -евреи и полиция-евреи, то они договариваются.
Но если вякнуть, то из страны белым лебедем.
Неправдиша 03 мая 2016
В Израиле более 6 месяцев в течение текущего года оставаться нельзя. Поэтому работа максимум на такой срок.
nina_transport 03 мая 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Муж обращался в Global Immigration Group ,значит условия такие - перелет за свой счет . На месте в Израиле юрист компании за 1000 $ делает разрешение на работу ( в основном строительные сферы ) , в течении 3- 4 дней приступаешь к работе , за период работы еще удерживают 4 000 $ за это самое разрешение . Зп от 1500 до 3000 .
я примерно год назад общалась, возможно что то изменилось.
автор Смячиком 03 мая 2016
Ответ дляНеправдиша
В Израиле более 6 месяцев в течение текущего года оставаться нельзя. Поэтому работа максимум на такой срок.
а здесь как раз речь идет о контракте на 2 года без права выезда . может такое быть ?
Ядвига Юсьлегко 03 мая 2016
Ответ дляnina_transport
я примерно год назад общалась, возможно что то изменилось.
ничего не изменилось. но автора вы все равно не переубедите
Ядвига Юсьлегко 03 мая 2016
Ответ дляМиссис Буркул
а здесь как раз речь идет о контракте на 2 года без права выезда . может такое быть ?
нет не может
Ядвига Юсьлегко 03 мая 2016
Ответ дляНеправдиша
В Израиле более 6 месяцев в течение текущего года оставаться нельзя. Поэтому работа максимум на такой срок.
В Израиле украинцам без визы можно находиться строго не более 90 дней в течение полугодия календарного года. Если срок планируемого пребывания в стране превышает 90 дней, то вам необходимо с данным вопросом обратиться в Консульство Израиля в Украине.
автор Смячиком 03 мая 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ничего не изменилось. но автора вы все равно не переубедите
при чем тут не переубедите . я говорю о том какую мне дала информацию данная фирма и сейчас читаю внимательно отзывы и комментарии
katr1n 03 мая 2016
Автор у меня сестра в Израиле. Могу дать контакты и она все-все вам скажет. О работе, о визах и гражданстве....вы можете попасть на кидалово. Она там даже саму фирму проверить может
nina_transport 03 мая 2016
автор, вы промониторьте нормально вопрос, обратитесь в десять, пятнадцать агентств.
мне очень категорично озвучивали, что легально работать украинцу строителем нельзя, работают по ’левым’ документам, и бесправны, увы. За жилье с запасом удерживают, деньги за работу налом дают, в банк зайти нелегалу проблема, чтобы переслать домой. в итоге - деньги в тумбочке. И если полиция остановит: депортация. Никаких заездов никуда (имею ввиду тумбочку). В общем вот так ехать наобум, рисковое занятие. Ищите тех, кто там работает, работал, может через них чего то получится. Хотя бы будете знать на что идете.
Ядвига Юсьлегко 03 мая 2016
Ответ дляМиссис Буркул
при чем тут не переубедите . я говорю о том какую мне дала информацию данная фирма и сейчас читаю внимательно отзывы и комментарии
разрешение на работу, т е рабочую визу можно получить только в посольстве Израиля в Киеве.
Поэтому после слов ’юрист на месте за деньги делает разрешение на работу’ вопросов больше не возникает.
КИдалово с расчетом заработать деньги на наивных и не знающих законов.
Не примите как оскорбление в вашу сторону.
автор Смячиком 03 мая 2016
Ответ дляkatr1n
Автор у меня сестра в Израиле. Могу дать контакты и она все-все вам скажет. О работе, о визах и гражданстве....вы можете попасть на кидалово. Она там даже саму фирму проверить может
спасибо . была бы очень рада .
автор Смячиком 03 мая 2016
Ответ дляnina_transport
автор, вы промониторьте нормально вопрос, обратитесь в десять, пятнадцать агентств.
мне очень категорично озвучивали, что легально работать украинцу строителем нельзя, работают по ’левым’ документам, и бесправны, увы. За жилье с запасом удерживают, деньги за работу налом дают, в банк зайти нелегалу проблема, чтобы переслать домой. в итоге - деньги в тумбочке. И если полиция остановит: депортация. Никаких заездов никуда (имею ввиду тумбочку). В общем вот так ехать наобум, рисковое занятие. Ищите тех, кто там работает, работал, может через них чего то получится. Хотя бы будете знать на что идете.
я поняла . спасибо большое .
Ядвига Юсьлегко 03 мая 2016
Ответ дляnina_transport
автор, вы промониторьте нормально вопрос, обратитесь в десять, пятнадцать агентств.
мне очень категорично озвучивали, что легально работать украинцу строителем нельзя, работают по ’левым’ документам, и бесправны, увы. За жилье с запасом удерживают, деньги за работу налом дают, в банк зайти нелегалу проблема, чтобы переслать домой. в итоге - деньги в тумбочке. И если полиция остановит: депортация. Никаких заездов никуда (имею ввиду тумбочку). В общем вот так ехать наобум, рисковое занятие. Ищите тех, кто там работает, работал, может через них чего то получится. Хотя бы будете знать на что идете.
все правильно написали
автор Смячиком 03 мая 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
разрешение на работу, т е рабочую визу можно получить только в посольстве Израиля в Киеве.
Поэтому после слов ’юрист на месте за деньги делает разрешение на работу’ вопросов больше не возникает.
КИдалово с расчетом заработать деньги на наивных и не знающих законов.
Не примите как оскорбление в вашу сторону.
ни в коем случаи ( в плане оскорбления ). муж занялся этим вопросом впервые -вот и мониторим .спасибо вам .
nina_transport 04 мая 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
разрешение на работу, т е рабочую визу можно получить только в посольстве Израиля в Киеве.
Поэтому после слов ’юрист на месте за деньги делает разрешение на работу’ вопросов больше не возникает.
КИдалово с расчетом заработать деньги на наивных и не знающих законов.
Не примите как оскорбление в вашу сторону.
вот, тоже самое мне озвучивали. ’Юрист на месте’ также расписывали в красках. Простите, вы имеете отношение к трудоустройству?)
автор Смячиком 04 мая 2016
Ответ дляnina_transport
вот, тоже самое мне озвучивали. ’Юрист на месте’ также расписывали в красках. Простите, вы имеете отношение к трудоустройству?)
а вы куда обращались . в итоге не поехали ?
Ядвига Юсьлегко 04 мая 2016
Ответ дляnina_transport
вот, тоже самое мне озвучивали. ’Юрист на месте’ также расписывали в красках. Простите, вы имеете отношение к трудоустройству?)
трудоустройством не занимаюсь, но с трудовым законодательством за рубежом знакома.
nina_transport 04 мая 2016
Ответ дляМиссис Буркул
а вы куда обращались . в итоге не поехали ?
мониторила для знакомого, он собирался покупать рабочую визу))). Попросил озвучить мое мнение. За неделю опросила всех, кого могла. Озвучила. В Израиль не поехал строителем.
nina_transport 04 мая 2016
да, кстати, ему 2000 дол за рабочую визу озвучили). По приезду в Израиль. Которой в природе не существует для украинцев, т.к. квот на строит. специальности для украинцев нет.
Знакомый счастлив, что не ввязался.
Либо предприятие оформляет персонально для данного работника приглашение, заключает договор (может ошибаюсь в терминах), но это крайне дорогое и муторное занятие для оформителя, на ’поток’ такой финт, мне сказали, никто делать не будет. Это не Украина.
Вот чего то новое: http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=248...
но деталей не знаю.
автор Смячиком 04 мая 2016
Ответ дляnina_transport
мониторила для знакомого, он собирался покупать рабочую визу))). Попросил озвучить мое мнение. За неделю опросила всех, кого могла. Озвучила. В Израиль не поехал строителем.
понятно . а куда то поехал или в Украине остался ?
автор Смячиком 04 мая 2016
Ответ дляnina_transport
да, кстати, ему 2000 дол за рабочую визу озвучили). По приезду в Израиль. Которой в природе не существует для украинцев, т.к. квот на строит. специальности для украинцев нет.
Знакомый счастлив, что не ввязался.
Либо предприятие оформляет персонально для данного работника приглашение, заключает договор (может ошибаюсь в терминах), но это крайне дорогое и муторное занятие для оформителя, на ’поток’ такой финт, мне сказали, никто делать не будет. Это не Украина.
Вот чего то новое: http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=248...
но деталей не знаю.
спасибо . буду узнавать .
nina_transport 04 мая 2016
Ответ дляМиссис Буркул
понятно . а куда то поехал или в Украине остался ?
уехал в Питер, по родственным каналам). Деталей не знаю, знаю что еле втиснулся, он сварщик.
katr1n 04 мая 2016
Ответ дляМиссис Буркул
спасибо . была бы очень рада .
Пишите в личку