04 мая 2016

Каша собаці.Так чи ні ?

Я просто на роздоріжжі.Взяли щеня (німець),хочеться виростити гарного,здорового пса і зараз правильне харчування відіграє ключову роль.Я перечитала в інеті купу інфо і дуже багато запитань стосовно каші у мене ...Думки розділились на половину - за і проти.Сьогодні були у ветеринара,сказав 70 % мясо,а 30 % обовяязково каша.
От як його правильно годувати ?
Яйцеголовая 04 мая 2016
Как собаке нравится.
Мишка-шалунишка 05 мая 2016
каше- да, но не овсянке! пшеничная, перловая
бифидобактерияЖоржик 05 мая 2016
Варите кашу с обрезками мяса... у меня Немец 7 лет
автор Тульский пряник 05 мая 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Как собаке нравится.
Чесно кажучи не дуже.Але в неї взагалі апетит не дуже чомусь (
Королева спама 05 мая 2016
30 каша
30 овощи
40 мясо
Это нам так вет сказал. Уже 7 лет так. Отлично.
автор Тульский пряник 05 мая 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Варите кашу с обрезками мяса... у меня Немец 7 лет
Так і варила+ трошки морковки,так пахло що я б його й сама їла,а вона не дуже їсть.
Ищу-брожу 05 мая 2016
мішати мясо з кашею
автор Тульский пряник 05 мая 2016
Ответ дляКоролева спама
30 каша
30 овощи
40 мясо
Это нам так вет сказал. Уже 7 лет так. Отлично.
Овочі як готуєте ?
бифидобактерияЖоржик 05 мая 2016
И сахарные кости( лопатки покупайте)
бифидобактерияЖоржик 05 мая 2016
Ответ дляТульский пряник
Так і варила+ трошки морковки,так пахло що я б його й сама їла,а вона не дуже їсть.
Варите все кроме картошки- строго нельзя!!!
Почемучечка 05 мая 2016
варю пшеничка+кукурузная+обрезь говяжья
автор Тульский пряник 05 мая 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Варите все кроме картошки- строго нельзя!!!
Знаю,що картоплі не можна.Просто варити нічого не додавати ?
2_Кота 05 мая 2016
Крупную собаку вырастить на натуралке правильно практически не возможно.
Судя по созданной теме, автор, в правилах и принципа натурального питания вы совсем ничего не понимаете. Это достаточно сложная и объемная тема. И не для советчицы.
Лучше кормите качественным кормом - собака здоровее будет.
Неграмотной натуралкой очень легко загубить щенка
автор Тульский пряник 05 мая 2016
Ответ для2_Кота
Крупную собаку вырастить на натуралке правильно практически не возможно.
Судя по созданной теме, автор, в правилах и принципа натурального питания вы совсем ничего не понимаете. Это достаточно сложная и объемная тема. И не для советчицы.
Лучше кормите качественным кормом - собака здоровее будет.
Неграмотной натуралкой очень легко загубить щенка
В тому то й справа,що вона не хоче й корму їсти.
То покажіть мені де про правила та принципи натурального харчуванняя прочитати,я з радістю почитаю.А то судячи з Вашого посту - люди які тримають собак прям народжуються зі знанняями проїх правильне харчування.
бифидобактерияЖоржик 05 мая 2016
Ответ дляТульский пряник
Знаю,що картоплі не можна.Просто варити нічого не додавати ?
Каша. мясо- курица типа суп набора, кости Обязательно...ей зубы точить надо...и т.д, морковь ( на любителя) но с кашей самый раз витамин, только если давать пшеничную и собака без прогула и на цепи то будет свинья((
автор Тульский пряник 05 мая 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Каша. мясо- курица типа суп набора, кости Обязательно...ей зубы точить надо...и т.д, морковь ( на любителя) но с кашей самый раз витамин, только если давать пшеничную и собака без прогула и на цепи то будет свинья((
Яка там цеп,їй 2 місяці.
Послушная 05 мая 2016
Не выдумывайте велосипед, кормите собаку хорошим сухим кормом и горя не будете знать. Пшеничку собакам нельзя-любой вет это скажет. С витаминами можно ошибиться. Когда растет щенок ему нужен и кальций( творог) в достаточным количестве и другие витамины, что б рахита не было. Поэтому только сухой корм супер-премиум класса вам в помощь. И мороки меньше и по деньгам тоже. И собаки его с большим удовольствием едят. На кашах часто и аллергия и поносы, оно вам надо? Хотите здоровую собаку-кормите сбалансированным кормом. Только супер-премиум класса
автор Тульский пряник 05 мая 2016
Ответ дляПослушная
Не выдумывайте велосипед, кормите собаку хорошим сухим кормом и горя не будете знать. Пшеничку собакам нельзя-любой вет это скажет. С витаминами можно ошибиться. Когда растет щенок ему нужен и кальций( творог) в достаточным количестве и другие витамины, что б рахита не было. Поэтому только сухой корм супер-премиум класса вам в помощь. И мороки меньше и по деньгам тоже. И собаки его с большим удовольствием едят. На кашах часто и аллергия и поносы, оно вам надо? Хотите здоровую собаку-кормите сбалансированным кормом. Только супер-премиум класса
А вона не їсть корм,дуже слабенько .
Купила 3 різниз,з них тільки Роял Канін трошки їсть.Творог до речі теж під настрій (
Ромашкинная 05 мая 2016
Сколько ветеринаров - столько и мнений.
Я за натуралку - каша, овощи, говяжий желудок и т.п. мясо.
Считаю, что корма - это способ облегчить жизнь хозяевам, конечно, но не лучше для собаки.
2_Кота 05 мая 2016
Ответ дляТульский пряник
В тому то й справа,що вона не хоче й корму їсти.
То покажіть мені де про правила та принципи натурального харчуванняя прочитати,я з радістю почитаю.А то судячи з Вашого посту - люди які тримають собак прям народжуються зі знанняями проїх правильне харчування.
Все люди, которых я знаю и которые держат крупных собак на натуре, сначала (за несколько месяцев ДО приобретения щенка) изучали вопрос со всех сторон, и только потом покупали собаку.
Те, кто этим принципом пренебрегали - потом лечили долго и дорого.
бифидобактерияЖоржик 05 мая 2016
Ответ дляТульский пряник
Яка там цеп,їй 2 місяці.
Пусть растет без цепи , выгуливать, команды учите...если мамка умная щенок тоже берет от нее.. прогулки- пробежки по утрам.! Бог в помощь...Собака друг человека....
бифидобактерияЖоржик 05 мая 2016
Я противник сухих кормов.....
автор Тульский пряник 05 мая 2016
Ответ для2_Кота
Все люди, которых я знаю и которые держат крупных собак на натуре, сначала (за несколько месяцев ДО приобретения щенка) изучали вопрос со всех сторон, и только потом покупали собаку.
Те, кто этим принципом пренебрегали - потом лечили долго и дорого.
Я вже з місяць вивчаю - перечитала інтернет,поспілкувалась з заводчиками,двома різними ветеринарами - у всіх своя думка,в мене вже мозок кіпить ((
бифидобактерияЖоржик 05 мая 2016
и делайте прививки.
автор Тульский пряник 05 мая 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Пусть растет без цепи , выгуливать, команды учите...если мамка умная щенок тоже берет от нее.. прогулки- пробежки по утрам.! Бог в помощь...Собака друг человека....
В нас свій дім,20 соток,загороджений.Чоловік зараз робить волєр,але так,на всяк випадок,може й не знадобиться ...Зараз вона просто собі бігає.
автор Тульский пряник 05 мая 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
и делайте прививки.
Робили глистогонку,сьогодні зробили профілактику блох та кліщів,через тиждень сказали можна вже не прививку першу,то підемо.
DaryaK 05 мая 2016
Я бы немца переводила на ХОРОШУЮ сушку. (Это не чаппи)
Просто проще.Если натуралка то скорее соотношение 70 мясо/20 овощи/10 крупы плюс обязательно витамины и кальций в период роста и смены зубов
Вы готовы на ежедневные не менее полкило ( точнее нужно считать по весу собаки) сырого мяса? ( говядина, не свинина , никаких бараньих костей)
Ну почемууууу вы прежде чем завести собаку не изучаете литературу????
И почему сейчас идёте не на породные форумы или сайты о питании собак, а на советчицу????
DaryaK 05 мая 2016
Ответ дляТульский пряник
Чесно кажучи не дуже.Але в неї взагалі апетит не дуже чомусь (
Глистов гоняли?
DaryaK 05 мая 2016
Ответ дляТульский пряник
В нас свій дім,20 соток,загороджений.Чоловік зараз робить волєр,але так,на всяк випадок,може й не знадобиться ...Зараз вона просто собі бігає.
Не сажайте щенка на цепь!
DaryaK 05 мая 2016
Ответ дляТульский пряник
А вона не їсть корм,дуже слабенько .
Купила 3 різниз,з них тільки Роял Канін трошки їсть.Творог до речі теж під настрій (
Корма мешать нельзя . И менять их как вздумается тоже.