04 мая 2016

4-й день температура под 40. Мы умираем?

Мы заболели всей семьей мгновенно. я, муж, двое детей. У младшего в воскресение поднялась резко температура до 40,2, до этого он уже неделю болел (определили риновирус и лечили по назначению доктора. ) Вроде уже полегчало, утром температура была 36,5,Но тут бах, в 8 вечера и за пол часа, температура выросла до 40. В понедельник, рентген, два доктора, кровь на анализ и АБ. Плюс ко всему ведро лекарств, потому что есть бак инфекция и на грани пневмонии. Тут уже и мы подтянулись с болячками, резко сразу еще три человека. У малого сегодня к вечеру снова температура дошла до 39,3-я реально не знаю чем сбивать, нурофен-не берет, панадол-жуткая аллергия пошла и не взял его, анальгин+димедрол+но-шпа дали. Уже так намучались все, сама как зомби, горло болит, опускается вниз. И это все из-за еще одного долбанного вируса. Звоню в неотложку, там говорят что доктора сегодня не поймать-он на выездах, где много таких случаев с температурой. Были сегодня у нашего доктора, она предупредила, что ходит такой вирус сейчас и подтвердила у ребенка наслоение еще одной вирусной инфекции. Блин, и без того ослабленный организм, выболел неделю и на 8-й день болезни еще эта хрень. Жили в другом городе (временно)-все нормально, только приехали в киев и понеслась.... Задолбали эти вирусы, аптекам-очевидная выгода, а нам всем-беда. Берегите себя и деток! Думали зиму пережили, весной легче будет и тут такая засада.
Марс атакует 04 мая 2016
Намесил.зачем вы мучаетесь?
Стильная штучка 04 мая 2016
Вам здоровья!!!!Но,явно не Киев виноват)
Тимаша 04 мая 2016
Мефенаминовая кислота - хорошо сбивает.

Держитесь, проветривайте помещение, много пейте жидкости.
Сил Вам и Вашей семье
Умничка-помощничка 04 мая 2016
Какое умираем?Бог с вами, крепится и выздоравливайте
Барышня_Смольный 04 мая 2016
Сама вот недавно из ангины вылезла, никак в апреле её не ждала
Byyffi 04 мая 2016
У нас зима и вообще все холодное время года дома тихо и спокойно прогулки! Так обрадовалась, но не тут то было. Весной уже 4 раза болели, 2 раза с высокой температурой((( тоже не пойму в чем дело...
Выздоравливайте! И сил побольше Вам
Новогодняя пальма 04 мая 2016
Может, вирус Эпштейна -Барра? После него жуткая усталость и апатия. Сын перенёс, так все лето пролежал, знакомая в 39 лет переболела, тоже самое, говорит, шевелиться не хотелось.
Сижу на стуле 04 мая 2016
у мене вчора чоловік з дочкою одночасно захворіли, температура за 39 без інших симптомів
автор 13чудоСВЕТА 04 мая 2016
Ответ дляТимаша
Мефенаминовая кислота - хорошо сбивает.

Держитесь, проветривайте помещение, много пейте жидкости.
Сил Вам и Вашей семье
ни разу не пробовала, но ребенок аллергик, так сразу и бочюсь что-либо дать новове. а особенно после стольких хим.препаратов. ведь не первый день болеет. но что делать-выбора у меня нет.
спасибо)
На морозе 04 мая 2016
Закаляйся,если хочешь быть здоров...
автор 13чудоСВЕТА 04 мая 2016
Ответ дляСтильная штучка
Вам здоровья!!!!Но,явно не Киев виноват)
спасибо). да не Киев виноват, а экология наша,что ж мы все время эти вирусы наматываем. ну и концентрация на квадратный метр человечков-щось занадто. вирусы размножаются со скростью звука, что ли?
автор 13чудоСВЕТА 04 мая 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Какое умираем?Бог с вами, крепится и выздоравливайте
по ощущениям вроде уже все. (.
как я буду без Советчиц, не знаю)
ДинамоКит 04 мая 2016
Ибуфен форте (польский).
автор 13чудоСВЕТА 04 мая 2016
Ответ дляНа морозе
Закаляйся,если хочешь быть здоров...
ага. если бы. закаляться в промежутках орви не успеваем.
Морковку дай 04 мая 2016
Дайте малому 1/4 или 1/3 табл. Найз и темпа быстро и надолго спадет. Нам уже не один врач подтверждал его эффективность. Мефенаминовая кислота тоже хорошо сбивает. Пейте витамин Ц побольше, лучше качественный.
автор 13чудоСВЕТА 04 мая 2016
Ответ дляДинамоКит
Ибуфен форте (польский).
ребенку подойдет?
Тимаша 04 мая 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
ни разу не пробовала, но ребенок аллергик, так сразу и бочюсь что-либо дать новове. а особенно после стольких хим.препаратов. ведь не первый день болеет. но что делать-выбора у меня нет.
спасибо)
Читайте инструкцию, там много побочек. Взвешивайте риски.
Я соим деткам не давала, но читала тут на Советчице, что мефенаминовая кислота - многих спасает. когда уже ничего не помогает сбить температуру. Тоже купила , но ттт, пока не пользовались.
Тимаша 04 мая 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
по ощущениям вроде уже все. (.
как я буду без Советчиц, не знаю)
Вас не покидает чувство юмора. значит ещё не всё потеряно)))
А по сути, конечно сил нет - когда такая температуры высокая, а ещё надо и за ребёнком смотреть.
Рыжик-пыжик 04 мая 2016
Хорошо сбивает температуру МЕФЕНАМИНОВАЯ КИСЛОТА, доктора ее не назначают, говорят, что для деток вредная, но нурафен каждый час тоже не особо полезный, эта хотябы часика 4 держит, зимой дочку и мужа спасала, вчера испытала на себе. Деткам помоему с 5 лет.
Стильная штучка 04 мая 2016
Ответ дляМорковку дай
Дайте малому 1/4 или 1/3 табл. Найз и темпа быстро и надолго спадет. Нам уже не один врач подтверждал его эффективность. Мефенаминовая кислота тоже хорошо сбивает. Пейте витамин Ц побольше, лучше качественный.
Найз разве не запретили?
Соседушка 04 мая 2016
Ответ дляМарс атакует
Намесил.зачем вы мучаетесь?
кто кого месил?
Стильная штучка 04 мая 2016
Найз до 12 лет нельзя.
автор 13чудоСВЕТА 04 мая 2016
Ответ дляТимаша
Вас не покидает чувство юмора. значит ещё не всё потеряно)))
А по сути, конечно сил нет - когда такая температуры высокая, а ещё надо и за ребёнком смотреть.
Да прыгаю возле него по квартире, обтираю, капаю, выпаиваю, смотрю со стороны и думаю: это вообще я???
еще и перебежками к компу -сюда заглянуть. а то чувство юмора начало покидать ближе к отметке 39,и 3
cool_sun 04 мая 2016
4 день под 40 это не ок - а вы вашей доверяете? она послушала и сказала что все хорошо?
а то у нас у всех тоже температура и не думала спадать, только у кого пневмония у кого отит
осложнения у всех были
нам говорили что на 3 день если осложнений нет температура потихоньку должна начинать спадать
это мы гриппом во время эпидемии болели
Кредитная 04 мая 2016
Ответ дляСоседушка
кто кого месил?
Это видать мобильные намесил. Правильно Нимесил.
Мы сбиваем температуру Нимесилом.
автор 13чудоСВЕТА 04 мая 2016
Ответ дляСтильная штучка
Найз разве не запретили?
по-моему в суспензии запретили. надо поинтересоваться.но пока некогда
Бауди на ауди 04 мая 2016
Ответ дляМорковку дай
Дайте малому 1/4 или 1/3 табл. Найз и темпа быстро и надолго спадет. Нам уже не один врач подтверждал его эффективность. Мефенаминовая кислота тоже хорошо сбивает. Пейте витамин Ц побольше, лучше качественный.
Найз запретили уже давно, не вздумайте этот яд детям давать(
Тетя из министерства 04 мая 2016
Ответ дляСтильная штучка
Вам здоровья!!!!Но,явно не Киев виноват)
А может Киев протестует? Выздоравливайте
ДинамоКит 04 мая 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
ребенку подойдет?
Да, он с 6 месяцев.
cool_sun 04 мая 2016
температуру особо ничего не сбивало, совсем мало, мы после жаропонижающего под душ 37 градусов - только им и спасались
меньшему еще клизму делали - он ее нормально переносил, ему тяжелее душ был
очень много пить - при такой температуре жидкости теряет много, а 4 дня так много - может быть плохо от обезвоживания уже
и я бы были тревогу - если есть возможность завтра еще к одному врачу