06 мая 2016

Очень хочу второго ребенка!!! НО...

Есть сыночек 2,5 года, я всегда хотела двоих детей, чтобы ребенок в жизни не остался один, чтобы у него по мимо родителей, еще был родной человек... Да и я одна росла, и мне очень хотелось брата или сестру, и маме этим мозг выносила))
Но есть большое НО... финансы...
Живем на съемной квартире, денег едва хватает на все. Не шикуем...
На свое жилье пока нет ничего, если у мужа получится с новой работой, надеюсь будем откладывать... К родителям не вариант: мои в другом городе живут, к его больше не поеду, так как папа не выносит плачь ребенка, и через 5 минут начинает причитать, что с ним не все в порядке(((

Так вот, мы с мужем планируем на лето забеременеть, но я вот думаю, а как дальше, как с двумя детьми на съемной квартире, а если денег вообще не будет хватать... Но еще я понимаю, если сейчас не рожу, то потом уже нет (разве, что по залету), пойду работать, вряд ли захочу возвращаться опять в это, да и я не становлюсь моложе...

Как бы вы сделали?

Пришедших осуждать - проходите мимо! У каждого свои проблемы и жизненные ситуации...
Результат:
вже голосів: 1936
1064 (54.96%) ДА, родила бы второго, жизнь наладится!!
765 (39.51%) НЕТ, не родила бы, все и так плохо((
107 (5.53%) У меня нет детей, хочу знать ответ))
ПотеряласЯ Я... 06 мая 2016
У вас не такая разница большая,подождите немного еще годика три
Бочка порохУ 06 мая 2016
наличие брата или сестры не означает, что ребёнок не останется один в жизни!!! а вот делить ваше имущество они будут 100%
Задолбулька 06 мая 2016
дети - это самый большой пинок начинать что-то делать
Лорка-хлорка 06 мая 2016
Автор,я бы посоветовала рожать,пока есть желание,время и здоровье. Денег всегда будет не хватать))). А даст Бог ребенка-даст и на ребенка,поверьте!
Морская свинка 06 мая 2016
Я третьего не родила и жалею ,а родив второго--открылись новые возможности у мужа ,я открыла свой магазин в тц,вот надо было третьего ,но нам уже по 40...
А денег всегда нет))старшая учится в Варшаве ,я люблю с младшим в Одессе загорать по месяцу))зимой на лыжи в Буковель

А денег все нет и нет)))
Просто Филя 06 мая 2016
Автор, рожайте смело! Все у вас будет хорошо. как говорится ’Бог дає дітей, бог дає і на дітей’. У меня вот двое, двойняшки (8 лет). С мужем 3 года как в разводе, вообще не помогает. тяну деток одна, ничего, потихоньку справляюсь. зато двойная радость!!!
nahaka 06 мая 2016
рожайте. когда будет острая необходимость в деньгах, так, что вообще не хватает на хлеб - подниметесь с дивана вместе с мужем и начнете деньги зарабатывать.
Лиса Патрикевна 06 мая 2016
Я бы никогда,живя на съемной квартире, не решилась бы на второго ребенка. А вот работать с утра до ночи,как говорится, на покупку своей квартиры, а потом родить желанного второго ребенка, вот это мотивация была бы сильная.
автор Басноплетка 06 мая 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У вас не такая разница большая,подождите немного еще годика три
мне кажется потом тяжей будет, старший в школу пойдет, надо бы ему больше внимания уделить с уроками, а тут малявку на руках...
ЭкстрасенсиХаЯ 06 мая 2016
Нет, не стоит сейчас заводить еще одного ребенка. Уверенна, что большинство тут посоветуют рожать.
но решать только вам с мужем
Морская свинка 06 мая 2016
Ответ дляБасноплетка
мне кажется потом тяжей будет, старший в школу пойдет, надо бы ему больше внимания уделить с уроками, а тут малявку на руках...
Денег всегда нет))
У меня это закономерность ))но тем не менее--и отдыхаем,и дочь учим за границей и к ней ещё ездим машиной))
И младший в интеллекте учится,но денег у меня нет )))
Брыкалка 06 мая 2016
Ответ дляБасноплетка
мне кажется потом тяжей будет, старший в школу пойдет, надо бы ему больше внимания уделить с уроками, а тут малявку на руках...
сколько вам лет ?
автор Басноплетка 06 мая 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Автор,я бы посоветовала рожать,пока есть желание,время и здоровье. Денег всегда будет не хватать))). А даст Бог ребенка-даст и на ребенка,поверьте!
спасибо Вы прям настроение подняли мне
Кукарачка 06 мая 2016
автор, сколько вам лет? я родила второго, но у нас свое жилье и я работаю из дома. да, с первым мы еле сводили концы с концами, а с рождением второго все устроилось, хватает. имхо, вы слишком маленькую разницу хотите, если возраст терпит, пусть старший подрастет, научитесь чем-то подрабатывать и потом рожайте второго.
КошкинДом 06 мая 2016
У меня разница с детьми большая и я не жалею, для меня ещё рановато, маленький ребёнок, потерпите пару лет и рожайте
автор Басноплетка 06 мая 2016
Ответ дляБрыкалка
сколько вам лет ?
25 лет
ЭкстрасенсиХаЯ 06 мая 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Автор,я бы посоветовала рожать,пока есть желание,время и здоровье. Денег всегда будет не хватать))). А даст Бог ребенка-даст и на ребенка,поверьте!
Да? А почему столько семей концы с концами не могут свести? Пока сами родители не начнут думать головой и шевелить жопой на голову ничего не упадет
КондуктЕр тролейбуса 06 мая 2016
Ой сейчас начнут морали читать
Про фин блага,про съем
Рожайте!Пока есть желание ,здоровье и стремление
Чем больше разница,тем меньше хочется
ЭкстрасенсиХаЯ 06 мая 2016
Ответ дляnahaka
рожайте. когда будет острая необходимость в деньгах, так, что вообще не хватает на хлеб - подниметесь с дивана вместе с мужем и начнете деньги зарабатывать.
а пока на хлеб хватает все нормально((((
Брыкалка 06 мая 2016
Ответ дляБасноплетка
мне кажется потом тяжей будет, старший в школу пойдет, надо бы ему больше внимания уделить с уроками, а тут малявку на руках...
рожать надо сейчас, один ребенок или два - разницы нет. Одежда у вас есть на маленьких, дети вообще едят мало. А вот если вы в декрете, а потом выйдете на работу, вам страшно будет уйти снова в декрет, лучше счас
ФФФФристайла 06 мая 2016
У нас своя квартира, доход порядка 17-20 тыс, и то я не решаюсь, хотя очень хочу. На съёмной мне бы вообще было страшно. Но если у вас позитивный настрой, то может и стоит родить
ЖонДуан 06 мая 2016
не рожала бы, зачем рожать нищету? Что Вы ему можете дать? Может, грубо, но правда, увы(((
Ребенок-это человек, хоть и маленький... Со своими желаниями и характером... Понравится ему жить с нищими родителями на съемной квартире? Подумайте
Реанимация 06 мая 2016
Мы бы с мужем тоже хотели второго ребенка. Но не заводим именно из-за фин ситуации. Хотя квартира у нас своя. Ведь ребенка не только родить надо. Ребенку нужно еще и образование дростойное дать. А чем взрослее ребенок тем больше расходы! Школа, кружки, экскурсии.
А улучшения фин ситуации в нашей семье пока не предвидится(( Живем впритык, нигде не бываем, на отдых не ездим: питание одежда, кружки для ребенка и все.
Все небольшие сбережения тут же улетучиваются стоит кому то заболеть (медицина сейчас недешовая). Вот недавно ангину с отитом на 1200 полечили ребенку...
Считаю на вещи стоит смотреть рально: если решились родить второго, нужно прикинуть сможете ли Вы его обеспечить.
Если сможете - то проблемы нет - рожайте!))
автор Басноплетка 06 мая 2016
Ответ дляКукарачка
автор, сколько вам лет? я родила второго, но у нас свое жилье и я работаю из дома. да, с первым мы еле сводили концы с концами, а с рождением второго все устроилось, хватает. имхо, вы слишком маленькую разницу хотите, если возраст терпит, пусть старший подрастет, научитесь чем-то подрабатывать и потом рожайте второго.
да в том то и дело, я не хочу большую разницу в возрасте, максимум 3 года. Я немного в интернете подрабатываю... может и больше бы было, но время нужно всем уделить...
ЖонДуан 06 мая 2016
Ответ дляМорская свинка
Денег всегда нет))
У меня это закономерность ))но тем не менее--и отдыхаем,и дочь учим за границей и к ней ещё ездим машиной))
И младший в интеллекте учится,но денег у меня нет )))
Да денег всегда и у всех нет, чем больше доход, тем больше затраты, это правда)
Асталависта бэйби 06 мая 2016
если хотите то конечно рожайте это ваш выбор
а наличие сестры или брата не означает хорошие отношения между ними в будущем,
Реанимация 06 мая 2016
Ответ дляМорская свинка
Я третьего не родила и жалею ,а родив второго--открылись новые возможности у мужа ,я открыла свой магазин в тц,вот надо было третьего ,но нам уже по 40...
А денег всегда нет))старшая учится в Варшаве ,я люблю с младшим в Одессе загорать по месяцу))зимой на лыжи в Буковель

А денег все нет и нет)))
Так у автолра даже квартиры нет!!!!
ЭкстрасенсиХаЯ 06 мая 2016
Ответ дляБасноплетка
25 лет
Тем более. Еще 4-5 лет можно спокойно подождать. Ребенка в сад сами на работу.
nahaka 06 мая 2016
если бы все рожали исходя только из своих фин возможностей сейчас, то не было бы детей в принципе или было бы только по одному ребенку
Vikki1982 06 мая 2016
А я сразу не родила второго ребенка (а так хотелось!) и теперь уже не знаю когда решусь. Дочке уже 8 (я хотела разницу между детьми 2-3 года). Тоже останавливали мысли ’а справлюсь ли я’, ’а потянем ли материально’.... Теперь жалею, что не решилась тогда.