04 мая 2016

Как одна ошибка теперь нам уже 2 года аукается. Просто поделиться!

Как только начались первые бои,я беременная с мужем и маленьким ребенком уехали из Луганской области.
Выбор пал на Киев (прямой поезд из Луганска был,думали,работу мужу легче найти будет и город более-менее знали).
Тогда еще никакие деньги никто никому не платил,переселенцев презирали,что понаехали,чего все в Киев едут и т.д. Мне рожать как раз скоро,старшего в сад отдавать. Решили,чтоб упростить все процедуры и легче морально,чтоб не осуждали,"намутить" киевскую прописку.
Квартиру сняли,прописку раздобыли.
Легко взяли в сад ребенка (по обычной очереди),легко подписали обменку в роддоме.
Когда всем начали оформлять деньги переселенческие,мы пролетели. Я же в Киеве прописана выходит.Не положено.Сейчас бы эти 2000 грн ой как пригодились!
Приду в поликлинику - идите в свой район!
Переселенцы общаются на общих мероприятиях,дети на праздниках каких-то. А мы для них киевляне,а для киевлян - лимита.
Так горько!
На днях услышала слова в Охмадете,что нам хорошо,мы же из Киева,у нас кучи денег,не то,что люди из села приехали (нас не приняли,сказали ехать в свой район,хотя было направление).
И так тяжело финансово квартиру снимать,работает один муж,а за все плати (для переселенцев всякие взносы в сад,школу,поликлиники отсутствует).
Прошу без осуждения,я просто поделиться мыслями,сами виноваты,хотели как лучше.
Вечный двигатель 04 мая 2016
Вы живы, здоровы, есть где жить и что есть.
Люди, вы обалдели, право слово.
ПМСница 04 мая 2016
а вы себя настройте -что все будет хорошо! Держитесь.... моей соседке сегодня 80 лет- говорить как один день пролетели ...
Весотехник 04 мая 2016
Автор, не огорчайтесь. Все живы-здоровы -- и хорошо.

А взносы вы и так можете не платить, поверьте :)

И, Если вас это утешит, снимать жильё в Киеве всем финансово тяжело, у многих ’один муж работает’. Хоть из Луганской области, хоть из любой другой.
Очень добрый аноним 04 мая 2016
А вы хотите чтоб все было так как вы хотите и как вам удобно?! И прописка и садик и помощь финансовая. Чем то надо жертвовать.
Ничего, детки подростут и станет легче. Держитесь! Берегите себя!
Малинка 04 мая 2016
Пусть у вас всё наладится
СнeжнaЯ_кopoлeвa 04 мая 2016
Автор,клеймо переселенец тоже не очень то и прибыльно! Сочувствую вам ,ведь вы бросили все свое,и уехали в чужой город,но у вас двое деток,муж,а деньги,ну что ж ,не нужно жалеть.
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
А вы хотите чтоб все было так как вы хотите и как вам удобно?! И прописка и садик и помощь финансовая. Чем то надо жертвовать.
Если б знали,что потом для переселенцев будет столько льгот,я бы никогда не выписывалась
Шмоточницаца 04 мая 2016
То есть, Вы решили ’намутить’, а саму себя обманули своей же хитростью. Хороший урок на будущее. Больше не нужно ’мутить’. Живите честно.
Кошка Мурка 04 мая 2016
Зато теперь побываете в нашей шкуре, небось раньше тоже думали, что киевляне икру ложками едят
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляВечный двигатель
Вы живы, здоровы, есть где жить и что есть.
Люди, вы обалдели, право слово.
Есть-то оно есть,но ужасные долги уже,первое время трудно было - все купить нужно было,снимали с кредитки Приват банка
Шмоточницаца 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Если б знали,что потом для переселенцев будет столько льгот,я бы никогда не выписывалась
Петя-петушок 04 мая 2016
а за что вас любить ?
Ромашка_Бегемотовна 04 мая 2016
Вся эта горечь у вас в голове. Люди сами себе придумывают проблемы и страдают от этого. Какая разница киевляне вы или нет, сами себя лимитой назначили и упиваетесь надуманными депрессивными мыслями.
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляКошка Мурка
Зато теперь побываете в нашей шкуре, небось раньше тоже думали, что киевляне икру ложками едят
Я так никогда не думала,сделала,чтоб детей не дразнили,не думала,что переселенцы людьми станут высшего сорта (везде без очереди,без взносов,с уважением)
Весотехник 04 мая 2016
Ответ дляШмоточницаца
То есть, Вы решили ’намутить’, а саму себя обманули своей же хитростью. Хороший урок на будущее. Больше не нужно ’мутить’. Живите честно.
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляШмоточницаца
То есть, Вы решили ’намутить’, а саму себя обманули своей же хитростью. Хороший урок на будущее. Больше не нужно ’мутить’. Живите честно.
Никому не желаю того,что мы пережили.
Боялись,что отношение будет плохое (соседи,родом,садик)
Deliria 04 мая 2016
Мы никаких льгот и гуманитарки переселенческой не получали и не собираемся.
Просто переехали в другой город на ПМЖ - так для себя решили. Мы не переселенцы, просто приезжие. Так проще жить и работать, не тяготит груз государственного скитальца.
Не переживайте.
Вечный двигатель 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Есть-то оно есть,но ужасные долги уже,первое время трудно было - все купить нужно было,снимали с кредитки Приват банка
переживете и выкарабкаетесь, многие молодые семьи так и начинали - с нуля и долгов ,а и привата тогда не было)
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вся эта горечь у вас в голове. Люди сами себе придумывают проблемы и страдают от этого. Какая разница киевляне вы или нет, сами себя лимитой назначили и упиваетесь надуманными депрессивными мыслями.
Я ничем не упиваюсь.
Просто каждая копейка на счету,помощи ноль,все купили в кредит,сейчас платим за него,а люди,такие же как и мы,получают 2000 грн и еще и помощь гуманитарную часто
Верочка 100% 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Никому не желаю того,что мы пережили.
Боялись,что отношение будет плохое (соседи,родом,садик)
Меньше киселева надо было смотреть.
Бабка_в_кедах 04 мая 2016
между статусами ’переселенцы’ и ’киевляне’, а бы выбрала второй) Так что вы все правильно сделали.
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляDeliria
Мы никаких льгот и гуманитарки переселенческой не получали и не собираемся.
Просто переехали в другой город на ПМЖ - так для себя решили. Мы не переселенцы, просто приезжие. Так проще жить и работать, не тяготит груз государственного скитальца.
Не переживайте.
Меня бы лучше тяготил :) 2000 грн для нас огромная сумма
Чукча Мукча 04 мая 2016
автор хотела и рыбку съесть и...моську не испачкать. А теперь ноет
гражданинГрубиян 04 мая 2016
извините, но хитрожопость иногда бывает наказуемая
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляЧукча Мукча
автор хотела и рыбку съесть и...моську не испачкать. А теперь ноет
Вот из-за таких,как Вы людей,мы так и решили сделать. На каждом шагу осуждали!
Весотехник 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Меня бы лучше тяготил :) 2000 грн для нас огромная сумма
По одёжке протягивай ножки. Ну зачем было ехать в Киев, если не тянете? Не стоит рассчитывать на подачки, нужно на себя только.
автор Анка-пулемётчица 04 мая 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
между статусами ’переселенцы’ и ’киевляне’, а бы выбрала второй) Так что вы все правильно сделали.
Чем правильно?
Прописка все равно левая,дети не прописаны нигде,даже в школу их никто не возьмет (только самим нужно поступать,по прописке так не придешь просто),про паспорта вообще молчу
Верочка 100% 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вот из-за таких,как Вы людей,мы так и решили сделать. На каждом шагу осуждали!
Вот не встречала никого, кто в тот момент осуждал переселенцев)))).
Чукча Мукча 04 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вот из-за таких,как Вы людей,мы так и решили сделать. На каждом шагу осуждали!
Удалено администрацией...