04 мая 2016

А вы ходите по "чужим" площадкам? Детским

Мы ходим, а тут в соседнем доме нам стали доказывать, что это "только для их детей"
Дом жековский, площадка не частная
Пышечка 04 мая 2016
Детский сад. Пусть докУмент покажут, что это их собственность.
Кашка-маняшка 04 мая 2016
еще как ходим:)
В танке 04 мая 2016
неДодекаэдр 04 мая 2016
ну если родители там сами красили и покупали песок, то тогда ясно
gerka87 04 мая 2016
Ходим
No problems 04 мая 2016
У нас в округе есть детские площадки, которые жильцы отремонтировали и содерожат за свои деньги. Такие площадки обнесены забором и ключи есть только у жильцов.
Сестрица Алёнушка 04 мая 2016
Цирк :) У нас все ходят по ’чужим’ площадкам :) Ни разу не сталкивалась с таким идиотизмом как у Вас :)
Я вся ваша 04 мая 2016
Приколы нашего городка ) мы уже выросли, но никогда раньше не задумывалась, что нельзя ходить на площадки возле других домов. Я бы на ту площадку больше не ходила, конечно, свое хорошее настроение важнее, всяких неадекватных обхожу подальше.
Крапипопка 04 мая 2016
как правило, чистоту на этих площадках поддерживают жители ближайшего дома. ’случайные’ люди, как бы, не очень обеспокоены, куда деть фантик и т.п. может, отсюда такая неприязнь?
Пышечка 04 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
как правило, чистоту на этих площадках поддерживают жители ближайшего дома. ’случайные’ люди, как бы, не очень обеспокоены, куда деть фантик и т.п. может, отсюда такая неприязнь?
Как-бы, что мешает что-нить кинуть не заходя на площадку? Пусть забор строят, с разрешения властей естественно.
Показушница 04 мая 2016
Не ходжу бо не бачу в цьому сенсу - всюди плюсмінус те саме. Частіше буваю на ’нічийних’ майданчиках - вони великі і там є те чого нема на стандартних прибудинкових.

А взагалі звичайно люди з сусіднього будинку не праві - запропонуйте їм викликати міліцію, хай роз’яснить що і до чого. Або викличте самі.
No problems 04 мая 2016
Ответ дляПышечка
Детский сад. Пусть докУмент покажут, что это их собственность.
Так это и есть их коллективная собственность, за содержание при домовой территории платят жильцы.
Братья Капли 04 мая 2016
У нас такая же ситуация. Новострой, площадку и обустройство территории делали за свой счет (застройщик обанкротился). Рядом частный сектор и постройки типа ’халупы’. И вот из частного сектора стали приходить ’дети’ на нашу площадку и оставлять окурки, бутылки из под пива и т.п. Один раз сделали замечание (парень выкинул положил бутылку возле скамейки и пошел), так он всю дорогу огрызался и так за собой не убрал.
Прав собственности на эту площадку у меня нет...
Фекла Персиковна 04 мая 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Цирк :) У нас все ходят по ’чужим’ площадкам :) Ни разу не сталкивалась с таким идиотизмом как у Вас :)
наверное, автор пришла и начала воспитывать чужих детей, вот ей и указали!
Показушница 04 мая 2016
Ответ длянеДодекаэдр
ну если родители там сами красили и покупали песок, то тогда ясно
ми регулярно скидуємося на пісок, деякі батьки по своїй ініціативі ремонтують качелі. Тим не менше ніхто нікого не проганяє.
Через дорогу житловий комплекс де люди вже живуть, а майданчик ще не побудували - всі діти ходять до нас гратися.
Бентливуман 04 мая 2016
у нас если в каком дворе поставят что-то новое, так пол города там, так что да, ходим)) у нас во дворе асфальт положили новый, ровный, так машинам негде проехать было, столько детей на роликах набежало)
Кондуктор трамвая 04 мая 2016
Ответ дляФекла Персиковна
наверное, автор пришла и начала воспитывать чужих детей, вот ей и указали!
узнаю настоящую советчицу
Пышечка 04 мая 2016
Ответ дляNo problems
Так это и есть их коллективная собственность, за содержание при домовой территории платят жильцы.
Придомовой территорией имеют право пользоваться все, а не только жильцы дома.
No problems 04 мая 2016
Ответ дляПышечка
Придомовой территорией имеют право пользоваться все, а не только жильцы дома.
Ага, и чужими контейнерами для мусора тоже?
КтоЕслиНеЯ 04 мая 2016
мы ходим, потому что от нашего дома нет площадки....
Показушница 04 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
как правило, чистоту на этих площадках поддерживают жители ближайшего дома. ’случайные’ люди, как бы, не очень обеспокоены, куда деть фантик и т.п. может, отсюда такая неприязнь?
В нас двірник прибирає, а платять за обслуговування території таки жителі, - з моєї однокімнатної квартири виходить 160 грн/міс.
Пышечка 04 мая 2016
Ответ дляNo problems
Ага, и чужими контейнерами для мусора тоже?
Вот жешь блин! А я и не знала, что нельзя! А то я дура, когда у меня бумажка кидаю в ближайший контейнер! А куда надо? На землю или домой приносить?
Мстящий за Зайца 04 мая 2016
Ходим, и еще как ходим!!! У нас во дворе тоже есть новая площадка,но мы любим ходить везде,и в наш двор тоже приходят с других дворов.А в чем криминал???
Пышечка 04 мая 2016
Ответ дляПоказушница
В нас двірник прибирає, а платять за обслуговування території таки жителі, - з моєї однокімнатної квартири виходить 160 грн/міс.
160 грн это квартплата или только на придомовую территорию?
No problems 04 мая 2016
Ответ дляПышечка
Вот жешь блин! А я и не знала, что нельзя! А то я дура, когда у меня бумажка кидаю в ближайший контейнер! А куда надо? На землю или домой приносить?
Бумажка можно, конечно. Но недавно тема была о том, ну почему жильцы ругаются , когда я еду с дачи и выбрасывая полный богажник мусора в чужой мусорный контейнер?
Показушница 04 мая 2016
Ответ дляNo problems
Ага, и чужими контейнерами для мусора тоже?
я зараз в передмісті живу, так тут з цим ОК. А колись жила на Оболоні, так там якщо двірник засіче що хтось вийшов з одного будинку, а сміття викинув в контейнер біля іншого будинку, то буде скандал.
Мені як на зло було дуже незручно вранці обходити будинок щоб викинути сміття в правильний контейнер, а контейнери з сусіднього будинку були по дорозі.
Рыжик-пыжик 04 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
как правило, чистоту на этих площадках поддерживают жители ближайшего дома. ’случайные’ люди, как бы, не очень обеспокоены, куда деть фантик и т.п. может, отсюда такая неприязнь?
На нашу площадку приходят мальчики лет 10-11, и ломаю качели на роликах съежают с горок. Эти мальчики не с нашего дома. Вот по-этому многим жителям нашего дома тоже хочется закрыть дет площадку от чужих. Потому что, как правило, ’чужие’ не ценят чужое имущество
Кондуктор трамвая 04 мая 2016
А по теме. У нас тоже понастроили дома заселили жлобами ,которые не разрешают гулять на их площадке. А своих мерзких псин выгуливают на нашей старенькой площадке. И ничего страшного ,что пока строились эти дома мы ЖИТЕЛИ натерпелись от этой стройки по полной(шум до часу ночи да же по субботам и воскресеньям и вечная пыль на подоконниках), в детских садах из-за ЭТИХ новых соседей мест нет и школы переполнены.
No problems 04 мая 2016
Мы с соседями тоже облагородили площадку, купили батут, завозим песок, и да, закрыли все под замок.
Показушница 04 мая 2016
Ответ дляПышечка
160 грн это квартплата или только на придомовую территорию?
’плата за обслуговування будинку та прибудинкової території’, так в рахунку написано.