24 мая 2016

Аппаратное лечение: у кого-то было ухудшение?

У сына близорукость -1, врач назначила 10 сеансов аппаратного лечения, а вторая врач напугала, что возможны ухудшения после такой процедуры. В интернете по отзывам нашла только 2 негативных случая. Вот думаю теперь: вести ребенка или нет. Хотелось бы узнать отзывы тех, кому не помогло: как врач объяснил ухудшение. Много информации об этом прочла и везде пишут, что или временно улучшается или без изменений. Хочу сделать всё возможное для ребенка, с учетом рисков.
Тетя из министерства 24 мая 2016
у дочки тоже -1, была у двух офтальмологов, не одна пока не рекомендовала, вы носите очки? что делаете, витамины, капли, гимнастика?
Просто Счастье 24 мая 2016
Делаем подряд два года, улучшения есть, довольно заметные.
tygress 24 мая 2016
Мы ходим в 2 раза в год. Сразу после лечения - улучшение, но зрение падает. Ходим для поддержки состояния
Тетя из министерства 24 мая 2016
Ответ дляПросто Счастье
Делаем подряд два года, улучшения есть, довольно заметные.
у вас какое зрение?
Просто Счастье 24 мая 2016
Забыла написать - у ребенка астигматиз обоих глаз, один - продольное, второй - продольно-поперечное, без очков одним глазом видит только верхнюю строчку, вторым вообще ничего, после лечения лучше, но не помню какой минус (заключение дома, вечером могу глянуть, что было и что стало)
Lantraksa 24 мая 2016
Делаем второй год подряд на Стражеско, врач сказала, чтобы еще больше не падало зрение, поскольку период интенсивного роста (10 лет). Еще плюс витамины, режим, гимнастика. Зрение не улучшается, но и не падает.
Аксю 24 мая 2016
ходим 3 года, 1-2 раза в год получается. зрение 100, но маленький запас , есть вероятность падения. поддерживаем. результаты видны сразу
котопёс 24 мая 2016
А врач не объяснил, почему именно могут быть ухудшения? Мы ходим почти 4 года, зрение падать перестало, но это в т.ч. связано с особенностями роста. У ребенка дистрофия сетчатки, поэтому нам нельзя массаж и лазер, остальные аппараты просто дают нагрузку на глазную мышцу, тренируют ее, не знаю, что может повлиять на ухудшение зрения в данном случае.
автор Скользкая 24 мая 2016
Ответ дляТетя из министерства
у дочки тоже -1, была у двух офтальмологов, не одна пока не рекомендовала, вы носите очки? что делаете, витамины, капли, гимнастика?
делаем гимнастику, очки на днях купим, витамины на лето -натуральные, кальций, капли не назначали.
автор Скользкая 24 мая 2016
Ответ дляLantraksa
Делаем второй год подряд на Стражеско, врач сказала, чтобы еще больше не падало зрение, поскольку период интенсивного роста (10 лет). Еще плюс витамины, режим, гимнастика. Зрение не улучшается, но и не падает.
Сколько вы проходите курсов в год? Нам тоже 10
Жена миллионера 24 мая 2016
Робимо 2 рази на рік при астегматизмі, покращення є суттєві після кожного курсу
Тетя из министерства 24 мая 2016
Ответ дляСкользкая
делаем гимнастику, очки на днях купим, витамины на лето -натуральные, кальций, капли не назначали.
мы месяц как одели очки, пьет Провизио форте и капаю Мезатон на ночь, сказали ждать осени и тогда будет видно с аппаратным лечением, очень верю, что восстановится зрение
автор Скользкая 24 мая 2016
Ответ дляТетя из министерства
мы месяц как одели очки, пьет Провизио форте и капаю Мезатон на ночь, сказали ждать осени и тогда будет видно с аппаратным лечением, очень верю, что восстановится зрение
у вас не близорукость? или о каком восстановлении вы пишете?
Тетя из министерства 24 мая 2016
Ответ дляСкользкая
у вас не близорукость? или о каком восстановлении вы пишете?
у нас -1 слабая миопия, в семье нет никого с очками, пошла в школу и резко упало зрение, офтальмолог мне сказала, что есть надежда, что улучшиться зрение
Тетя из министерства 24 мая 2016
Ответ дляСкользкая
у вас не близорукость? или о каком восстановлении вы пишете?
а за линзы вы не узнавали? я читала, что они намного комфортнее очков в плане глаза и не так падает зрение?
автор Скользкая 24 мая 2016
Ответ дляТетя из министерства
а за линзы вы не узнавали? я читала, что они намного комфортнее очков в плане глаза и не так падает зрение?
не советуют пока, чуть позже.
автор Скользкая 24 мая 2016
Ответ дляТетя из министерства
у нас -1 слабая миопия, в семье нет никого с очками, пошла в школу и резко упало зрение, офтальмолог мне сказала, что есть надежда, что улучшиться зрение
У нас тот же диагноз и как я поняла лечится только дальнозоркость, а близорукость нет, только лазерной коррекцией после 18., а до этого-сдерживается очками+гимнастикой.
Netaly79 24 мая 2016
Пошли На Лечение В Люксоптику. Ставили спазм аккомодации, начало близорукости. Двумя глазами 8 строка, одним 5-6. После 5 сеанса видел 6 строку двумя глазами. Врачи развели руками. Очки улучшения не дают. Сказали, что мышца как в судороге. Капали несколько раз капли для расширения зрачка. Но зрение не улучшилось.
Тетя из министерства 24 мая 2016
Ответ дляNetaly79
Пошли На Лечение В Люксоптику. Ставили спазм аккомодации, начало близорукости. Двумя глазами 8 строка, одним 5-6. После 5 сеанса видел 6 строку двумя глазами. Врачи развели руками. Очки улучшения не дают. Сказали, что мышца как в судороге. Капали несколько раз капли для расширения зрачка. Но зрение не улучшилось.
Это вы делали сеансы аппаратным лечением? А линзы не пробовали?
Netaly79 25 мая 2016
Да, аппараты. Линзы мягкие отдавали до лечения. Сейчас ребенку ни очки, не линзы зрение не улучшают. Ходит пока без ничего, сидит на первой парте.
Тетя из министерства 25 мая 2016
Ответ дляNetaly79
Да, аппараты. Линзы мягкие отдавали до лечения. Сейчас ребенку ни очки, не линзы зрение не улучшают. Ходит пока без ничего, сидит на первой парте.
а какое у вас сейчас зрение? я дочке одела очки и за месяц ношения начало падать зрение, офтальмолог говорит нагрузки в школе, сидит на первой парте, у нее -1 слабая миопия, возраст?
Netaly79 25 мая 2016
Я сама ношу линзы много лет. Глаза страдают от них. Сейчас в теплое время года перехожу на очки. У меня -3.
Хороший результат у сына был после тренировок в обычной поликлинике. Там ему давали линейку с разными линзами и он смотрел на таблицу. После 10 занятий начал видеть на 3-4 строчки ниже каждым глазом.
Netaly79 25 мая 2016
Ответ дляТетя из министерства
а какое у вас сейчас зрение? я дочке одела очки и за месяц ношения начало падать зрение, офтальмолог говорит нагрузки в школе, сидит на первой парте, у нее -1 слабая миопия, возраст?
Сыну 10. Компьютер говорит, что у него где-то около -1. Но из-за спазма в таких очках ему не удобно.
Тетя из министерства 25 мая 2016
Ответ дляNetaly79
Сыну 10. Компьютер говорит, что у него где-то около -1. Но из-за спазма в таких очках ему не удобно.
а как на компьютере вы смотрите зрение?
автор Скользкая 25 мая 2016
Ответ дляNetaly79
Сыну 10. Компьютер говорит, что у него где-то около -1. Но из-за спазма в таких очках ему не удобно.
А разве сначала не должен врач назначить капли для снятия спазма? У нас когда было под вопросом спазм/близорукость назначили капли без очков, потом когда подтвердилась близорукость капли убрали и назначили очки...
Netaly79 26 мая 2016
Ему капли не помогают. Стало еще хуже. Перестал видеть и вблизи. Капали уже не один раз. Очки все равно подбирают на узкий значок.
Netaly79 26 мая 2016
Ответ дляТетя из министерства
а как на компьютере вы смотрите зрение?
Прибор в оптике, где нужно смотреть на домик. Забыла название.