06 мая 2016

Вот что делать??? Лечь и умереть????

Вот моя вчерашняя тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1443699
"Вчера начал болеть правый сосок, ну думала может натерла или мало ли что, внешних признаков никаких нет. Сейчас купалась, а он печет, немного придавила, а там как шарик небольшой, я придавила а из соска как белый гной, а потом кровь. Запаха нет, грудью не кормлю. Завтра к врачу пойду, но хочется узнать что это может быть и на сколько страшно. Сегодня 6 день цикла. "

Сегодня пошла в больницу - маммолог не принимает до 31 мая, пошла к гинекологу, говорит может простудила, иди на УЗИ. Пошла на узи, будут принимать после праздников, пошла в другой кабинет - узи молочных желез не делают т.к. нет специального датчика, пошла в частный кабинет - все расписано до среды, могут записать на четверг после обеда.... Врач ничего не назначила без узи, выделений сегодня нет, но сосок болит... Вот что делать???
Почемучечка 06 мая 2016
по прикладывайте мазь левомеколь, хуже от неё точно не будет
Лыжи со вспышкой 06 мая 2016
капец конечно... а еще в другую клинику обратится?
Ангел-предохранитель 06 мая 2016
Пойти в другую частную-если нет, езжайте в областной центр-там полюбому есть.
пионерка_маша 06 мая 2016
бедная девочка. Искать другую больницу
belovata 06 мая 2016
Вы в каком городе живете????
идите в отделение,просите врача в частном порядке.
Что либо прикладывать т делать не рекомендую,не зная точно что там.
Было как то уплотнение в руке. Ну и осветы - мазь,греть.
А у меня опухоль была. И прогреванием было б только хуже...
В общем- стучите и Вам откроют.
Радостина 06 мая 2016
может, просто фурункул? очень похоже, что вы его выдавили! у меня как-то прыщ под родинкой появился, я тоже с ума сходила, пока он не прорвал - думала, что меланома!
Люблю Украину 06 мая 2016
едьте в ближ.частное УЗИ. Какой город?
tatuska-2 06 мая 2016
Не накручивайте себя. Сдать анализ на пролактин(возможно гормональный сбой). Маммограму до 40 лет не делают. И поверьте боль признак того, что страшного ничего нет. Здоровья Вам!
автор Маруська Му 06 мая 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
капец конечно... а еще в другую клинику обратится?
живу в райцентре, другая клиника только частная, там все расписано до среды.
автор Маруська Му 06 мая 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Пойти в другую частную-если нет, езжайте в областной центр-там полюбому есть.
Областной центр Луганск - отпадает)))) до Харькова далеко ехать
Sophy1 06 мая 2016
Поддерживаю идею о поиске другой больницы!
Если будет совсем плохо, поезжайте в стационар, куда бы скорая повезла (но постарайтесь определиться до 12-13:00, праздники же).
Sophy1 06 мая 2016
Ответ дляМаруська Му
Областной центр Луганск - отпадает)))) до Харькова далеко ехать
Пусть гинеколог направляет в стационар.
Kisanya 06 мая 2016
Ответ дляtatuska-2
Не накручивайте себя. Сдать анализ на пролактин(возможно гормональный сбой). Маммограму до 40 лет не делают. И поверьте боль признак того, что страшного ничего нет. Здоровья Вам!
Как это не делают до 40
Чот вы автору советуете странное. Боль - это очень тревожный звоночек. Автору срочно к врачу. Я бы советовала в Харьков съездить, лучше перебдеть чем недобдеть.
Мадам Подлинник 06 мая 2016
Ответ дляМаруська Му
живу в райцентре, другая клиника только частная, там все расписано до среды.
в частных клиниках иногда бывают не большие промежутки между приемами, подойдите обьясните ситуацию, я уверена, что вам не откажут. Меня когда то маммолог принял в частной клинике без очереди. И главное не накручивайте себя!
Мадам Подлинник 06 мая 2016
Ответ дляtatuska-2
Не накручивайте себя. Сдать анализ на пролактин(возможно гормональный сбой). Маммограму до 40 лет не делают. И поверьте боль признак того, что страшного ничего нет. Здоровья Вам!
Маммограму делают и до 40, я делаю каждый год с 37 лет
ВундерКИНГ 06 мая 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Маммограму делают и до 40, я делаю каждый год с 37 лет
но чаще до 40 - назначают УЗИ
Мадам Подлинник 06 мая 2016
Ответ дляВундерКИНГ
но чаще до 40 - назначают УЗИ
я делаю и то и другое, так мне рекомендовал маммолог
Боевая 06 мая 2016
так....автор, у Вас должна быть больница, стационар. Едете туда и прямиком в отделение, где лежат - гинекология. К завотделению идите, даете денежку, пусть посмотрит и примет необходимые меры. Потом, конечно, мамографию сделать надо, обследования и т.д. Но первую помощь получить можно и в стационаре - я так делаю всегда, когда специалистов йок, как в Вашем случае. Не затягивайте! Если нет завотделением, любого другого врача дергайте, даже дежурного! Не отставайте от них, пока не позовут! Удачи Вам! Надеюсь, все обойдется
Боевая 06 мая 2016
мой ник - как раз то, что Вам надо - боевой дух подняли и вперед, спасать себя!
ВундерКИНГ 06 мая 2016
Ответ дляbelovata
Вы в каком городе живете????
идите в отделение,просите врача в частном порядке.
Что либо прикладывать т делать не рекомендую,не зная точно что там.
Было как то уплотнение в руке. Ну и осветы - мазь,греть.
А у меня опухоль была. И прогреванием было б только хуже...
В общем- стучите и Вам откроют.
соглашусь на счет самолечения - ни в коем случае!
я тоже шарик нащупала и выделения белые были, оказалось фиброаденома
Viktoriia_D 06 мая 2016
Постарайтесь максимально быстро попасть к маммологу, в областном центре есть онкополиклинника и больница и там в любом случае есть врач. И если врач посчитает нужным вас отправят и на узи и на маммограф, которые там же тоже есть и работают. И ничего не прикладывайте и не мажьте. Любое лечение, только по назначению врача!
Рябушка Ку 06 мая 2016
....была похожая ситуация,только у дитя 7 мес.(мальчик)напух и покраснел сосок,принял только свой педиатр,который сказал нужно к хирургу,я обошла все поликлиники,никто без талончика не принял!!!,сказали,нужно записываться заранее или ждите свой день в который скажут прийти,Я понимаю,что ничего такого вроде ещё не произошло,но как-то дико стало....Я пошла в приёмный покой,обьяснила ситуацию,там позвали дежурного хирурга-ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕМУ!!,который был в шоке от рассказанного мной,без всяких притензий осмотрел ребёнка ,дал назначения,и я со спокойной душой пошла делать примочки с антибиотиком.Это Мелитополь.И в детской поликлинике в регистратуре,сидят самые конченные!!!!!!!.нихрена не знающие грубиянки!!!!!
tatuska-2 06 мая 2016
Ответ дляKisanya
Как это не делают до 40
Чот вы автору советуете странное. Боль - это очень тревожный звоночек. Автору срочно к врачу. Я бы советовала в Харьков съездить, лучше перебдеть чем недобдеть.
до 40 лет только УЗИ и пункцию
ВундерКИНГ 06 мая 2016
Ответ дляМадам Подлинник
я делаю и то и другое, так мне рекомендовал маммолог
возможно, на то есть причины
Надувная пыль 06 мая 2016
Даже когда расписано, объясните ситуацию, возможно и примут. У меня не раз такое было, что все расписано, но если мне нужно и вопрос горит, то я не отступаю, а объясняю ситуацию, прошу принять, посмотреть и т.д и вы знаете, возможно конечно мне везло, но ни разу не отказали....
tatuska-2 06 мая 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Маммограму делают и до 40, я делаю каждый год с 37 лет
маммографическое обследование груди назначается с возраста 40-45 лет. С этого момента маммографию проводят с периодичностью один раз в год. Почему этот возраст считается своеобразным порогом? Дело в том, что до 40 лет маммография считается менее информативной, и ей предпочитают УЗИ.
вре_Динка 06 мая 2016
Ответ дляtatuska-2
Не накручивайте себя. Сдать анализ на пролактин(возможно гормональный сбой). Маммограму до 40 лет не делают. И поверьте боль признак того, что страшного ничего нет. Здоровья Вам!
вам сколько лет?
маммолога нужно посещать регулярно, начиная с 20 лет!!!
так как и гинеколога хотя бы лет с 15-16
tatuska-2 06 мая 2016
Ответ длявре_Динка
вам сколько лет?
маммолога нужно посещать регулярно, начиная с 20 лет!!!
так как и гинеколога хотя бы лет с 15-16
Мне 35. Наблюдаюсь у очень грамотного онколога в Запорожье ( Абрамов ). Он мне категорически запретил делать маммограму . Мотивируя тем, что облучение, полученное во время маммографии, может привести к необратимым последствиям.
вре_Динка 06 мая 2016
Ответ дляtatuska-2
Мне 35. Наблюдаюсь у очень грамотного онколога в Запорожье ( Абрамов ). Он мне категорически запретил делать маммограму . Мотивируя тем, что облучение, полученное во время маммографии, может привести к необратимым последствиям.
ну так автору сейчас не маммографию делать нужно, а узи молочных желез, для начала...
и посетить маммолога не мешало бы...
tatuska-2 06 мая 2016
Ответ длявре_Динка
ну так автору сейчас не маммографию делать нужно, а узи молочных желез, для начала...
и посетить маммолога не мешало бы...
Так а я о чем