24 мая 2016

Как приобрести жилье,если нет денег?

Странный вопрос,понимаю.
Но жить негде (у мужа родители алкаши,у меня одна мама и та в крошечном городе,где вообще нет работы,в однушке).
Снимаем в городе - я,муж и 2 детей.Работаем. Живем от зп до зп,платим аренду. И так уже не первый год!Дети растут,а надежды на свое не было и нет!
Так надоело! Хочется в своем жить уже,стоить быт,уют,знать,что уже осели (а не в постоянном страхе переездов).
Продавать нечего,ждать наследства еще очень долго (маме моей под 60 только,у мужа родня еще моложе и 50 нет).И даже если продать ее однушку,это 3-4 тысячи долларов (и то никто не купит там,все выезжают),такой суммы даже на первый взнос не хватит в городе.
Ехать на заработки заграницу страшно,языки не знаем,у нас там никого знакомых нет,только сгинуть на чужине. Случаев таких куча!
Неужели никакой банк не дает кредитов,мы бы платили те 3000 грн в месяц хоть 100 лет (потом наши дети),но за СВОЕ!
Ни в каких сферах сейчас жилье не дают (только по блату).
Почку продала бы,но здоровье не то :)
Некоторые присматривают за стариками за квартиру,я бы рада,но где такое искать?
КучМала 24 мая 2016
оригинально, хотите дельный совет и бесплатно
ЖующаЯКонфету 24 мая 2016
Чтобы больше зарабатывать нужно либо больше работать,либо уметь то,чего мало кто умеет(за это больше платят).
Если вы итак много работаете а результата нет,то выучитесь на другую более оплачиваемую специальность.И не обязательно нужно идти в университет(всё равно там тупая продажа дипломов),достаточно захотеть,найти литературу и людей выбранной профессии,читайте,общайтесь,практикуйтесь и через пару лет смените профессию.
Скорая помощь 24 мая 2016
Обратитесь в разные банки,они Вам распечатку дадут,дома все с мужем взвесите.
автор АлывердЫ 24 мая 2016
Ответ дляКучМала
оригинально, хотите дельный совет и бесплатно
При чем тут бесплатно!
Люди,может,тоже в нашей шкуре и уже нашли выход,прошли через это.
Кредиты под застройку брали или еще как-то,подскажут,куда идти,в какой банк лучше или если нечего в залог дать - то никто и не даст!
Думы мои думы 24 мая 2016
По названию вопроса темки - никак...так и будете тянуть лямку до пенсии.. Потом купите домик в селе на отшибе и уедете..туалет на улице, без горячей воды и т.д. ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ. Детям, если повезёт, будут так же снимать (если з/п позволит) и т.д. Вывод - нужно жить здесь и сейчас, купить домик, зато свой и жить, а не обрекать себя и детей на нищету
автор АлывердЫ 24 мая 2016
Ответ дляСкорая помощь
Обратитесь в разные банки,они Вам распечатку дадут,дома все с мужем взвесите.
Нам просто под залог нечего дать,зп небольшая (по факту,т.к. много уходит на аренду)
автор АлывердЫ 24 мая 2016
Ответ дляДумы мои думы
По названию вопроса темки - никак...так и будете тянуть лямку до пенсии.. Потом купите домик в селе на отшибе и уедете..туалет на улице, без горячей воды и т.д. ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ. Детям, если повезёт, будут так же снимать (если з/п позволит) и т.д. Вывод - нужно жить здесь и сейчас, купить домик, зато свой и жить, а не обрекать себя и детей на нищету
А купить за что тот домик?
Подмигашка 24 мая 2016
Да, у меня та же проблема. Біла стабильнось - собирали с надеждой на жилье. Сечас с таким курсом, ценами и зарплатами - живем от зарплаті ло зарплаты, и то не всегда хватает. Кредит сейчас - вообще не вариант. В общем ..... у меня только нецензурные слова остались.
Скорая помощь 24 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
Нам просто под залог нечего дать,зп небольшая (по факту,т.к. много уходит на аренду)
Не обязательно под залог,достаточно 1-го взноса
автор АлывердЫ 24 мая 2016
Ответ дляПодмигашка
Да, у меня та же проблема. Біла стабильнось - собирали с надеждой на жилье. Сечас с таким курсом, ценами и зарплатами - живем от зарплаті ло зарплаты, и то не всегда хватает. Кредит сейчас - вообще не вариант. В общем ..... у меня только нецензурные слова остались.
Аналогично :(
Думы мои думы 24 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
А купить за что тот домик?
ну так я ж и написала.. что это в лучшем случае...
Синди Кроуфорд 24 мая 2016
моя знакомая заработала в Чехии за два с половиной месяца работы уборщицей в хостеле 19 тыс гривен чистыми. Жила в съемной квартире еще с несколькими женщинами, питалась скудно. Но, поскольку она вообще без работы и живет в деревне, то была счастлива.
Женщины на сезонных работах в Польше зарабатывают больше, а мужчины в зависимости от вида деятельности втрое больше.
Или ищите работу здесь.
Если страшно, то никак( увы
автор АлывердЫ 24 мая 2016
Ответ дляСкорая помощь
Не обязательно под залог,достаточно 1-го взноса
А если нет на первый взнос ВООБЩЕ НИЧЕГО
Катастрофа 24 мая 2016
а какой город у вас?
Скорая помощь 24 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
А если нет на первый взнос ВООБЩЕ НИЧЕГО
То никак
Отжигающая 24 мая 2016
ну кредит и 3 тысячи в месяц платить это вы губу раскатали
мы узнавали, нужно 50 тыс, дают на 3 года, каждый месяц платить по 3 с копейками, но вам же нужно в разы больше на квартиру, так что даже если и дадут кредит, то тысяч на 10 - 15 в месяц нужно рассчитывать
автор АлывердЫ 24 мая 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
моя знакомая заработала в Чехии за два с половиной месяца работы уборщицей в хостеле 19 тыс гривен чистыми. Жила в съемной квартире еще с несколькими женщинами, питалась скудно. Но, поскольку она вообще без работы и живет в деревне, то была счастлива.
Женщины на сезонных работах в Польше зарабатывают больше, а мужчины в зависимости от вида деятельности втрое больше.
Или ищите работу здесь.
Если страшно, то никак( увы
Тут куча тем про то,как поехали,обещали одно- в реале другое
автор АлывердЫ 24 мая 2016
Ответ дляОтжигающая
ну кредит и 3 тысячи в месяц платить это вы губу раскатали
мы узнавали, нужно 50 тыс, дают на 3 года, каждый месяц платить по 3 с копейками, но вам же нужно в разы больше на квартиру, так что даже если и дадут кредит, то тысяч на 10 - 15 в месяц нужно рассчитывать
Мы на 5-6 живем,откуда 10
Оябунчик 24 мая 2016
рискуйте!езжайте на заработки .разные случае в том числе и хорошие
Ocktober 24 мая 2016
ВИдела рекламу на столбе: предлагают кредит от 10 тыс. у.е. до 1 000 000 у.е.
Именно до миллиона.
Автор, хотите номер запишу - сброшу вам.
Луноходик_Ик 24 мая 2016
люди за границу едут и за год на жилье зарабатывают
Помидорина 24 мая 2016
Автор,накопили 35 тысяч долларов,муж 2 года на стройке в Москве,свекровь и я посменно ухаживали в Подмосковье за пожилой женщиной.2 года жизни это у нас отняло,конечно,но в 2012 купили не большую квартиру в пригороде Киева.Сейчас,наверное,жалею,копили в долларах,буквально через 1.5 года гривна рухнула.Можно было чуть подождать/подкопить и что то больше и лучше купить.
Думы мои думы 24 мая 2016
Ответ дляOcktober
ВИдела рекламу на столбе: предлагают кредит от 10 тыс. у.е. до 1 000 000 у.е.
Именно до миллиона.
Автор, хотите номер запишу - сброшу вам.
ну вы же понимаете, что это лохотрон?
автор АлывердЫ 24 мая 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
люди за границу едут и за год на жилье зарабатывают
а кто-то едет и никогда не возвращается или с голым задом
у нас 2 детей,на кого их тогда,на маму пенсионерку
Ocktober 24 мая 2016
Ответ дляДумы мои думы
ну вы же понимаете, что это лохотрон?
я-то понимаю, но автор хочет сдесь, сейчас и ничего не делая. Ей этот вариант ИМХО подходит.
Отжигающая 24 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
Мы на 5-6 живем,откуда 10
значит вам его никто не даст
у нас еще в городе есть ( наверное и у вас тоже) молодежное кредитование, под 14,1 %
но нужен первый взнос, и ждать пока дом построят
например, мы вносим 50% стоимости жилья, то платить нужно 3 тысячи по кредиту, но пока дом строится, сдается, нужно еще снимать, а это тоже 3 тыс
для вас такое тоже наверное не подойдет
автор АлывердЫ 24 мая 2016
Ответ дляПомидорина
Автор,накопили 35 тысяч долларов,муж 2 года на стройке в Москве,свекровь и я посменно ухаживали в Подмосковье за пожилой женщиной.2 года жизни это у нас отняло,конечно,но в 2012 купили не большую квартиру в пригороде Киева.Сейчас,наверное,жалею,копили в долларах,буквально через 1.5 года гривна рухнула.Можно было чуть подождать/подкопить и что то больше и лучше купить.
А дети с кем были,пока Вы работали?
автор АлывердЫ 24 мая 2016
Ответ дляОтжигающая
значит вам его никто не даст
у нас еще в городе есть ( наверное и у вас тоже) молодежное кредитование, под 14,1 %
но нужен первый взнос, и ждать пока дом построят
например, мы вносим 50% стоимости жилья, то платить нужно 3 тысячи по кредиту, но пока дом строится, сдается, нужно еще снимать, а это тоже 3 тыс
для вас такое тоже наверное не подойдет
врятли
Балаболка 24 мая 2016
Ответ дляOcktober
ВИдела рекламу на столбе: предлагают кредит от 10 тыс. у.е. до 1 000 000 у.е.
Именно до миллиона.
Автор, хотите номер запишу - сброшу вам.
вы шутите или настолько наивны?
автор АлывердЫ 24 мая 2016
Ответ дляOcktober
я-то понимаю, но автор хочет сдесь, сейчас и ничего не делая. Ей этот вариант ИМХО подходит.
Где я писала,что не делая?
Просто заграницу не рассматриваю,потому как туда можно ехать одиноким,детей сиротами оставить не хочу