21 августа 2012

Прививки после 4 лет

Нам скоро 4 года. Собираемся начать делать прививки. Слышала, что после 4 лет детей начинают прививать по особой схеме. АДС вместо АКДС, например. Кто имеет опыт- поделитесь плз информацией
nataly3 21 августа 2012
постою послушаю
LifeLifeLife 21 августа 2012
Мы тоже постоим послушаем:-)
InnaLenska 21 августа 2012
и я послушаю)
Limonka 21 августа 2012
мы начали прививаться почти в 4. Педиатр написал индивидуальную схему, подходящую нам, пока пытаемя по схеме привиться.
_Tatjana_ 21 августа 2012
Мы начали в 3,5 пока схема Инфанриксом 3 раза через месяц.
Но нам скоро 4 сделали только одну, но педиатр схему не менял.
Limonka - а можно поподробнее что за схема?
автор blabla 21 августа 2012
А можно подробнее о вашей индивидуалнхой схеме - как раз это интересно. Спасибо заранее
Аноним 21 августа 2012
и мне интересен вопрос,послушаю)спасибо заранее.
Аноним 21 августа 2012
Послухаю, нам також майже 4 роки, хочемо почати робити прививки.
Limonka 21 августа 2012
Девочки, найду записи завтра, чтоб не соврать и отпишу. тоже 3 инфанрикс-гекса через месяц - но у нас не получается через месяц - мы любим поболеть, потом жара..., потом не было бельгийской, которую начали давать, русскую не советуют. Есть с добавкой какой-то еще - там черт голову сломает. Сделала 2 пока, надеюсь, что сможем третью, а то уже перерыв большой. Делала в Добробуте.
Limonka 22 августа 2012
1. - Адс (или АДС + коклюш, Бельгия) - вакцина для старших детей, 2 раза с интервалом 30-45 дней + полиомилит (ОПВ) трижды
2. Манту
3. КПК через 1-2 месяца после 3-го ОПВ
4. Ревакцинация АДС, ОПВ через 9-12 мес. 2-й АДС

ну вот такой график у нас написан
Аноним 22 августа 2012
Ответ дляLimonka
1. - Адс (или АДС + коклюш, Бельгия) - вакцина для старших детей, 2 раза с интервалом 30-45 дней + полиомилит (ОПВ) трижды
2. Манту
3. КПК через 1-2 месяца после 3-го ОПВ
4. Ревакцинация АДС, ОПВ через 9-12 мес. 2-й АДС

ну вот такой график у нас написан
Дякую
kljaksa 19 ноября 2012
мы собирались начать прививаться в 2 года и нам иммунологог сказала что прививка детей до 4 лет вне сроков календаря назначаются врачом из такого расчета, чтобы ребенок успел получить четырехкратную иммунизацию АКДС или АаКДС до 3 лет 11 месяцев и 29 дней.

Сейчас нам 3,5 мы еще не прививались, и чем прививаться тоже не знаем?
наташа_к 05 февраля 2013
Ответ дляLimonka
1. - Адс (или АДС + коклюш, Бельгия) - вакцина для старших детей, 2 раза с интервалом 30-45 дней + полиомилит (ОПВ) трижды
2. Манту
3. КПК через 1-2 месяца после 3-го ОПВ
4. Ревакцинация АДС, ОПВ через 9-12 мес. 2-й АДС

ну вот такой график у нас написан
А схему теж в Добробуті складали? В кого Ви були?