24 мая 2016

Очень меня удивили комменты темы.

Очень удивили меня комментарии к теме. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1463086-2
Я даже подумать не могла, что здесь столько суеверных сидят. Я считаю, если Вы решили венчаться в церкви, то Вы, очевидно, глубоко верующий человек. А люди, которые ходят в церковь знают, что суеверие это - большой грех. Вот как платье может изменить Вашу судьбу? Еще вот очень удивили высказывания дам о том, что раз у жениха нет денег, то для чего ему жениться. У меня сложилось такое впечатление, что здесь одни мультимиллионеры живут. Здесь как всех послушать, то прям одни жены бизнесменов сидят и критикуют тех, кто живет беднее. Но особенно эти жены миллионеров активизовуються, когда здесь предлагают работу на дому при оплате в 3 копейки в час.
Лиленок 24 мая 2016
Я уже устала удивляться. Люди не понимают, что для Бога они все равно голые - что в холщовом мешке, что в дизайнерском платье. Платья в церкви не венчают, венчают молодоженов! Платье венчанным не бывает.
Не танцую- но пою 24 мая 2016
Да, ладно. Большинство все же поддержало автора.
Хочешь платье - заработай сама или ищи другого жениха
Неместная Я 24 мая 2016
Конечно, мультимиллионеры - маникюр сами себе корявый делают, волосы красят сами, б/у вещички и сэконд рулят , 15 000 на отдых - это очень дорого, тренируются дома ибо на зал стренером и няню для детей денег жалко, такие вот скромные у нас мультимиллионеры) Но за чужой счет шиканут, мама не горюй)
У нас дамы перечитали сказок про Золушку и думают, что отверстие между ног автоматически возводит их в ранг цариц и только олигархи и принцы могут входить в это отверстие за большое вознаграждение)
Манька Галченок 24 мая 2016
Как ни крути, но есть приметы, которые подсказывают или влияют потом на судьбу человека.

Сестра. Выходила из машины и порвала свадебное платье. В браке промучилась, хотя поначалу были страсти-мордасти - развелись.

Двоюродный брат со свидетелями застряли в лифте. Просидели полчаса. Да, еще и цветы - букет для невесты забыл дома. Через год жена умерла во сне - остановка сердца.

Есть еще масса примеров. У кого-то что-то сбывается, а у кого-то нет(
Не буду 24 мая 2016
С поганой овцы хоть шерсти клок. Мне кажется что девочка так требует внимания/уважения/любви. Молодая , глупая. Свекровь старая, глупая. Дорого. Да ещё на обсуждение вынесла. Вообщем не моё дело. Если надо пусть женятся. А веньчаться - потом развенчиваться тяжело. Так как начали - ни чем хорошим не закончится.
Интимная 24 мая 2016
замуж выходила в мае високосного года ,в босоножках , в прокатном платье венчалась. в ЗАГС забыли шампанское и каравай ( купили в ближайшем магазине) . живем давно и счастливо . чего и всем желаю
ЗЫ ... это еще не весь список )))
Лиленок 24 мая 2016
Ответ дляМанька Галченок
Как ни крути, но есть приметы, которые подсказывают или влияют потом на судьбу человека.

Сестра. Выходила из машины и порвала свадебное платье. В браке промучилась, хотя поначалу были страсти-мордасти - развелись.

Двоюродный брат со свидетелями застряли в лифте. Просидели полчаса. Да, еще и цветы - букет для невесты забыл дома. Через год жена умерла во сне - остановка сердца.

Есть еще масса примеров. У кого-то что-то сбывается, а у кого-то нет(
Люди в принципе часто разводятся, умирают, семьи бывают несчастливыми. И Вы верите, что в этом виноваты платья, лифты и букеты?
Неместная Я 24 мая 2016
Ответ дляМанька Галченок
Как ни крути, но есть приметы, которые подсказывают или влияют потом на судьбу человека.

Сестра. Выходила из машины и порвала свадебное платье. В браке промучилась, хотя поначалу были страсти-мордасти - развелись.

Двоюродный брат со свидетелями застряли в лифте. Просидели полчаса. Да, еще и цветы - букет для невесты забыл дома. Через год жена умерла во сне - остановка сердца.

Есть еще масса примеров. У кого-то что-то сбывается, а у кого-то нет(
Мадам, с суевериями, не нужно лезть в церковь.
Miraggio 24 мая 2016
Ответ дляЛиленок
Я уже устала удивляться. Люди не понимают, что для Бога они все равно голые - что в холщовом мешке, что в дизайнерском платье. Платья в церкви не венчают, венчают молодоженов! Платье венчанным не бывает.
Вот я с вами абсолютно согласна - для Бога мы обнаженные. И именно поэтому не понимаю сусальной роскоши православных храмов, золотых одежд на священниках - зачем это?
Не буду 24 мая 2016
Ответ дляMiraggio
Вот я с вами абсолютно согласна - для Бога мы обнаженные. И именно поэтому не понимаю сусальной роскоши православных храмов, золотых одежд на священниках - зачем это?
Для привлечения прихожан. Церьковь это тоже традиция.
Лиленок 24 мая 2016
Ответ дляMiraggio
Вот я с вами абсолютно согласна - для Бога мы обнаженные. И именно поэтому не понимаю сусальной роскоши православных храмов, золотых одежд на священниках - зачем это?
Это просто красиво - храмы, как произведения архитектурного искусства. Не более.
Интимная 24 мая 2016
Ответ дляНе буду
Для привлечения прихожан. Церьковь это тоже традиция.
вам подарили набор мягких знаков ?
Miraggio 24 мая 2016
Ответ дляМанька Галченок
Как ни крути, но есть приметы, которые подсказывают или влияют потом на судьбу человека.

Сестра. Выходила из машины и порвала свадебное платье. В браке промучилась, хотя поначалу были страсти-мордасти - развелись.

Двоюродный брат со свидетелями застряли в лифте. Просидели полчаса. Да, еще и цветы - букет для невесты забыл дома. Через год жена умерла во сне - остановка сердца.

Есть еще масса примеров. У кого-то что-то сбывается, а у кого-то нет(
У кого-то сбывается, а у кого-то нет - это и называется ’совпадение’, только и всего)))
Не буду 24 мая 2016
Ответ дляИнтимная
вам подарили набор мягких знаков ?

Сейчас перечитаю
Не буду 24 мая 2016
Ответ дляИнтимная
вам подарили набор мягких знаков ?
И смайлики не те поставила))))
Лиленок 24 мая 2016
Ответ дляMiraggio
Вот я с вами абсолютно согласна - для Бога мы обнаженные. И именно поэтому не понимаю сусальной роскоши православных храмов, золотых одежд на священниках - зачем это?
Скажем так: традиционно храм Божий строился, как самое красивое и самое высокое здание в населённом пункте, чтобы умерить гордыню толстосумов.
Diiiiiidko 24 мая 2016
Краще вже купити плаття простіше, але мати своє
Чуже якось ’не то пальто’
Hаташа 24 мая 2016
Ответ дляЛиленок
Я уже устала удивляться. Люди не понимают, что для Бога они все равно голые - что в холщовом мешке, что в дизайнерском платье. Платья в церкви не венчают, венчают молодоженов! Платье венчанным не бывает.
Не соглашусь - если невеста искренне верит в то что венчается в ’венчанном’ платье, то именно так это и работает. Самовнушение - великая сила!
Лиленок 24 мая 2016
Ответ дляHаташа
Не соглашусь - если невеста искренне верит в то что венчается в ’венчанном’ платье, то именно так это и работает. Самовнушение - великая сила!
Ну вот как бы речь об этом и ведется. Невеста может верить либо в Бога, либо в приметы. Если она верит, что Божье благословение без нового платья не работает - как это расценивать? Так что Вы не ’не согласились, Вы - согласились.
Жерица ночи 24 мая 2016
Ответ дляМанька Галченок
Как ни крути, но есть приметы, которые подсказывают или влияют потом на судьбу человека.

Сестра. Выходила из машины и порвала свадебное платье. В браке промучилась, хотя поначалу были страсти-мордасти - развелись.

Двоюродный брат со свидетелями застряли в лифте. Просидели полчаса. Да, еще и цветы - букет для невесты забыл дома. Через год жена умерла во сне - остановка сердца.

Есть еще масса примеров. У кого-то что-то сбывается, а у кого-то нет(
Я согласна с приметами.
Сама пережила подобное. В день посписи- я забыла паспорт свой, а муд- кольца обручальные. Пришлось нам ждать, когда родственники привезут их в ЗАГС.
На следующий день, на венчании у меня от свечи загорелась фата, я наклончлась в поклоне и фата к свече приблищилась и загорелась, батюшка подьежал тушить.
А в конце обряда, я на мгновение потеряла оринтир и села на пол. Не поняла, что произошло, как- будто на секунды сознание отключилось, и очнулась я сидящей на своём платье на полу...
И я тогда уже все понимала, что не случайно это со мною происходит.
В итоге- моя жизнь в браке была чуть больше 4 лет. Развелись, т.к. жили очень тяжело и плохо.
Верю в знаки судьбы. Жаль, что не всегда замечают их. Но реально, что они не просто так происходят. И суеверия тут ни при чем.
Булькаю 24 мая 2016
Ответ дляЖерица ночи
Я согласна с приметами.
Сама пережила подобное. В день посписи- я забыла паспорт свой, а муд- кольца обручальные. Пришлось нам ждать, когда родственники привезут их в ЗАГС.
На следующий день, на венчании у меня от свечи загорелась фата, я наклончлась в поклоне и фата к свече приблищилась и загорелась, батюшка подьежал тушить.
А в конце обряда, я на мгновение потеряла оринтир и села на пол. Не поняла, что произошло, как- будто на секунды сознание отключилось, и очнулась я сидящей на своём платье на полу...
И я тогда уже все понимала, что не случайно это со мною происходит.
В итоге- моя жизнь в браке была чуть больше 4 лет. Развелись, т.к. жили очень тяжело и плохо.
Верю в знаки судьбы. Жаль, что не всегда замечают их. Но реально, что они не просто так происходят. И суеверия тут ни при чем.
У меня была идеальная свадьба. 65 лет промучилась и развелись.
Жаль, что на платье жопой не села, было бы что обвинить.
Неместная Я 24 мая 2016
Ответ дляЖерица ночи
Я согласна с приметами.
Сама пережила подобное. В день посписи- я забыла паспорт свой, а муд- кольца обручальные. Пришлось нам ждать, когда родственники привезут их в ЗАГС.
На следующий день, на венчании у меня от свечи загорелась фата, я наклончлась в поклоне и фата к свече приблищилась и загорелась, батюшка подьежал тушить.
А в конце обряда, я на мгновение потеряла оринтир и села на пол. Не поняла, что произошло, как- будто на секунды сознание отключилось, и очнулась я сидящей на своём платье на полу...
И я тогда уже все понимала, что не случайно это со мною происходит.
В итоге- моя жизнь в браке была чуть больше 4 лет. Развелись, т.к. жили очень тяжело и плохо.
Верю в знаки судьбы. Жаль, что не всегда замечают их. Но реально, что они не просто так происходят. И суеверия тут ни при чем.
Самая лучшая примета - включать мозг при выборе спутника по жизни, тогда не будет неприятных сюрпризов после. А когда замуж выходят ради того, чтобы быть как все, венчаются, крестятся и т.д. и т.п. - то тут все приметы работают против. И , какбЭ - есть или вера в Бога, или суеверия. Разные вещи.
Однозначная 24 мая 2016
Ответ дляНе буду
Для привлечения прихожан. Церьковь это тоже традиция.
церковь это бизнес, причем очнеь прибыльный
nataangel 24 мая 2016
Поддерживаю.
Не буду 24 мая 2016
Ответ дляБулькаю
У меня была идеальная свадьба. 65 лет промучилась и развелись.
Жаль, что на платье жопой не села, было бы что обвинить.
Вы 65 лет были замужем?
автор Слоник-тоник 24 мая 2016
Ответ дляЖерица ночи
Я согласна с приметами.
Сама пережила подобное. В день посписи- я забыла паспорт свой, а муд- кольца обручальные. Пришлось нам ждать, когда родственники привезут их в ЗАГС.
На следующий день, на венчании у меня от свечи загорелась фата, я наклончлась в поклоне и фата к свече приблищилась и загорелась, батюшка подьежал тушить.
А в конце обряда, я на мгновение потеряла оринтир и села на пол. Не поняла, что произошло, как- будто на секунды сознание отключилось, и очнулась я сидящей на своём платье на полу...
И я тогда уже все понимала, что не случайно это со мною происходит.
В итоге- моя жизнь в браке была чуть больше 4 лет. Развелись, т.к. жили очень тяжело и плохо.
Верю в знаки судьбы. Жаль, что не всегда замечают их. Но реально, что они не просто так происходят. И суеверия тут ни при чем.
Скажите, пожалуйста, вот положа руку на сердце. Вы действительно любили своего избранника? Вы готовы были перед венчанием с ним прожить и в горе и в радости ...? Или это была свадьба по какой причине, по залету по молодости, по розчету?
автор Слоник-тоник 24 мая 2016
Ответ дляНе буду
Вы 65 лет были замужем?
может 6.5?
Надежда наш компас 24 мая 2016
автора поддержали потому что если с деньгами туго, то платье за 8 тысяч перебор, ИМХО, я бы тоже возмутилась
nataangel 24 мая 2016
Ответ дляМанька Галченок
Как ни крути, но есть приметы, которые подсказывают или влияют потом на судьбу человека.

Сестра. Выходила из машины и порвала свадебное платье. В браке промучилась, хотя поначалу были страсти-мордасти - развелись.

Двоюродный брат со свидетелями застряли в лифте. Просидели полчаса. Да, еще и цветы - букет для невесты забыл дома. Через год жена умерла во сне - остановка сердца.

Есть еще масса примеров. У кого-то что-то сбывается, а у кого-то нет(
Я бы по лбу стукнула вот такую любительницу примет, если бы она начала на моей свадьбе такую ересь нести.
Докладная 24 мая 2016
Я венчалась в платье из проката, естественно сдала его. Как Вы понимаете, из проката оно новым не бывает)))
Когда возвращались из ресторана, ключи забыли от квартиры, сидели в подъезде на лестнице, ждали когда подвезут))))
Может еще чего было - не помню.

Живем вот уже 25 лет, очень любим друг друга. Чего и всем желаю)))