04 мая 2016

несколько минут могут забрать самое ценное - ребенка

Не могу отойти от шока...плачу пол дня! Гостюем у родителей, частный дом, все постарались обезопасить для внуков, стоит старая ванна для полива, в ней часто вода. Сегодня утром воды было меньше половины, оставила сына 1, 10 мес меньше чем на 2 минуты без присмотра и совсем в другой части двора...прибегаю на крик, он в ванной мокрый до половины....как он туда попал...ванная ему по высоте чуть меньше плечей, не на что стать. Чудом не полная и чудом не случилось беды!!! Как тяжко на душе, мужу боюсь рассказать, сама наревелась и натаскалась сынулей с животиком 7 месяцев(((
Как подумаю, а если бы....
Kuala 04 мая 2016
и????
знакомые закопали кислоту, найти ее сами не могли, а вот двухлетний ребенок нашел, откопал
и выпил
спасли- месяц реанимации и годы лечений
olena_shch 04 мая 2016
таких ’если’ бы будет еще очень много, чем меньше заморачиваетесь, тем меньше проблем. конечно, не до фанатизма, если ребенок будет кататься по проезжей части, его задавит ’мажор’ на лексусе или ’неудачник’ на ланосе. вода - этот тот критический момент, когда высокий риск летального исхода.
Boks 04 мая 2016
Выпейте валерианки и успокойтесь. Ничего страшного не случилось. И на будущее будьте внимательны, детская смертность от несчастного случая случается только по вине родителей.
Счастливого вам материнства
Сайонара Афар 04 мая 2016
мой отец когда был маленький в 1 год выпил каучук.пока его мать делала что то по дому.сжег пищевод.стал инвалидом. до 14 лет.перенес 7 операций по удлинению пищевода по мере роста организма.рано умер .начались осложнения с возрастом.
YULI ANA 04 мая 2016
Все не предугадаете старайтесь лет до 7 чтобы ребенок был постоянно в поле зрения пока сам не научится что опасно а что нет хотя и 1-11 класс такое иногда делают что удивляешься
NyushaPchela 04 мая 2016
Я в таком же тазу чуть в детстве не утонула.Мне было около 3х лет.Помню ,что видела под водой.Но,соседский собака/волк (его хозяин привез из Афгана) сорвался с цепи ,перепрыгнул два забора и вытащил меня.Вот так.Не мой час видно был.
wespak 04 мая 2016
мужчина это чудом выживший мальчик, ну у Вас еще не очень опасный случай произошел. Хорошо, что все хорошо закончилось
Boks 04 мая 2016
Ответ дляYULI ANA
Все не предугадаете старайтесь лет до 7 чтобы ребенок был постоянно в поле зрения пока сам не научится что опасно а что нет хотя и 1-11 класс такое иногда делают что удивляешься
Это точно. И хоть объясняешь, договариваешься, иногда не помогает.
Пример с дочкой. Налепила себе на шею жевачку как ’ожерелье’, к ней естественно прилипли волосы. Чтобы урок был усвоен, сказала, что снять с волос это практически невозможно, надо обрезать...
Минут 20 рыдала, что не хочет, как долго она их отращивала...
Сняла жевачку с помощью растительного масла.
Не прошло и месяца, заходит ко мне, брови залеплены жевачкой и над губой прилепила. И радостно спрашивает ’ мама, я похожа на дедушку?!’
Занавес.
Не ангелы 04 мая 2016
Ответ дляYULI ANA
Все не предугадаете старайтесь лет до 7 чтобы ребенок был постоянно в поле зрения пока сам не научится что опасно а что нет хотя и 1-11 класс такое иногда делают что удивляешься
Проезжаем мимо гаванского моста (Киев), он не достроен...сверху на мосту стоят дети..приезжаю домой и рассказываю своему, что как глупо рисковать своей жизнью...Он слушает, кивает. А спустя несколько дней нахожу в соцсети фото своего сына на крыше высотки..аж в душе все остыло
К@тен@ 04 мая 2016
Автор, не переживайте) хорошо то, что хорошо кончается. От всего не обезопасить, в следующий раз уже сообразит, что туда лезть не надо. И, по-хорошему, ребенок уже должен примерно понимать, что можно, что нельзя. Тем более, через пару месяцев появится второй малыш и времени станет не хватать катастрофически... Ничего, скоро уже подрастет но таких ситуаций мжет быть еще очень и очень много)
MyMiracle 04 мая 2016
Ответ дляNyushaPchela
Я в таком же тазу чуть в детстве не утонула.Мне было около 3х лет.Помню ,что видела под водой.Но,соседский собака/волк (его хозяин привез из Афгана) сорвался с цепи ,перепрыгнул два забора и вытащил меня.Вот так.Не мой час видно был.
вот это Вам повезло..
MyMiracle 04 мая 2016
Ответ дляYULI ANA
Все не предугадаете старайтесь лет до 7 чтобы ребенок был постоянно в поле зрения пока сам не научится что опасно а что нет хотя и 1-11 класс такое иногда делают что удивляешься
это уж точно... я в 13 лет с какого то хрена наелась маминых таблеток для похудения на основе маточкиного молочка... у них был очень прикольный медовый вкус. Я думала, раз на основе меда, то не вредно.... в итоге меня так обкидало))) И пол лета проходила в прыщах по всему телу. Попался хороший дерматолог, приготовили мне болтушку по ее рецепту в аптеке.. до августа успела вылечить прыщи и поехала на море. Но вот чем надо было думать в 13 лет, чтоб жрать БАД, как конфеты?))))))))
MyMiracle 04 мая 2016
Ответ дляBoks
Это точно. И хоть объясняешь, договариваешься, иногда не помогает.
Пример с дочкой. Налепила себе на шею жевачку как ’ожерелье’, к ней естественно прилипли волосы. Чтобы урок был усвоен, сказала, что снять с волос это практически невозможно, надо обрезать...
Минут 20 рыдала, что не хочет, как долго она их отращивала...
Сняла жевачку с помощью растительного масла.
Не прошло и месяца, заходит ко мне, брови залеплены жевачкой и над губой прилепила. И радостно спрашивает ’ мама, я похожа на дедушку?!’
Занавес.
ну если бы Вы тогда обрезали волосы, а не сняли жвачку с помощью масла, то может что то и отложилось бы.. а так подумала, что мама снова маслом снимет жвачку с бровей)))))))))))))
4e_LOVE_k 04 мая 2016
это вам предупреждение!
Олянка555 04 мая 2016
Меня с рождением дочки родственники начали называть мнительной,слишком переживательной,я всегда говорю пусть я буду мнительной,чем халатной мамой,и все равно ,как не оберегаю,иногда что то происходит,в годик с кровати лбом упала,синяк огромный был,плакала долго,в 1,2г прыгунки оборвались и пружиной(а она не маленькая)разбили голову,зашивали,испуг был сильный,месяц по ночам кричала,,,и при том что я рядом стояла(знала бы,хоть бы свою голову подставила),но в больнице уже думала,слава богу так закончилось,а могло по другому-рядом родничек,глаза,страшно подумать,что могло случится.
MyMiracle 04 мая 2016
я бы Вам посоветовала внутренне довериться Богу и поверить, что он защищает Вашего ребенка. Я себе мысленно представляю, что мой ребенок как бы находится по неким куполом его защиты, которая мать может создать своей любовью к Богу, к ребенку, своей молитвой и верой... вон видите в теме - если человеку суждено жить, то его и собака спасет, сорвавшись с цепи и перепрыгнув два забора.
А спокойная мать - спокойный ребенок. Мысли материальны и свою жизнь надо наполнять позитивными мыслеформами
Masushki2 04 мая 2016
Ответ дляBoks
Это точно. И хоть объясняешь, договариваешься, иногда не помогает.
Пример с дочкой. Налепила себе на шею жевачку как ’ожерелье’, к ней естественно прилипли волосы. Чтобы урок был усвоен, сказала, что снять с волос это практически невозможно, надо обрезать...
Минут 20 рыдала, что не хочет, как долго она их отращивала...
Сняла жевачку с помощью растительного масла.
Не прошло и месяца, заходит ко мне, брови залеплены жевачкой и над губой прилепила. И радостно спрашивает ’ мама, я похожа на дедушку?!’
Занавес.
Простите ,что смеюсь над вашей. Но у самой такие же феськи. Сколько не повторяй,как в сухую землю. в саду играли с пластилином,воспитатель сама остригла пучок волос до нашего прихода. Благо ,что за ухом. Но выводов никаких.
п-ч-ё-л-к-а- 04 мая 2016
Вам повезло, а вот моим соседям нет. Отправили ребёнка 1.5 годика с бабушкой на дачу, а там бочка с водой была закопана. Бабушка на минутку отвлеклась, ребёнок булькнул вниз головой, не спасли.
Баба Саша 04 мая 2016
Ответ дляBoks
Это точно. И хоть объясняешь, договариваешься, иногда не помогает.
Пример с дочкой. Налепила себе на шею жевачку как ’ожерелье’, к ней естественно прилипли волосы. Чтобы урок был усвоен, сказала, что снять с волос это практически невозможно, надо обрезать...
Минут 20 рыдала, что не хочет, как долго она их отращивала...
Сняла жевачку с помощью растительного масла.
Не прошло и месяца, заходит ко мне, брови залеплены жевачкой и над губой прилепила. И радостно спрашивает ’ мама, я похожа на дедушку?!’
Занавес.
Я смеялась, вспомнила свою.Только она еще на собаку жвачки цепляла.А мы у обеих, эти жвачки ножницами отрезали с клочком волос и клочком шерсти. А когда у обеих стало много проплешин, пришлось дочку налысо стричь, ну а собака так и ходила красивая.
Lily-of-the-valley 04 мая 2016
Ответ дляYULI ANA
Все не предугадаете старайтесь лет до 7 чтобы ребенок был постоянно в поле зрения пока сам не научится что опасно а что нет хотя и 1-11 класс такое иногда делают что удивляешься
В одной знакомой сын был загляденье, красивый, умный, послушный....В школе учился хорошо, поступил в институт, друзей вагон, общительный, хороший.....в 20 лет утонул......поехали с друзьями отдыхать на речку, жара была....прыгнул в воду, а вода еще холодная была, судорога, смерть....
К@тен@ 04 мая 2016
Ответ дляNyushaPchela
Я в таком же тазу чуть в детстве не утонула.Мне было около 3х лет.Помню ,что видела под водой.Но,соседский собака/волк (его хозяин привез из Афгана) сорвался с цепи ,перепрыгнул два забора и вытащил меня.Вот так.Не мой час видно был.
вот это да....
К@тен@ 04 мая 2016
Ответ дляLily-of-the-valley
В одной знакомой сын был загляденье, красивый, умный, послушный....В школе учился хорошо, поступил в институт, друзей вагон, общительный, хороший.....в 20 лет утонул......поехали с друзьями отдыхать на речку, жара была....прыгнул в воду, а вода еще холодная была, судорога, смерть....
ужас какой. К сожалению никто не знает кому и что уготовано((((( дай Бог всем здоровья и долгих лет жизни
Совсем другая 04 мая 2016
Притащила прямоугольное зеркало,подставила одной стороной к дивану,залезала на диван и сьезжала как с горки...зеркало лопнуло,чуть полпопы не отрезало...лет 6 было..
Кирикова 04 мая 2016
Ответ дляNyushaPchela
Я в таком же тазу чуть в детстве не утонула.Мне было около 3х лет.Помню ,что видела под водой.Но,соседский собака/волк (его хозяин привез из Афгана) сорвался с цепи ,перепрыгнул два забора и вытащил меня.Вот так.Не мой час видно был.
вот это история...собака умничка!
Баба Саша 04 мая 2016
Есть такая поговорка:ЗНАл бы, где упадешь, соломки подстелил бы. Все не предусмотришь. У меня маленький внук, так я уже с ним Вангой стала. Он только глаз на что-то кинет, я уже знаю какую каку задумал.
Дирижер 04 мая 2016
Да...Детки - это наша самая большая ответственность в этой жизни! Глаз да глаз за ними! Лучше перебдеть, чем....На то родители и нужны, чтобы дать лялькам возможность дорасти до сознательного возраста..Итак достаточно трагических случайностей, которые невозможно предугадать...А с такой малышней, которые еще не понимают опасности, расставаться нельзя ни на секунду - найдут себе беду(((((((
Я вот ругаюсь с мужем, он меня параноиком называет из-за того, что не разрешаю ему купальню во дворе достроить...Не понимает он, что 3-х метровая горка,лесенка, 2 качели, яма со скважиной,сливная яма, яма в гараже и детский бассейн - это уже моя очень сильная головная боль. И несмотря на то, то, что люки есть, я всегда переживаю, чтобы не дай Бог муж не забыл что-нибудь закрыть..Вот не хватает еще мне купальни с фонтанчиком..Это при наличии трехлетней дочери и пятимесячного сыночка, а также их огромной толпы друзей...В этом году не буду даже детский бассейн ставить, так как часто приходится доцю саму во дворе (частный дом) оставлять на несколько минут ( то в туалет, то за водичкой, то за печенькой, то малышу что-то надо, то .........А там и несколько секунд достаточно...
Ох, здоровья вам и вашим малышастикам, мамочки! Не расслабляемся, потому что если не мы, то кто же сбережет наших малышиков?
Кирикова 04 мая 2016
Ответ дляУлыбчик
Да...Детки - это наша самая большая ответственность в этой жизни! Глаз да глаз за ними! Лучше перебдеть, чем....На то родители и нужны, чтобы дать лялькам возможность дорасти до сознательного возраста..Итак достаточно трагических случайностей, которые невозможно предугадать...А с такой малышней, которые еще не понимают опасности, расставаться нельзя ни на секунду - найдут себе беду(((((((
Я вот ругаюсь с мужем, он меня параноиком называет из-за того, что не разрешаю ему купальню во дворе достроить...Не понимает он, что 3-х метровая горка,лесенка, 2 качели, яма со скважиной,сливная яма, яма в гараже и детский бассейн - это уже моя очень сильная головная боль. И несмотря на то, то, что люки есть, я всегда переживаю, чтобы не дай Бог муж не забыл что-нибудь закрыть..Вот не хватает еще мне купальни с фонтанчиком..Это при наличии трехлетней дочери и пятимесячного сыночка, а также их огромной толпы друзей...В этом году не буду даже детский бассейн ставить, так как часто приходится доцю саму во дворе (частный дом) оставлять на несколько минут ( то в туалет, то за водичкой, то за печенькой, то малышу что-то надо, то .........А там и несколько секунд достаточно...
Ох, здоровья вам и вашим малышастикам, мамочки! Не расслабляемся, потому что если не мы, то кто же сбережет наших малышиков?
у меня тоже яма со скважиной и септик во дворе, но там же люки сверху они закрыты, почему вы их боитесь? Думаете опасно на них становится?
Cvet_OK 04 мая 2016
Приходила ко мне медсетра на дом капельницы ставить,так вот она на скорой работает,рассказала :что родители малыша ему 4 месяца в круге для купания в ванной оставили, старший должен был приглядеть (мальчику 10 лет),ребенок с планшетом сидел играл или смотрел что -то рядом в ванной(родители вместе вышли на перекур на балкон),когда вернулись малыш захлебнулся уже,а старший не заметил увлекся игрой....ткая вот история,кругкак то сьехал или повернулся карапуз в нем неудачно.Медсестра эта говорила ,что много всякого повидала...детей нельзя с глаз спускать максимально по возможности конечно
Марго 152 04 мая 2016
Вывод. Даже на 2 минуты нельзя отвлекаться. Хотя это реально только чисто теоретически. Моя бабушка всегда говорила: ’Имея ребенка, нужно все предусмотреть’ и она была права.
Обратите внимание на то что произошло, может это знак. У моего мужа, есть младший брат. В год он упал с лестницы вниз головой с высоты 3м. Еще через пару лет, он упал уже в яму и провисел там вниз головой непонятно сколько времени. Когда его вытащили не думали, что будет жить. Слава Богу он жив, но это очень сказалось на его жизни и здоровье. Так, что можно не только потерять, а и покалечить на всю жизнь.
Марго 152 04 мая 2016
Ответ дляCvet_OK
Приходила ко мне медсетра на дом капельницы ставить,так вот она на скорой работает,рассказала :что родители малыша ему 4 месяца в круге для купания в ванной оставили, старший должен был приглядеть (мальчику 10 лет),ребенок с планшетом сидел играл или смотрел что -то рядом в ванной(родители вместе вышли на перекур на балкон),когда вернулись малыш захлебнулся уже,а старший не заметил увлекся игрой....ткая вот история,кругкак то сьехал или повернулся карапуз в нем неудачно.Медсестра эта говорила ,что много всякого повидала...детей нельзя с глаз спускать максимально по возможности конечно
БОЖЕ. ЖАХ...