26 мая 2016

Дети vs бабки. Конфликт во дворе

Девочки, я наверное, больше выговориться... Накипело уже... Кратко, добила меня ситуации вчерашняя. Есть детская площадка под окнами, огороженная, заасфальтированная, покрашенна, есть качели, горка, песочница, кольцо для баскетбола и место погонять мяч, в общем отличная для детской тусовки. НО есть клумба вокруг этой площадки- камень преткновения уже который год, поперёк горла уже, каждый год просим тетеньку эту не садить там цветы, есть клумбы под подъездами и возле бабкиных лавок, но нет же, она с упорством каждый год их садит на площадке и потом всё лето бабки орут на детей((( Она не огороженная от площадки (предлагали уже сетку там натянуть, не устраивает, как она там будет работать, уже не в том возрасте, чтобы через заборы прыгать...)
Дети, 4 мальчика, мои почти 7 и 10 лет и из двора ещё одному 8, второму 11, гуляют сами на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ во дворе нашего дома (5-этажки) с мячом, естественно, во время игры закатился туда опять мяч, специально его туда не кидалии, и тут начался ор, бабки начали их выгонять с площадки, орали на них матом. У меня окна на площадку открыты, все услышала, пока оделась, пока спустилась, слышу старший уже огрызается, хотя в самом начале сказал, что мы нечаянно, мы же играем. Но потом, когда бабки стали их гнать и обзывать (Боже мой, даже я такой отборной брани в жизни ещё не слышала), естественно, начал огрызаться. Да, не прав в этом, учу его не обращать внимания, т.к. конфликт этот постоянный, но возраст уже такой, что при напоре не промолчит((
Забрали старушенции у детей мяч и прокололи... Причем забирают уже не первый раз, был разговор на эту тему уже.
Я вышла, на меня накинулись, как я плохо воспитываю детей, как так можно со взрослыми разговартвать... Тут меня понесло, высказала, что все слышала и видела из окна. Как они разговаривали с детьми, что им не стоит после такого ждать уважительного отношения в ответ. Блефанула, что записала все на видео и пойду к участковому, если ещё хоть намёк будет на оскорбление любых детей во дворе. Градус оскорблений тут же упал, да мы ничего, просто вот они клумбу потоптали и вот мячик у них прокололся...
Вот как бороться с маразматичками??? Вариант играть в мяч в другом месте не подходит, негде больше.
Вид из окна на двор. За деревьями не видно сейчас эту клумбу (идёт по краю между забором и асфальтом) слева качели и песочница, вокруг них тоже посажены цветы и там надо идти аккуратно, чтобы их не зацепить. Одна пятиэтажка, вокруг частный сектор. С другой стороны в плотную к дому садик. Справа трасса. На втором фото лавка, на которой тусят бабки (прям возле неё ещё одна Колумба, с которой все в порядке)
Сижу на стуле 26 мая 2016
не вижу клумбы
ПесиКот 26 мая 2016
сбросится мамам пацанов на камаз с песком и засыпать ту клумбу ночью!
Без комплексов 26 мая 2016
вырвать все цветы на клумбе. И так постоянно - пока не дойдет, что там садить не надо
Voblochka-26 26 мая 2016
Игнорить
автор Жидкость для снятия глаз 26 мая 2016
Ответ дляПесиКот
сбросится мамам пацанов на камаз с песком и засыпать ту клумбу ночью!
Та вы шо, они ж меня убьют
КрытыхРынков 26 мая 2016
где клумба?
по теме- обнести забором ту клумбу и пусть идут бабки нафиг.
ПесиКот 26 мая 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Та вы шо, они ж меня убьют
а вы при чем??? оно само
КрытыхРынков 26 мая 2016
за лавочкой одинокий желтый цвЯточек- это клумба? тогда точно бабок нафиг
Котик-Пупсик 26 мая 2016
Ответ дляКрытыхРынков
где клумба?
по теме- обнести забором ту клумбу и пусть идут бабки нафиг.
лучше обнести сеткой площадку, чтоб мяч не вылетал. я себя ребенком вспоминаю - вечно этот мяч укатится куда-нить, бегать только за ним))) Я бы, как ребенок, хотела , чтоб он не укатывался и далеко не улетал)))
Рыжик-пыжик 26 мая 2016
Забейте, не будет клумбы будет другой предмет разногласия, это люди такие, лишь бы кого по учить. А дети пусть играют и не обращают внимания
автор Жидкость для снятия глаз 26 мая 2016
Ответ дляСижу на стуле
не вижу клумбы
Её не видно, одна как раз под деревом (слева на фото)
Вишнёвая Леди 26 мая 2016
А эту клумбу ЖЕК садит - или соседи по своей инициативе ее там сделали?
Мне кажется, этот вопрос можно с ЖЕком обговорить.
КрытыхРынков 26 мая 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
лучше обнести сеткой площадку, чтоб мяч не вылетал. я себя ребенком вспоминаю - вечно этот мяч укатится куда-нить, бегать только за ним))) Я бы, как ребенок, хотела , чтоб он не укатывался и далеко не улетал)))
ну или так) а лучше бабок чем-то обнести
Любимка-анонимка 26 мая 2016
Зачем клумба на детской площадке ? Забетонировать ее к ... собачим .
Котик-Пупсик 26 мая 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Её не видно, одна как раз под деревом (слева на фото)
а если поставить сетку между клумбой и площадкой только. и тете удобно ухаживать и детям спокойнее.
Неваляшкина 26 мая 2016
Высапать нафиг те цветы. Еженощно красить скамейку, где у бабок слет
Грушки-яблочки 26 мая 2016
я бы мужа послала туда ночью с лопатой перекопать там всё к х...м!!!
КрытыхРынков 26 мая 2016
Ответ дляНеваляшкина
Высапать нафиг те цветы. Еженощно красить скамейку, где у бабок слет
лобное место
Докладная 26 мая 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Та вы шо, они ж меня убьют
Я за кардинальный подход, с бабок истребовать новый мячик, цветы демонстративно выполоть/пересадить. Если будут продолжать мешать детям пояснить - что у них еще все впереди- на могилке им обязательно цветочки посадят, а тут дети - им надо жить, играть, двигаться, и да - заявление в милицию готово, диктофонная запись скопирована - еще одно детское притеснение - и оно пойдет в ход.
Персонаж Аноним 26 мая 2016
Такие проблемы есть в каждом городе, каждом дворе. У нас тоже клумба на детской площадке, еще и деревья какие то посадили и терроризируют. Сядут и хаят детей. Ничего вы им не сделаете, это их натура. У нас с собачниками ссоры были, сказала, что раскидаю отраву и будут дохнуть. Гуляют теперь подальше.
Ocktober 26 мая 2016
у нас такая же маразматичка во дворе: насадила какй-то травы вдоль проезжой части во дворе. Машины презжают, надо отступить на эту траву, чтоб не попасть под машину, а эта дурища орёт на всех, чтоб цветочки не помяли.
Краля-Галя 26 мая 2016
Я подумала - дети и бабло))) а тут реально бабки)))
На-перекуре 26 мая 2016
Я тоже за уничтожить клумбу ночью.
Мюллерная 26 мая 2016
Кипяток с солью и полить клумбу. Два раза в неделю и больше там ничего не будет расти. Жестоко, но действенно
автор Жидкость для снятия глаз 26 мая 2016
Ответ дляКрытыхРынков
за лавочкой одинокий желтый цвЯточек- это клумба? тогда точно бабок нафиг
Вы все правильно поняли... Там под деревом нифига и не растут те цветы, пару нарциссов и несколько тюльпанов, куст ирисов. Ничего не цвело из этого. Вот это называется клумба... Предлагали пересадить (ну мало ли там сорт особо любимый), но нет же. Надо шоб красииииво було именно в этом месте.
Marisha 26 мая 2016
вариант 1. бабок можно убить...
вариант 2. посадить на клумбе ползущее растение типа барвинка, которое затянет всю клумбу и ему будет все равно если на него даже камаз наедет.
КрытыхРынков 26 мая 2016
Ответ дляМюллерная
Кипяток с солью и полить клумбу. Два раза в неделю и больше там ничего не будет расти. Жестоко, но действенно
да вы зверь просто
VA-LJUSA 26 мая 2016
собраться мамам детей, бабкам,
обсудить цивилизованно эту клумбу.
пусть не орут на детей, это их место для игр, их территория, которую нужно уважать.
дети, что со вора должны уходить?

а нету компромисса- нету клумбы))), засыпать.
в горшках на балконе любимым цветоводством пусть и занимаются.
Стриптизерка 26 мая 2016
потребовать новый мяч это раз
публичные извинения перед детьми два
пугать участковым, штрафом за хулиганство и таки написать это заявление, пусть придет побеседовать
ну и конечно уничтожить камень преткновения -клумбу в неположенном месте
автор Жидкость для снятия глаз 26 мая 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
лучше обнести сеткой площадку, чтоб мяч не вылетал. я себя ребенком вспоминаю - вечно этот мяч укатится куда-нить, бегать только за ним))) Я бы, как ребенок, хотела , чтоб он не укатывался и далеко не улетал)))
Та мы ж предлагали сделать сетку, не подходит, говорит, что уже не в том возрасте прыгать через заборы