23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
показать весь текст
ImperoTanya 23 августа 2017
Ответ дляVic_K
А вы озвучивали это все Тарасенко? Что ребёнок после сна был, а обычно активный и контактный? И что ему алалию диагностировали? И какой её диагноз?

И слух вы проверяли ребёнку? Процедура называется аудиометрия, на сколько я понимаю, кроме факта наличия/снижения слуха, ещё и показывает, как мозг интерпретирует услышанное.
Честно говоря я не выбрала как первого и основного специалиста который назначит все обследования.
ImperoTanya 23 августа 2017
* ее выбрала
ImperoTanya 23 августа 2017
Ну и у нее он не сидел в ступоре: бродил, лазил по комнате, как у себя дома, брал игрушки. А на ее вопросы не реагировал не , смотрел на нее
organicshop_usa 24 августа 2017
Как Cognium усиливает ваш разум

Включается

Увеличивает поток крови и питает мозговой центр памяти и познания.

Защищает

Действует как антиоксидант для вашего мозга, защищая его от повреждения свободными радикалами.

Cognium питает, активизирует и защищает ваш мозг, чтобы ваш ум был острым, а ваша память была сильной.

Cognium питается Cera-Q, натуральным белком из коконов шелкопряда. Его уникальная структура позволяет ему работать с рецепторами в вашем мозгу, чтобы поддерживать здоровье и познание мозга. Он клинически доказал свою эффективность в девяти исследованиях человека.

https://ua.iherb.com/pr/Natrol-Cognium-60-Tablets/...
Сумчатая кошка 24 августа 2017
Девченки,есть тут кто,кот.лечится у Олега Мартыненко Питер ? Отпишитесь,есть пару вопросов...https://vimeo.com/118579007
Я б такое не носила, но продаю 29 августа 2017
а когнитум и пантогам это разные препараты?
Чавонадо 29 августа 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а когнитум и пантогам это разные препараты?
да
Накрыло-не отпускает 30 августа 2017
добрый день!девочки,а какие ваши мнения по поводу про Смартум центра ментальной арифметики,вот думаю отдавать сына на занятия или нет?
Пишут,что эта методика подвластна любому ребенку и помогает ему улучшить концентрацию внимания, усидчивость, память, скорость принятия решений.
И еще хотела спросить совет по поводу режима дня,мы придерживаемся,но вот когда ребенок ходит к отцу на выходных (мы в разводе), то режим дня не выполняется.Папа-праздник получается.Пыталась обратить внимание на занятия с ребенком,поняла что безрезультатно.
Бутербродница 30 августа 2017
Ответ для_LADA
нашла на айхербе возьму на пробу хорошие отзывы -английские почитайте - американские врачи в теме
состав http://store-ds.com.ua/ua/catalog/nervova-systema/...

EPA і Phosphatidylserine

из подсолнечного лецитина https://ua.iherb.com/r/Jarrow-Formulas-PS100-Phosp...
4 вида https://ua.iherb.com/pr/MRM-PS-Phosphatidylserine-...
+рыбий жир
Цитата:
нашла на айхербе возьму на пробу хорошие отзывы -английские почитайте - американские врачи в теме состав http://store-ds.com.ua/ua/catalog/nervova-systema/... EPA і Phosphatidylserine из подсолнечного лецитина https://ua.iherb.com/r/Jarrow-Formulas-PS100-Phosp... 4 вида https://ua.iherb.com/pr/MRM-PS-Phosphatidylserine-... +рыбий жир[/ciСпасибо большое. И я сейчас присмотрюсь. Сколько вашему ребенку лет? моему 7. Как дозировка там вообще?
organicshop_usa 30 августа 2017
Ответ дляБутербродница
Цитата:
нашла на айхербе возьму на пробу хорошие отзывы -английские почитайте - американские врачи в теме состав http://store-ds.com.ua/ua/catalog/nervova-systema/... EPA і Phosphatidylserine из подсолнечного лецитина https://ua.iherb.com/r/Jarrow-Formulas-PS100-Phosp... 4 вида https://ua.iherb.com/pr/MRM-PS-Phosphatidylserine-... +рыбий жир[/ciСпасибо большое. И я сейчас присмотрюсь. Сколько вашему ребенку лет? моему 7. Как дозировка там вообще?
дозировки вещь самая важная меньше принял и продукт может не работать
я подбираю методом проб
Кожугетовый ансамбль 30 августа 2017
Девочки , подскажите , пожалуйста в Харькове , хорошего логопеда и психолога для ребенка с аутичными чертами, 11 лет .
С 3-х лет занимались в Центре раннего вмешательства , в Ладо , а потом как то только со школьными учителями , но понимаю , что нужны специалисты именно по нашим проблемам .
Мечты сбываются 08 сентября 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Девочки , подскажите , пожалуйста в Харькове , хорошего логопеда и психолога для ребенка с аутичными чертами, 11 лет .
С 3-х лет занимались в Центре раннего вмешательства , в Ладо , а потом как то только со школьными учителями , но понимаю , что нужны специалисты именно по нашим проблемам .
http://www.fl-life.com.ua/wordpress/mainpage вот тут гляньте. Слышала хорошие отзывы.
В этом центре работает (раньше точно работал) хороший психолог для особенных деток http://психолог.kharkov.ua/valeriya-valer-evna-lad...
Попробуйте к ней обратиться, тоже очень хорошо о ней отзывались люди. Она еще вроде работает в доме ребенка на ул. М. Рыбалко или в психо-неврологическом диспансере н(на той же улице). Точно не помню.
Указка 11 сентября 2017
малой во 2-м классе и не может читать
пока до 3-го слога дошел, первый забыл
может кто знает куда можно обратиться курсы/репетитор?
...бо я как враг, когда заставляю его читать
МЧСница 12 сентября 2017
Ответ дляУказка
малой во 2-м классе и не может читать
пока до 3-го слога дошел, первый забыл
может кто знает куда можно обратиться курсы/репетитор?
...бо я как враг, когда заставляю его читать
наверное Вам стоит город написать, как минимум...
МЧСница 12 сентября 2017
Девочки, спрошу у всех, возможно коллективным разумом поможете мне обрести покой.
А то снова паника...
Прививки.
Поделитесь вашим мнением и мнением ваших врачей о прививках детям с Задержкой психо-речевого развития, Аутичными чертами (РАС) и СДВГ.
Что говорят врачи о прививках, делать или нет? Имеют ли они влияние на мозг таких деток?
В прошлом году мы не делали ничего из прививок. И вот сегодня мне снова вручили бумажки на Манту и Столбняк, Полиомиелит.
Очень сомневаюсь....

А вы делаете?
Пока нет возможности поехать к невропатологу (у нас таких нет, приходится ездить в Днепр).
Да и, на последнем посещении, как-то от нас отмахнулись((( мол, что тут еще сделаешь....
Неужели ребенок 8 лет уже все, дальше нет смысла что-то делать? Или это доктор такая попалась?
Атаманша 12 сентября 2017
Есть кто-то на индивид.обучении?
Жена брата Админа 12 сентября 2017
Ответ дляМЧСница
Девочки, спрошу у всех, возможно коллективным разумом поможете мне обрести покой.
А то снова паника...
Прививки.
Поделитесь вашим мнением и мнением ваших врачей о прививках детям с Задержкой психо-речевого развития, Аутичными чертами (РАС) и СДВГ.
Что говорят врачи о прививках, делать или нет? Имеют ли они влияние на мозг таких деток?
В прошлом году мы не делали ничего из прививок. И вот сегодня мне снова вручили бумажки на Манту и Столбняк, Полиомиелит.
Очень сомневаюсь....

А вы делаете?
Пока нет возможности поехать к невропатологу (у нас таких нет, приходится ездить в Днепр).
Да и, на последнем посещении, как-то от нас отмахнулись((( мол, что тут еще сделаешь....
Неужели ребенок 8 лет уже все, дальше нет смысла что-то делать? Или это доктор такая попалась?
Мы перестали делать, когда поняли, что у нас что то не то . Знаю несколько примеров, когда именно после прививок начинались проблемы, откаты, пропадала речь. Не утверждаю, что прививки провоцируют ЗПР и т.д., но то что могут усугубить .... это факт.
ЗдесяЯ 12 сентября 2017
В мого сина СДВГ,прививок немає жодної
МЧСница 12 сентября 2017
Ответ дляЗдесяЯ
В мого сина СДВГ,прививок немає жодної
Манту тоже не делаете?
Белая и пушистая 12 сентября 2017
Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего психолога для моего сына 5 лет!!! Днепр!
Рассеян, невнимателен, речь сбивчивая, неусидчив, в общем полный набор, это все неврология.
Говорят специалисты что к школе не готов и возможно придется заниматься индивидуально дома
Я В СМЯТЕНИИ.
МЧСница 12 сентября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего психолога для моего сына 5 лет!!! Днепр!
Рассеян, невнимателен, речь сбивчивая, неусидчив, в общем полный набор, это все неврология.
Говорят специалисты что к школе не готов и возможно придется заниматься индивидуально дома
Я В СМЯТЕНИИ.
В пять лет понятно что не готов.
И наш был не готов. А пошел в школу в 7,7.
Сегодня во втором классе. Есть конечно проблемы, но это уже совсем не то, что было....
Liebe 12 сентября 2017
Ответ дляАтаманша
Есть кто-то на индивид.обучении?
Да, мой сын на индивидуальном
Белая и пушистая 12 сентября 2017
Ответ дляМЧСница
В пять лет понятно что не готов.
И наш был не готов. А пошел в школу в 7,7.
Сегодня во втором классе. Есть конечно проблемы, но это уже совсем не то, что было....
Что посоветуете? К психологу сходить, на развивающие кружки ходить? Я уже незнаю куда бежать( вот хотим с октября перевестись в логопедическую группу.
Белая и пушистая 12 сентября 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
добрый день!девочки,а какие ваши мнения по поводу про Смартум центра ментальной арифметики,вот думаю отдавать сына на занятия или нет?
Пишут,что эта методика подвластна любому ребенку и помогает ему улучшить концентрацию внимания, усидчивость, память, скорость принятия решений.
И еще хотела спросить совет по поводу режима дня,мы придерживаемся,но вот когда ребенок ходит к отцу на выходных (мы в разводе), то режим дня не выполняется.Папа-праздник получается.Пыталась обратить внимание на занятия с ребенком,поняла что безрезультатно.
Извините, а СДВГшникам подходит? Стоит ли туда обращаться?
Банан-барабан 13 сентября 2017
Ответ дляАтаманша
Есть кто-то на индивид.обучении?
и мы
Кыся-брыся 13 сентября 2017
Ответ дляМЧСница
Девочки, спрошу у всех, возможно коллективным разумом поможете мне обрести покой.
А то снова паника...
Прививки.
Поделитесь вашим мнением и мнением ваших врачей о прививках детям с Задержкой психо-речевого развития, Аутичными чертами (РАС) и СДВГ.
Что говорят врачи о прививках, делать или нет? Имеют ли они влияние на мозг таких деток?
В прошлом году мы не делали ничего из прививок. И вот сегодня мне снова вручили бумажки на Манту и Столбняк, Полиомиелит.
Очень сомневаюсь....

А вы делаете?
Пока нет возможности поехать к невропатологу (у нас таких нет, приходится ездить в Днепр).
Да и, на последнем посещении, как-то от нас отмахнулись((( мол, что тут еще сделаешь....
Неужели ребенок 8 лет уже все, дальше нет смысла что-то делать? Или это доктор такая попалась?
знаю два форума http://autism.forum2x2.ru и http://www.autismnet.ru где много историй деток у которых аутические симптомы начались именно после прививок - регресс речи итп
Кыся-брыся 13 сентября 2017
Были в центре Тарасенко Влады - тучки нет. На консультации и сейчас проходим курс микрополяризации уже 8 сеансов.
НАм не нравится отношение этого специалиста(. Она всегда занята, сколько раз аиделись никогда не подойдет не спросит как реакция на процедуры. После консультации обещала уточнить назначения - написали подробнейшее (что принимаем из добавок и препаратов) письмо с вопросом, переспросили на процедуре, - ’дадада - я напишу, и тишина.’ Потом вообще перепутала нас с кем-то. А впереди еще повторный курс и наушники с ее высокочастотными программами.. Консультации не требуется повторной - а может все таки есть смысл ее назначить и свое же мнение, в смысле диагноз перепроверить...
Какие либо результаты процедур микрополяризации ожидаем не ранее чем через 2 недели после окончания всех сеансов. Так что пока сказать нечего кроме как про повышенную болтливость)
Svetafor0709 13 сентября 2017
Девушки, кто хотел сдавать анализ на аминокислоты в Институте Биохимии, они уже записывают, причем на самое близжайшее время (видимо после отпуска работы мало). Анализ 250 грн.
Мама фифти цента 13 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
Были в центре Тарасенко Влады - тучки нет. На консультации и сейчас проходим курс микрополяризации уже 8 сеансов.
НАм не нравится отношение этого специалиста(. Она всегда занята, сколько раз аиделись никогда не подойдет не спросит как реакция на процедуры. После консультации обещала уточнить назначения - написали подробнейшее (что принимаем из добавок и препаратов) письмо с вопросом, переспросили на процедуре, - ’дадада - я напишу, и тишина.’ Потом вообще перепутала нас с кем-то. А впереди еще повторный курс и наушники с ее высокочастотными программами.. Консультации не требуется повторной - а может все таки есть смысл ее назначить и свое же мнение, в смысле диагноз перепроверить...
Какие либо результаты процедур микрополяризации ожидаем не ранее чем через 2 недели после окончания всех сеансов. Так что пока сказать нечего кроме как про повышенную болтливость)
Я прошлой осенью делала МП у Тарасенко, впечатление осталось двоякое, больше к ней не пошла.Сказала что случай у нас не сложный, через 3 процедуры увидеть результат.Прошло больше года сыну 5 лет мега прорыва нету.
Мама фифти цента 13 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
Были в центре Тарасенко Влады - тучки нет. На консультации и сейчас проходим курс микрополяризации уже 8 сеансов.
НАм не нравится отношение этого специалиста(. Она всегда занята, сколько раз аиделись никогда не подойдет не спросит как реакция на процедуры. После консультации обещала уточнить назначения - написали подробнейшее (что принимаем из добавок и препаратов) письмо с вопросом, переспросили на процедуре, - ’дадада - я напишу, и тишина.’ Потом вообще перепутала нас с кем-то. А впереди еще повторный курс и наушники с ее высокочастотными программами.. Консультации не требуется повторной - а может все таки есть смысл ее назначить и свое же мнение, в смысле диагноз перепроверить...
Какие либо результаты процедур микрополяризации ожидаем не ранее чем через 2 недели после окончания всех сеансов. Так что пока сказать нечего кроме как про повышенную болтливость)
Недавно закончили курс МП + БАК в ЦСМ, про консультацию Скоробогатый я уже писала......ужас а не консультация.