07 мая 2016

Проголосуйте, пожалуйста. С мужем поспорили

С мужем поспорили. Он считает, что если с улыбкой свекровью сказано :
Ты плохая мать.
Ребенку с мамой не повезло.
Это ж надо так ребенка не любить.
У мамы такой вид, что ребенок пугается.
Ребенку все равно с кем быть, лишь бы не с мамой и т. п.
То это шутка и если я обижаюсь, то у меня нет чувства юмора, ведь многое зависит от тона. Я считаю, что это оскорбления в мой адрес и не важно в каком тоне это говорят.
Вас бы обидели подобные высказывания в Ваш адрес, если они сказаны не грубым тоном?
Результат:
вже голосів: 1806
1766 (97.79%) Да, обидели
40 (2.21%) Нет
Мейк-ап форева 07 мая 2016
Плохое чувство юмора у свекрови) сказала, что думала, но типа ха-ха, шутка))
Сам себе Петросян 07 мая 2016
Нет, слова бы не обидели. Я не обидчивая, но делаю выводы. После первой такой фразочки со свекровью больше бы не виделась. И дело не в том, мнение это ее или шутка, а в том, что маму осуждали/обзывали при ребенке
автор Ло Шарик 07 мая 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Плохое чувство юмора у свекрови) сказала, что думала, но типа ха-ха, шутка))
Да, ей весело было, после того как сказала. Муж говорит, это шутки такие и у меня нет чувства юмора.
Налетчица Муся 07 мая 2016
Пошлите мужа на три буквы но с улыбкой, и пусть только попробует обидеться, ведь это же шутка. Или что у него пенис маленький и изо рта воняет. Опять же улыбаясь.
Или при нем скажите свекрови что она сварила какую-то баланду и это только свиньям вылить, но с улыбкой. Врятли он будет вас так защищать как защищает маму. )))
А первое кстати можете сделать прямо сейчас. Очень ждем реакции.)
Жена сантехника 07 мая 2016
походу он с со своей мамой на одной волне. Хреново, когда столь специфическое ’чувство юмора’ это семейное наследие . А в остальном у вас сходятся взгляды на жизнь?
автор Ло Шарик 07 мая 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Пошлите мужа на три буквы но с улыбкой, и пусть только попробует обидеться, ведь это же шутка. Или что у него пенис маленький и изо рта воняет. Опять же улыбаясь.
Или при нем скажите свекрови что она сварила какую-то баланду и это только свиньям вылить, но с улыбкой. Врятли он будет вас так защищать как защищает маму. )))
А первое кстати можете сделать прямо сейчас. Очень ждем реакции.)
Я у него спросила, а если я скажу свекрови с улыбкой : Какая Вы безрукая, до сих пор не научились готовить. Это будет считаться шуткой? Он говорит, что нет, безрукая - это грубо.
Просто болталка 07 мая 2016
Говорите с лицом только что кончившего ангела:
- Повезло вашему сыну, что не на вас похож.
- Вот видите - некоторые сыновья ищут себе жену не просто непохожую на мать, а чтобы и тенью не напоминала.
- Это же надо, чтобы аж до женитьбы ваш сын нормального борща не пробовал
- Вы не напрягайтесь, все равно толкового совета из себя не выдавите...
И пусть не обижается, у неё же чувство юмора!
Пенять на зеркало 07 мая 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Пошлите мужа на три буквы но с улыбкой, и пусть только попробует обидеться, ведь это же шутка. Или что у него пенис маленький и изо рта воняет. Опять же улыбаясь.
Или при нем скажите свекрови что она сварила какую-то баланду и это только свиньям вылить, но с улыбкой. Врятли он будет вас так защищать как защищает маму. )))
А первое кстати можете сделать прямо сейчас. Очень ждем реакции.)
автор Ло Шарик 07 мая 2016
Ответ дляЖена сантехника
походу он с со своей мамой на одной волне. Хреново, когда столь специфическое ’чувство юмора’ это семейное наследие . А в остальном у вас сходятся взгляды на жизнь?
Да, его мама - это единственная причина наших разногласий, в остальном все хорошо. Свекровь так стала шутить после рождения ребенка, раньше такого не было. И она по отношению к сыну так не шутит, только хвалит.
Фантазерша 07 мая 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Пошлите мужа на три буквы но с улыбкой, и пусть только попробует обидеться, ведь это же шутка. Или что у него пенис маленький и изо рта воняет. Опять же улыбаясь.
Или при нем скажите свекрови что она сварила какую-то баланду и это только свиньям вылить, но с улыбкой. Врятли он будет вас так защищать как защищает маму. )))
А первое кстати можете сделать прямо сейчас. Очень ждем реакции.)
лучший совет!
заодно и проверит автор это только у нее плохо с чувством юмора или все таки такой юмор и семья мужа не поймет)
автор Ло Шарик 07 мая 2016
Ответ дляПросто болталка
Говорите с лицом только что кончившего ангела:
- Повезло вашему сыну, что не на вас похож.
- Вот видите - некоторые сыновья ищут себе жену не просто непохожую на мать, а чтобы и тенью не напоминала.
- Это же надо, чтобы аж до женитьбы ваш сын нормального борща не пробовал
- Вы не напрягайтесь, все равно толкового совета из себя не выдавите...
И пусть не обижается, у неё же чувство юмора!
Класс, спасибо )))
Каменная Фрося 07 мая 2016
пошлите их обоих с улыбкой) пусть всем будет весело, а не только свекрови.
Налетчица Муся 07 мая 2016
Скажите мужу что в глазах жены он сейчас выглядит жалко. У него уже другая семья, он должен оторваться от маминой юбки и начать быть защитником жены. Всегда и везде.
Маме хватило бы пару резких замечаний от него и она перестала бы себя так вести. Он ей сам по сути разрешает. И не обращает внимания на ваши чувства.
Вы говорите что вам обидно, он доказывает что нет. Дайте ему молотком по пальцу и убеждайте его в том что ему не больно.
Замыленная 07 мая 2016
Ответ дляЛо Шарик
Да, его мама - это единственная причина наших разногласий, в остальном все хорошо. Свекровь так стала шутить после рождения ребенка, раньше такого не было. И она по отношению к сыну так не шутит, только хвалит.
читаю такое и думаю, как хорошо что моей свекрухе нас....ать на сына и его семью, не вижу ее месяцами и оТЛИЧНО!
Каменная Фрося 07 мая 2016
Ответ дляПросто болталка
Говорите с лицом только что кончившего ангела:
- Повезло вашему сыну, что не на вас похож.
- Вот видите - некоторые сыновья ищут себе жену не просто непохожую на мать, а чтобы и тенью не напоминала.
- Это же надо, чтобы аж до женитьбы ваш сын нормального борща не пробовал
- Вы не напрягайтесь, все равно толкового совета из себя не выдавите...
И пусть не обижается, у неё же чувство юмора!
и улыбаться, улыбаться))
Ангелочек с рожками 07 мая 2016
Ответ дляЛо Шарик
Да, ей весело было, после того как сказала. Муж говорит, это шутки такие и у меня нет чувства юмора.
Ну этожемамамужа, что вы ,автор!Вы ей следующий раз так же с улыбкой: какая у нас надоедливая бабушка, совсем старая с ума выжила,ну ничего не долго нам ее еще терпеть...
а если серьезно,будьте глухонемой,научитесь ее не слышать,НО дайте ей замечание,что вам не нравятся ее слова,да и мужу дайте замечание,что не хотите такое терпеть пусть мамочку угомонит,хитрая видать особа,ох хитрая,вам терпения..
Ангелочек с рожками 07 мая 2016
Ответ дляЛо Шарик
Я у него спросила, а если я скажу свекрови с улыбкой : Какая Вы безрукая, до сих пор не научились готовить. Это будет считаться шуткой? Он говорит, что нет, безрукая - это грубо.
тогда скажите что безмозг..ая-это ему понравится?с мозгами сначала думают,а потом уж говорят,простите
Дюймовочка 07 мая 2016
Я сама в будущем свекровь. Но считаю, что так даже шутить недопустимо. Пусть свекровь поставит себя на Ваше место, если бы ей так сказали она прям обхохоталась, ей было бы весело...?!? Не думаю, она конечно,может правду и не сказать... И дайте почитать мужу все вышеизложенное. У меня тоже ’свекровь-шутница’.. Я Вас понимаю. Семейного благополучия Вашей семье!
автор Ло Шарик 07 мая 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну этожемамамужа, что вы ,автор!Вы ей следующий раз так же с улыбкой: какая у нас надоедливая бабушка, совсем старая с ума выжила,ну ничего не долго нам ее еще терпеть...
а если серьезно,будьте глухонемой,научитесь ее не слышать,НО дайте ей замечание,что вам не нравятся ее слова,да и мужу дайте замечание,что не хотите такое терпеть пусть мамочку угомонит,хитрая видать особа,ох хитрая,вам терпения..
Спасибо
Nuska1984 07 мая 2016
ой,так это моя свекровь:))))))
автор Ло Шарик 07 мая 2016
Ответ дляДюймовочка
Я сама в будущем свекровь. Но считаю, что так даже шутить недопустимо. Пусть свекровь поставит себя на Ваше место, если бы ей так сказали она прям обхохоталась, ей было бы весело...?!? Не думаю, она конечно,может правду и не сказать... И дайте почитать мужу все вышеизложенное. У меня тоже ’свекровь-шутница’.. Я Вас понимаю. Семейного благополучия Вашей семье!
Спасибо. Дам утром почитать
Каменная Фрося 07 мая 2016
После 18 07 мая 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Нет, слова бы не обидели. Я не обидчивая, но делаю выводы. После первой такой фразочки со свекровью больше бы не виделась. И дело не в том, мнение это ее или шутка, а в том, что маму осуждали/обзывали при ребенке
+1
Пукимончиг 07 мая 2016
Автор, если вас задевают ее шпильки, лучше не общайтесь с ней. Вы ее не перевоспитаете. С сыном и внуком пусть общается, а вам от общения ничего хорошего.
Сиренькая 07 мая 2016
Ответ дляNuska1984
ой,так это моя свекровь:))))))
Наверно и моя Скоко ж у нее сыновей??
автор Ло Шарик 07 мая 2016
Ответ дляПукимончиг
Автор, если вас задевают ее шпильки, лучше не общайтесь с ней. Вы ее не перевоспитаете. С сыном и внуком пусть общается, а вам от общения ничего хорошего.
Тоже считаю, это единственный выход для меня.
Дюймовочка 07 мая 2016
Ответ дляЛо Шарик
Спасибо. Дам утром почитать
Спасибо! )Ой, действительно, как девочки желали- терпения Вам! Но скажу честно, по себе, даже после 18 лет брака с ее сыном, моя свекровь не изменилась.. Может у Вас получится и все будет хорошо!
Пукимончиг 07 мая 2016
Ответ дляСиренькая
Наверно и моя Скоко ж у нее сыновей??
ну моя говорит несколько другие гадости обо мне и моих родителях, а потом изображает святую невинность: ’обиделась? тю, а че такого? я ж ниче!’ Это она мужу моему и своим многочисленным подругам говорит. Правда подруги ее одергивают и говорят: ’тебе все плохие’.
Сиренькая 07 мая 2016
Ответ дляПукимончиг
Автор, если вас задевают ее шпильки, лучше не общайтесь с ней. Вы ее не перевоспитаете. С сыном и внуком пусть общается, а вам от общения ничего хорошего.
Уверена, что она ребенку (или при ребенке) и дальше такое будет говорить, даже когда невестки рядом не будет. А потом ребенок маму не слушает, мама плохая - уже проходили
Милашка-оторвашка 07 мая 2016
Автор.на притрушеных не обижаются.