23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
показать весь текст
Пленница SexShop-а! 12 марта 2017
Ответ дляLiebe
ні, до Усман було 80 раундів. у антонучі. це за декілька років
зараз вони вже не хеліруються...
я думала провокативний здати і в цій лабораторії, але ж сенсу немає, якщо далі не хеліруватись.
а орально не має сенсу - шлунок і так не дуже в гарному стані, свічки в 10 років також не поставиш, а щоб внутрівенно - треба кудись їхати надового. бо декілька разів у кілька місяців у Антонучі - це ніщо.
тож хелірування я поки для себе закрила....
є й без того над чим працювати...
Аа,ясно((( Ну от я й чула про багато таких випадків - що після хелірування нема результатів.Саме через мінімальні результати в мого сина др.Усман відкоригувала лікування і саме тому маємо зв´язатися так швидко - особливо якщо не буде прогресу.Думаю якби ми хелірувались прямо в неї в офісі то одразу б контролювались результати або їх відсутність і коригувала би протокол а так складніше((((
У нас від початку йшла мова за ALA так як багато токсинів по біохімії мозку,але поки не збили свинець про ALA мова не могла йти.
Регионщица 14 марта 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Аа,ясно((( Ну от я й чула про багато таких випадків - що після хелірування нема результатів.Саме через мінімальні результати в мого сина др.Усман відкоригувала лікування і саме тому маємо зв´язатися так швидко - особливо якщо не буде прогресу.Думаю якби ми хелірувались прямо в неї в офісі то одразу б контролювались результати або їх відсутність і коригувала би протокол а так складніше((((
У нас від початку йшла мова за ALA так як багато токсинів по біохімії мозку,але поки не збили свинець про ALA мова не могла йти.
Аналыз на ртуть та свинець робили в Україні? Дорого?
Пленница SexShop-а! 14 марта 2017
Ответ дляРегионщица
Аналыз на ртуть та свинець робили в Україні? Дорого?
В Антонуччі тест з провокацією,150євро капельниця+95тест.
веточка128 15 марта 2017
Ответ дляБеззубовна
Нам вообще сказала одна невролог что ребенок перерастает этот синдром и все никакие лекарства не работают.Что ребенок просто адаптируется к социуму и по мере созревания мозга эти симптомы все меньше и меньше будут проявляться.
Согласна. После таблеток ребёнок может и портфель в школе забыть, а не только не записать что на дом задали...
Фисташковый кокец 15 марта 2017
Подскажите пожалуйста, кто знает и сталкивался с такой проблемой у ребенка! Сын, 3 года, говорит ещё плохо, не внятно, но старается повторять разные слова. Не ленится. Хотя, другие дети в саду уже очень хорошо разговаривают предложениями. Он один такой, что плохо говорит. А ещё замечаю, что глотает окончания слов, например, машина - ’махн’(в нос), вертолет - ’верталё’, спасибо - ’спасип’, Диана - Дия (( а в некоторых словах середину пропускает, например вместо ’молоко’, говорит ’моко’. Стоит ли бить тревогу и к какому специалисту обратится? Что это может быть?
Спасибо!
Пупс 15 марта 2017
Ответ дляLiebe
на домашнем. школа надия
у него легкая форма УО.
все остальное - относительное
могу по опыту сказать, что в каждом центре как правило есть один хороший специалист.
аба - хоть и называются центры - ничего общего с аба не имеют)
а центры, возможно, но если честно, просить - не мой удел...
АБА тоже есть уже у Кияна. Они кучу нового уже купили и сертификаты получили- психолог ихний ездил на обучение по ПЕКС и по БАК. ААБА- обучалась другая их психолог- Дарья...
вот нам- предложили сейчас БАК. моей знакомой- ПЕКС и возможно-АБА, но они пока думают...
мне нравится что можно многое совмещать и в олном месте много методик собрано-это большой плюс что не возить ребенка по разным местам..
organicshop_usa 15 марта 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Подскажите пожалуйста, кто знает и сталкивался с такой проблемой у ребенка! Сын, 3 года, говорит ещё плохо, не внятно, но старается повторять разные слова. Не ленится. Хотя, другие дети в саду уже очень хорошо разговаривают предложениями. Он один такой, что плохо говорит. А ещё замечаю, что глотает окончания слов, например, машина - ’махн’(в нос), вертолет - ’верталё’, спасибо - ’спасип’, Диана - Дия (( а в некоторых словах середину пропускает, например вместо ’молоко’, говорит ’моко’. Стоит ли бить тревогу и к какому специалисту обратится? Что это может быть?
Спасибо!
стоит
не сидите и не ждите
у нас примерно как у вас
но уже 3,5 речь хорошая, но окончания не верные
и все равно пошли на нейрокоррекцию
двигательные упражнения влияющие на определ отделы мозга
после одного занятия я увидела скачек в речи!
Liebe 15 марта 2017
Ответ дляПупс
АБА тоже есть уже у Кияна. Они кучу нового уже купили и сертификаты получили- психолог ихний ездил на обучение по ПЕКС и по БАК. ААБА- обучалась другая их психолог- Дарья...
вот нам- предложили сейчас БАК. моей знакомой- ПЕКС и возможно-АБА, но они пока думают...
мне нравится что можно многое совмещать и в олном месте много методик собрано-это большой плюс что не возить ребенка по разным местам..
что такое БАК?
пекс - это способ коммуникации. а АБА - принцип обучения.
можно либо идти классическим подходом, либо аба.
или никаким
говорящим пекс ни к чему воовсе....
фан L.O.S.T. 16 марта 2017
Девочки: а может такое быть?
У нас до 6 лет невролог (с Богатырской, очень уважаемый специалист) ставила СДВГ.
После заговорила про ММД - грит, ярко выраженного СДВГ у Вас нет, но посокльку есть гиперактивность и дефицит внимание, то склонна считать, что у Вас ММД
ЭЭГ делали - конкретно по ЭЭГ невролог диагнозов не стаивла, просто сомтрела в динамике ЭЭГ
Регионщица 17 марта 2017
Препарат ФЛОРАЛИД ЦТ Детский, кто-то заказывал для ребенка?
Показания к применению:
► Дисфункция вегетативной нервной системы;
► Повышенный уровень сахара в крови;
► Травмы головы, ушибы и сотрясения мозга;
► Рассеянное внимание;
► Неуверенность, неадекватная самооценка, нестабильное поведение;
► Отставание в обучении, некоммуникабельность;
► Эписиндром, эпилепсия;
► ОРВИ, частые простуды;
► Снижение защитных сил организма (иммунодефицит), в том числе обусловленное стрессами, физическими перегрузками, близостью экранов мониторов и телевизоров;
Liebe 17 марта 2017
Ответ дляРегионщица
Препарат ФЛОРАЛИД ЦТ Детский, кто-то заказывал для ребенка?
Показания к применению:
► Дисфункция вегетативной нервной системы;
► Повышенный уровень сахара в крови;
► Травмы головы, ушибы и сотрясения мозга;
► Рассеянное внимание;
► Неуверенность, неадекватная самооценка, нестабильное поведение;
► Отставание в обучении, некоммуникабельность;
► Эписиндром, эпилепсия;
► ОРВИ, частые простуды;
► Снижение защитных сил организма (иммунодефицит), в том числе обусловленное стрессами, физическими перегрузками, близостью экранов мониторов и телевизоров;
по описанию - волшебная таблетка)))
я не верю в препараты, которые помогают ОТ ВСЕГО...
состав конкретный нигде не нашла. все очень обтекаемо написано...
как по мне - просто очередной чудо-препарат, который не работает.

не пробовала. неизвестные и непроверенные препараты не даю.
автор А поговорить? 17 марта 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Девочки: а может такое быть?
У нас до 6 лет невролог (с Богатырской, очень уважаемый специалист) ставила СДВГ.
После заговорила про ММД - грит, ярко выраженного СДВГ у Вас нет, но посокльку есть гиперактивность и дефицит внимание, то склонна считать, что у Вас ММД
ЭЭГ делали - конкретно по ЭЭГ невролог диагнозов не стаивла, просто сомтрела в динамике ЭЭГ
Тут уже обсуждалось - ММД и СДВГ - это не два разных диагноза.
ММД - минимальная мозговая дисфункция (минимальное поражение мозга). Диагностируется ЭЭГ и УЗИ мозга.
ММД является одной из причин СДВГ, но не обязательно к нему приводит.
Если ММД по УЗИ есть, то под сомнением уже быть и не может, но его наличие не подтверждает и не опровергает наличие СДВГ.
НО СДВГ нужно диагностировать у психоневролога или психиатра
автор А поговорить? 17 марта 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Девочки: а может такое быть?
У нас до 6 лет невролог (с Богатырской, очень уважаемый специалист) ставила СДВГ.
После заговорила про ММД - грит, ярко выраженного СДВГ у Вас нет, но посокльку есть гиперактивность и дефицит внимание, то склонна считать, что у Вас ММД
ЭЭГ делали - конкретно по ЭЭГ невролог диагнозов не стаивла, просто сомтрела в динамике ЭЭГ
и да - наличие гиперактивности и дефицита внимания и определяет диагноз СДВГ)
бибизяна 18 марта 2017
Девочки,подскажите, с чего начать обследование ребёнка у невролога, то есть может посоветуете хорошего специалиста, дочка 5,5 лет начала неадекватно себя вести, появилась агрессия, кричит,не слушает, не реагирует на замечания, были на развивалках начала воспитателю отаптывать носки на балетках, повторяет все по раз 10, во время разговора запинается, может поможете советом?
Пупс 20 марта 2017
Ответ дляRosewo
Что значит ’простая’? Вы не могли бы сказать, в какую Вы отдали ребёнка, чтоб я имела пример, на который могла бы ориентрироваться? Спасибо.
я имею виду-НЕ гимназия.
Не статусная языковая
НЕ крутая и для крутых
не распиаренная в интернете.
обычная сш.
у нас даже иностранный язык- один,в скромном объеме- английский.
Почему в такую?
1. сравнивая с другими(у меня ооочень много знакомых с детьми в разных гимназиях и именных школах - программа не прегружает детей. по дурному не прегружает.
2. мы три года отучились в классе из 16!!! детей.это- ого! это-успеваемость. внимание. меньше шума. адаптация.
3. есть шанс попасть к хорошему учителю-не честолюбцу которая будет всех под одну гребенку тянуть к высотам и грамотам а внимательной и щадящей, учитыающей все особенности.
потому что начальная школа-это база. и 80% материала- все равно родители еще помогают освоить дома. а все что сложное- оно еще будет. я все равно учитывая диагноз сдвг- беру домой учителей по иностанному языку. и мы все успеваем именно потому что уроков- не прегруз. два раза по 6 и остальное время по 5 уроков-это уже 4 класс.
нам хватает времени на все -без нервов и безумной гонки за первыми местами.
мне нужно спокойное усваивание знаний.
и время..

у нас учительница-уже вторая- очень хорошая. она базу дает,заложила уверенность. и я паралельно-готовлюребенка к средней школе- дома-работа на внимание и диета+ курсы лечебные в Центре Стимуляции Мозга- интерактивный метроном,тимоккко, окси-маски, форбрейн и когда нужно-занятия с логопедом или с психологом.
вот что для меня значит отдать ребенка в самую простую школу.
наши знания никуда от нас не уйдут- мы весь обхем знаем. моя задача- не дать сорваться, укрепить нервную систему ребенка, дать ему до-зреть....
Пупс 20 марта 2017
Ответ дляLiebe
что такое БАК?
пекс - это способ коммуникации. а АБА - принцип обучения.
можно либо идти классическим подходом, либо аба.
или никаким
говорящим пекс ни к чему воовсе....
не-а....
пример- есть умеющий говорить Аутист.
он умеет Но не хочет. по своиему психическому состоянию.
АБА- откорректирует его поведение,подведет к тому чтобы он был готов принять обучение.
ПЕКс- выручат и родителей и педагогов и окружающих в тех случаях когда ребенок отказывается говориьь. или говорит крайне кратко и мало.
по факту ПЕКС-это альтернативная форма коммуникации без слов.
у меня есть знакомая мама с 6 летним аутенком.
он если хочет говорить- мало- то только с ней. а с другими- никак. хотя умеет.
а как он донесет свои просьбы и желания?
вот пекс и годится в таких случаях...

БАК-это биоакустическая коррекция.
все это уже есть у Кияна в его Центре Стимуляции...они много нового готовят- учитывают,видимо, увеличевшееся кол-во нездоровых деток. да. такое у нас поколение. ...
Фисташковый кокец 22 марта 2017
Ответ для_LADA
стоит
не сидите и не ждите
у нас примерно как у вас
но уже 3,5 речь хорошая, но окончания не верные
и все равно пошли на нейрокоррекцию
двигательные упражнения влияющие на определ отделы мозга
после одного занятия я увидела скачек в речи!
Спасибо! А с какого врача начать обследование, педиатр, невролог? Участковый педиатр молчит, проблемы не видит. Или сразу на Богатырскую ехать, без направления, что говорить и к кому обращаться там, прям не знаю. Поищу информацию.
organicshop_usa 22 марта 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Спасибо! А с какого врача начать обследование, педиатр, невролог? Участковый педиатр молчит, проблемы не видит. Или сразу на Богатырскую ехать, без направления, что говорить и к кому обращаться там, прям не знаю. Поищу информацию.
я советую
Владу Тарасенко
помагает аутистам и деткам с алалиями
лично знаю людей которым она помогла с речью
очень советую
у нее комплексный подход
она анализир обмен по аминокислотам по ЖКТ глютен лактозу защемления и многое другое

люди, которым она помогла, считают ее самым сильным диагностом
у нее очень больший опыт, через нее прошло множество деток
+ она реально талантливая и умный доктор и очень порядочный человек
некоторым бесплатно дала схемы по лечению сдвг по тел

http://www.tuchek.net/hft/logoped.htm?gclid=CK-Aif...
Фисташковый кокец 22 марта 2017
Ответ для_LADA
я советую
Владу Тарасенко
помагает аутистам и деткам с алалиями
лично знаю людей которым она помогла с речью
очень советую
у нее комплексный подход
она анализир обмен по аминокислотам по ЖКТ глютен лактозу защемления и многое другое

люди, которым она помогла, считают ее самым сильным диагностом
у нее очень больший опыт, через нее прошло множество деток
+ она реально талантливая и умный доктор и очень порядочный человек
некоторым бесплатно дала схемы по лечению сдвг по тел

http://www.tuchek.net/hft/logoped.htm?gclid=CK-Aif...
Спасибо!
Синди Кроуфорд 22 марта 2017
Здравствуйте! У меня есть сын 6 лет, с ММД или СДВ без Г. Пойдет в школу в 7,5 лет. Сейчас в саду повторно в средней группе с детками на год младше - пребывание комфортное, раньше садик был стрессом. От умственных и эмоциональных нагрузок быстро устает, тогда то смеется то плачет... Были у психологов, психиатров, прошли 2 курса ноотропов, магний, омега. Особого эффекта от них я не увидела, ребенок все время и так развивается, с препаратами и без, может медленнее чем другие. Очень хороший психолог на Фрунзе посоветовала не перегружать занятиями, найти ласкового воспитателя и потом учителя, в школу строго после 7. И всё, при комфортном эмоциональном фоне и без перегрузок мозг сам дозреет, и к 12 годам ребенок догонит сверстников.
Я вижу, что где-то так и есть, по чуть-чуть занятий и много отдыха дают стабильное развитие и взросление. Но страшно терять время, все таки сын где-то на год отстает в психо-эмоциональном развитии. Бежать в ЦСМ, делать анализы на аминокислоты, коррекции, стимуляции, давать БАДЫ...? Или успокоится, принять сына таким особенным и дать его мозгу самому дозреть?
Паравозик 22 марта 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Здравствуйте! У меня есть сын 6 лет, с ММД или СДВ без Г. Пойдет в школу в 7,5 лет. Сейчас в саду повторно в средней группе с детками на год младше - пребывание комфортное, раньше садик был стрессом. От умственных и эмоциональных нагрузок быстро устает, тогда то смеется то плачет... Были у психологов, психиатров, прошли 2 курса ноотропов, магний, омега. Особого эффекта от них я не увидела, ребенок все время и так развивается, с препаратами и без, может медленнее чем другие. Очень хороший психолог на Фрунзе посоветовала не перегружать занятиями, найти ласкового воспитателя и потом учителя, в школу строго после 7. И всё, при комфортном эмоциональном фоне и без перегрузок мозг сам дозреет, и к 12 годам ребенок догонит сверстников.
Я вижу, что где-то так и есть, по чуть-чуть занятий и много отдыха дают стабильное развитие и взросление. Но страшно терять время, все таки сын где-то на год отстает в психо-эмоциональном развитии. Бежать в ЦСМ, делать анализы на аминокислоты, коррекции, стимуляции, давать БАДЫ...? Или успокоится, принять сына таким особенным и дать его мозгу самому дозреть?
если нету явных проблем - то я бы ничего не делала...
максимум витамины и магний курсами...

сейчас дети все развиваются по разному. смотрю по школе. второй класс. пример. у мальчика скорость чтения самая высокая в классе - а из пластилина вылепил такое, что мой в 3 года лучше...

это я не мальчика обхаять - а смысл в том, что надо принять ребенка, какой есть и искать его сильные стороны и их развивать.
как то так...
Надежда В 24 марта 2017
Ответ дляПупс
не-а....
пример- есть умеющий говорить Аутист.
он умеет Но не хочет. по своиему психическому состоянию.
АБА- откорректирует его поведение,подведет к тому чтобы он был готов принять обучение.
ПЕКс- выручат и родителей и педагогов и окружающих в тех случаях когда ребенок отказывается говориьь. или говорит крайне кратко и мало.
по факту ПЕКС-это альтернативная форма коммуникации без слов.
у меня есть знакомая мама с 6 летним аутенком.
он если хочет говорить- мало- то только с ней. а с другими- никак. хотя умеет.
а как он донесет свои просьбы и желания?
вот пекс и годится в таких случаях...

БАК-это биоакустическая коррекция.
все это уже есть у Кияна в его Центре Стимуляции...они много нового готовят- учитывают,видимо, увеличевшееся кол-во нездоровых деток. да. такое у нас поколение. ...
А для СДВГешек что нового их методик у Кияна предлагают?
Пупс 26 марта 2017
Ответ дляНадежда В
А для СДВГешек что нового их методик у Кияна предлагают?
БАК и предлагают- он больше всего подходит СДВГ -шкам.
1. Применение БАК у детей с СДВГ достоверно уменьшает количество
клинических признаков и снижает степень выраженности симптомов заболевания.
2. По данным психофизиологического теста на внимание использование БАК
оптимизирует функцию внимания, что проявляется улучшением специфических
показателей внимания - уменьшением количества ошибок пропуска значимых стимулов,
контролем импульсивности.
3. В ходе процедур БАК происходит нормализация показателей биоэлектрической
активности головного мозга: увеличивается индекс альфа ритма, он приобретает
структурированность; достоверно уменьшается соотношение мощности тета ритма к бета
ритму в лобных отделах мозга; снижается уровень межполушарной асимметрии.
Проводит -психолог Александр, прошел обучение в Питере. Маме присутствовать можно, ребенок будет лежать на специально подготовленном кресле, либо сидеть. Если тревожный - включают мультики.
Если в кратце, то ребенок будет слушать музыку собственного мозга.
Живчик-счастливчик 26 марта 2017
Девочки, как определить этот диагноз? Сразу говорю, живем в поселке, толкового врача нет.У меня сын 5 лет, просто шилопоп. Сейчас подготавливаемся к школе, очень трудно с ним. Во время занятий постоянно отвлекается, дергает ногой, балуется, с преподавателем переговаривается. Дома не могу заставить почитать, писать, разукрашивать, постоянно в движении, его не переговоришь. И это началось с двух лет.
Белая и пушистая 28 марта 2017
Ответ дляПупс
АБА тоже есть уже у Кияна. Они кучу нового уже купили и сертификаты получили- психолог ихний ездил на обучение по ПЕКС и по БАК. ААБА- обучалась другая их психолог- Дарья...
вот нам- предложили сейчас БАК. моей знакомой- ПЕКС и возможно-АБА, но они пока думают...
мне нравится что можно многое совмещать и в олном месте много методик собрано-это большой плюс что не возить ребенка по разным местам..
А в Днепре есть такие специалисты? Очень нужно нам.
Белая и пушистая 28 марта 2017
Девочки, помогите найти хорошего психолога в Днепре для ребенка сдвгшника. Были у невропатолога, теперь вот хочу попасть к хорошему психологу.
Mamapo 29 марта 2017
Ответ дляБелая и пушистая
А в Днепре есть такие специалисты? Очень нужно нам.
я ’влезу’ с ответом- точно знаю что АБА в Днепре нет.
эта терапия вообще редкая у нас-если гооврить о правильной программе.
Мы сами на нее собираемся=у моего ребенка РАС, в вашусдвг- темку зашла по реокмендации-почитать про айхербовские лекарства-они и нам показаны многие.
Что скажу по АБА и остальному- едьте в Киев.Тут хоть выбор есть-и клиники и оборудование и обучение хороше специалиситы проходят.

да-я та самая знакомая Пупс- это пром еня пишет она что нам предложили ПЕКС и АБА :) ПЕКС мы уже начали и продолжим в апреле. успешно. лечимся у Кияна- в центре стимуляции мозга.
Вся в кредитах 31 марта 2017
Может кто-то подскажет - к кому обратиться по поводу СДВГ в Николаеве? Кто хороший специалист?
Ненька наша 02 апреля 2017
Девочки, кто писал, что ГАБА подействовала - напишите, когда после начала приема и как это выражалось. Пьем уже неделю, пока ничего не меняется. Мне надо понимать, или заказывать еще банку, или бесполезно. Спасибо большое за ответы. Пьем по 200 мг 2 раза в день. На банке написано ’моментальное действие’.
Liebe 02 апреля 2017
Ответ дляНенька наша
Девочки, кто писал, что ГАБА подействовала - напишите, когда после начала приема и как это выражалось. Пьем уже неделю, пока ничего не меняется. Мне надо понимать, или заказывать еще банку, или бесполезно. Спасибо большое за ответы. Пьем по 200 мг 2 раза в день. На банке написано ’моментальное действие’.
Я писала что обычная габа НЕ работает. Но сейчас купила габа плюс, фирмы протерра. Эффект был где то через неделю-полторы.
Но там кроме габа а составе травы еще