25 мая 2016

Купила гейзерную кофеварку Peterhof (фото внутри)

Во-первых, алюминий. Это плохо? У нас уже была из алюминия, и она внутри пошла каким-то налетом, пришлось выкинуть. Может, за этой ухаживать лучше, и она послужит? Ну, например, тщательно просушивать детали. Просто на стальную, как я маме подарила, сейчас не раскошелюсь (уже есть турка, поэтому беру в придачу, для поездок особенно).

Во-вторых, качество изделия так себе. Внутри вон какие-то разводы на металле, неровности, пятна. Это критично?

В-третьих, взяла на 6 чашек, а теперь прочитала, что засыпать отсек надо полностью кофе. Это значит, что даже там пусть объем на две большие чашки, то все равно, если буду варить одну порцию - значит получу крепкий - прекрепкий кофе. А я такой не пью. Это правда? Или все же можно регулировать?

Цена 213 грн со скидкой. Оставлять или вернуть?
Даю справку 25 мая 2016
не выглядит качественной, сорри.
А насыпать кофе можно меньше, это неважно.
Tatyanayaa 25 мая 2016
послушаю..
Царевна Лягушка 25 мая 2016
низ вода - ситечко - кофе....делите на сколько желаете чашек, объем выхода будет одинаков, иначе при закипании вода не поднимется и не заварит кофе и оно не выйдет вверху.
И еще момент, если в верхнем нет колпачка на носик - при варке крышку лучше не открывать...
Царевна Лягушка 25 мая 2016
Ответ дляДаю справку
не выглядит качественной, сорри.
А насыпать кофе можно меньше, это неважно.
если меньше кофе , то оно будет водянистым ...так как воды нужно наливать полную.
автор fetinia-s 25 мая 2016
Ответ дляДаю справку
не выглядит качественной, сорри.
А насыпать кофе можно меньше, это неважно.
Да, не выглядит, я же потому и фото приложила. Но эта некачественность как отразится на кофе? Или может вредно из такой пить?
Даю справку 25 мая 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
если меньше кофе , то оно будет водянистым ...так как воды нужно наливать полную.
не нужно больше воды, можно уменьшить количество води в отсеке.
автор fetinia-s 25 мая 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
низ вода - ситечко - кофе....делите на сколько желаете чашек, объем выхода будет одинаков, иначе при закипании вода не поднимется и не заварит кофе и оно не выйдет вверху.
И еще момент, если в верхнем нет колпачка на носик - при варке крышку лучше не открывать...
Не совсем поняла, то есть варить действительно нужно максимум? А потом отливать себе порцию, а остальное в раковину?
автор fetinia-s 25 мая 2016
Ответ дляДаю справку
не нужно больше воды, можно уменьшить количество води в отсеке.
Но кофе насыпать полный отсек?
Неновая почта 25 мая 2016
Автор,я сама любитель нат .кофе,во вместо такой кофеварки -пью пока из турки.потом куплю нормальную.Если уВас сомнения уже -не стоит ею пользоваться,отправляйте
Царевна Лягушка 25 мая 2016
Ответ дляДаю справку
не нужно больше воды, можно уменьшить количество води в отсеке.
воды меньше нельзя, так как она потом просто не поднимется при закипании.
Поэтому итальянцы имеют дома несколько кофеварок , на 3, 6 и 12 порций.
Царевна Лягушка 25 мая 2016
автор, воды нужно наливать по ту желтую пимпочку внутри - не больше.
Даю справку 25 мая 2016
Ответ дляfetinia-s
Да, не выглядит, я же потому и фото приложила. Но эта некачественность как отразится на кофе? Или может вредно из такой пить?
не знаю, я бы вернула кофеварку, она долго не прослужит.
автор fetinia-s 25 мая 2016
Ответ дляНеновая почта
Автор,я сама любитель нат .кофе,во вместо такой кофеварки -пью пока из турки.потом куплю нормальную.Если уВас сомнения уже -не стоит ею пользоваться,отправляйте
Я думала, что она будет выручать нас в поездках (не везде, где мы отдыхаем, варят натуральный кофе). Запаривать я не люблю, а в турке неудобно. Еще послушаю)
автор fetinia-s 25 мая 2016
Ответ дляДаю справку
не знаю, я бы вернула кофеварку, она долго не прослужит.
Может, лучше купить еще одну турку, побольше)))) у нас одна маленькая)
Даю справку 25 мая 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
воды меньше нельзя, так как она потом просто не поднимется при закипании.
Поэтому итальянцы имеют дома несколько кофеварок , на 3, 6 и 12 порций.
Можно меньше воды))) мне немножко смешно вас читать, вода без проблем поднимается и с минимальным количеством воды через пар)
у меня дома много гейзерных кофеварок, живу в Италии, как их правильно использовать знаю)
Даю справку 25 мая 2016
Ответ дляfetinia-s
Но кофе насыпать полный отсек?
не нужно, насыпайте себе сколько вам хочется.
Я не такая 25 мая 2016
Ответ дляfetinia-s
Я думала, что она будет выручать нас в поездках (не везде, где мы отдыхаем, варят натуральный кофе). Запаривать я не люблю, а в турке неудобно. Еще послушаю)
Качество плохое. Еще в советские времена мы покупали в Венгрии, вот те отличные были. Там надо заливать почти до края воды, а когда вставляете сито с кофе, лишняя вода вытекает. Проверено многолетним опытом))
Царевна Лягушка 25 мая 2016
Ответ дляДаю справку
Можно меньше воды))) мне немножко смешно вас читать, вода без проблем поднимается и с минимальным количеством воды через пар)
у меня дома много гейзерных кофеварок, живу в Италии, как их правильно использовать знаю)
и я была сто раз в Италии и никогда итальянцы не доливали воду в кофеварку , используют на столько порций - сколько нужно на данный момент.
И зачем вам много , если воду можно не доливать и купить одну на 12 порций ....
Я не такая 25 мая 2016
Ответ дляfetinia-s
Может, лучше купить еще одну турку, побольше)))) у нас одна маленькая)
Поммотрите тогда поменьше размером, но гейзерную. В ней кофе вкуснее
автор fetinia-s 25 мая 2016
Ответ дляЯ не такая
Качество плохое. Еще в советские времена мы покупали в Венгрии, вот те отличные были. Там надо заливать почти до края воды, а когда вставляете сито с кофе, лишняя вода вытекает. Проверено многолетним опытом))
Я вижу, что качество плохое. Но я научилась делать уступки, если минусы не критичны и не вредят здоровья.

Тут критично/вредно?
автор fetinia-s 25 мая 2016
Ответ дляЯ не такая
Поммотрите тогда поменьше размером, но гейзерную. В ней кофе вкуснее
А если будем с мужем вдвоем пить? Эта будет в самый рвз
Даю справку 25 мая 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
и я была сто раз в Италии и никогда итальянцы не доливали воду в кофеварку , используют на столько порций - сколько нужно на данный момент.
И зачем вам много , если воду можно не доливать и купить одну на 12 порций ....
зачем доливать? разве я об этом писала? вы наверное мое сообщение не прочли) принцип работы гейзерной кофеварки - через пар, и сколько воды будет налито в отсек неважно.
если я для одного человека делаю кофе, то насыпаю 2-3 ложечки кофе и столько воды сколько нужно, можно и треть и половину в отсек для воды.
Даю справку 25 мая 2016
Ответ дляfetinia-s
Я вижу, что качество плохое. Но я научилась делать уступки, если минусы не критичны и не вредят здоровья.

Тут критично/вредно?
алюминиевую посуду не советуют, но тут решать вам.
matyakaslova 25 мая 2016
На фото окисленный алюминий . Я б вернула . Вся эта красота ’’’ будет внутри вас .
Купите турку, джезву.
кошкомышь 25 мая 2016
0_0 у меня валяется чайник этой фирмы. пипец пипецный
Царевна Лягушка 25 мая 2016
вот автор

Царевна Лягушка 25 мая 2016
Ответ дляДаю справку
зачем доливать? разве я об этом писала? вы наверное мое сообщение не прочли) принцип работы гейзерной кофеварки - через пар, и сколько воды будет налито в отсек неважно.
если я для одного человека делаю кофе, то насыпаю 2-3 ложечки кофе и столько воды сколько нужно, можно и треть и половину в отсек для воды.
как хотите так и делайте.
Я пишу автору как нужно и как делали сами итальянцы и делают.
Наверное не даром у них несколько кофеварок на разную дозировку...
Ковбой Хагис 25 мая 2016
У нас в эпицентре такого же плана 149 грн - купила, пользуюсь и все ок.
автор fetinia-s 25 мая 2016
Ответ дляmatyakaslova
На фото окисленный алюминий . Я б вернула . Вся эта красота ’’’ будет внутри вас .
Купите турку, джезву.
Вот если вредно, сдам без сомнений! Турка имеется. Я расширяю ассортИмент ))
автор fetinia-s 25 мая 2016
Ответ дляКовбой Хагис
У нас в эпицентре такого же плана 149 грн - купила, пользуюсь и все ок.
Та же фирма? Мне модна каста со скидкой за 213 продала))