06 мая 2016

Соседи, как правильно поступить?

Девочки, доброй ночи! Просто крик души уже, посмотрите, который час, я не сплю, потому что не могу уснуть. Из-за соседей. Нет, они не слушают громко музыку, не делают ремонт, они просто тупо очень громко разговаривают.У нас очень тонкие стены между квартирами, в доме двое детей-13 лет и 7 лет, мы в гостях у родственников, моя дочь-младшая.Вместо приятного отдыха я каждый вечер/ночь схожу с ума,вот уже неделю, потому что не могу уложить малую, читаю ей до одурения Гарри Поттера, пока не уснет, потому как голоса за стенкой ей мешают . Она у меня засыпает в полной тишине, потом , в принципе, спит, под звук телика даже (негромкий).
Соседи за стенкой-два парня, они приводят девушек и друзей, и до 3х-4х утра тупо общаются на повышенных тонах! Вот пока я это пишу, девушка ржет,меня аж подкинуло...Соседи-квартиранты, хозяйка квартиры живет далеко в поселке городского типа, её номера телефона я не знаю, да никто не знает -она со всеми тут горшки побила...Моя свекровь неоднократно ходила к этим ребятам и просила их вести себя потише, я лично им в стенку стучала,когда они футбол смотрели громко и обсуждали, а моя малая плакала, потому что хотела спать, но не могла уснуть из-за шума. Полчаса назад они совсем разошлись, я постучала в стенку-ноль эмоций.
Скажите, девочки, как мне лучше поступить? Вызвать полицию? а что я им скажу-они громко разговаривают, а у нас стены тонкие? Участковый у нас пофигист, ему на все плевать... Идти туда к двум парням и ругаться? У нас в квартире одни женщины и дети-я, свекровь, сестра мужа, племяшка и моя дочь.
У меня скоро поедет крыша! Села вот сейчас на кухне, накатала записку с угрозами, мол, будете шуметь после 23:00, вызову полицию, надоело стучать в стенку, вы мешаете спать детям. Думала пойти и сунуть им в дверь, а потом передумала-мне кажется, они поржут и только назло будут громче шуметь, проверять, вызову я полицию или нет. Вызвать сразу полицию? Боюсь, тут тоже надо мной поржут, скажут-ну разговаривают, ну, громко, и что? музыку не слушают, телик не включают...
Моя малая позавчера уже сама просила в час ночи-мамочка, давай к ним зайдем и попросим, чтоб не шумели, кофточку одела, тапочки, мне хотелось их разорвать, я побоялась идти, ибо если я срываюсь-всё, будет скандал на весь дом, а моя свекровь из тех людей, кому важнее, "что скажут люди"....
Буду рада любым советам
Вишнёвая Леди 06 мая 2016
Вызывайте полицию. Скажите, что соседи сильно кричат и ругаются.
автор Добрый Жук 06 мая 2016
Пока я это писала, они собрались и ушли...вернее, гости их ушли, там пацанов 8 было..Понимаете, я совсем неконфликтная, всегда пытаюсь с людьми договариваться, но если я слетаю с катушек-все, тушите свет! Они меня достали, реально. В этом городе полиция только с февраля, и там такие же пацаны, как те, что за стенкой галдели....Был бы муж-пошел бы разобрался, а так...я боюсь идти на открытый конфликт. Я то уеду на следующей неделе, а родственники останутся. и мама дальше будет терпеть этот шум. Мне племяшка сказала, что так каждую ночь, и она не может уснуть, и уже сколько ходили-просили, они помолчат 15 минут и всё, дальше галдят....
автор Добрый Жук 06 мая 2016
старый фонд, а стены, как в новостройке, стена большой комнаты, где спят дети-из гипсокартона. представляете, какая слышимость? реально слышно, даже когда тихо разговаривают...
я так устала, думала, хоть тут высплюсь, и не могу уснуть, меня колотит, а успокоительное забыла дома. это меня так за неделю достало. каждый вечер/ночь такое
а мама просит не вызывать полицию, мол, перед людьми стыдно будет. но я уже не могу
Отчебучкина 06 мая 2016
Вызывайте полицию ,мне пофиг быоб ,что скажут люди,ребенок и здоровье важнее,Попробуйте есть резиновые или еще какието затычки в уши,но не думаю что силно помогут,Записки не помогут,мужика конечно,чтоб морду им набил-это самый раз,
автор Добрый Жук 06 мая 2016
Ответ дляОтчебучкина
Вызывайте полицию ,мне пофиг быоб ,что скажут люди,ребенок и здоровье важнее,Попробуйте есть резиновые или еще какието затычки в уши,но не думаю что силно помогут,Записки не помогут,мужика конечно,чтоб морду им набил-это самый раз,
муж далеко в Карпатах, в походе... А папу своего сюда я вмешивать не хочу-у него травма спины, и сердце больное.
Завтра поговорю со мамой(свекровью, то есть), и попрошу все-таки вызвать полицию после 23:00, если не угомонятся. кстати, они до сих пор там тусуют, разговаривают, но уже не так громко:((
Моська-слон 06 мая 2016
Автор, не в обиду вам, но меня так раздражают люди на подобии вас, которые всего боятся и не решаются что то сделать. Мой совет - вызывайте полицию, с аргументом, что соседи шумят и ругаются очень громко, не поможет, вызывайте еще и еще, это ваше право, и упомяните, что квартира съемная и там квартиранты.
И еще по закону не с 23:00, а с 22:00 запрещено шуметь, и шум это не только музыка и бытовые приборы, но и разговор.
И еще, звонок в полицию может быть анономным, вы в праве не называть вашу фамилию.
И еще, а что вы так на людей клеймо вешаете, мол парни в полиции такие же как и те, которые за стенкой?
Перестаньте уже бояться и начните действовать, только так вы добьетесь результата.

Мой пример, под домом стадион училища, и ночью одна парочка повадилась играть в баскетбол, на мои просьбы было хамское хамское заявление, что стадион - это общественное место. потом мне это надоело - вызывала на них полицию в течении нескольких ночей по 2-3 раза, и знаете - помогло.
И на компании соседей также вызывала, тоже помогло.
автор Добрый Жук 06 мая 2016
Ответ дляМоська-слон
Автор, не в обиду вам, но меня так раздражают люди на подобии вас, которые всего боятся и не решаются что то сделать. Мой совет - вызывайте полицию, с аргументом, что соседи шумят и ругаются очень громко, не поможет, вызывайте еще и еще, это ваше право, и упомяните, что квартира съемная и там квартиранты.
И еще по закону не с 23:00, а с 22:00 запрещено шуметь, и шум это не только музыка и бытовые приборы, но и разговор.
И еще, звонок в полицию может быть анономным, вы в праве не называть вашу фамилию.
И еще, а что вы так на людей клеймо вешаете, мол парни в полиции такие же как и те, которые за стенкой?
Перестаньте уже бояться и начните действовать, только так вы добьетесь результата.

Мой пример, под домом стадион училища, и ночью одна парочка повадилась играть в баскетбол, на мои просьбы было хамское хамское заявление, что стадион - это общественное место. потом мне это надоело - вызывала на них полицию в течении нескольких ночей по 2-3 раза, и знаете - помогло.
И на компании соседей также вызывала, тоже помогло.
дело в том, что у меня в январе уже была встреча с местной милицией (тогда ещё не было полиции), вызвала я , и не боялась совершенно, тогда на мужа моего в пабе охрана наехала и начали применять силу, хотя мы с ним просто сидели и разговаривали друг с другом,а охране показалось, что муж спит. не буду рассказывать,что было дальше, но я потом два дня рыдала... потому и боюсь, что и в этот раз, приедут , поржут и штраф начнут впаивать за ложный вызов.
В Киеве я бы без сомнений давно вызвала полицию, но здесь я в гостях, я уеду, а маме мужа, сестре и племяшке здесь жить...
Моська-слон 06 мая 2016
Где здесь ложный вызов? Шумная компания за стеной имеется. Никто с вас ржать не будет.
А маме мужа, сестре и племяшке, нормально живется с такими соседями?
Ну если все таки не решитесь вызывать полицию, купите всем беруши, они процентов на 80 приглушат звук, я их в поезде использую, так как меня шум от колес раздражает.
автор Добрый Жук 06 мая 2016
Ответ дляМоська-слон
Где здесь ложный вызов? Шумная компания за стеной имеется. Никто с вас ржать не будет.
А маме мужа, сестре и племяшке, нормально живется с такими соседями?
Ну если все таки не решитесь вызывать полицию, купите всем беруши, они процентов на 80 приглушат звук, я их в поезде использую, так как меня шум от колес раздражает.
мешает. племяшка мне жаловалась,что долго уснуть не может, свекровь ходила и просила неоднократно вести себя потише, они плевать хотели. а полицию не вызывает, потому что ’что скажут люди’,’ перед соседями неудобно и стыдно будет в глаза смотреть’. и меня просит не вызывать, говорит-я сама пойду и ещё раз попрошу
а телефона хозяйки ни у кого нет, она как съехала-так и не появляется.
завтра вызову полицию,если повторится подобное, сейчас угомонились вроде как
Моська-слон 06 мая 2016
О, всеми любимая фраза ’а шо скажут люди’, перед какими именно соседями не удобно и кому в глаза стыдно смотреть - этим товарищам которые квартиру снимают?
Смурфик 06 мая 2016
Странна ви, автор. На пустому місці накрутили себе до прєдєла. Розказую. В нас 9-ти поверхова панелька. Я живу на 3 поверсі. На 2 і 1 - сімї з підлітками. І от поийшов час, підлітки почали курити, до них приходять друзі, вони кучкуються в підїзді між 2-3 поверхами: ржаніє, галдєж, курять. До 22 їх ніхто не вложує спати, це триває до 23-24 год. Звать поліцію- не вихід, я ж не ворог собі. А в мене дітки- погодки. Не скажу що їх там особо ципляв той шум, мені він більше дискомфорта приносив. Я раз промовчала, другий, третій. Потім взяла цигарку і вийшла до них на перекур. Я ж сусідка, маю право. Раз з ними полялякала, другий, а на третій раз розказала про свої біди: шум, неспокій, голосні розмови, димова завіса. І знаєте, вони перестали збиратись в підїзді. До чого веду: розмовляйте, висказуйтесь. Невисказаний нешатив і невиплеснуті емоції до онкологій ведуть - розгружайтесь.
І якщо такий шум і нуль звукоізоляцвї, то чому за стільки часу непотурбується ваша мама з своїм сином і родичами що можна взяти і звукоізолювати стіну. Ви знаєте що студії звукозапису роблять в квартирах і всі щасливі.
І по суті хлопці-сусіди вам нічого не должні. Тільки провівши дослід з певною апаратурою і встановивши рівень шуму ви можете до них притензії предявляти. Я особисто теж голосно розмовляю, я співаю, в мене бігають піщать і кричать діти. Ми всі живі люди. Я тільки можу уявити щоб я подумала якби до мене поліція вставиламь бо я голосно розмовляю - абсурд, чесно.
Маруська Му 06 мая 2016
Ответ дляДобрый Жук
Пока я это писала, они собрались и ушли...вернее, гости их ушли, там пацанов 8 было..Понимаете, я совсем неконфликтная, всегда пытаюсь с людьми договариваться, но если я слетаю с катушек-все, тушите свет! Они меня достали, реально. В этом городе полиция только с февраля, и там такие же пацаны, как те, что за стенкой галдели....Был бы муж-пошел бы разобрался, а так...я боюсь идти на открытый конфликт. Я то уеду на следующей неделе, а родственники останутся. и мама дальше будет терпеть этот шум. Мне племяшка сказала, что так каждую ночь, и она не может уснуть, и уже сколько ходили-просили, они помолчат 15 минут и всё, дальше галдят....
Соседи не виноваты что тонкие стены. Если вам, автор это мешает-делайте ремонт и утолщайте стены. Соседи теперь что, даже разговаривать по вашей прихоти не могут? Им что, из за вас теперь в 10 вечера спать ложиться или из квартиры тикать?
Странная вы однако
Ждушечка 06 мая 2016
Автор, а Вы представляете как мешает ребенок, когда бегает или плачет? Опять же, не факт, что соседи до одурения любят Гарри Поттера.
Мы год как переехали в панельный дом, это реально ад. Слышно как чихают в соседней квартире.
А ребенок сверху топает ногами так, что я с ума схожу. Колесико знаете такое есть, что впереди себя на ручке толкать? Вот, видимо, с таким бегает по квартире до 12 ночи.
И что поделать?
Купили квартиру на верхнем этаже, ждем пока сдадут дом и свалим с этого панельного безобразия.
Кнопкотык 06 мая 2016
вызывайте полицию каждый день хотя бы после 23:00 . сами съедут . и к участковому заявление . и в налоговую.
Кнопкотык 06 мая 2016
у меня двое детей , муж любитель громкой жуткой музыки и сабвуфера . никаких ночных и поздних вечерних оров-криков-музыки . есть режим у детей, есть наушники для фильма-музыки и есть правило ’ на тон ниже говорить и спокойнее ходить ’ после 21:30 . всё .
уважайте вы , будут и вас уважать.
Капитошечка 06 мая 2016
при шуме вечером вызывайте полицию!
что мешает найти владельца квартиры и поговорить с ним?
предупредить - не объясните своим съёмщикам что после 10 ночи не шумят! НЕТ?
Тогда буду писать в налоговую! - ой как быстро и доступно студенты поймут что ’нужно вести себя тише!’
Престидижитатор 06 мая 2016
Ответ дляДобрый Жук
старый фонд, а стены, как в новостройке, стена большой комнаты, где спят дети-из гипсокартона. представляете, какая слышимость? реально слышно, даже когда тихо разговаривают...
я так устала, думала, хоть тут высплюсь, и не могу уснуть, меня колотит, а успокоительное забыла дома. это меня так за неделю достало. каждый вечер/ночь такое
а мама просит не вызывать полицию, мол, перед людьми стыдно будет. но я уже не могу
Вам шум мешает?
Ложите детей в другой комнате, делайте звукоизоляцию

Только потому, что люди снимают квартиру, они должны шепотом разговаривать и подстраиваться под режим Вашего ребенка? Тем более Вы то же там в гостях
Морская свинка 06 мая 2016
Ответ дляКапитошечка
при шуме вечером вызывайте полицию!
что мешает найти владельца квартиры и поговорить с ним?
предупредить - не объясните своим съёмщикам что после 10 ночи не шумят! НЕТ?
Тогда буду писать в налоговую! - ой как быстро и доступно студенты поймут что ’нужно вести себя тише!’
Почему студенты должны бояться налоговой?
Я такое 06 мая 2016
Если не спят ночами- нарки- зуб даю! Вызывайте полицию, они так быстро ретируются....
Престидижитатор 06 мая 2016
Ответ дляЯ такое
Если не спят ночами- нарки- зуб даю! Вызывайте полицию, они так быстро ретируются....
Рыбак рыбака видит издалека
Deliria 06 мая 2016
Тонкие стены - это просто какая-то беда...
Мы с мужем когда-то снимали квартиру с картонными стенами, соседи предъявили претензию - муж храпит и мешает соседке спать))) Было велено переставить кровать в другое место либо не храпеть...
P.S. Я храпа мужа никогда не слышала, возможно, слегка храпел)))
Автор, как же я вас понимаю! Если честно была в ситуации и Ваших соседей и в Вашей. Когда были студентами нам с братом купили квартиру. Сейчас с ужасом вспоминаю, что терпели 2 года наши бедные соседи. Постоянные гости, разговоры до утра, музыка, гулянки. Но мы не хотели им сделать назло, просто не понимали....Когда я уже обзовелась семьей и переехала в другое жилье (панельный дом), как же я поняла их. Над нами ила молодая пара. Сначала вроде ничего, спать ложились поздно, постоянно топали, что-то двигали по ночам. Но я терпела, не пойду же я говорить: ’Не ходите ночью’. Но потом начались вечеринки 5-6 раз в неделю до 4 и до 5 утра. Так е как Вы говорите: музыка не орала, они не дрались, ничего криминального не делали вроде. Но разговаривали, смеялись и нам было то очень слышно! Мне это капец как мешала, я не могла заснуть, просыпалась среди ночи. Мое терпение лопнула и я пошла к ним. И не один раз, ходила раз 10 наверное, спустя примерно год помогла - вечеринки прекратились. а если гости к ним и приходили, то после 11 их уже не было слышно. Но моя психика была подорвана конечно.
Так что мой вам совет - не терпите! Обязательно идите, разговаривайте, объясняйте. Возможно они не ’наркоманы какие-то’ как тут пишут, а просто молодежь, им свойственно себя так вести. Возможно они не догадываются НАСКОЛЬКО мешают жить соседям! А если все таки ’наркоманы какие-то’, то у Вас в конце концов есть муж - по извращении пусть идет им рога обламает немноко. Либо полицию вызывайте. Они вам мешают и все! Не важно чем. Это не обязательно должна быть громкая музыка, 8-10 человек в квартире физически не могут не шуметь. Вам просто нужно отучить их собирать толпы у себя дома. Они не воспринимают Вас всерьез, потому что видят нерешительная женщина, что-то пришла ’проблеяла’(без обид, но так и есть). А Вы прийдите попросите пару раз по-хорошему, если нет, ’по фене’, а если и это не помоет - полицию раз 10 вызовите, их сразу попустит. НО НЕ ТЕРПИТЕ!!!! Не тратьте свои нервы и нервы доченьки Вашей, мне так жаль ее, она же маленькая, не может сходить им по мозгам надавать, заступитесь за нее и за свою маму! Я бы именно так и сделала.
И не падайте духом, а потом тяжело будет в себя приходить. Просто поймите, что это не навсегда, рано или поздно эти квартиранты съедут и все будет ок. А пока боритесь с ними, это не так страшно как Вам кажется, главное не молчать... В конце концов попробуйте пробить где хозяйка квартиры находится, ну не испарилась е она, кто то же знает о ней хоть что-то...
И еще: не слушайте тех, кто говорит: ’Соседи не виноваты’, ’виноваты стены’ Что за бред!? Это пишут люди, которые никогда не были в Вашей ситуации. Соседи должны понимать, что не в деревне живут и своими криками, ремонтами и ржанием ночным мешают другим. Так что виноваты не стены а именно люди, которых нужно на место ставить.
автор Добрый Жук 06 мая 2016
Девочки, отвечаю всем и сразу.
Да, они не виноваты ,что такая звукоизоляция хреновая. Но это не значит, что им позволено орать и галдеть, правда? если вы не в курсе, как слышно, когда одновременно галдят человек 5-8 ночью, в полной тишине...Хозяйке квартиры пофиг, я утром поговорила со свекровью, она говорит,что уже жаловались и хозяйке квартиры, она тупо морозится.ей все равно, она в городе не живет. Свекровь уже неоднократно ходила и просила по хорошему, им тоже пофиг, что ребенок в квартире, поверьте, они моего чтения Гарри Поттера не услышали бы, даже если бы я громко декламировала, как в театре, потому что такой галдеж стоял, как на вокзале, мой ребенок тер глаза час, только глазки закроет-либо ржач за стеной, либо сильнее орать начинают, я в стенку стучала-пофиг. И это не в 23-24, это в 00:35
я сама квартирантка, и я уважаю своих соседей. мой ребенок утром и вечером по квартире не бегает, знает, что внизу живет нервный дядя и ему мешает. рисует, играет с планшетом, смотрит мультики, занимается. за 6 лет, что я живу на той квартире, ни один сосед на нас не пожаловался. музыку громко не слушаем, после 22:00 у нас в квартире тишина. Муж мой говорит, что у меня слишком обостренное чувство справедливости, а мир не всегда справедлив,несправедлив, и если ты к соседям хорошо относишься не факт, что они будут поступать также.
И забирать ребенка в другую комнату нет смысла, ибо их там слышно не меньше. Я уже забирала позавчера, бестолку...
Я с детства приучала ребенка спать при бытовом шуме, но с пяти лет стало вот так. засыпает только в тишине:(. Мне ребенка жалко! у неё уже синяки под глазами от недосыпа, ибо ложится в час ночи(за счастье), а встает в полдевятого....
Свекровь дала добро на вызов полиции, если не угомонятся
Ответ дляДобрый Жук
Девочки, отвечаю всем и сразу.
Да, они не виноваты ,что такая звукоизоляция хреновая. Но это не значит, что им позволено орать и галдеть, правда? если вы не в курсе, как слышно, когда одновременно галдят человек 5-8 ночью, в полной тишине...Хозяйке квартиры пофиг, я утром поговорила со свекровью, она говорит,что уже жаловались и хозяйке квартиры, она тупо морозится.ей все равно, она в городе не живет. Свекровь уже неоднократно ходила и просила по хорошему, им тоже пофиг, что ребенок в квартире, поверьте, они моего чтения Гарри Поттера не услышали бы, даже если бы я громко декламировала, как в театре, потому что такой галдеж стоял, как на вокзале, мой ребенок тер глаза час, только глазки закроет-либо ржач за стеной, либо сильнее орать начинают, я в стенку стучала-пофиг. И это не в 23-24, это в 00:35
я сама квартирантка, и я уважаю своих соседей. мой ребенок утром и вечером по квартире не бегает, знает, что внизу живет нервный дядя и ему мешает. рисует, играет с планшетом, смотрит мультики, занимается. за 6 лет, что я живу на той квартире, ни один сосед на нас не пожаловался. музыку громко не слушаем, после 22:00 у нас в квартире тишина. Муж мой говорит, что у меня слишком обостренное чувство справедливости, а мир не всегда справедлив,несправедлив, и если ты к соседям хорошо относишься не факт, что они будут поступать также.
И забирать ребенка в другую комнату нет смысла, ибо их там слышно не меньше. Я уже забирала позавчера, бестолку...
Я с детства приучала ребенка спать при бытовом шуме, но с пяти лет стало вот так. засыпает только в тишине:(. Мне ребенка жалко! у неё уже синяки под глазами от недосыпа, ибо ложится в час ночи(за счастье), а встает в полдевятого....
Свекровь дала добро на вызов полиции, если не угомонятся
Правильно! Не отчаивайтесь, то всего лишь молодеь, они не преступники, просто не осознают, что их так слышно и они так мешают. Удачи Вам!
Капитошечка 06 мая 2016
Ответ дляМорская свинка
Почему студенты должны бояться налоговой?
Налоговой бояться владельцы квартиры которые сдают её студентам, поверьте там такой штраф за аренду квартиры без отображения её (аренды) в декларации, или вы думаете что прям все отображают ’сдачу в наём квартиры’ в своих налоговых декларациях? А это доход полученный в обход государства!