23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
показать весь текст
Анна 25 06 октября 2017
Девочки подскажите пожалуйста а что это за препарат Вайарин??
Кофр для ноги 06 октября 2017
Состав вайарина- фосфотидилсерин и омега. Их на i herb можно заказать)
Копирайторша 06 октября 2017
РИскнула своему аутику 2 года гингко билобу - делю 1 капсулу на 4-5 приемов.
ДЕтям препарат этот противопоказан. Но есть одельные врачи которые назначают. За неделю ввижу улучшение концентрации внимания и улучшается сообразительность. Параллельно принимаетм ГОту Кола..
Svetlova 06 октября 2017
Ответ дляАнна 25
можете сказать какими например?может Вы сможете мне посоветовать хорошего врача-психиатра детского или невропатолога в Киеве?Ребенок очень стал гиперактивный и агрессивный,хочу подавать ему какие то успакоительные,боюсь что то пробывать давать без назначения врача,но мы на данный момент ходим на мозжечковую стимуляцыю,я думаю может еще и от нее таким ребенок стал...не знаю...тенотен хотела подавать,но там в составе-лактаза(нам нельзя,у нас-врожденная лактозная непереносимость)
Я вас умоляю, не тратьте деньги на фуфломицины http://rombeck.livejournal.com/78448.html ’про Тенотен как особо изощренный фуфломицина сульфат’ лучше найдите хорошего детского психолога, который берется за коррекцию поведения и перестаньте говорить ’нам’ о ребенке и себе как одном цеом, это для ребенка очень диструктивно
vfksi 06 октября 2017
Ответ дляКофр для ноги
Состав вайарина- фосфотидилсерин и омега. Их на i herb можно заказать)
я на i herb его не нашла
vfksi 06 октября 2017
Ответ дляМЧСница
Здравствуйте. Я из Израиля заказывала. А сейчас, говорят, он есть и у нас. Посмотрите по аптекам.
Я попозже дам ссылку на аптеку где покупала.
Добрый вечер! В аптеки где я звонила сказали что его сейчас нет на Украине. Может подскажите как из Израиля заказать. Спасибо
Паравозик 06 октября 2017
Ответ дляvfksi
я на i herb его не нашла
Вам написали что можно компоненты его купить отдельно:
фосфотидилсерин и омега
Зачем переплачивать за название?
В составе ничего особого нет...
Кофр для ноги 06 октября 2017
Ответ дляПаравозик
Вам написали что можно компоненты его купить отдельно:
фосфотидилсерин и омега
Зачем переплачивать за название?
В составе ничего особого нет...
, это я и имела ввиду
Vic_K 07 октября 2017
Ответ дляКопирайторша
РИскнула своему аутику 2 года гингко билобу - делю 1 капсулу на 4-5 приемов.
ДЕтям препарат этот противопоказан. Но есть одельные врачи которые назначают. За неделю ввижу улучшение концентрации внимания и улучшается сообразительность. Параллельно принимаетм ГОту Кола..
Мы танакан давали (гинко билоба в каплях), минус, что спирт в составе. А так его назначают детям при нарушениях кровообращения, ангиоспазмах.
Копирайторша 07 октября 2017
Ответ дляvfksi
я на i herb его не нашла
отдельно есть омега, отдельно фосфадилсерин
Копирайторша 07 октября 2017
Ответ дляVic_K
Мы танакан давали (гинко билоба в каплях), минус, что спирт в составе. А так его назначают детям при нарушениях кровообращения, ангиоспазмах.
ГИнкго билоба - легендарный БАД:
его нашли в Японии после Хиросимы - единственное растение выросшее в эпицентре. ГИнгко восстанавливает мембраны клеток и на тот момент был единственным действенным средством от лучевой болезни. Его и попробовали из-за того что оно росло в зоне высокой радиации. Мощный антиоксидант. Восстанавливая мембраны клеток гингко восстанавливает и ГБ барьеры организма - барьер гематоэнцефалический, щитовидной железы, семенников. Не позволяет развиваться аутоимунным процессам. Я попробовала капсулы - действие налицо. Когда то работала в журнале. Дедлайны на неделю во время сдачи номера в печать требовали чего то большего чем кофе. На коньяке тоже неделю не продержишься. Помогал Гинсеголд - настойка женьшеня на спирту. Хряцнешь столовую ложку - и хочеться жить и работать хочеться. Вспоминаются все недоделки, быстро делается работа. Это после бессонной то ночи..
ГИнгко мне напомнил гинсеголд - перезвонила срочно во всем висякам, активно без раскачки позанималась с ребенком , напрягла мужа... И И не дорого НАуфудс 240 ампул до 20 долларов
https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Ginkgo-Biloba-60... ребенку капсулу делю на день по чуть чуть до 16 дня
fo75 10 октября 2017
Ответ дляКопирайторша
ГИнкго билоба - легендарный БАД:
его нашли в Японии после Хиросимы - единственное растение выросшее в эпицентре. ГИнгко восстанавливает мембраны клеток и на тот момент был единственным действенным средством от лучевой болезни. Его и попробовали из-за того что оно росло в зоне высокой радиации. Мощный антиоксидант. Восстанавливая мембраны клеток гингко восстанавливает и ГБ барьеры организма - барьер гематоэнцефалический, щитовидной железы, семенников. Не позволяет развиваться аутоимунным процессам. Я попробовала капсулы - действие налицо. Когда то работала в журнале. Дедлайны на неделю во время сдачи номера в печать требовали чего то большего чем кофе. На коньяке тоже неделю не продержишься. Помогал Гинсеголд - настойка женьшеня на спирту. Хряцнешь столовую ложку - и хочеться жить и работать хочеться. Вспоминаются все недоделки, быстро делается работа. Это после бессонной то ночи..
ГИнгко мне напомнил гинсеголд - перезвонила срочно во всем висякам, активно без раскачки позанималась с ребенком , напрягла мужа... И И не дорого НАуфудс 240 ампул до 20 долларов
https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Ginkgo-Biloba-60... ребенку капсулу делю на день по чуть чуть до 16 дня
Так женьшень или гинкго? вот такой в аптеке себе купила, немножко бодрит
fo75 10 октября 2017
32 гривни в аптеке) Но он детям от 12 лет, написано
Кыся-брыся 11 октября 2017
Ответ дляfo75
Так женьшень или гинкго? вот такой в аптеке себе купила, немножко бодрит
я за гинкго. Женьшень - общий стимулятор для взрослых
ГИнгко действует восстанавливая мембраны
Регионщица 12 октября 2017
Ответ дляКопирайторша
ГИнкго билоба - легендарный БАД:
его нашли в Японии после Хиросимы - единственное растение выросшее в эпицентре. ГИнгко восстанавливает мембраны клеток и на тот момент был единственным действенным средством от лучевой болезни. Его и попробовали из-за того что оно росло в зоне высокой радиации. Мощный антиоксидант. Восстанавливая мембраны клеток гингко восстанавливает и ГБ барьеры организма - барьер гематоэнцефалический, щитовидной железы, семенников. Не позволяет развиваться аутоимунным процессам. Я попробовала капсулы - действие налицо. Когда то работала в журнале. Дедлайны на неделю во время сдачи номера в печать требовали чего то большего чем кофе. На коньяке тоже неделю не продержишься. Помогал Гинсеголд - настойка женьшеня на спирту. Хряцнешь столовую ложку - и хочеться жить и работать хочеться. Вспоминаются все недоделки, быстро делается работа. Это после бессонной то ночи..
ГИнгко мне напомнил гинсеголд - перезвонила срочно во всем висякам, активно без раскачки позанималась с ребенком , напрягла мужа... И И не дорого НАуфудс 240 ампул до 20 долларов
https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Ginkgo-Biloba-60... ребенку капсулу делю на день по чуть чуть до 16 дня
я себе гнко глобу за 70,0 грн покупала.1 капсула=80 мг №30
Анна 25 13 октября 2017
Девочки,посоветуйте пожалуйста где можна в Киеве сделать доплер сосудов шеи и головы ребенку??Очень нужно.спасибо заранее
Паравозик 13 октября 2017
Ответ дляАнна 25
Девочки,посоветуйте пожалуйста где можна в Киеве сделать доплер сосудов шеи и головы ребенку??Очень нужно.спасибо заранее
На богатырской. Центр патологий нервной системы
Анна 25 13 октября 2017
Ответ дляПаравозик
На богатырской. Центр патологий нервной системы
Спасибо,там хорошее оборудование,не знаете?
Паравозик 14 октября 2017
Ответ дляАнна 25
Спасибо,там хорошее оборудование,не знаете?
В доплере важен врач, а не оборудование. кравчук хорошо делает
но последний раз апарат был сломан.
делали в институте ромоданова.
тоже неплохой и врач и оборудование. мне наже больше понравилось)
Анна 25 14 октября 2017
Ответ дляПаравозик
В доплере важен врач, а не оборудование. кравчук хорошо делает
но последний раз апарат был сломан.
делали в институте ромоданова.
тоже неплохой и врач и оборудование. мне наже больше понравилось)
ок,спасибо
Vic_K 14 октября 2017
Ответ дляПаравозик
В доплере важен врач, а не оборудование. кравчук хорошо делает
но последний раз апарат был сломан.
делали в институте ромоданова.
тоже неплохой и врач и оборудование. мне наже больше понравилось)
Сдайте, пожалуйста, явки/пароли, модно в личку:
1.Кравчук - это на Богатырской, он именно доплер делает, мне там Макаренко советовали, но не впечатлила. С какого возраста он детей смотрит и как попасть не через регистратуру (там направление ж им нужно) и цена вопроса?
2) У кого были в И.Ромоданова? С какого возраста смотрят (моей ещё будет плакать и кричать, смогут посмотреть?), цена вопроса, как записаться?
Мы ходим на Амосова, специалист вроде знающий и разбирающийся, но проблема, что на 1-2 часа опаздывает от назначеннгго времени и может и вовсе не прийти и трубку не взять. С маленьким ребёнком это не вариант.
kurdya 14 октября 2017
Мы делали в Медикоме на Оболоне.
Разумная Губка 14 октября 2017
Читаю форум давно,но не писала.Накопились вопросы. Девушки,кто имел опыт посещения Крыловой Виктории Юрьевнв с кафедры неврологии Института Богомольца? Кто лечится в центре Яценко Е.В.? Очень нужны отзывы. У сына СДВГ.
Паравозик 14 октября 2017
Ответ дляРазумная Губка
Читаю форум давно,но не писала.Накопились вопросы. Девушки,кто имел опыт посещения Крыловой Виктории Юрьевнв с кафедры неврологии Института Богомольца? Кто лечится в центре Яценко Е.В.? Очень нужны отзывы. У сына СДВГ.
яценко деньги на ветер
Liebe 14 октября 2017
Ответ дляVic_K
Сдайте, пожалуйста, явки/пароли, модно в личку:
1.Кравчук - это на Богатырской, он именно доплер делает, мне там Макаренко советовали, но не впечатлила. С какого возраста он детей смотрит и как попасть не через регистратуру (там направление ж им нужно) и цена вопроса?
2) У кого были в И.Ромоданова? С какого возраста смотрят (моей ещё будет плакать и кричать, смогут посмотреть?), цена вопроса, как записаться?
Мы ходим на Амосова, специалист вроде знающий и разбирающийся, но проблема, что на 1-2 часа опаздывает от назначеннгго времени и может и вовсе не прийти и трубку не взять. С маленьким ребёнком это не вариант.
открываюсь
напишу в личку контакты Кравчука, если надо
но нужно уточнять рабочий ли апарат и сколько стоит прием

но советую ромоданова.
http://neuro.kiev.ua/uk/departments-uk/diagnostic/...
все можно уточнить по телефону на сайте. делали там и ээг и доплер. доплер оч адекватная специалист. она одна там на доплере
и делают лежа. что очень удобно, а не сидя как на богатырской

доплер делается вроде деткам, у которых зарос родничек. но важно что бы ребенок не кричал.
я отвлекала, брала игрушки новые, плясала...
короч, если ээг можно и орущему, то доплер - нет

но советую уточнить все по тел
Vic_K 14 октября 2017
Ответ дляLiebe
открываюсь
напишу в личку контакты Кравчука, если надо
но нужно уточнять рабочий ли апарат и сколько стоит прием

но советую ромоданова.
http://neuro.kiev.ua/uk/departments-uk/diagnostic/...
все можно уточнить по телефону на сайте. делали там и ээг и доплер. доплер оч адекватная специалист. она одна там на доплере
и делают лежа. что очень удобно, а не сидя как на богатырской

доплер делается вроде деткам, у которых зарос родничек. но важно что бы ребенок не кричал.
я отвлекала, брала игрушки новые, плясала...
короч, если ээг можно и орущему, то доплер - нет

но советую уточнить все по тел
Спасибо! Уточню обязательно, т.к. мой точно кричать будет, не переносит прикосновения врачей, тем более аппаратами. Из сеРии сенсорики(. Также и УЗИ брюшной полости и прочие процедуры по ор, боится. Врач его послушать не может даже нормально(.
И лежа - в нашем случае это хуже, легче нам сидя.
vfksi 21 октября 2017
Ответ дляМЧСница
вот на этом сайте заказывала
https://www.israelpharm.com/online-pharmacy/Vayari...
Добрый день! я вам уже писала по поводу препарата Вайарин. Нам его назначила невролог, неполучается его заказать, в корзину добавили все данные внесли, а оплатить не получается. Помогите пожалуйста разобраться или закажите нам, я вам деньги отправлю. Живу в Киеве
vfksi 21 октября 2017
Ответ дляКофр для ноги
Состав вайарина- фосфотидилсерин и омега. Их на i herb можно заказать)
он еще содержит липиринен
МЧСница 21 октября 2017
Ответ дляvfksi
Добрый день! я вам уже писала по поводу препарата Вайарин. Нам его назначила невролог, неполучается его заказать, в корзину добавили все данные внесли, а оплатить не получается. Помогите пожалуйста разобраться или закажите нам, я вам деньги отправлю. Живу в Киеве
Добрый. Я же не эксперт по банку)
У меня оплата прошла нормально. Единственное что, в первый раз у меня на карте был лимит установлен. Я зашла в Приват и поправилась его.
А что у вас пишет?
кенгуруша 21 октября 2017
Ответ дляvfksi
Добрый день! я вам уже писала по поводу препарата Вайарин. Нам его назначила невролог, неполучается его заказать, в корзину добавили все данные внесли, а оплатить не получается. Помогите пожалуйста разобраться или закажите нам, я вам деньги отправлю. Живу в Киеве
Напишите мне в личку