24 мая 2016

Девочки,что мне делать,оставлять матку или нет?

Вопрос конечно не из легких((,у меня миома, которая растет и уже 10см,мне 37 лет,ребенок 1 и ему 5 с пол.лет.Врач говорит,что операция необходима и что мне решать,хочу ли я детей или убираем матку.Вопрос очень для меня серьезный и мозг закипает.Детей хочу,но старая уже,да и с мужем как соседи,да и помощи нет не откуда-сирота уже.Вот девочки и запуталась,что делать?Я не знаю какое решение принять....врач говорит,что может спасти матку,а я не знаю нужно ли мне это,у моей мамы был рак именно матки((
Семенна Семеныч 24 мая 2016
не удаляйте
моей бабушке удалили тоже в 37 лет и всю жизнь мучается гинекологическими воспалениями... и с мужчинами жизнь не та совсем стала
муж сегодня один, а завтра может быть другой
и в 40 лет сейчас женщины рожают при желании!
подумайте
автор Лика-прилипка 24 мая 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
не удаляйте
моей бабушке удалили тоже в 37 лет и всю жизнь мучается гинекологическими воспалениями... и с мужчинами жизнь не та совсем стала
муж сегодня один, а завтра может быть другой
и в 40 лет сейчас женщины рожают при желании!
подумайте
Спасибо,просто врач переложил решение на меня))А на узд сказали,что только виртуоз не удалиит,вот и страшно.Еще и за наследственность думаю+ с мужем не все гладко...
Покращена 24 мая 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Спасибо,просто врач переложил решение на меня))А на узд сказали,что только виртуоз не удалиит,вот и страшно.Еще и за наследственность думаю+ с мужем не все гладко...
а мирену не предлагали поставить?
Котенок аки рысь 24 мая 2016
Моя мама все отговорки искала. В 38 удалили не полностью шейку матки, я еще малая была не помню всего. В 60 умерла от саркомы матки. Как по мне я бы вырезала все к чертям собачим. Нафик она нужна если риск для жизни огромный. Это только мое мнение.
Пацака-задирака 24 мая 2016
идите к др. врачу, рожают и в 46
Бабушка Бетман 24 мая 2016
Удаление-это самый грубый метод. Сейчас делают многие эмболизацию маточных артерий, это более современный метод и у него много преимуществ.
автор Лика-прилипка 24 мая 2016
Ответ дляПокращена
а мирену не предлагали поставить?
Нет,только операция и то резать будут-не лапароскопия((Большая ,на всю стенку матки,растет,пол года назад была 8см.Я ее с 30 лет наблюдаю и родила с ней в 32(кесарево),потом пробовала когда 6 см было-замершая получилась((
Покращена 24 мая 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Нет,только операция и то резать будут-не лапароскопия((Большая ,на всю стенку матки,растет,пол года назад была 8см.Я ее с 30 лет наблюдаю и родила с ней в 32(кесарево),потом пробовала когда 6 см было-замершая получилась((
поговорите с доктором о мирене,как вариант,а вдруг ...
Семенна Семеныч 24 мая 2016
рожают, мужа меняют и живут счастливо ))
а за здоровьем потом следить очень пристально
вдруг что - удалить, но потом
пусть лучше не будет никогда этого ’’вдруг что’’
крёстной моей тоже года 2 назад делали операцию, матку оставили, пока всё слава богу, ей было на тот момент около 45 лет
автор Лика-прилипка 24 мая 2016
Ответ дляПацака-задирака
идите к др. врачу, рожают и в 46
Так врач хороший и предлагает оставить!Я просто сомневаюсь!
автор Лика-прилипка 24 мая 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Удаление-это самый грубый метод. Сейчас делают многие эмболизацию маточных артерий, это более современный метод и у него много преимуществ.
Про эмболизацию,мне обьяснил врач,что это не выход если беременеть,очень много омертвевшей поверхности .
Пацака-задирака 24 мая 2016
еще поменьше слушайте совковых врачей, раньше полипы не диагностировали,фиброма была приговором, наличие миомы не приговор к удалению, удачи и здоровья!
Кошечка-муркошечка 24 мая 2016
Ну как бы в вашем возрасте обычно не удаляют. Да и зачем удалять, если можно не удалять.
Так и скажите врачу, что если есть возможность, то пусть оставит. Удаление только в крайних случаях...
автор Лика-прилипка 24 мая 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
рожают, мужа меняют и живут счастливо ))
а за здоровьем потом следить очень пристально
вдруг что - удалить, но потом
пусть лучше не будет никогда этого ’’вдруг что’’
крёстной моей тоже года 2 назад делали операцию, матку оставили, пока всё слава богу, ей было на тот момент около 45 лет
Спасибо,такие советы подбодряют!Я честно не знаю как мне поступить!
myshonok2604 24 мая 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Так врач хороший и предлагает оставить!Я просто сомневаюсь!
Не сомневайтесь даже! Конечно ставляйте! Удаление только в крайней ситуации.
автор Лика-прилипка 24 мая 2016
Ответ дляПацака-задирака
еще поменьше слушайте совковых врачей, раньше полипы не диагностировали,фиброма была приговором, наличие миомы не приговор к удалению, удачи и здоровья!
Что Вы имеете в виду о миоме я не очень поняла?А что с ней большой делать?
автор Лика-прилипка 24 мая 2016
Ответ дляmyshonok2604
Не сомневайтесь даже! Конечно ставляйте! Удаление только в крайней ситуации.
Просто пугают размеры и то что она растет,да и еще не известно какая это опухоль((
автор Лика-прилипка 24 мая 2016
Девочки,а если я не решусь беременеть,то все равно оставлять?
Надувная пыль 24 мая 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Девочки,а если я не решусь беременеть,то все равно оставлять?
автор, ну вот смотрите:
1.выносить с миомой Вы пробовали - не получилось...значит нужно удалять миому
2.удалить миому не возможно, только вместе с маткой
то есть, опираться в своих рассуждениях на потенциальную беременность не нужно(((
значит нужно просто рассуждать, нужна ли вам матка как таковая....от которой постоянно исходит угроза здоровью и жизни (так как вы не знаете, насколько доброкачественна опухоль).
автор, я бы думала о том, что Вашему существующему ребенку нужна здоровая и живая мама.
скажите, а яичники предполагают оставлять?
если яичники оставляют, то искусственного климакса не будет
Сарафанное радио 24 мая 2016
http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/405... почитайте форум ,может для себя что решите я удаляла 2 миомы в 42 ,матку настаивала оставить .проверялась недавно ,пока ничего не выросло .Мне кажется всегда можно отрезать
Кы-ы-ы-ця 24 мая 2016
оставляйте.насколько знаю.когда женщине удаляют там что то,то она быстро стареть начинает..все функции нарушены..
Надувная пыль 24 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/405... почитайте форум ,может для себя что решите я удаляла 2 миомы в 42 ,матку настаивала оставить .проверялась недавно ,пока ничего не выросло .Мне кажется всегда можно отрезать
автор пишет, что отдельно удалять миому не предлагают
Надувная пыль 24 мая 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
оставляйте.насколько знаю.когда женщине удаляют там что то,то она быстро стареть начинает..все функции нарушены..
это если удаляют вместе с яичниками.
если яичники оставляют - то нет таких гормональных проблем
Кы-ы-ы-ця 24 мая 2016
Ответ дляНадувная пыль
это если удаляют вместе с яичниками.
если яичники оставляют - то нет таких гормональных проблем
да,вспомнила,согласна с вами.
автор Лика-прилипка 24 мая 2016
Ответ дляНадувная пыль
автор, ну вот смотрите:
1.выносить с миомой Вы пробовали - не получилось...значит нужно удалять миому
2.удалить миому не возможно, только вместе с маткой
то есть, опираться в своих рассуждениях на потенциальную беременность не нужно(((
значит нужно просто рассуждать, нужна ли вам матка как таковая....от которой постоянно исходит угроза здоровью и жизни (так как вы не знаете, насколько доброкачественна опухоль).
автор, я бы думала о том, что Вашему существующему ребенку нужна здоровая и живая мама.
скажите, а яичники предполагают оставлять?
если яичники оставляют, то искусственного климакса не будет
Я не совсем поняла Вас,врач может удалить миому и оставить матку с которой я могу через пол года беременеть,а почему нет?
автор Лика-прилипка 24 мая 2016
Ответ дляНадувная пыль
это если удаляют вместе с яичниками.
если яичники оставляют - то нет таких гормональных проблем
Яичники в отличном состоянии с фоликулом))
Надувная пыль 24 мая 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Я не совсем поняла Вас,врач может удалить миому и оставить матку с которой я могу через пол года беременеть,а почему нет?
чего-то мне так прочиталось)
тогда в чем проблема?
удаляйте только миому...матка лишней не бывает)
автор Лика-прилипка 24 мая 2016
Ответ дляНадувная пыль
автор пишет, что отдельно удалять миому не предлагают
Нет как раз мне предлагают,что есть возможность удалить только миому,а оставить матку!
БЦАшка 24 мая 2016
я бы удалила - тем более, что есть предрасположенность наследственная. Зачем эта матка вам нужна? ребенок есть, больше не планируете.
БЦАшка 24 мая 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
оставляйте.насколько знаю.когда женщине удаляют там что то,то она быстро стареть начинает..все функции нарушены..
это к матке не относится. Это функции яичников.