26 мая 2016

вдогонку топовой темы "группы смерти" (береременным и впечатлительным не заходит

Читаю я тут книгу Соломатиной. И есть ну очень хороший текст для деток-самоубийц. Может хоть чуть чуть сбросит флер романтичности. Ниже будут цитаты. Много букв...
автор ГейТуда 26 мая 2016
«Как легче убить себя? То есть я хотел спросить, как небольнее всего себя убить? Из пистолета не так больно, как повеситься? Или легче всего ядом? А если под рукой нет пистолета и яда, а верёвкой пользоваться не умеешь, тогда что?»

«Фантомасы»
– Так называют работники морга тех, кто застрелился, – Выстрел в голову не похож на то, что показывают в кино. От выстрела в упор голова раскалывается, как спелый арбуз. Сносит полчерепа, отрывается челюсть, вышибает глаз,  – Для приличия и за большие бабки санитары будут набивать череп «самострельца» ватой, конструировать голову из проволоки, подстраивать недостающее. Делать посмертную маску. Поэтому простим им их незатейливый юморок. Как ещё таких назвать, как не «фантомасами».

«Засранцы»

— Этих не любят ещё больше, чем «фантомасов». Повешенные. Вынутые мёртвыми из петли. Дежурные санитары обычно бросают жребий, кому раздевать и отмывать загаженный труп висельника. При удушении расслабляются сфинктеры прямой кишки и мочевого пузыря. Содержимое и запах унитаза ни у кого не вызывает жалости. Особенно у санитаров морга. Впрочем, если родители повесившегося сынишки-подростка хорошо заплатят, то санитары будут бороться за право вытереть зад такому парню. Затем с лица ещё надо убирать гематомы – жуткие синие пятна – и забивать в глотку распухший язык. Чтобы покойник прилично выглядел в гробу и его маменька и папенька могли его выставить на достойное погребение. Жуткие синие пятна до конца, как правило, не убираются… Да и язык заколачивается не полностью. Так что если любимая бабушка или любимая девушка захотят поцеловать покойного перед его окончательной отгрузкой под землю или в печь крематория, то рвотный рефлекс – самое милое из того набора физиологических реакций, что их ожидает.

«Соньки»

– Так на жаргоне всё тех же циничных санитаров морга называются травящиеся снотворными и психотропными таблетками. А какие ещё «яды» под рукой у несчастного подростка? Перекошенные в последней бессознательной судороге лица напоминают кошмар. Уму непостижимо, какие красавицы и красавцы при этом превращаются в чудовищ! Вы даже представить себе не можете. Разминать и ставить на место одеревеневшие лицевые мускулы – работа санитарам до седьмого пота. Поэтому её никто не торопится делать без крутой, сами понимаете, мзды. Ну, да у вас у всех небедные родители – заплатят, если что. Но главное, даже перекошенной «сонькой» стать не так-то просто! Дело в том, что и «недобор» таблеток, и «передоз» вызывают однозначную реакцию организма – рвоту. Обильную, некрасивую, отвратительную рвоту. По загаженному уже полу «сонька» кидается в ванную комнату или в туалет. Поскальзывается, ударяется головой об унитаз или край ванны, теряет сознание и захлёбывается в рвотных массах. Так «соньку» и находят – в блевотине, с разбитым лицом… И никакой антураж типа оставленной романтической записки под свечой и лепестков роз на одеяле уже не сделает смерть «соньки» красивой…

«Боксёры»

– А это – ласковое прозвище самосожженцев. Если им повезло – то есть они не скончались в страшных мучениях от ожогов, а сразу потеряли сознание и дали огню доделать своё дело, – мышцы укорачиваются и навеки оставляют руки и ноги полусогнутыми. Причём руки выставлены вперёд именно что в боксёрской стойке, а колени подтянуты к животу. Распрямить всё это возможно только насильно. А именно – посмертной расчленёнкой, чтобы хоть в гроб было что уложить любящей родне. Если не совсем понятно – объясняю: санитары рубят такой труп на куски. О запахе горелой плоти я промолчу.

«Нафаршированные»

Люди не летают, как птицы. Люди шмякаются об асфальт с ускорением девять целых и восемь десятых метра в секунду, как и положено учебником физики. Шмякаются и… растекаются внутри одёжек. Кости и мышцы превращаются в фарш. «Нафаршированный» – ещё одно словечко из морга. Простите санитаров, но такие самоубийцы тоже прибавляют лишней работы. Сперва упаковывают то, что от них осталось, в целлофановый комбинезон, затем окутывают прослойкой из ваты и ветоши и лишь потом одевают и укладывают в гроб. И всё равно кое-что просачивается. Жуткое зрелище, поверьте на слово.

«Огарок»

– Так ласково называют отравившихся едкими жидкостями, потёки которых страшно обезображивают лицо. Но главное, если ты, как тебе показалось – мужественно! – глотнул уксусной кислоты, мгновенно сжигается слизистая рта, пищевод и желудок. Ты умрёшь, непременно умрёшь. Но через пару суток. И будешь постоянно рвать. И изо рта у тебя будет идти пена. А боль, испытываемая тобой, будет кошмарна. Умрёшь обязательно. И обязательно – в страшных муках. В морге бедные санитары ломают голову, как замазать обугленные следы от кислоты. И в конце концов родственники видят в гробу белую алебастровую маску. Мать родная испугается, не то что пришедший уронить покаянную слезу любимый человек… Достаточно примеров? Но знаете, что главное, детки и подростки? Главное вот что…
автор ГейТуда 26 мая 2016
САМОУБИЙЦЫ – ТРУСЛИВЫЕ ДУРАКИ!

— Потому что умный и смелый человек всегда найдёт решение, совместимое с жизнью собственного тела. Пользуясь собственным интеллектом и собственной душой. Смерть ничего не решает. Смерть – это даже не бегство. Потому что бегут куда-то. А смерть – это ничто. Тот, кто решает убить себя, потому что его не любят, потому что его не понимают или, например, не купили кожаную куртку, – законченный глупец. Не любят? Добивайся или смирись. Не понимают? Объясни или уходи. Не устраивает мир, в котором живёшь? Построй свой собственный и живи в нём. Или, на худой конец, поговори… С мамой. С папой. С другом. Хоть с кем-нибудь…
Исправлялочка 26 мая 2016
если честно, сомневаюсь, что лично я бы дала такое почитать ребенку а я черный юмор очень люблю
Len_to4ka 26 мая 2016
Это зачем?
Исправлялочка 26 мая 2016
Автор: Дмитрий Семеник
Название: Живи! Разговор с самоубийцей

мне эта легче воспринималась
Викана 26 мая 2016
Правда жизни.
Самоубийцы - трусливые эгоисты.
Сливочная пенка 26 мая 2016
Отрезвляет.
Сонита 26 мая 2016
Ответ дляГейТуда
САМОУБИЙЦЫ – ТРУСЛИВЫЕ ДУРАКИ!

— Потому что умный и смелый человек всегда найдёт решение, совместимое с жизнью собственного тела. Пользуясь собственным интеллектом и собственной душой. Смерть ничего не решает. Смерть – это даже не бегство. Потому что бегут куда-то. А смерть – это ничто. Тот, кто решает убить себя, потому что его не любят, потому что его не понимают или, например, не купили кожаную куртку, – законченный глупец. Не любят? Добивайся или смирись. Не понимают? Объясни или уходи. Не устраивает мир, в котором живёшь? Построй свой собственный и живи в нём. Или, на худой конец, поговори… С мамой. С папой. С другом. Хоть с кем-нибудь…
Да, это правда.
А ещё самые борзые и самовыражающиеся за счёт унижения других, тоже слабые и трусливые внутри. И именно вот эти борзые и кричащие что не боятся смерти, внутри пугливые и несчастные малыши. Но они об этом и сами не знают...а рассказать им некому ..(

И про вид после смерти, это реальность, о которой подростки подумывающие о самоубийстве - не задумываются.

Этот текст про видон после смерти и вот этот данный абзац которые я цитирую, надо на брошюрках распечатывать и даваться школе подросткам читать.
Пузенька 26 мая 2016
Я детям с 5 лет ( сейчас подтянутся ’психологи’)) говорю: нет нерешаемых проблем. Даже если тебя сьели - у тебя два выхода))) но родные должны знать! И не изменить ничего, только если человек умер.

И пусть я не права, но двух одноклассников я разговором спасла от самой большой глупости. Детям должны родители обьяснять, что нет ничего невозможного. Что будет ещё тысячи ’любовей’, что 3 в четверти - это не конец света, что обидчику нельзя прощать.....
автор ГейТуда 26 мая 2016
В этих группах в ВК представляется смерть, как край обетаванный. Дите представляет себе как лежит в гробу весь такой красивый и обиженный, а над ним рыдает родня. А этот текст показывает, что ничего красивого в смерти нет
Трактор Вика 26 мая 2016
Ответ дляLen_to4ka
Это зачем?
Это затем, чтобы подростки понимали, что ничего красивого и романтичного в самоубийстве нет.
Трактор Вика 26 мая 2016
Автор, как книга называется ?
автор ГейТуда 26 мая 2016
Ответ дляТрактор Вика
Автор, как книга называется ?
Естественное убийство 2. Подозреваемые.
Есть ещё первая часть, про роды на дому. А вообще Соломатина умничка, интересный автор.
ЧукИГеки 26 мая 2016
Помню у нас был мужчина на работе,жесткий такой....Его сын выпрыгнул с 5 этажа так как потерял мобилку и знал ,что отец будет бить.Так как все проблемы до этого решались избиением .Помню как его супруга через 5 или 6 лет совершила поступок сына Не смогла жить с чувством вины
энциклопУдия 26 мая 2016
Уххх, жестко, но действенно.
Мы как-то с подружкой на УПК в больнице не туда забрели - в морг. Ничего страшно-ужасного там не было и нас быстро выпроводил санитар, но увидеть как то, что недавно было человеком - одиноко лежит на железной каталке, серого цвета и с номерком на пальце, то еще впечатление. Потрясение... Больше пугать маму самоубийством язык не поворачивался - мне стало так её жалко, как она придет туда и увидит меня, лежащую голой, некрасивую... А разговоры о суициде помню витали в воздухе постоянно: то подружка какую-то жутко дорогую вазу разбила и таблеток наглоталась, то любофф, меня мама за сигареты ’убивала’ - но у нас хоть повод был, а эти дети из ВК, они же просто на слабо это делают
Victor1ya 26 мая 2016
а дайте ссыл на эту самую, которой ’вдогонку’ плиз
Пузенька 26 мая 2016
Ответ дляГейТуда
В этих группах в ВК представляется смерть, как край обетаванный. Дите представляет себе как лежит в гробу весь такой красивый и обиженный, а над ним рыдает родня. А этот текст показывает, что ничего красивого в смерти нет
А как же Том Сойер? )))
автор ГейТуда 26 мая 2016
Ответ дляVictor1ya
а дайте ссыл на эту самую, которой ’вдогонку’ плиз