06 мая 2016

Смотрите ТСН? декрет до 12 лет...

...в Нидерландах. И в основном женщины вообще не работают, а посвящают себя семье и это нормально! А у нас кричат,что мол вот декретчица,на шее у мужа, нереализованная и т.д.
ДА да да 06 мая 2016
Ой...сократят у нас декрет до 6 мес. Как при Ссср
Накладная 06 мая 2016
У нас государство бедное, а там есть чем обеспечивать неработающих мамочек.
Попипиповна 06 мая 2016
так там люди живут, а мы существуем,вернее пытаемся.. типа работай, работай и с работы в гробик и пенсию платить не нужно, нет человека и нет проблемы..
Фенте Фря 06 мая 2016
Нам до них-дальше,чем в космос.
yokogama 06 мая 2016
Чепуха невероятная, в Нидерландах как такового декрета вообще нет! Максимум до 3-4 месяцев ребенка, по этой причине там грудью никто практически не кормит, кроме турчанок и славянок)
автор Мир Мир Мир! 06 мая 2016
Ответ дляНакладная
У нас государство бедное, а там есть чем обеспечивать неработающих мамочек.
та вот я работаю 5лет, как ребенку исполнился год и вышла((..деньги нужны ведь. Так там и говорится,что это благодаря тому,что гос-во такое.
Сам себе Петросян 06 мая 2016
Що занадто, то не здраво.
Для чого нидіти вдома з 10-річним лбом здоровим?
До 3-4 років точно треба, до школи - індивідуально. Власне, як у нас зараз і є, вважаю ідеальним.
Фенте Фря 06 мая 2016
Ответ дляПопипиповна
так там люди живут, а мы существуем,вернее пытаемся.. типа работай, работай и с работы в гробик и пенсию платить не нужно, нет человека и нет проблемы..
100%.Работают люди,работают,чтобы минималку гребаную получить-оформил пенсию и все кирдык(((
автор Мир Мир Мир! 06 мая 2016
Ответ дляyokogama
Чепуха невероятная, в Нидерландах как такового декрета вообще нет! Максимум до 3-4 месяцев ребенка, по этой причине там грудью никто практически не кормит, кроме турчанок и славянок)
а дальше что? после 4 месяцев))), сказали ведь что няня очень дорого, поэтому сами и сидят, включите телик и послушайте, перед тем, как что -либо утверждать.
Душка-свекровь))) 06 мая 2016
У меня 2 подружки в Голландии, декрет там 2,5-3 мес и все, вперед работать, в садик берут с 6мес!!! До 6 мес либо бабушки, либо няня, потом в сад
yokogama 06 мая 2016
Более того, в этой стране вообще не приняты такие моменты как у нас - содержание неработающей жены, все расходы между мужем и женой/парнем и девушкой пополам, есть даже понятие такое - оплатить по-Голландски
Накладная 06 мая 2016
Я лично с удовольствием бы не работала вообще, есть чем заняться , столько интересов. Работаю, тк мужниной ЗП не хватает
Душка-свекровь))) 06 мая 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
а дальше что? после 4 месяцев))), сказали ведь что няня очень дорого, поэтому сами и сидят, включите телик и послушайте, перед тем, как что -либо утверждать.
В салик потом, с 6мес!!!
Глаголица 06 мая 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
а дальше что? после 4 месяцев))), сказали ведь что няня очень дорого, поэтому сами и сидят, включите телик и послушайте, перед тем, как что -либо утверждать.
зачем телик, у меня знакомая там почти 15 лет жила, там и первого ребенка родила. нет у них сидения дома годами. можно быть домохозяйкой, но государство это не оплачивает.
yokogama 06 мая 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
а дальше что? после 4 месяцев))), сказали ведь что няня очень дорого, поэтому сами и сидят, включите телик и послушайте, перед тем, как что -либо утверждать.
Зачем мне включать телик, я о Голландии знаю очень и очень много, мой близкий человек живет в этой стране, уже очень давно и успешно
Душка-свекровь))) 06 мая 2016
Ответ дляyokogama
Более того, в этой стране вообще не приняты такие моменты как у нас - содержание неработающей жены, все расходы между мужем и женой/парнем и девушкой пополам, есть даже понятие такое - оплатить по-Голландски
100%, более того, у меня подружка попросила свекровь по дороге к ней, зайти в аптеку купить малышке витамин Д, свекровь пришла и выставила счет за витамин, что б деньги вернули. И это родная бабушка!
автор Мир Мир Мир! 06 мая 2016
Ответ дляyokogama
Более того, в этой стране вообще не приняты такие моменты как у нас - содержание неработающей жены, все расходы между мужем и женой/парнем и девушкой пополам, есть даже понятие такое - оплатить по-Голландски
хотите сказать,что это я придумала?)
автор Мир Мир Мир! 06 мая 2016
Ответ дляГлаголица
зачем телик, у меня знакомая там почти 15 лет жила, там и первого ребенка родила. нет у них сидения дома годами. можно быть домохозяйкой, но государство это не оплачивает.
женщины сказали,что мужья достаточно зарабатывают, кто сказал, что гос-во их обеспечивает? Говорится о том,что зп такие благодаря гос-ву.
yokogama 06 мая 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
хотите сказать,что это я придумала?)
нет, я хочу сказать что сюжет, который Вы посмотрели снят по конкретному случаю или нескольких случаях, которые совершенно нетипичны для Голландии, конкретное исключение из правил
Глаголица 06 мая 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
женщины сказали,что мужья достаточно зарабатывают, кто сказал, что гос-во их обеспечивает? Говорится о том,что зп такие благодаря гос-ву.
а вы об их налогах в курсе?
между прочим, у нас ’декрет’ это 56дней до родов и 56 дней после, а потом ’отпуск по уходу за ребенком’, когда рабочее место сохраняется.
Репетиторша 06 мая 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
та вот я работаю 5лет, как ребенку исполнился год и вышла((..деньги нужны ведь. Так там и говорится,что это благодаря тому,что гос-во такое.
мне сказали сразу на работе, не выйдешь через год, выходить будет не куда - вот как то так.....

Та и я сама понимаю, что на 1 ЗП не проживешь - как это не печально звучит
автор Мир Мир Мир! 06 мая 2016
Ответ дляyokogama
нет, я хочу сказать что сюжет, который Вы посмотрели снят по конкретному случаю или нескольких случаях, которые совершенно нетипичны для Голландии, конкретное исключение из правил
жалобу ТСН на ложь и провокацию! А еще говорят,что дети там свободно учатся и оценок там не ставят!..обманщики
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 06 мая 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
У меня 2 подружки в Голландии, декрет там 2,5-3 мес и все, вперед работать, в садик берут с 6мес!!! До 6 мес либо бабушки, либо няня, потом в сад
О майн гот...неужто бабушки...а как же вопли местных дам- что БАБУШКИ ничего никому не должны..и вообще не обязаны....и вообще ДОЛЖНЫ наслаждаться жизнью...

нет вы что...такого там не может быть....
Кирикова 06 мая 2016
Ответ дляФенте Фря
Нам до них-дальше,чем в космос.
точно
Настя Снежок Воля 06 мая 2016
Ответ дляyokogama
нет, я хочу сказать что сюжет, который Вы посмотрели снят по конкретному случаю или нескольких случаях, которые совершенно нетипичны для Голландии, конкретное исключение из правил
О, я Вас узнала, Вы же на Адвеге тексты заказываете)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 06 мая 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
100%, более того, у меня подружка попросила свекровь по дороге к ней, зайти в аптеку купить малышке витамин Д, свекровь пришла и выставила счет за витамин, что б деньги вернули. И это родная бабушка!
ну так чему удивляться??
тут через одну .....темы вопли наших ’ современных дам’ что свекровь..ничего проклятой невестке не должна..упаси Боже...что бы свекровь попу напрягла лишний раз)))))
yokogama 06 мая 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
жалобу ТСН на ложь и провокацию! А еще говорят,что дети там свободно учатся и оценок там не ставят!..обманщики
да, в начальной школе оценок не ставят, это правда, кроме того, детям там позволено все), 20 минут с голландским ребенком 5-10 лет и у пересичного украинского громадянына уедет крыша
Мама Чели 06 мая 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
100%, более того, у меня подружка попросила свекровь по дороге к ней, зайти в аптеку купить малышке витамин Д, свекровь пришла и выставила счет за витамин, что б деньги вернули. И это родная бабушка!
Нормальная свекровь. Я тож бы так сделала
Кирикова 06 мая 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
100%, более того, у меня подружка попросила свекровь по дороге к ней, зайти в аптеку купить малышке витамин Д, свекровь пришла и выставила счет за витамин, что б деньги вернули. И это родная бабушка!
я отдаю своим родителям деньги и свекрови тоже, если сама не могу купить лекарства, а прошу их по пути зайти в аптеку. Даже представить не могу, что бы мои родители пенсионеры еще и лекарства моим детям за свои деньги покупали!
И у моих детей оооооочень хорошие дедушка и бабушка, обожают внуков.
Наверняка 06 мая 2016
Ответ дляДА да да
Ой...сократят у нас декрет до 6 мес. Как при Ссср
Вы что у нас декомунизация и запрет на все советское!
Уберут декрет совсем, родила, к сиське примотала и побежала панщину отрабатывать, как в ’Катерине’ Т.Г. Шевченко.