04 мая 2016

правда лучше не мерзнуть ребенку в море?

Кума сбила толку: я уже и сомневаюсь, может, я не понимаю в жизни ничего.

Рассказывает, что собирается везти сына (крестника) аж на 21 день на море (под Одессу), оздоровления ради. Я очень рада этому ее решению. Но. Выбран был июнь. По той причине - что "в море я его все равно пускать не буду, потому что холодно и может заболеть".

Да, в этом году он впервые пошел в сад (4 года). И всю зиму и часть весны он проболел - бесконечные орви, брохиты. И все это запивалось антибиотиками. Она переживает, конечно.

Но разве не огромную роль в оздоровлении играет вода? Соленая вода. Или реально можно оздоровиться, просто посидев на берегу на песочке? Поделитесь мнениями?
Нога на ногу 04 мая 2016
воздух главное
Самая СоветЧиваЯ 04 мая 2016
а морской воздух? конечно, реально оздоровиться.
Самая СоветЧиваЯ 04 мая 2016
ну а то, что болел, так это нормально в 4 года. Переболеет, потом в школе будет с отличным иммунитетом ))) все через это проходят.
ВсеЧетко 04 мая 2016
у меня другой вопрос: в июне уже достаточно жарко, как можно удержать в течение трех недель ребенка четырех лет ’на песочке’?
автор Чудо в декрете 04 мая 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а морской воздух? конечно, реально оздоровиться.
а почему не совместить все же? поехав в июле-августе, когда вода достаточно прогреется?
автор Чудо в декрете 04 мая 2016
Ответ дляВсеЧетко
у меня другой вопрос: в июне уже достаточно жарко, как можно удержать в течение трех недель ребенка четырех лет ’на песочке’?
я бы своего не удержала, однозначно. но и моя главная цель - чтобы именно купался.
ВсеЧетко 04 мая 2016
Ответ дляЧудо в декрете
я бы своего не удержала, однозначно. но и моя главная цель - чтобы именно купался.
ну я в принципе не понимаю ’в июне море холодное’, мой в два года купался в реке в мае месяце, вода была 19-20 градусов. так он и не болеет.
А..Н-Я 04 мая 2016
Правда, лучше не мёрзнуть, особенно , если это открытое море, а тем более июнь.
Моя детвора на Пасху сезон открыла/ Скадовск, детворе-9 лет и 4 годика. Тьфу-тьфу, всё хорошо ( НО, во- первых, прежде мы закалялись, во- вторых- температура позволяла, в- третих- это было недолго:)
А вообще, это конечно индивидуально.
Булку Дай 04 мая 2016
Мы с 2-х лет ездим с ребенком на море и сидим там по месяцу с середины июня. Первые две недельки вода не особо радует, но мы дишим и загораем....
Конфиденциальность 04 мая 2016
Потому что цены в июне дешевле, чем в июле и августе. Да и людей поменьше в начале лета.
автор Чудо в декрете 04 мая 2016
Ответ дляБулку Дай
Мы с 2-х лет ездим с ребенком на море и сидим там по месяцу с середины июня. Первые две недельки вода не особо радует, но мы дишим и загораем....
но вторые две недели вы все же купаетесь?

мне просто жалко, что они упускают такую возможность...
автор Чудо в декрете 04 мая 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Потому что цены в июне дешевле, чем в июле и августе. Да и людей поменьше в начале лета.
цена там играет вторую роль, первую - да, мало людей
InnaannI 04 мая 2016
Да, нужно дышать морским воздухом при бронхитах и частых ОРВИ. А холодной водой можно закаляться и дома. Морская соль (ее можно и ванной развести) больше полезна для кожи, например при дерматитах, псориазах и т.д. Так что подруга права!
Deliria 04 мая 2016
С непривычки лучше не мерзнуть.
Мой в мае обычно уже купается с визгом и восторгом - вода еще ледяная.
В июне вода вполне прогретая - около 18 градусов, в чем проблема?
автор Чудо в декрете 04 мая 2016
Ответ дляА..Н-Я
Правда, лучше не мёрзнуть, особенно , если это открытое море, а тем более июнь.
Моя детвора на Пасху сезон открыла/ Скадовск, детворе-9 лет и 4 годика. Тьфу-тьфу, всё хорошо ( НО, во- первых, прежде мы закалялись, во- вторых- температура позволяла, в- третих- это было недолго:)
А вообще, это конечно индивидуально.
вот это закаливание - такая важная вещь. а у них там совсем туго с этим, как я ни пытаюсь уговорить куму присмотреться к этой теме
220В 04 мая 2016
Воздух-воздухом, а чистая вода морская, особенно если она попадает в нос и в рот - отличное средство закаливания и лечения тонзиллитов и аденоидов. Ну не знаю, как кто, а мы с детьми купаемся уже с конца мая чаще всего. Вода +22 и больше. И ныряют с мая по октябрь, что такое болезни давно забыли. А холодное море бывает и в июле, и в августе, когда поднимается сероводород - дней на 7-10, но это уж как повезет
ВсеЧетко 04 мая 2016
Ответ дляDeliria
С непривычки лучше не мерзнуть.
Мой в мае обычно уже купается с визгом и восторгом - вода еще ледяная.
В июне вода вполне прогретая - около 18 градусов, в чем проблема?
да ну вы что...прогретая - это градусов 26-27, не меньше
автор Чудо в декрете 04 мая 2016
Ответ дляDeliria
С непривычки лучше не мерзнуть.
Мой в мае обычно уже купается с визгом и восторгом - вода еще ледяная.
В июне вода вполне прогретая - около 18 градусов, в чем проблема?
+18 для них страх и ужас. если в +20 в тени ребенок одет в рубашку+свитер+жилетку (правда, после болезни), то о каком купании в +18 можно говорить :(
Deliria 04 мая 2016
Ответ дляЧудо в декрете
цена там играет вторую роль, первую - да, мало людей
Эх, люди)
Да что ж вы на те засиженные пляжи толкаетесь)
Мы сколько ни выбираемся на море по выходным - всегда чисто, 5-10 человек и ни единой бутылки/пакета... Пешком 10 минут от Французского бульвара.
А рядом - да, люди, мусор, крик, гам... Но комфорта же ноль)
ВсеЧетко 04 мая 2016
Ответ дляЧудо в декрете
+18 для них страх и ужас. если в +20 в тени ребенок одет в рубашку+свитер+жилетку (правда, после болезни), то о каком купании в +18 можно говорить :(
а после болезни нужно тело перегревать?
впрочем, понятно, почему ребенок болеет.
Deliria 04 мая 2016
Ответ дляВсеЧетко
да ну вы что...прогретая - это градусов 26-27, не меньше
В Одессе? В Турции - возможно, в Одессе в прошлом августе было 22 градуса. Никто не замерз, никто не простудился вроде.
Хорошенькая 04 мая 2016
Ответ дляЧудо в декрете
а почему не совместить все же? поехав в июле-августе, когда вода достаточно прогреется?
В августе точно не надо, в воде пик всякой инфекции.
Для оздоровления конечно и дышать полезно очень морским воздухом, но не пускать ребёнка поиграть в воде - это садизм в чистом виде!
Кстати, и в июне может быть теплая вода.
ВсеЧетко 04 мая 2016
Ответ дляDeliria
В Одессе? В Турции - возможно, в Одессе в прошлом августе было 22 градуса. Никто не замерз, никто не простудился вроде.
ну купались же не все?
просто 22 для многих тоже холодная вода. им надо, чтоб была как бульон.
автор Чудо в декрете 04 мая 2016
Ответ дляВсеЧетко
а после болезни нужно тело перегревать?
впрочем, понятно, почему ребенок болеет.
после болезни - поэтому мама страхуется. но слишком, очень слишком
. меня совершенно не слышит.
Deliria 04 мая 2016
Ответ дляЧудо в декрете
+18 для них страх и ужас. если в +20 в тени ребенок одет в рубашку+свитер+жилетку (правда, после болезни), то о каком купании в +18 можно говорить :(
Не мне давать советы, но для меня связь закаливания и здоровья налицо. Я и в декабре могу окунуться в море. За 15 лет работы ни единого больничного не брала, у меня проблема одна - анемия, и ее закаливанием увы не вылечишь. А вот сопли-кашли - вполне.
автор Чудо в декрете 04 мая 2016
Ответ дляХорошенькая
В августе точно не надо, в воде пик всякой инфекции.
Для оздоровления конечно и дышать полезно очень морским воздухом, но не пускать ребёнка поиграть в воде - это садизм в чистом виде!
Кстати, и в июне может быть теплая вода.
я так понимаю, что она в принципе не хочет пускать в воду. потому то не теплая, как ни крути
ВсеЧетко 04 мая 2016
Ответ дляЧудо в декрете
после болезни - поэтому мама страхуется. но слишком, очень слишком
. меня совершенно не слышит.
от чего страхуется, перегревая ребенка? очень странная перестраховка.
я не знаю, может, это чего нового в медицине, но до сих пор я не знала, что потный и красный от жары перекутанный ребенок быстрее выздоравливает, чем по погоде одетый.
Deliria 04 мая 2016
Ответ дляЧудо в декрете
после болезни - поэтому мама страхуется. но слишком, очень слишком
. меня совершенно не слышит.
Ее дело. Такого ребенка макнуть в прохладную водичку - и привет, болячки. Закаливание - это образ жизни, а не процедура. За пару посещений моря иммунитет не укрепится, если образ жизни не способствует.
ВсеЧетко 04 мая 2016
Ответ дляЧудо в декрете
я так понимаю, что она в принципе не хочет пускать в воду. потому то не теплая, как ни крути
потому что не такая, как в ванне, очевидно.
автор Чудо в декрете 04 мая 2016
Ответ дляВсеЧетко
ну купались же не все?
просто 22 для многих тоже холодная вода. им надо, чтоб была как бульон.
вот я такая - мне нужен бульон. для меня вода в украинском море - лед. в турции, испании, греции - хорошо, тепленько)

но ребенок мой приучен к прохладной воде. его этим не испугаешь.