06 мая 2016

Незнакомый человек просит у Вас дать ему что то скушать. Вы..

Отдали бы свой бутерброд или обед который вы взяли себе на работу?
(Скажем подошла женщина или мужчина нормально одетые… не алкаш и не бомж)

Только честно!
Результат:
вже голосів: 537
269 (50.09%) Да
175 (32.59%) Дала бы 5грн на булочку
93 (17.32%) Нет
Зам. зав. Анонима 06 мая 2016
пару днів тому жінка підійшла до нас з чоловіком ми їй пішли купили піцу і чай
Компас Ижевска 06 мая 2016
Дала бы деньги на еду.
Слабый пол 06 мая 2016
Вы что то курите, да?
Diiiiiidko 06 мая 2016
Ми пригощали колись місцевого бомжа-небомжа пивом і сємками. Він ходив зі своїм стаканчиком і ввічливо просив налити. Сємки просив відсипати. Не торкався ні до чого своїми руками. Оце виховання.
Дадосвидания 06 мая 2016
Я не беру на работу бутерброд, у меня еда в баночке. Было такое, что просил мужчина, явно с психическими отклонениями, отдала свой судочек.
А моя сотрудница жаловалась, что ее сестра-инвалид (чистенькая и аккуратная) просит еду у людей, если что-то хочет. Ей стыдно, а сестра просто хочет и просит. Банан, например, или мороженое, если кто-то ест. Себе купить не может, ей иногда давали.
автор БЦАшка 06 мая 2016
Давно уже это было, ко мне подошла женщина и попросила кушать. Она 2 дня не ела ( одетой была как монашка).
И я сказала что ничего нет. Хотя в сумке был банан.
Теперь себе этого простить не могу..
Бесстыдница 06 мая 2016
если бы деньги были, то денежку. а если не было, то поделилась бы конечно)
автор БЦАшка 06 мая 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
пару днів тому жінка підійшла до нас з чоловіком ми їй пішли купили піцу і чай
KseniaGL 06 мая 2016
Такой интересный вопрос))) А что это великий подвиг отдать свой обед или купить кому-то покушать?
Фантазерша 06 мая 2016
Когда-то я на рынке торговала виноградом, бабушка оставила под моим присмотром, пока бегала что-то нам покупала. Подошел мужчина, попросил продать ему гронку винограда, побыстрее.. Помню я так удивилась. Когда он сказал, что у него диабет и сладкое съесть нужно, я ему просто так отдала. С тех пор знаю, что людям иногда нужно может быть. Мне не жалко.
KseniaGL 06 мая 2016
Вообще милостыню даю не часто, но и нередко. Но страюсь не жадничать в этом вопросе - я лучше буду давать и с радостью, чем не дай Бог просить.
Паравозик 06 мая 2016
Я в зависимосьи от настроения могу -помочь, а могу и грубо послать.
Кнопус 06 мая 2016
ну конечно дала.. , все что есть отдала, и еще б спросила , что нужно, воды может, жалко, значит что -то страшное случилось (
автор БЦАшка 06 мая 2016
Ответ дляФантазерша
Когда-то я на рынке торговала виноградом, бабушка оставила под моим присмотром, пока бегала что-то нам покупала. Подошел мужчина, попросил продать ему гронку винограда, побыстрее.. Помню я так удивилась. Когда он сказал, что у него диабет и сладкое съесть нужно, я ему просто так отдала. С тех пор знаю, что людям иногда нужно может быть. Мне не жалко.
Вы отдали бабушкин виноград?
Из ДОМа-2 Я 06 мая 2016
Иногда деньги дать не вариант. Человку, у которого, например, уровень сахара в крови упал, нужно обязательно что-то съесть ибыстро. Последствия промедления могут быть серьезные, вплоть до комы.
Самой когда-то плохо стало. Хорошо, что в сумке была бутылка со сгущенкой - купила для тортика. Пила просто посреди улицы. Люди странно смотрели ))). Но перспектива потерять сознание рядом с коляской очень умаляет стыдливость. Не было бы сгущенки, просила бы у прохожих наверное, что-то поесть.
Гордая_птичка 06 мая 2016
Ответ дляСлабый пол
Вы что то курите, да?
Это просто человеколюбие,сострадание. Вас это настолько удивляет?
Ластоноша 06 мая 2016
Ответ дляФантазерша
Когда-то я на рынке торговала виноградом, бабушка оставила под моим присмотром, пока бегала что-то нам покупала. Подошел мужчина, попросил продать ему гронку винограда, побыстрее.. Помню я так удивилась. Когда он сказал, что у него диабет и сладкое съесть нужно, я ему просто так отдала. С тех пор знаю, что людям иногда нужно может быть. Мне не жалко.
Не свое - не жалко)напишите ответ...
Слабый пол 06 мая 2016
Ответ дляГордая_птичка
Это просто человеколюбие,сострадание. Вас это настолько удивляет?
Угу, удивляют такие вопросы ни с того, ни с сего.
Фантазерша 06 мая 2016
Ответ дляБЦАшка
Вы отдали бабушкин виноград?
Ей бы тоже не жалко было. Виноград домашний, нам много, мы продаем. Почему не поделиться, если человеку плохо?
Вообще человеку может плохо стать, если болен. Та же бабушка как-то рассказывала мне, как ей в автобусе стало плохо, приступ астмы. Она вышла из автобуса, села у дороги. Никто не подошел, не помог. Хотя всегда чисто и прилично одета, не могли подумать, что бомж. Давно было.. мобилок тогда не было.
Кнопус 06 мая 2016
да ситуация бывают разные...помогайте и вам вернется. не денег же просят
Efrazi 06 мая 2016
Помню пару лет назад подошел мужчина.
Весь растрепаный, хоть и одежда нормальная , но вид затравленый был. Вроде гнался за ним кто-то.
Спросил не могу ли я отдолжить ему денег, ребенок в беду у него попал.
Я сначала не поверила, сказала нет. Думала может проигрался или наелся/напился чего.
А потом подумала - это ж нужно было набраться сколько смелости чтобы попросить у посторонего человека . И дала грн 50 кажется.
Он обещал вернуть просил номер тел и т.д. Я не дала.
Зато пару месяцев спустя встретила его с дочерью(лет 6-7 ребенку), он подбежал и очень благорадил,пожимал руку и т.д. Видна была неимоверная радость. Хотел деньги вернуть.
Было очень приятно. И я рада что что-то в тот момент заставило меня передумать (хотя шла очень злая и уставшая с работы. часов 10 вечера было)
Фантазерша 06 мая 2016
Ответ дляТоптунша
Не свое - не жалко)напишите ответ...
Ну бабушка моя, виноград наш.. Не чужой.
Мы раньше много чего выращивали и продавали - виноград, овощи..
Маманя 06 мая 2016
Много зависит от настроения.
Если бы это был бомж-алкаш - я бы не давала (не люблю вообще таких)
А если норм. одетый - дала бы то ,что у меня с собой было бы.
автор БЦАшка 06 мая 2016
Ответ дляСлабый пол
Угу, удивляют такие вопросы ни с того, ни с сего.
Тю. А вопросы о том что кто то пукает когда ходит писять, вас не удивляют?
А этот удивил...
Из ДОМа-2 Я 06 мая 2016
Девочки, ну поесть если просят... Даже пусть алкаш-бомж. Ну не знаю. Как не дать? Не деньги ведь - мол, вдруг пропьет.
автор БЦАшка 06 мая 2016
Ответ дляФантазерша
Ну бабушка моя, виноград наш.. Не чужой.
Мы раньше много чего выращивали и продавали - виноград, овощи..
Ааа, а мы ж подумали что какая-то бабушка купила у вас виноград и оставила его под присмотром пока докупливает что то на рынке

Я просто тоже иногда прошу у одной знакомой продавщицы, пакет оставить пока сбегаю что то там докупить
Если бы она кому то дала пару помидоров из моего пакета то я бы наверное удивилась
LaNo4KA2402 06 мая 2016
В еде не отказала бы никогда.
Если есть возможность, то иду в магазин и покупаю то, что можно покушать.
Катастрофа 06 мая 2016
С собой редко что-то есть. Пошла бы и купила. Когда просят еду - всегда готова помочь.
Бойцовская 06 мая 2016
Перед входом в магазин мужчина без руки просил что-то покушать- купила ему большую плюшку и дала. Не пиво же просил. Хотя вид такой пооубомж. А может и нет. Если человек просит именно еду, а не деньги- как не дать.
автор БЦАшка 06 мая 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Девочки, ну поесть если просят... Даже пусть алкаш-бомж. Ну не знаю. Как не дать? Не деньги ведь - мол, вдруг пропьет.
Соглашусь на все 100. Помогать нужно, т.к незнаешь что тебя или твоих близких ждет. Не дай Бог.
И деньгами тоже. Если просят даю, а там уже на их совести..пропьет или прокурит, а может и купит что то поесть.

На дружбы народов в метро, стояла бабушка, мож и сейчас стоит. Такая скромная... Жалко.
Вечером увидела как к ней молодой парень подходит и она ему все отдает в руки.. Как то было легкое разочарование..