26 мая 2016

Сегодня у меня из под колес выбежали дети... это жесть, скажу я вам, девочки!

Кто за рулем, тот поймет.
Паркуюсь возле поликлиники, территория ограждена железными столбиками ( как забор) и между ними натянута проволока. Паркуюсь аккуратно, сдаю назад, посмотрело в одно боковое, посмотрела в камеру, посмотрела в другое, сдаю назад и начинает пищать парктроник, резко торможу...ничего не предвещало, думаю, наверное столбик увидело. Смотрю в зеркало, а у меня сзади из под колес двое мальчишек выбегают и согнутые пролазят под этой проволокой, под так называемым забором... Спасибо Господу Богу и парктронику! Детвора, пока я глянула в одно зеркало, подбежало с другой стороны и , наклонившись , чтобы пролезть под заборчиком, полезли сзади машины под колеса.

Девочки, берегите своих деток!
Пенять на зеркало 26 мая 2016
Вы второй день за рулем что-ли, что аж тему создали по такому поводу?
КинДза 26 мая 2016
Сдавая назад, в зеркала нужно смотреть ВСЕГДА. А не ’глянула-понадеялась на парктроник’.
Вся в кредитах 26 мая 2016
Тему создали ,чтоб родители за детьми смотрели!
Не раскрытый парашют 26 мая 2016
Ага. Водителям тоже голову иметь надо. Малой едет на самокате возле дома. Навстречу бусик. Узкая дорога вдоль дома. Малой отезжает в сторону. Пропускает бусик и спокойно выходит на дорогу дальше ехать сзади машины уже. ( сзади бусика). Но водила начинает сдавать тут же назад. И в голову козлу не приходит, что ребенок должен был куда то деться, если по бокам его нету. Я понимаю, что обзора сзади нет в таких машинах,но думать то надо.
оксюморон 26 мая 2016
Ответ дляКинДза
Сдавая назад, в зеркала нужно смотреть ВСЕГДА. А не ’глянула-понадеялась на парктроник’.
автор посмотрел везде
дело не в этом!
автор барабанщица 26 мая 2016
Ответ дляВся в кредитах
Тему создали ,чтоб родители за детьми смотрели!
Спасибо, вы поняли! Сзади шла мама, которая даже не обратила внимание на эту ситуацию.
бЭйбА 26 мая 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Вы второй день за рулем что-ли, что аж тему создали по такому поводу?
я из-за таких придурков так и не смогла ездить нормально... 2 года промучилась за рулем. каждая поездка - нервы. а ездить почти через день и часа на 2-3 поездки. привези-отвези-забери-заедь... даже не так - когда еду - спокойна, собрана... а как загоняю машину в гараж... начинается отходняк - прокручивается вся поездка в голове... поражаешься количеству людей которые вообще не отдают отчет что такое есть дорога... продали машинку мою. и жалко. и удобно было с ней. но блин... у меня и так проблемы с сердцем и давлением... мне мое здоровье дороже удобства...
Луковая 26 мая 2016
В зеркала такое можно и не увидеть...
Вы счастливчик. Родители и дети - слов нет. ..
Люблю Поумничать 26 мая 2016
Автор, я вас очень хорошо понимаю. Часто родители совсем не смотрят за детьми, а особенно за малышами.
автор барабанщица 26 мая 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Вы второй день за рулем что-ли, что аж тему создали по такому поводу?
Извините, анал сегодня не предусмотрен
автор барабанщица 26 мая 2016
Ответ дляЛуковая
В зеркала такое можно и не увидеть...
Вы счастливчик. Родители и дети - слов нет. ..
Спасибо, я Боженьке сегодня сказала большое спасибо!
Люблю Поумничать 26 мая 2016
Ответ дляКинДза
Сдавая назад, в зеркала нужно смотреть ВСЕГДА. А не ’глянула-понадеялась на парктроник’.
Человек, который не ездит за рулём, просто не понимает, что на определённом расстоянии, маленького ребёнка просто невозможно увидеть ни в зеркало заднего обзора ни в боковые.
бЭйбА 26 мая 2016
Ответ длябарабанщица
Спасибо, вы поняли! Сзади шла мама, которая даже не обратила внимание на эту ситуацию.
я б вылезда из машины и маме по ушам настучала... мне так одна клуша под колеса из санок 2-х деток вывалила. на бордюр санки затягивала, задрала, а мальчишки баловали - вывалились из них.... гололед был конкретный, я ползу на 1-й... но блин.. если б не только что поставленная зимняя резина (как раз с сто ехала) и новые тормоза на машине (на тот момент было всего 3 месяца машине)... я не знаю что было бы... та мамаша имела что слушать...
Ненька наша 26 мая 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ага. Водителям тоже голову иметь надо. Малой едет на самокате возле дома. Навстречу бусик. Узкая дорога вдоль дома. Малой отезжает в сторону. Пропускает бусик и спокойно выходит на дорогу дальше ехать сзади машины уже. ( сзади бусика). Но водила начинает сдавать тут же назад. И в голову козлу не приходит, что ребенок должен был куда то деться, если по бокам его нету. Я понимаю, что обзора сзади нет в таких машинах,но думать то надо.
Какого лешего Ваш ребенок ездит по дороге (!) за машиной? Кому куда еще смотреть нужно.
Не раскрытый парашют 26 мая 2016
Ответ дляНенька наша
Какого лешего Ваш ребенок ездит по дороге (!) за машиной? Кому куда еще смотреть нужно.
А где ему ехать. Придомовая територия без тротуаров.
автор барабанщица 26 мая 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Человек, который не ездит за рулём, просто не понимает, что на определённом расстоянии, маленького ребёнка просто невозможно увидеть ни в зеркало заднего обзора ни в боковые.
Это точно, еще и вспомнила историю с девушкой на лексусе
автор барабанщица 26 мая 2016
Ответ длябЭйбА
я б вылезда из машины и маме по ушам настучала... мне так одна клуша под колеса из санок 2-х деток вывалила. на бордюр санки затягивала, задрала, а мальчишки баловали - вывалились из них.... гололед был конкретный, я ползу на 1-й... но блин.. если б не только что поставленная зимняя резина (как раз с сто ехала) и новые тормоза на машине (на тот момент было всего 3 месяца машине)... я не знаю что было бы... та мамаша имела что слушать...
В тот момент, я просто была рада, что все хорошо!
Кюветчица 26 мая 2016
Ответ длябЭйбА
я из-за таких придурков так и не смогла ездить нормально... 2 года промучилась за рулем. каждая поездка - нервы. а ездить почти через день и часа на 2-3 поездки. привези-отвези-забери-заедь... даже не так - когда еду - спокойна, собрана... а как загоняю машину в гараж... начинается отходняк - прокручивается вся поездка в голове... поражаешься количеству людей которые вообще не отдают отчет что такое есть дорога... продали машинку мою. и жалко. и удобно было с ней. но блин... у меня и так проблемы с сердцем и давлением... мне мое здоровье дороже удобства...
да нет,из за таких как вы,невозможно ездить,которые мучаются за рулем и всего боятся.проблема на дороге только такие люди.за рулем нужно быть уверенной и спокойной,а не за сердце хвататься .тогда и проблем не будет никаких
2410diana2410 26 мая 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ага. Водителям тоже голову иметь надо. Малой едет на самокате возле дома. Навстречу бусик. Узкая дорога вдоль дома. Малой отезжает в сторону. Пропускает бусик и спокойно выходит на дорогу дальше ехать сзади машины уже. ( сзади бусика). Но водила начинает сдавать тут же назад. И в голову козлу не приходит, что ребенок должен был куда то деться, если по бокам его нету. Я понимаю, что обзора сзади нет в таких машинах,но думать то надо.
У меня к вам два вопроса:
1. ’Бусик’ ехал по тротуару или ваш ребенок был на проезжей части?
2. Что такое ’бусик’????
КинДза 26 мая 2016
Ответ дляВся в кредитах
Тему создали ,чтоб родители за детьми смотрели!
Интересно. До какого возраста Вы гуляете с детьми? И смотрите за ними?
Я водитель с 20-летним стажем, и прекрасно осознаю, что автомобиль-это средство не только передвижения, но и повышенной опасности.
В тексте автора читаю буквально: ’посмотрела в одно зеркало, другое, третье, начинаю сдавать назад, пищит парктроник. Смотрю в зеркало.’
Куда смотрела в тот момент, когда пищал прибор?
Когда ты за рулём, должен постоянно контролировать ситуацию в радиусе нескольких метров вокруг машины.
Автор, как я понимаю, за рулём недавно, я пытаюсь дать совет ей, а не родителям чьих-то детей.
Сигарный шланг 26 мая 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ага. Водителям тоже голову иметь надо. Малой едет на самокате возле дома. Навстречу бусик. Узкая дорога вдоль дома. Малой отезжает в сторону. Пропускает бусик и спокойно выходит на дорогу дальше ехать сзади машины уже. ( сзади бусика). Но водила начинает сдавать тут же назад. И в голову козлу не приходит, что ребенок должен был куда то деться, если по бокам его нету. Я понимаю, что обзора сзади нет в таких машинах,но думать то надо.
сразу видно, что вы не водитель
Хи хи, ну ну 26 мая 2016
Ответ длябЭйбА
я из-за таких придурков так и не смогла ездить нормально... 2 года промучилась за рулем. каждая поездка - нервы. а ездить почти через день и часа на 2-3 поездки. привези-отвези-забери-заедь... даже не так - когда еду - спокойна, собрана... а как загоняю машину в гараж... начинается отходняк - прокручивается вся поездка в голове... поражаешься количеству людей которые вообще не отдают отчет что такое есть дорога... продали машинку мою. и жалко. и удобно было с ней. но блин... у меня и так проблемы с сердцем и давлением... мне мое здоровье дороже удобства...
А в общественном транспорте давление в норме?)
Так как ездят маршрутчики, да ещё и с набитыми маршрутками, лучше за рулём, тише едешь дальше будешь
автор барабанщица 26 мая 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
А где ему ехать. Придомовая територия без тротуаров.
Вы знаете, я своему ребенку объясняю, что абсолютно не важно, кто прав по правилам дорожного движения, главное, чтобы ребенок был в безопасности. Дорога - это не место свою правоту доказывать.
бЭйбА 26 мая 2016
Ответ дляКюветчица
да нет,из за таких как вы,невозможно ездить,которые мучаются за рулем и всего боятся.проблема на дороге только такие люди.за рулем нужно быть уверенной и спокойной,а не за сердце хвататься .тогда и проблем не будет никаких
я за сердце не хватаюсь. я держусь за руль и матерюсь. муж удивляется тому что я отказалась ездить. потому что вожу уверенно. просто воображение у меня очень развитое... и отходняк ПОСЛЕ ТОГО КАК МАШИНА В ГАРАЖЕ... и ненавижу клуш, которые тупят на дороге... дорога тупых не любит... не водил, ни пешеходов...
волосатое стекло 26 мая 2016
Ответ длябЭйбА
я из-за таких придурков так и не смогла ездить нормально... 2 года промучилась за рулем. каждая поездка - нервы. а ездить почти через день и часа на 2-3 поездки. привези-отвези-забери-заедь... даже не так - когда еду - спокойна, собрана... а как загоняю машину в гараж... начинается отходняк - прокручивается вся поездка в голове... поражаешься количеству людей которые вообще не отдают отчет что такое есть дорога... продали машинку мою. и жалко. и удобно было с ней. но блин... у меня и так проблемы с сердцем и давлением... мне мое здоровье дороже удобства...
+1000, у ребенка сад и развивалки, рядом с техникумом, так даже преподаватели под колеса лезут, когда машина выезжает с парковки.
Не раскрытый парашют 26 мая 2016
Ответ для2410diana2410
У меня к вам два вопроса:
1. ’Бусик’ ехал по тротуару или ваш ребенок был на проезжей части?
2. Что такое ’бусик’????
Тротуаров в нашем районе киева нет в принципе. Есть дороги возле дома где ходят и ездят . А в редких местах где он есть стоят плотной стеной машины автолюбителей.
Там где ехал малой тротуара нет в принципе, никакого.
Бусик - не ориетируюсь в названиях - повыше легковушки, больше посадочшых мест внутри, и обычно либо отсутсвуюшее заднее стекло, либо крохотные окошки.
бЭйбА 26 мая 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
А в общественном транспорте давление в норме?)
Так как ездят маршрутчики, да ещё и с набитыми маршрутками, лучше за рулём, тише едешь дальше будешь
зачем общественный. я пешком люблю ходить. 5-7 км, прогулочным шагом 40 минут и я в центре. и меня муж возит на своей машине. просто планирую день так, чтоб все сделать и с ним проехаться если надо куда после работы.
Пез Году Неделя 26 мая 2016
Поэтому я сдаю на зад медленно, как черепаха. И парктроник есть, и все-равно боюсь не заметить, даже собаку или кота.
УлыбАчка 26 мая 2016
Автор, понимаю Вас. Не то что дети, нам водителям бдеть и бдеть, а и взрослые козлов включают. Но для Вас это предупреждение свыше: будьте более осторожны. Удачи нам всем. И нам, родителям быть постоянными моралистами для своих детей, и смотреть за ними постоянно, предупреждать о возможных ситуациях.
автор барабанщица 26 мая 2016
Ответ дляКинДза
Интересно. До какого возраста Вы гуляете с детьми? И смотрите за ними?
Я водитель с 20-летним стажем, и прекрасно осознаю, что автомобиль-это средство не только передвижения, но и повышенной опасности.
В тексте автора читаю буквально: ’посмотрела в одно зеркало, другое, третье, начинаю сдавать назад, пищит парктроник. Смотрю в зеркало.’
Куда смотрела в тот момент, когда пищал прибор?
Когда ты за рулём, должен постоянно контролировать ситуацию в радиусе нескольких метров вокруг машины.
Автор, как я понимаю, за рулём недавно, я пытаюсь дать совет ей, а не родителям чьих-то детей.
Ну тогда скажите, водитель с 20-летним стажем, сколько нужно доли секунд, чтобы ребенок шмыгнул под машину? Хватит времени, пока перекидываешь взгляд на другое зеркало? Особенно, когда ребенок согнут, а машина высокая?