25 мая 2016

Вот что мне завтра писать в объяснительной? Или лучше купить больничный?

Опишу ситуацию вкратце: я работаю ночным воспитателем в интернате для сколиозников,сегодня моя смена,дети ночевать не остались,я в ночь с медсестрой,она выходит на работу с 15:00,я с 20:00.
Она мне звонит и говорит,никого нет,я иду домой,не приезжай,она отпросилась у врача,а я в подчинении у завхоза,но я не стала ему звонить.
И тут в 22:15 звонит мне директриса ( в нетрезвом состоянии,она там бухает с кем-то),спрашивает где я и почему я не на работе,я сказала,что приходила,никого нет,с кем мне работать? и пошла домой,говорю,всегда так было,из года в год,она сказала прийти завтра утром и написать заявления об увольнении.
Я конечно сглупила ,что не позвонила завхозу вечером и ничего ему не сказала,но раньше этого никогда не требовалось,негласное правило среди нас всегда работало.
Я конечно понимаю,что ее до завтра попустит,но блин могут же сказать прийти и написать объяснительную,вот что мне писать.
Как вариант,могут сказать написать заявление сегодняшним числом,типа пришла,нет никого и бла бла бла,прошу разрешить мне отработать в другое время....или как там красиво будет звучать.
Заявления по собственному я тоже не хочу писать.Увольняют ли сейчас за один прогул,я даже не в курсе,и вообще как происходит это дело с прогулами,и посчитают ли прогулом,что меня не было,но ведь и детей не было.
Меня само увольнение особо не пугает,зп не фонтан,даже стыдно писать,единственное график хороший,а мне с двумя детьми он подходит.
автор Берюковна 25 мая 2016
Или попробовать купить больничный,чтоб она свой рот закрыла?

Как же хорошо было при предыдущем директоре,вот был человек,так человек......царство ему небесное......
Очень-очень 25 мая 2016
Ответ дляБерюковна
Или попробовать купить больничный,чтоб она свой рот закрыла?

Как же хорошо было при предыдущем директоре,вот был человек,так человек......царство ему небесное......
вы задним числом уже не купите больничный, надо было день в день, это бланки строгой отчетности
Сфера влияния 25 мая 2016
как в школе-по семейный обстоятельствам.

по теме-купите больничный,если есть знакомые.пусть напишут обращение по скорой.
Сфера влияния 25 мая 2016
Ответ дляОчень-очень
вы задним числом уже не купите больничный, надо было день в день, это бланки строгой отчетности
ща можно все купить.я покупала.у меня знакомая участковый терапевт.позвонила утром,надо было на вчера,она еще и домой мне принесла.
Сегодня я не я 25 мая 2016
О боже! Ваша начальница ’самодура’! Искренне сочувствую!
автор Берюковна 25 мая 2016
Ответ дляСегодня я не я
О боже! Ваша начальница ’самодура’! Искренне сочувствую!
спасибо
вот вы прям как в воду глядите
вот точно охарактеризовали
Значит надо 25 мая 2016
Можно попросить справку что были на приеме. День по ней не оплатят, но как подтверждающий документ подходит.
Очень-очень 25 мая 2016
Ответ дляСфера влияния
ща можно все купить.я покупала.у меня знакомая участковый терапевт.позвонила утром,надо было на вчера,она еще и домой мне принесла.
это если она оставила резерв, и это было с утра, видно никто не брал еще, понятно, что можно все купить, но нужно тогда вечером или рано утром звонить терапевту
автор Берюковна 25 мая 2016
муж говорит,пусть еще докажет,что тебя не было на рабочем месте
автор Берюковна 25 мая 2016
Ответ дляЗначит надо
Можно попросить справку что были на приеме. День по ней не оплатят, но как подтверждающий документ подходит.
я только в ночь работаю
Застряла 25 мая 2016
Да она пьяная просто поэтому так и сказала или выпендривается перед кем то с кем бухает. Не берите в голову. Завтра на трезвую с ней поговорите. Кого она пугает увольнением? Ей потом вам замену ж искать. Тоже гемор
Сфера влияния 25 мая 2016
Ответ дляБерюковна
муж говорит,пусть еще докажет,что тебя не было на рабочем месте
тоже вариант.
Сфера влияния 25 мая 2016
Ответ дляОчень-очень
это если она оставила резерв, и это было с утра, видно никто не брал еще, понятно, что можно все купить, но нужно тогда вечером или рано утром звонить терапевту
не знаю даже подробностей.не могу вам сказать.
автор Берюковна 25 мая 2016
Ответ дляЗастряла
Да она пьяная просто поэтому так и сказала или выпендривается перед кем то с кем бухает. Не берите в голову. Завтра на трезвую с ней поговорите. Кого она пугает увольнением? Ей потом вам замену ж искать. Тоже гемор
я даже не хочу с ней разговаривать
я простов следующий раз буду звонить ей и спрашивать,а что же мне делать,детей нет
такое у нас каждый год в начале сентября и конец мая,часто конец и начало учебного года никто не остается ночевать
автор Берюковна 25 мая 2016
Ответ дляЗастряла
Да она пьяная просто поэтому так и сказала или выпендривается перед кем то с кем бухает. Не берите в голову. Завтра на трезвую с ней поговорите. Кого она пугает увольнением? Ей потом вам замену ж искать. Тоже гемор
она бедная еле говорила со мной
я не беру в голову
отрицательный опыт это тоже опыт
впредь буду умнее
Застряла 25 мая 2016
Ответ дляБерюковна
я даже не хочу с ней разговаривать
я простов следующий раз буду звонить ей и спрашивать,а что же мне делать,детей нет
такое у нас каждый год в начале сентября и конец мая,часто конец и начало учебного года никто не остается ночевать
Ну она начальник. Прийдется разговаривать. Вы ж не думаете, что у вас у одной начальник самодур?))) Их 90%)) просто не принимайте близко к сердцу)
автор Берюковна 25 мая 2016
она бы и не знала,что нет никого,мы находимся в разных корпусах,просто им там стало хреново,они добухались до ручки наверное и она пришла в медпункт за таблетками,а нет никого
и давай разгон всем устраивать
автор Берюковна 25 мая 2016
Ответ дляЗастряла
Ну она начальник. Прийдется разговаривать. Вы ж не думаете, что у вас у одной начальник самодур?))) Их 90%)) просто не принимайте близко к сердцу)
та это понятно
там такая,цены себе не сложит,чисто случайно в директора попала,любовница вроде кого-то из исполкома,обычная учительница была,а как предыдущий директор умер,мы думали,что завуча нашу поставят,ан нет,ее назначили
ну оно и понятно,такая кормушка
Застряла 25 мая 2016
Ответ дляБерюковна
она бедная еле говорила со мной
я не беру в голову
отрицательный опыт это тоже опыт
впредь буду умнее
Может и не вспомнит. Приходите на работу и ведите себя как обычно, будто ничего не было. Вызовет, тогда и говорите как есть. И пишите так же, мол пришли, никого нет, посидели, позвонила из дома - пошла домой, так как посчитала, что все равно, где спать))))
Ну ниче се 25 мая 2016
Ответ дляБерюковна
она бедная еле говорила со мной
я не беру в голову
отрицательный опыт это тоже опыт
впредь буду умнее
Думаю она утром и не вспомнит, что говорила Вам.
автор Берюковна 25 мая 2016
Ответ дляЗастряла
Может и не вспомнит. Приходите на работу и ведите себя как обычно, будто ничего не было. Вызовет, тогда и говорите как есть. И пишите так же, мол пришли, никого нет, посидели, позвонила из дома - пошла домой, так как посчитала, что все равно, где спать))))
я с ней не пересекаюсь практически
я не сплю на работе,я без права сна
сегодня была моя последняя смена,потом уже каникулы
Дама-мадама 25 мая 2016
какой город?
Бойцовская 25 мая 2016
Ответ дляБерюковна
муж говорит,пусть еще докажет,что тебя не было на рабочем месте
Так а что вам мешает сейчас на такси поехать на работу. Утром директриса придет а вы на посту.
автор Берюковна 25 мая 2016
Ответ дляЗастряла
Может и не вспомнит. Приходите на работу и ведите себя как обычно, будто ничего не было. Вызовет, тогда и говорите как есть. И пишите так же, мол пришли, никого нет, посидели, позвонила из дома - пошла домой, так как посчитала, что все равно, где спать))))
я прихожу,нахожусь час с детьми до отбоя,в девять укладываю их спать и до утра,за исключением,если кого-то нужно поднимать в туалет,а потом подъем и все,утром другие воспитатели,я до семи утра и свободна
автор Берюковна 25 мая 2016
Ответ дляБойцовская
Так а что вам мешает сейчас на такси поехать на работу. Утром директриса придет а вы на посту.
я хотела так сделать
но обидно будет,если она пьянючая уедет домой среди ночи или останется спать у себя в кабинете и мы и не встретимся утром

или зайти ее утром разбудить и сказать до свидания,поздравить с окончанием учебного года
3@йk@ 26 мая 2016
Она завтра и не вспомнит, что звонила вам.
А по теме - за прогулы не так просто уволить. Он точно должен быть не один. И там очень слительный процесс - письма по адресу проживания сотрудника с просьбами явится на работу или предоставить объяснение, запросы в милиции и больницы, что человек не у них, составление акта о заседании комиссии на работе. Вообщем, они сначала должны быть уверены, что с вами ничего не случилось и только потом увольнять за прогулы. Это явно не ваш случай.
Как вариант, просите вашего непосредственного начальника (я так поняла это завхоз), написать завтра сегодняшним числом заявление на предоставление одного дня отпуска за свой счёт. Пусть завхоз подпишет
Намакушка 26 мая 2016
Ответ дляБерюковна
муж говорит,пусть еще докажет,что тебя не было на рабочем месте
Муж верно говорит, должно быть задокументировано Ваше отсутствие на рабочем месте, протокол 3 лица подписаться....
Чу Ча 26 мая 2016
Ответ дляБерюковна
она бедная еле говорила со мной
я не беру в голову
отрицательный опыт это тоже опыт
впредь буду умнее
А как вариант: она настолько пьяная, что или не вспомнит сегодняшнего разговора или самой стыдно будет требовать объяснения. Просто промолчит.
ПС как вариант, стало плохо ночью, обратились к врачу на следующее утро и открыть больничный.
кураГАЛЯ 26 мая 2016
А я про работу спрошу - чтотжто за интернат? Дети без родителей? Или почему они на ночь остаются? И
3@йk@ 26 мая 2016
Ответ длякураГАЛЯ
А я про работу спрошу - чтотжто за интернат? Дети без родителей? Или почему они на ночь остаются? И
На примере интерната автора для сколиозников.. Там находятся дети школьного возраста, у них обычная школьная программа, но рассчитанная так, чтобы они со своим заболеванием могли без проблем высидеть на занятиях + какие то лечебные и физ процедуры.
Поскольку таких специ латных лечебных школ мало и чаще всего эти дети живут далеко, то есть возможность оставаться на ночь. На выходные дети едут домой