05 мая 2016

Покупатель кинула

Всем доброго времени суток! Хотелось бы услышать советы бывалых...
Покупатель заказала 2 пары детской обуви. В первом сообщении попыталась снизить цену на 100 грн., я отказала, но 30 грн. сбросила. Также покупатель попросила отправить каждую пару обуви в отдельной посылке наложенным платежом. Ок. Но чтоб была хоть какая-то гарантия, что покупатель явится за посылками (она уже тогда мне показалась странной), попросила минимальную предоплату 50 грн. (хотя раньше всем отправляла наложкой без предоплат, и никаких проблем не было). Отправила посылку в день заказа.
Но покупатель за ней не торопилась, и я решилась спросить

Мирусёнок15:28
Анастасия, здравствуйте! Вы не передумали забирать посылочки?
Настя П. 15:33
здравствуйте, нет не передумала в среду пойдем мерять, сейчас праздники выхолные

Т.е. забирать посылки никто не собирался? Люди собирались просто сходить померить...
На 6-й день нахождения посылок на складе Анастасия таки посетила Новую почту и отказалась от посылок - якобы не подошли размеры (хотя в объявлении указаны замеры, и в их точности я уверена на 100%, т.к. замеряла все лично). Сумму пересылки 2-х посылок покупатель оплачивать отказывается. Как быть? Может ли помочь обращение к админам? Я считаю это кидаловом - то же самое, как если бы она, например, оплатила, а я не отправила посылку.
мистерЛяпсус 05 мая 2016
ну хоть 50 грн у Вас есть) , 1 пару за пересылку отобъете
СирОжино пирОжино 05 мая 2016
так она ж Вам оплатила 50 грн. или нет?
Гидроусилитель руля 05 мая 2016
вам надо было брать предоплату в размере доставки двух посылок
Люда Людоедова 05 мая 2016
к сожалению, ничего не сделать... ее предоплата сильно не перекрывает доставку?
Царь-Матушка 05 мая 2016
админы Вам не помогут, сколько Вам обошлись покатушку в общей сложности.
автор Кы-ы-ы-ця 05 мая 2016
Ответ длямистерЛяпсус
ну хоть 50 грн у Вас есть) , 1 пару за пересылку отобъете
осталось оплатить еще 78 грн.))
Sunny_Anny 05 мая 2016
Надо было просить предоплату в размере стоимости пересылки ’туда-обратно’.
Вы с ней оговривали, за чей счет будет пересылка назад, если она не заберет их?

Да, непорядочно с ее стороны. Но вы сами дали ей такую возможность.
...аяприкольная 05 мая 2016
Поэтому я наложкой отправляю только со страховкой в 2 стороны каждой отдельной посылки. жаль, что так получилось, но Вам на будущее тоже наука...скорее Вы ничего не докажете, это Ваш прокол
Тарабарщина 05 мая 2016
сами виноваты.берите предоплату туда и назад всегда
Царь-Матушка 05 мая 2016
единственное что Вы можете - это отписаться ей в гостевой.
автор Кы-ы-ы-ця 05 мая 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
так она ж Вам оплатила 50 грн. или нет?
Пересылку двух посылок туда-назад стоит 128 грн.
Царь-Матушка 05 мая 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
осталось оплатить еще 78 грн.))
сбрасывайте скрины переписки и приглашайте покупателя в тему.
мамаАлешеньки 05 мая 2016
сочувствую, чем руководствуются такие люди - удовольствие мозги кому то попарить? Неприятно конечно...
Липка-прилипка 05 мая 2016
так Вам нужно было взять предоплату за 2 посылки, чтобы Вы не потеряли деньги на пересылке. а отказаться, в принципе, она имеет право.
автор Кы-ы-ы-ця 05 мая 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
вам надо было брать предоплату в размере доставки двух посылок
Да, теперь понимаю, понадеялась на ее порядочность. Раньше мне такие покупатели не попадались((
Тарабарщина 05 мая 2016
тем более сейчас наложкой только в крайнем случае
Тарабарщина 05 мая 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Пересылку двух посылок туда-назад стоит 128 грн.
пишите ей пусть на карту оплату бросает или вы ей отзыв в гостевой
Накати 05 мая 2016
у меня так чуть с джинсами не получилось, покупатель просила отправить, а деньги она вечером скинет))) в итоге джинсы передумала резко брать
автор Кы-ы-ы-ця 05 мая 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
админы Вам не помогут, сколько Вам обошлись покатушку в общей сложности.
128 грн.
Самохвалова 05 мая 2016
так она вам оплатила 50 грн предоплаты?
вы обувь обратно уже получили?
автор Кы-ы-ы-ця 05 мая 2016
Ответ дляТарабарщина
пишите ей пусть на карту оплату бросает или вы ей отзыв в гостевой
Она включила ’режим снежинки’
ирма 05 мая 2016
Ну так наложка и нужна для примерки. Подошли бы ей то забрала бы. Может качество Вашей обуви не понравилось. Вправе отказаться. Вы же взяли с нее страховочный платеж, какую еще пересылку нужно оплатить? Или не хватило на пересылку?
Царь-Матушка 05 мая 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Она включила ’режим снежинки’
какой рейтинг у покупателя ?
автор Кы-ы-ы-ця 05 мая 2016
Ответ дляСамохвалова
так она вам оплатила 50 грн предоплаты?
вы обувь обратно уже получили?
Еще не получила обувь обратно. Да, 50 грн. она оплатил, но пересылка стоит 128 грн.
Утка_в_тапках 05 мая 2016
Ник покупателя озвучте, чтобы больше никто не попался на такую хитросделанную.
автор Кы-ы-ы-ця 05 мая 2016
Ответ дляирма
Ну так наложка и нужна для примерки. Подошли бы ей то забрала бы. Может качество Вашей обуви не понравилось. Вправе отказаться. Вы же взяли с нее страховочный платеж, какую еще пересылку нужно оплатить? Или не хватило на пересылку?
Пересылка двух посылок туда-обратно стоит 128 грн., а не 50.
Думаю, дело не в качестве, т.к. я сразу заподозрила неладное при общении с ней. А когда она никак не могла дойти до почты и явилась туда лишь на 6-й день, мне уже все было ясно еще до примерок.
Mila Dar 05 мая 2016
Непорядочно с ее стороны конеш..
Но уже врядли что-то можно сделать - только в гостевой опишите ситуацию
Чтобы другие не имели дело с ней
автор Кы-ы-ы-ця 05 мая 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
какой рейтинг у покупателя ?
рейтинг 6,99
автор Кы-ы-ы-ця 05 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Ник покупателя озвучте, чтобы больше никто не попался на такую хитросделанную.
Царь-Матушка 05 мая 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
рейтинг 6,99
открывайте ее НИК и приглашайте в тему.