24 мая 2016

Змеи на пляжах Бердянска?((

Вопрос к действительно знающим, а не просто прочитавшим какую-то где-то статью. Действительно есть змеи на пляжах? Плавают в море???
Аноним_Русалка 24 мая 2016
Знаю точно ,что на пляжах Приморска. Запорожской области, бывают водяные ужи. Особенно активны июнь-июль
ХикориДикори 24 мая 2016
Да есть. Большие толстые. В Греции тоже есть. В других странах наверное тоже.
Глаголица 24 мая 2016
Видела в Ильичевске,на камнях грелась.Большая.
Обращеница 24 мая 2016
Ну да, судя по советчице, змеи туда собираются))
Клептоманка 24 мая 2016
да, мы сейчас как раз тут отдыхаем. Это ужас, сидишь, а оно вдруг выползает, в море заходишь, плывешь и тут бац перед глазами гадюка, капец кароче, бррр. Зря потраченые деньги на отдых А Вам кто сказал об этом? Бо месные просят молчать, комменты сразу зачищают, чтоб не сорвать сезон
Компас Ижевска 24 мая 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Знаю точно ,что на пляжах Приморска. Запорожской области, бывают водяные ужи. Особенно активны июнь-июль
Так вужі не кусаються, з ними і побавитися можна
ku4eravaku4erava 24 мая 2016
а где им быть? это ж природа, да противно, да опасно, тогда надо сидеть дома, так как змеи есть и в Карпатах и в лесу под Киевом...
ХикориДикори 24 мая 2016
И в Болгагии есть. Я видела возле Равды. Гадюки целый выводок.
Кима_кепка 24 мая 2016
ужас((( у меня в прошлом году подруга отдыхала в Затоке, пошла на лиман - а там просто кишило змеями(((
ФрекенБок 24 мая 2016
Страх, откуда там змеи взялись. Жила раньше в Бердянске, их никогда на пляже не видела. Вот комары там заедают, это да.
автор Каяспер 24 мая 2016
Ужосс...
Ни разу не была на Азовском море, собираюсь в Бердянск, решила почитать здесь темы разные. И... прочитала о змеях. Честно, я в таком шоке, давно никуда не ездила) А когда ездила, змеи никогда нигде не встречались.
Доставучая 24 мая 2016
Ответ дляКима_кепка
ужас((( у меня в прошлом году подруга отдыхала в Затоке, пошла на лиман - а там просто кишило змеями(((
Ага, я тоже видела, противно брррррр
автор Каяспер 24 мая 2016
Ответ дляКлептоманка
да, мы сейчас как раз тут отдыхаем. Это ужас, сидишь, а оно вдруг выползает, в море заходишь, плывешь и тут бац перед глазами гадюка, капец кароче, бррр. Зря потраченые деньги на отдых А Вам кто сказал об этом? Бо месные просят молчать, комменты сразу зачищают, чтоб не сорвать сезон
Это Вы так шутите??
Клептоманка 24 мая 2016
Ответ дляКаяспер
Это Вы так шутите??
да! Выдыхайте, Автор Может есть, а может нет, не думайте об этом, а то везде будут мерещится и не сможете нормально расслабиться и отдохнуть!
автор Каяспер 24 мая 2016
Для меня всегда был, есть и будет большой минус на море - это медузы. Но!! теперь, мне они кажутся цветочками, по сравнению с тем, что можно встретить змею... или ужа, я их всех не различаю, они мне все на одно лицо - змея, и все!
автор Каяспер 24 мая 2016
Ответ дляКлептоманка
да! Выдыхайте, Автор Может есть, а может нет, не думайте об этом, а то везде будут мерещится и не сможете нормально расслабиться и отдохнуть!
Да, Вы правы, вот пока не прочитала, т.е. не знала - я и думать о них не думала, я вот думала: надо запасаться средствами от комаров, пишут, шо достают очень))
Ангел-предохранитель 24 мая 2016
Все змеи который плавают в Бердянске и Крыму не ядовитые. Это ужи. Водяной уж отличается от обыкновенного,тем что у него нету на голове желтых ушек. Поэтому их принимают за гадюк. Но все-равно гадость редкостная....
ol-kin 24 мая 2016
Ни разу в Бердянске не видела. Даже на лимане. Ездим туда часто и все ок. Хотели в этот раз Приморск выбрать, но именно по этой причине едем снова в Бердянск
Лор_ка 07 ноября 2016
Отдыхали в этом году в Бердянске. На общественных пляжах змей не видела. А вот там где в море большие каменные глыбы - аж кишат. И черные, и белые и зеленые брррр