07 мая 2016

Девочки, хочу это ЧУДО! Дайте совет!

Всем привет! Очень хотим с сыном купить хоречка, и вот нашла одного наконец! https://www.kidstaff.com.ua/tema-18558741.html
На олксе покупать боюсь, знакомые там как-то купили котенка породистого и с документами, - а потом на лечение отдали сумму больше чем за животное..
Девочки, подскажите, у кого было такое чудо - какие есть подводные камни и особенности в уходе и содержании? Я только о кошках знаю)) Буду благодарна.
Ластоноша 07 мая 2016
Пованивает, может гадить, очень активный. Подруга взяла ребенку и через день хотела заставить его паковать чемоданы))
ОдинРазНадетое 07 мая 2016
Воняет не то слово.
автор Чупокабра 07 мая 2016
А у нас в школе у одой семьи есть - нарадоваться не могут, у них он уже года 4, как член семьи) Говорят что проблем с ним нет, но я все же хочу услышать несколько мнений) Читала что у них характеры разные как у людей, поэтому уже взрослого хотим - чтоб было видно какой ))
автор Чупокабра 07 мая 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Воняет не то слово.
От кастрированных запах меньше чем от собаки даже. почти нет его.
М а р и я 07 мая 2016
купіть краще собачку. той теєра наприклад)))) чи чихуа хуа) менше з ними хлопот чим з таким ’чудом’)
Мая твая не панимать 07 мая 2016
специфическая животинка),у знакомых ручные,но живут на балконе ,ворюги - еду туда тащат,что плохо лежит ...
Ниф_ниф 07 мая 2016
Если мальчик обязательно надо кастрировать иначе буде запах уж больно неприятный) а так прикольный активный и смешной)) у моей подружки такой живет, ручной очень любит играть , а еще все прятать под диван что не на правильном месте лежит.
ПлюшкамиБалуюсь 07 мая 2016
шиншиллы буду получше)
автор Чупокабра 07 мая 2016
Ответ дляМ а р и я
купіть краще собачку. той теєра наприклад)))) чи чихуа хуа) менше з ними хлопот чим з таким ’чудом’)
Собаки мне не очень как-то.. да и выгуливать надо.. Я именно в такое влюбилась. Они же умные и пушные притом - как шуба ходячая - такое хорошенькое)) Вот хочу и все тут)))
Распутница 07 мая 2016
Фууууууууу, да они очень вонючие!
автор Чупокабра 07 мая 2016
Ответ дляМая твая не панимать
специфическая животинка),у знакомых ручные,но живут на балконе ,ворюги - еду туда тащат,что плохо лежит ...
А они их разводят или для души? Зачем их несколько?
автор Чупокабра 07 мая 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
шиншиллы буду получше)
Но это ж грызуны, они не очень умные. А хорьки - они как кошки и собаки по уму. Все знают и понимают) И это привлекает)
Ластоноша 07 мая 2016
Ответ дляЧупокабра
От кастрированных запах меньше чем от собаки даже. почти нет его.
есть)) и даже когда специальным чем то моют и пшикают его
Ластоноша 07 мая 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
шиншиллы буду получше)
та Вы что))) знакомы отдавали двоих бесплатно с приданным, лишь бы забрали))
М а р и я 07 мая 2016
У мене той терєрчику вже 4 роки. обожнюю його. вигулюю коли маю настрій запаху ніякого. а зимою гуляємо раза 2-3 в місяць )))) в холодну погоду з рук не злазить)
автор Чупокабра 07 мая 2016
Ответ дляЛастоноша
та Вы что))) знакомы отдавали двоих бесплатно с приданным, лишь бы забрали))
Ну они вроде редкие питомцы и не дешевые. Здорового именно хочется, адекватного. такого вряд ли даром отдадут.
Ластоноша 07 мая 2016
Ответ дляЧупокабра
Ну они вроде редкие питомцы и не дешевые. Здорового именно хочется, адекватного. такого вряд ли даром отдадут.
отдавали. потому как достали они их
marinka1001 07 мая 2016
Ответ дляЧупокабра
Собаки мне не очень как-то.. да и выгуливать надо.. Я именно в такое влюбилась. Они же умные и пушные притом - как шуба ходячая - такое хорошенькое)) Вот хочу и все тут)))
И зубы у этих пушистиков приличные.... Запомните - это хищный зверек! прививки делать тоже надо будет, да и угоза, что играясь укусит и занесет заразу...
Почитайте рацион - мясо обязательно! Не каши, не молоко(хотя ,если любят, то можно и давать)
Удачи в выборе питомца!. Как по мне лучше бездомного\домашнего котенка\щенка осчастливить, хотя хорьки тоже могут быть отличным домшним питомцем!
автор Чупокабра 07 мая 2016
Ответ дляМ а р и я
У мене той терєрчику вже 4 роки. обожнюю його. вигулюю коли маю настрій запаху ніякого. а зимою гуляємо раза 2-3 в місяць )))) в холодну погоду з рук не злазить)
Классныый такой)) такой хрупкий кажется.. А как они по здоровью?не слабенькие?
М а р и я 07 мая 2016
Ответ дляЧупокабра
Классныый такой)) такой хрупкий кажется.. А как они по здоровью?не слабенькие?
Ні, все ок) Раз в рік роблю прививку і все!!!!
Мая твая не панимать 07 мая 2016
Ответ дляЧупокабра
А они их разводят или для души? Зачем их несколько?
Для души. В паре им не скучно.

К слову одна кошка это одно, а две кошки и им весело и хозяевам тоже. Так наверное и у фреток
Козяка-маляка 07 мая 2016
Автор, берите, не пожалеете. Скучно точно не будет.

Из минусов - очень немногие ветеринары с ними работают (а некоторые берутся, но не умеют. Но в том объявлении вроде есть ветеринар у продавца)
90x60x90 07 мая 2016
нееееее, у брата была животинка -воняет, кусается, царапается дикая тваринка и все. туалет чистить ему, мясо сырое и свеже бегать искать, а в клетке держать , чтоб не драл диваны - жалко вроед, так и ремнота жалко...
нет, нет и еще раз нет - вроде привыкли -так мило кусался, ага я как приходила с дитем -нас драл до крови -потом невестка избавилась -хоть и жалко до слез -бо привыкли, но все же -дикий хорек -он все же дикий, хоть три раза приручай...
Ksenia 2008 07 мая 2016
стесняюсь спросить: чей-то она такое милое, пушистое, доброе и ласковое, да еще и с соболиным окрасом продает? Вы не интересовались?
автор Чупокабра 07 мая 2016
Ответ для90x60x90
нееееее, у брата была животинка -воняет, кусается, царапается дикая тваринка и все. туалет чистить ему, мясо сырое и свеже бегать искать, а в клетке держать , чтоб не драл диваны - жалко вроед, так и ремнота жалко...
нет, нет и еще раз нет - вроде привыкли -так мило кусался, ага я как приходила с дитем -нас драл до крови -потом невестка избавилась -хоть и жалко до слез -бо привыкли, но все же -дикий хорек -он все же дикий, хоть три раза приручай...
Вот я ж и говорю - все от нрава животного зависит) Поэтому и ищу именно с хорошим характером) У наших знакомых вообще никогда не кусается - даже когда ему уши чистили, вычесывали пуходеркой шерсть и прививки делали - ни разу не цапнул! кошка ихняя и то более кусючая чем хорек) Фретки они не дикие, это специально выведенные. Дикие - это серые,лесные) А кормят их или мясом или кормом сухим для котят. Мебель не дерут и ниче не грызут - не умеют просто))
автор Чупокабра 07 мая 2016
Ответ дляKsenia 2008
стесняюсь спросить: чей-то она такое милое, пушистое, доброе и ласковое, да еще и с соболиным окрасом продает? Вы не интересовались?
так там написано) - у ребенка аллергия обострилась. И цена не настораживает не за 300 ж грн!
Козяка-маляка 07 мая 2016
Ответ дляKsenia 2008
стесняюсь спросить: чей-то она такое милое, пушистое, доброе и ласковое, да еще и с соболиным окрасом продает? Вы не интересовались?
Полезла только что искать свои старые посты на днепропетровском форуме, нашла это объявление http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=1171&pag...
Аллергия, похоже.
автор Чупокабра 07 мая 2016
Девы, а как животных пересылать? Мы в разных городах..
Дон Пэдро 07 мая 2016
я тоже хотела это Чудо - пока не почитала отзывы о ни на Айреке.
КАК можно хотеть его завести и уже подыскивать, если вы ничего о них не знаете? (кроме того что они милашечки :)))
Почитайте отзывы, взвесьте все за и против -
http://irecommend.ru/content/khorek

Для меня большой минус в них то, что они кусаются ещё как и попробуй потом пасть ему раскрой когда цапнет.

И одно но - считаю не стоит покупать какое-либо животное в возрасте, надеясь на то что подберёте хороший характер. Наоборот - лучше заводить всех манюньками, чтобы они именно к вам привыкли и т.д.
Творог для розжига 07 мая 2016
Ответ дляЧупокабра
Девы, а как животных пересылать? Мы в разных городах..
Наше чудо поездом в корзинке приехало.