04 мая 2016

Сын 10 лет. Я в отчаянии...

Сыну 10 лет. Был не золото, но более менее нормальный мальчик. Учились всегда трудно, но ниже 8 никогда не получал. Сейчас в 4 классе вё пошло кувырком. Я на таблетках иначе сойду с ума. Сын стал врать. Везде и всегда. Даже если его поймать на горячем - всё равно будет утверждать обратное. Сейчас вот и коснулось школы. Приходит домой и говорит, что например по математике задали 2 номера (а на самом деле - 4 номера). Итог - жирная двойка в дневнике. По английскому что не спросишь - ничего не задавали говорит. Итог - двойка в дневнике. А сейчас дошло до того, что прячет дневник или книгу, чтоб не делать уроки. Это только малый кусочек из нашей жизни. Я беседовала с ним, плакала, верите - на колени становилась, чтоб не врал. Обьясняла, что в жизни очень тяжело людям, которые врут, что не будет друзей. Всё без толку. Что делать? Телесных наказаний в семье у нас нет. Отобрали у него телефон, планшет, велосипед. Но это ничего не меняет. Дальше всё хуже и хуже((( Как буд то ребёнок не мой вовсе стал....
Паспортный стол 04 мая 2016
А вы сами много вообще проводите время с ребенком? Какие у него хобби , интерес , сделайте акцент на этой. Возможно спорт нужен , в спопте всегда дисциплина. Отец есть , как влияет на поведение ребенка?
Ленне-Рейма 04 мая 2016
Возраст такой( Не видит в Вас авторитета, Вы его просите, видимо твердости не хватает. С уроками сейчас решаю так - еще пока я на работе, то уже по вайберу узнаю все задания. Книгу забыла, ок, тоже подруга прислала по вайберу нужные страницы.
автор Дружная семейка 04 мая 2016
Ответ дляПаспортный стол
А вы сами много вообще проводите время с ребенком? Какие у него хобби , интерес , сделайте акцент на этой. Возможно спорт нужен , в спопте всегда дисциплина. Отец есть , как влияет на поведение ребенка?
Времени провожу достаточно, так как сейчас дома. Спортом занимается с 4 лет - плавает. Там тоже начался мрак. Тренер не узнаёт его вообще((( Папа есть, времени проводит мало, так как на работе до ночи...
Паспортный стол 04 мая 2016
Про то что становились на колени , это конечно перебор, но думаю , это от отчаяния.
Светка-пипетка 04 мая 2016
зачем себя изводить??? есть куча номеров родителей узнавайте у них домашку, ходите чаще в школу, звоните классной узнавайте как дела, покажите своему ребенку, что с вами шутки плохи.Вводите наказания, лишите его на неделю компа или карманных денег.это дети и начинают хитрить.
автор Дружная семейка 04 мая 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Возраст такой( Не видит в Вас авторитета, Вы его просите, видимо твердости не хватает. С уроками сейчас решаю так - еще пока я на работе, то уже по вайберу узнаю все задания. Книгу забыла, ок, тоже подруга прислала по вайберу нужные страницы.
я когда прошу узнать у одноклассников задания - начинает врать, что номера нету или там трубку никто не берёт. хотя мы его никогда не напрягали с учёбой. за оценки не ругаю. но вот враньё на каждом шагу меня просто убивает...
Я натуралка 04 мая 2016
в суворовское его отдайте,там помеяються приоритеты
КликОЛЬКА 04 мая 2016
Ответ дляДружная семейка
Времени провожу достаточно, так как сейчас дома. Спортом занимается с 4 лет - плавает. Там тоже начался мрак. Тренер не узнаёт его вообще((( Папа есть, времени проводит мало, так как на работе до ночи...
как я вас понимаю, сама с таким столкнулась. Врет всем и все, и даже не придерешся. такой умный, такой понимающий, слушает все, а потом звонок со школы - где ваш сын и чем болеет второй месяц?
автор Дружная семейка 04 мая 2016
Ответ дляСветка-пипетка
зачем себя изводить??? есть куча номеров родителей узнавайте у них домашку, ходите чаще в школу, звоните классной узнавайте как дела, покажите своему ребенку, что с вами шутки плохи.Вводите наказания, лишите его на неделю компа или карманных денег.это дети и начинают хитрить.
мы у него отобрали уже всё что можно. в школу хожу по мере возможности, а звонить родителям как то стыдно уже... ведь 11-й год пошёл...парень уже взрослый...
Гарний одяг 04 мая 2016
ставати на коліна це вже занадто, ще більше на голову сяде
і більше разом гуляти, не дома!, в ліс, в зоопарк, музеї, кожні вихідні
і хлопчику дуже потрібна увага батька... хоч 1 вихідний на тиждень разом
Бауди на ауди 04 мая 2016
Раз взывания не помогают,вышибайте клин клином. Сделайте на время вранье семейной нормой- обещайте ему что-то и не выполняйте, обманывайте по пустякам.
автор Дружная семейка 04 мая 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
как я вас понимаю, сама с таким столкнулась. Врет всем и все, и даже не придерешся. такой умный, такой понимающий, слушает все, а потом звонок со школы - где ваш сын и чем болеет второй месяц?
у нас похожее было. у меня учительница спрашивает - как нога у Вашего сына? а я говорю - а что с его ногой, нормально всё. а учительница говорит - так он весь день хромал, якобы подвернул ногу. а на самом деле это всё было , чтоб не идти на физкультуру и ритмику.
Та никада в жизни 04 мая 2016
Вы счастливый человек. у Вас живой и здоровый ребенок. Радуйтесь, что все Ваши проблемы - решаемые мелочи жизни. Психолог, поиск подхода к ребенку, общих интересов. Отчаяние - это когда ничего нельзя сделать (
автор Дружная семейка 04 мая 2016
Ответ дляБауди на ауди
Раз взывания не помогают,вышибайте клин клином. Сделайте на время вранье семейной нормой- обещайте ему что-то и не выполняйте, обманывайте по пустякам.
надо попробовать
Анютка9 04 мая 2016
Ответ дляДружная семейка
мы у него отобрали уже всё что можно. в школу хожу по мере возможности, а звонить родителям как то стыдно уже... ведь 11-й год пошёл...парень уже взрослый...
Ну так учителю позвоните. По ходу на голову мальчик Вам выбрался.
автор Дружная семейка 04 мая 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Вы счастливый человек. у Вас живой и здоровый ребенок. Радуйтесь, что все Ваши проблемы - решаемые мелочи жизни. Психолог, поиск подхода к ребенку, общих интересов. Отчаяние - это когда ничего нельзя сделать (
я понимаю ход Ваших мыслей. но понимаете, когда вогруг враньё - я как буд то живу с ним в другом мире. он говорит одно - а на самом деле происходит другое. я как бы чувствую, что мой ребёнок мне чужой. мы буд то не вместе . не знаю как обьяснить. я теряю с ним связь...
Радуга-дуга 04 мая 2016
Ответ дляЯ натуралка
в суворовское его отдайте,там помеяються приоритеты
не факт, знаю по опыту.

Автор, может не стоит так сильно акцентировать внимание на том, что сын врет? Врут все: и взрослые, и дети. Он взрослеет , появляется больше тайн, личного пространства. Так что в чем-то такое поведение понятно.
На колени становиться - терять свой родительский авторитет, а он вам сейчас ой как необходим.
Есть же у вашего сына важные для него вещи? вот с их помощью и контролируйте его поведение.
Yamini 04 мая 2016
Мальчику нужен авторитет. Женщина часто не может быть таким авторитетом. Мужчина в семье есть? Как отношения с отцом/отчимом/дедом? Пусть переходит на воспитание к мужчинам.
ТихоЯ 04 мая 2016
Ответ дляДружная семейка
у нас похожее было. у меня учительница спрашивает - как нога у Вашего сына? а я говорю - а что с его ногой, нормально всё. а учительница говорит - так он весь день хромал, якобы подвернул ногу. а на самом деле это всё было , чтоб не идти на физкультуру и ритмику.
что это ???
автор Дружная семейка 04 мая 2016
Ответ дляАнютка9
Ну так учителю позвоните. По ходу на голову мальчик Вам выбрался.
я когда прихожу в школу и разговариваю с учительницей - сын подходит потом и у него звучит всегда одна фраза - ’вона все бреше!’. и хоть застрелись, он будет повторять эту фразу.
автор Дружная семейка 04 мая 2016
Ответ дляТихоЯ
что это ???
да такой урок, типа танцы.
Козяка-маляка 04 мая 2016
Мой в третьем классе. Было собрание в школе, так учительница сама говорила, начинают врать, подошел тот возраст. Причем они уже такое сочиняют У нас практически все родители в вайбере, все уроки узнаем там, в том числе то, что вроде как не задавали . Вам нужно менее эмоционально реагировать. Нет книги дневника, просите других родителей скинуть фото д/з. Потом поймет, что смысла прятать книги и дневник нет.
холециститная 04 мая 2016
ремня не хватает, нашему один раз хватило
если научились врать - значит должны научиться отвечать за свои слова

ps сторонницам психологии ’онижедети’ ’абитьнельзя’ - проигнорируйте сей пост и не разводите демагогию)))
автор Дружная семейка 04 мая 2016
Ответ дляYamini
Мальчику нужен авторитет. Женщина часто не может быть таким авторитетом. Мужчина в семье есть? Как отношения с отцом/отчимом/дедом? Пусть переходит на воспитание к мужчинам.
мужчины есть. согласна - папа у нас тоже не авторитет. но есть дед. деда он обожает. и дед его тоже. хотя я со стороны вижу, как он и деда за нос водит...
автор Дружная семейка 04 мая 2016
Ответ дляхолециститная
ремня не хватает, нашему один раз хватило
если научились врать - значит должны научиться отвечать за свои слова

ps сторонницам психологии ’онижедети’ ’абитьнельзя’ - проигнорируйте сей пост и не разводите демагогию)))
ох иногда не то, что ремня - убить хочется.
Анютка9 04 мая 2016
Ответ дляДружная семейка
я когда прихожу в школу и разговариваю с учительницей - сын подходит потом и у него звучит всегда одна фраза - ’вона все бреше!’. и хоть застрелись, он будет повторять эту фразу.
Попросите его подойти к учителю, и сказать в глаза, что ’вона бреше’. Вот реально он Вами манипулирует. Извините, если обидела.
Выступаю Я. 04 мая 2016
А папа вообще ребенком не занимается? Может пора начать?
Козяка-маляка 04 мая 2016
Ответ дляхолециститная
ремня не хватает, нашему один раз хватило
если научились врать - значит должны научиться отвечать за свои слова

ps сторонницам психологии ’онижедети’ ’абитьнельзя’ - проигнорируйте сей пост и не разводите демагогию)))
Не поможет ваш ремень, еще и дома ночевать с возрастом перестанет.
Разведка Маша 04 мая 2016
нужно быть строгой, а не размазней, раз Вы уж и за отца и за мать. Он уже на голову лезет и ноги свешивает, Вы для него не авторитет.
автор Дружная семейка 04 мая 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Мой в третьем классе. Было собрание в школе, так учительница сама говорила, начинают врать, подошел тот возраст. Причем они уже такое сочиняют У нас практически все родители в вайбере, все уроки узнаем там, в том числе то, что вроде как не задавали . Вам нужно менее эмоционально реагировать. Нет книги дневника, просите других родителей скинуть фото д/з. Потом поймет, что смысла прятать книги и дневник нет.
возможно Вы правы. я так реагирую, потому что для меня враньё - это самое страшное, что может быть в человеке. не могу смириться с тем, что мой сын лгун. вот вчера была ситуация. в дневнике записано домашнее по английскому. сын говорит - это не нужно учить, это я по пошибке записал не на тот день. хотя я чувтвовала, что врёт! как я не старалась - выучить английским не заставила. в итоге сегодня - жирнющая двойка в дневнике. но он всё равно продолжает заливать, что и оценку ему поставили по ошибке.