14 июня 2013

Продлить декрет до 6 лет и оформить ребенка в садик

Хотела продлить декрет до 6 лет и оформить ребенка в садик! Но то, что одновременно это сделать в своей поликлинике нельзя узнала когда пришла к медсестре договариваться! Вообщем за справку на продление декрета договорилась ,  а за медкарту в садик нет!  Всех врачей обошли ,анализы все на руках готовы, в садике ждут документы! Узнала что можно оформить форму 026 в частных клиниках Киева. Примут ли этот документ  в садике или может лучше оформить в другой поликлинике? И еще в частной клинике надо приносить прививочную карту ф063 ее в поликлинике можно взять без проблем  у педиатра или спрашивают куда надо?(прививки сделаны кроме кпк)
Улыбчик 14 июня 2013
Мы делали в частной , садику всеравно главное справка !!!
автор Робот Вертер 14 июня 2013
А вы из Киева где делали?
_krapka_ 15 июня 2013
можно оформить и в вашей, только за деньги....
или в другой поликлинике.....
а вообще проще было сначала оформить ребёнка в сад, а потом заняться продление декрета:)... так меньше гемора, так как декретную справку можно получить и неофициально....
torypush 15 июня 2013
Не факт что в саду примут справку из частной клиники. В нашем саду сказали нужны печати нашей поликлиники, и мы свою медкарту сделанную в частной, зановов поликлинике заверяли.
Уточните сначала в саду.
Вкаблучках 15 июня 2013
Мне 2 года тому отказали: по закону ты или должна сидеть с ребенком до 6 лет, а если он идет в садик- мать топает на работу....
И справку нужно будет брать каждые пол года ( так было) , а давать они ее сейчас не хо...
Анонимарик 15 июня 2013
Я наоборот в своей поликлинике оформила в сад , а справку брала за деньги через другую поликлинику, причем сначала была справка на работу, потом из карточки вытащила листочки с заключением ВКК, переклеила адрес на карточке и делала справку в садик
Скользкая 15 июня 2013
Ну это как с врачом договоритесь. Мы и в сад ходим и декрет продливаем. Попробуйте поговорить с врачом при помощи конвертика. Думаю все быстро решится.
Телепузик 15 июня 2013
вот честно давала бы по голове таким хитро....м мамашам. Тут блин на работе капец надо выходить, а мест в саду нет, потому что такие вот.....сидят.
Живчик-счастливчик 15 июня 2013
Ответ дляТелепузик
вот честно давала бы по голове таким хитро....м мамашам. Тут блин на работе капец надо выходить, а мест в саду нет, потому что такие вот.....сидят.
100%(((((((( Это везде так. Мне тоже на работу выходить, даже раньше хочу, так вот нет мест(
Армейская 15 июня 2013
Ответ дляВкаблучках
Мне 2 года тому отказали: по закону ты или должна сидеть с ребенком до 6 лет, а если он идет в садик- мать топает на работу....
И справку нужно будет брать каждые пол года ( так было) , а давать они ее сейчас не хо...
100 %
Скользкая 15 июня 2013
Да чего так возмущатся. Кто вам лекарь, что вы за год не ходили записыватся и держать место ребенку. Я выходила на запись в сад как на дежурство, не давая никому взятку в саду. А теперь уже сама в праве решать сидеть дома, или идти на работу. А закон не предусматривает 100% выхода на работу, даже если дите в саду.
Телепузик 15 июня 2013
Ответ дляСкользкая
Да чего так возмущатся. Кто вам лекарь, что вы за год не ходили записыватся и держать место ребенку. Я выходила на запись в сад как на дежурство, не давая никому взятку в саду. А теперь уже сама в праве решать сидеть дома, или идти на работу. А закон не предусматривает 100% выхода на работу, даже если дите в саду.
очень плохо, я бы в первую очередь брала детей, чьи родители работают на благо города, а не сидят дома и смотрят телик