06 мая 2016

Кошмар. Как стыдно... Как в Донбассе 1990-х отмечали Пасху на кладбище.

Фотограф Александр Чекменёв вспоминает, с каким размахом в 90-х годах в Луганске, откуда он родом, на Пасху приходили на кладбище помянуть родных.

https://birdinflight.com/ru/vdohnovenie/opyt/20160...
ПочтальЁнша 06 мая 2016
вы там есть на фото?
Даю справку 06 мая 2016
Аналогичное наблюдала в Одессе, Кировограде. Идут поминать, потом пьянки, смех, разборки, драки, побитые морды. Помянули...
автор Простецкая 06 мая 2016
Ответ дляПочтальЁнша
вы там есть на фото?
Подобное в каждом селе. Стыдно за людей. Если у них нет стыда
Даю справку 06 мая 2016
Ответ дляПростецкая
Подобное в каждом селе. Стыдно за людей. Если у них нет стыда
Селе? Да ладно...
Рассказница 06 мая 2016
Удалено администрацией...
Бывшая блондинка 06 мая 2016
Подобное было и есть, к сожалению, не понимаю, при чем там именно Луганск, в Киеве такое же наблюдала. Вообще не понимаю, когда на кладбище сидят выпивают и закусывают - мы так не делаем никогда, пришли, разложили все на могилки, постояли, повспоминал - и домой.
Неугомонная 06 мая 2016
И зачем сплетню здесь разводят в каждой теме каждый день --что живете в нищете и виноваты ОНИ,но не я?
Плакат с автографом зимы 06 мая 2016
А не стыдно когда на свадьбе на второй день переодеваются в лахмотья и ходят по улице. Купаются в лужах, тазах, выварках?! Пьяное бы.ло!
Морковна 06 мая 2016
Бред вообще! А что нужно скорбить? Это не день скорби, а день воспоминаний! Собираются родственники, вспоминают всех. В чем стыд???
Screenshifango 06 мая 2016
Просто народу абы нажраться. И не важно, рождество, пасха, день космонавтики, гробки или еще какой день граненого стакана.
Курочка-наседка 06 мая 2016
ханыгам праздник
автор Простецкая 06 мая 2016
Ответ дляМорковна
Бред вообще! А что нужно скорбить? Это не день скорби, а день воспоминаний! Собираются родственники, вспоминают всех. В чем стыд???
Похоже то , что другим стыдно, для вас - норма
ЗдесяЯ 06 мая 2016
Ответ дляПростецкая
Подобное в каждом селе. Стыдно за людей. Если у них нет стыда
Да что там в селе, я в обласном центре живу, так тоже подобное наблюдаю, даже как-то шашлыки видела на мангале среди кладбища Это вообще шок. Ну пришли на кладбище, помянули близких и валите себе в лес с шашлычками и выпивосиком. Так нет, специалоьно возле могил столы-лавки побольше сооружают, чтоб компахой присесть. Куда мы катимся?
Даю справку 06 мая 2016
Ответ дляМорковна
Бред вообще! А что нужно скорбить? Это не день скорби, а день воспоминаний! Собираются родственники, вспоминают всех. В чем стыд???
А ’скорбь’ - тождественно ’ужраться до потери человеческого облика’??? Интересно...
Волшебная палочка 06 мая 2016
жалко до слез этих людей.жизнь ад,что была,что есть.В 90-х на Донбассе была жуткая смута,шахтерам зарплаты не платили по пол года,году.Народ выживал,кто по тихому сходил с ума,кто пил беспробудно.
Ромашкинная 06 мая 2016
да такое везде, при чем тут село?
в городе тоже самое, и не только на кладбище, еще и на похоронах и поминках в кафе напиваются и песни поют((
Лгин 06 мая 2016
Ответ дляПростецкая
Подобное в каждом селе. Стыдно за людей. Если у них нет стыда
в маленьких городках такое у некоторых тоже практиковалось раньше,лично видела, застолье на пол дня. в частности Краснодон, там была у родственников вот на кладбище такое видела у многих
Ленивица-красавица 06 мая 2016
Прикольно, а название у темки то другое было пять минут назад. Что, админы, решили срач развести, добавив перчика в заголовок? Стыдно должно быть вам!!! Сто процентов пост удалят)
Чупа-чупс 06 мая 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А не стыдно когда на свадьбе на второй день переодеваются в лахмотья и ходят по улице. Купаются в лужах, тазах, выварках?! Пьяное бы.ло!
Ага,я и похлеще когда-то видела, лепят себе члены,сиськи,письки из шариков и огурцов,прокладки,памперсы....фу,ну и бред, еще и ржут и фоткают
и не стыдно перед детьми
ПочтальЁнша 06 мая 2016
ой девочки вспомнила, была несколько раз в Беларуси, как раз на поминальный день, так там на кладбище целые пиршества проходят, на столиках майонезные салаты, нарезки, вобщем столы ломятся, людей оооочень много.
А ханыг везде хватает.
Screenshifango 06 мая 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Да что там в селе, я в обласном центре живу, так тоже подобное наблюдаю, даже как-то шашлыки видела на мангале среди кладбища Это вообще шок. Ну пришли на кладбище, помянули близких и валите себе в лес с шашлычками и выпивосиком. Так нет, специалоьно возле могил столы-лавки побольше сооружают, чтоб компахой присесть. Куда мы катимся?
Да по большому счету вообще этот ритуал закапывания в землю под завывания плакальщиц, прыжки родни в могилу вслед за гробом, последующие поминки - это тотальный трешак какой-то. И, кстати, такая дичь только у славян есть. Другие нации хоронят своих мертвецов спокойно, цивилизованно, у многих народов похороны - это наоборот светлый праздник, все радуются тому, что любимый человек обрел новую жизнь. А у нас, блин, китч вперемешку со скорбью. И до покойника того и дела никому нет((
Рыжик-пыжик 06 мая 2016
А почему выделен именно Донбасс??? Живу в областном центре. Ежегодно вижу людей, которые поминают своих родственников у могилок.

К этому можно относится по разному.

Но однозначно можно сказать - что автор блога и автор этой темы провокаторы, разжигающие ненависть.
ПочтальЁнша 06 мая 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Прикольно, а название у темки то другое было пять минут назад. Что, админы, решили срач развести, добавив перчика в заголовок? Стыдно должно быть вам!!! Сто процентов пост удалят)
кстати да!
Ленивица-красавица 06 мая 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
А почему выделен именно Донбасс??? Живу в областном центре. Ежегодно вижу людей, которые поминают своих родственников у могилок.

К этому можно относится по разному.

Но однозначно можно сказать - что автор блога и автор этой темы провокаторы, разжигающие ненависть.
У темы было другое название. Было: Кошмар.. Как стыдно. Добавили огня админы. Я фигею!
natasha matvienko 06 мая 2016
такое наблюдала и у себя в городе, и в селах, это не зависит от региона, а от людей ....
Ello 06 мая 2016
Такое можно на каждом кладбище наблюдать. Есть такие семьи, которые только на поминках и похоронах видятся всем скопом.
МисисПропер 06 мая 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
А почему выделен именно Донбасс??? Живу в областном центре. Ежегодно вижу людей, которые поминают своих родственников у могилок.

К этому можно относится по разному.

Но однозначно можно сказать - что автор блога и автор этой темы провокаторы, разжигающие ненависть.
+ 100%!!!!!!!!!
Сижуревувшоке 06 мая 2016
Автор, зачем ваша тема? Лишний раз об...ть Донбасс? Вам
Анонимус Я 06 мая 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Подобное было и есть, к сожалению, не понимаю, при чем там именно Луганск, в Киеве такое же наблюдала. Вообще не понимаю, когда на кладбище сидят выпивают и закусывают - мы так не делаем никогда, пришли, разложили все на могилки, постояли, повспоминал - и домой.
У нас через неделю начинаются поминальные дни, а у них именно на пасху, меня это очень удивило когда то
Ноги от ушей 06 мая 2016
Это везде так.хватит гадить на Донбасс...ну затрахали