05 мая 2016

Я и муж, оцените ситуацию со стороны

Девочки посмотрите на ситуацию со стороны и посоветуйте как дальше быть
Вместе с мужем почти 15 лет, ребенку 10 лет, мне 34, мужу 37.
Оба работаем, живем в квартире мужа, но у меня есть и своя жилплощадь. В семейный бюджет вкладываем одинаково.
Так вот неделю назад повздорили с мужем по фин вопросам, дословно муж сказал - задрали вы меня со своими расходами (отказал ребенку в покупке, я бы сама купила но у меня на данный момент не было возможности, поэтому попросили папу, а он так ответил).
Меня обидели его слова, даже не сам поступок а слова, что вот мы ему в тягость. Всегда все свои хотелки и ребенкины я покупаю сама, одеваю обуваю себя и ребенка тоже сама, продукты тоже на мне, а мне еще высказывают что я с ребенком ему в тягость... Вообщем не разговаривали два дня вообще, потом я заболела и два дня лежу не вставая с Т, за это время муж даже не поинтересовался как я себя чувствую...т.е. считает свое поведение правильным и ждет от меня первого шага...устала я сглаживать все углы...вот я проснулась сег и ко мне пришло понимание что любящий человек так себя никогда не поведет, что любовь наверно давно ушла...
Зачем тогда жить вместе как чужие, сегодня пятый день как ты вообще не разговариваем
Хочу собрать вещи и уйти с ребенком, жить у меня есть где, хотя бы для того чтобы разобраться в себе
Скажите я права или у меня горячка? Или это как девочка писала в другой тебе ретроградное положение планет))) что у всех ссоры и неприятности?)
Elengo83 05 мая 2016
Не хочу вас подбивать, но я (со своим нелёгким характером) от такого бы скорее всего ушла бы. Не обязательно насовсем - на недельку, например. Или на две. Только чтоб это была не неделя болезни, когда супруг чувствует себя победителем, расхаживает этаким гоголем в доме, и может снизойти до того, чтоб принести вам воды напиться (образно говоря), а может и не снизойти(!)... А чтоб это была неделя отдыха. Дать отдохнуть себе и ребёнку, порадоваться жизни, а по приезду понаблюдать реакцию на возвращение. А потом делать соответствующие выводы.
Пез Году Неделя 05 мая 2016
Дело не в планетах, а в банальной усталости от быта и, возможно, в перегоревших чувствах. Увы, с годами чувства угасают без периодической встряски. Вот только встряска бывает положительная в виде отдыха где-либо вдвоем. либо стрессовая (расставание на недельку вторую). И если Вы готовы к кардинальным переменам в виде развода, стоит расстаться на пару недель, обмозговать каждому сложившуюся ситуацию и для себя понять, что в жизни важнее - покой и комфорт, или семья со стандартным набором проблем.
Тут еще возраст играет роль. В 30-40 лет начинаешь анализировать, чего добился. и если вашей семье не всегда на все хватает денег, значит, корень проблемы в способности мужа зарабатывать достаточно денег.
В общем, если бы не дочка, сказала бы ну его нафиг, а так, зная, как дети болезненно в таком возрасте воспринимают проблемы в отношениях между родителями, посоветую не делать резких поворотов и принимать обдуманные решения.
Оч@ров@Шк@ 05 мая 2016
я чуть чуть не поняла по бютжету. то вы говорите одинакового скидываемся. то вся еда и одежда ребенка на вас. если на вас то зачем вам муж? с какого места он отец? сядьте и решите эти вопросы. ребенка должен содержать отец. и хотелки ребенка тоже.
Завтра не пью 05 мая 2016
Ну, может страсть и уходит за 5-10лет, НО уважение, симпатия, ДРУЖБА, любовь (пусть без страсти, адреналина, и чего-то еще) должна быть? У меня родители больше 30лет вместе - папа всегда спросит чем помочь, по дому ремонт - он, банки закрутить - он, готовить маму не напрягает и т.д.
Мама, в свою очередь, тоже делает обычные домашние дела...
Ссор из-за быта нет (конечно, иногда, надо дать ’пинка’, если что-то сделать надо, но уже неделю лень).
А по теме - нет , наверное, в вашей семье ни любви, ни дружбы, ни уважения (((
Реанимация 05 мая 2016
А мне кажется вам не стоит горячиится. Сейчам многим тяжело. Смените обстановку, поедьте куда-то хотя б на пару дней. Можно даже вдвоем. Не стоит рушить за 1 день из-за в эмоциях сказаных слов отношения, которые строили 15 лет.
Где тут 0? 05 мая 2016
У нас с мужем была ситуация, когда он меня задолбал своими ’ куда деньги деваешь’.
Поэтому было решено, что все покупки делает муж.
в вашем случае- это дает возможность посмотреть, сколько уходит денег на все-все, что он не оплачивает.
но я бы очень серьезно подумала, зачем мне такой муж, который финансово не вкладывает, зато претензий море, и в болезни не поможет( так а если серьезное что-то?).
у нас вопрос с деньгами снялся сам собой.
но я не трачу лишнего по жизни и муж это знает.
Стильная штучка 05 мая 2016
Успакойтесь,это не есть причина к разводу. Ну Вы что? Нужно легкая встряска вам обеим,но не нужно уходить. Ребенка к бабушкам,а сами поговорили, расслабился, сходили в кино и т.д
Пьера Безухова 05 мая 2016
мені важко уявити, як так в сім’ї можуть бути мої і твої гроші. Ви так 10 років прожили. Мені і коментувати нема чого
я вам бажаю викрутитися, звичайно, але для мене це щось не сімейне, вибачте.
Єдина Країна 05 мая 2016
на что папа тратит СВОИ деньги? изначально ущербные денежные отношения

Электричка 05 мая 2016
У меня характер ужасный, вспыльчивая и капризная. Но никогда муж не ляжет спать пока не помирится со мной. Не смогла бы жить с человеком который говорит ’ Вы меня достали’ это как он отдельно, вы с сыном отдельно?
gloriya8305 05 мая 2016
ну найдите в этом плюсы, у меня наоборот щедрый до немогу, что мне его расходы в тягость и меня жаба душить начинает, так что рациональность в муже, это не плохо, если это не скупость, конечно. горячиться стоит, если вы будете сейчас мочить кони, мне кажется усугубите отношения отдалением. Просто поговорите с ним нормально. Без истерик и женских концертов. Он уже и не помнит о ч речь, у них мозг иначе устроен. Ну сказал в слух, подумаешь.. Масса женщин действительно транжиры. Кто то в браке больше транжира, второй находится сразу в напряжении и ответственности за это все)))
Шкура Шуры 05 мая 2016
У семьи должен быть общий бюджет.Как это так,что вы ребенка обеспечиваете,а муж ни при чем.Поставьте вопрос ребром по поводу денег.А если уйдёте хотя бы на 2 недельки,то мне кажется,что любому мужику только на руку.Мое мнение-не оказывайте ему такую услугу.
Цвиринь 05 мая 2016
У меня знакомая есть, сидит дома не работает. Получает на ребенка деньги. Покупке игрушки и надо и не надо. Дома мешки, если ставить негде везет родителям в село. Вот на кой столько?! Муж при каждой их соре ей это высказывает, она обижается и считает, что она права.
Сусановна 05 мая 2016
Автор, мы, увы, не знаем полностью вашей ситуации. А вдруг вы за неделю до этого купили себе 5-й (по счету) айфон, а муж с нокией ходит?
В обще, правильно тут писали, что такие денежные отношения не здоровы. У нас с мужем точно такие же как у вас, а как правильно я не знаю и ссоры такие же.
проще к этому отношусь, поэтому мы редко сталкиваемся по этому поводу, но бывает и тоже неделями можем не разговаривать. но это очень обидно, я вас понимаю.
не порите горячку, просто покажите что хотите понять позицию мужа. пусть попробует объяснить.
Ростки жимолости 05 мая 2016
Якщо ви купуєте продукти, що зараз є дуже витратною частиною бюджету, а також одягяєте себе та дитину, на що тратиться чоловік? Напишіть.
І якщо ви ніби то порівну вкладаєте в сімейний юджет, домашні обов’язки також порівну?
Чоловік повівся по свинськи навіть не тому, що відмовив вам в покупці, а те як повів при хворобі вашій. Тут вже потрібно висновки робити. І при нагоді побажайте йому не хворіти.
Додекаэдр 05 мая 2016
Автор не спешите с разводом это вы всегда у спеете
Mysh2015 05 мая 2016
Странно...А ребенок не от мужа? Чисто для себя рожали? А он не обязан тоже вкладываться в его содержание? А вещь была необходимая или очередная игрушка? Я понимаю что вы себя обеспечиваете, но ребенка то должен содержать муж, не? Это ж его наследник, вы же семья.
Проясните этот вопрос с мужем.
Ванна Тазиковна 05 мая 2016
в топку такого мужа..
Бусурманша 06 мая 2016
Такие мужчины просто инфантилы, упорно делают вид, что проблем не существует. Это чисто по-детски - я не обязан ничего решать, пусть это делает мама (жена). Отсюда нежелание тратить свои деньги на семью, тайные заначки, игнорирование больной жены или ребёнка. Короче, скажите дякую его мамашке за такое воспитание. Советую нагружать его побольше семейными и домашними делами, откинув гордость. Придётся некоторое время побыть дрессировщицей. Но оно даст плоды, поверьте, иначе с возрастом вас будет мучать горечь разочарования и одиночество вдвоём.