27 мая 2016

Сын как-то стал сильно интересоваться противоположным полом

Нужны советы.Сыну 4,2 года.В сад не ходит.Телевизор особо не смотрит,разве что мультфильмы,по дому голая не хожу(если что).По наследству передалось много игрушек,среди них завалялись две куклы.Несколько раз игрался,но не так как девочки(волосы и одежду не трогал),так-катал на машинах.Сейчас почему-то про них вспомнил и раздевает.Я надену,положу на полку,а он опять раздевает.А сегодня вообще офигела.Пришла в гости подружка с дочкой такого же возраста.Бесились игрались и затихли.Каждая мама знает,что тишина не к добру.Обошли все комнаты-нету детей.Открываю ванную стоит одна без трусов,а второй на полу сидит,детскую больничку разложил.Видно было,что испугались.Ну что они там делали???Хожу весь день сама не своя,в шоке.Чтобы это значило?Не рановато-ли?Как себя вести?
Спрашиваю,что вы там делали?Говорит,что в больницу играли,писюны лечили.И Маши писюна нету!
Это нормально для детей или нет?Всем спасибо за советы.
Русская Богатырша 27 мая 2016
Автор, все нормально. Многие дети через это проходят, почти все. Неужели у Вас такого не было? Я помню, за сараем с мальчиком друг другу писки показывали, как раз в этом возрасте... Это этап развития, не больше. Не ругайте, не наказывайте, не акцентируйте внимание. Можно начинать сексуальное воспитание... как раз время объяснить чем мальчики отличаются от девочек (лайт версия). Ну, и про то, что интимные места недаром называются интимными.
куркулиха 27 мая 2016
Тю...так это же все проходили....мы тоже в больницу играли и трусы снимали в детсве.да и в селе показывали друг другу п...ки на ставке в зарослях когда на лето привозили нас к бабушкам.И ничего-все выросли здоровыми и полноценными.))))
лучевая терапия 27 мая 2016
это период в развитии, мой в 4-5 лет на даче у девочки роды принимал, понарошку конечно, девочке 6 лет было и в сад не ходила, но с мамой все серии ’Женского доктора’ просмотрела, вот она и проводила ликбез моему мальчику.
все через это проходят.
maxaon77 27 мая 2016
автор. если ребенок интересуется-ему надо рассказывать и объяснять. для меня вообще странно почему ваш сын в 4,2 года различия между М и Д не знает.. писюна у Маши нет.. ппц просто. сексуальное развитие нужно прививать с 4-5 лет.. чтоб потом более неловких тем небыло
Тоска в носках 27 мая 2016
Вообще шок. Ни я ни мой брат так не делали и трусы не снимали
жижифреймут 27 мая 2016
Ответ дляmaxaon77
автор. если ребенок интересуется-ему надо рассказывать и объяснять. для меня вообще странно почему ваш сын в 4,2 года различия между М и Д не знает.. писюна у Маши нет.. ппц просто. сексуальное развитие нужно прививать с 4-5 лет.. чтоб потом более неловких тем небыло
так ему и есть 4.2 года. Самое начало рассказывать. Что вы напали на мамочку. Как раз и начнет сексуально развитие)))
ФрекенБок 27 мая 2016
Ответ дляТоска в носках
Вообще шок. Ни я ни мой брат так не делали и трусы не снимали
та понято, не всех противоположный пол интересуюет, некоторых свой больше заинтересовывает, это тоже сейчас нормально, идем в Эвропу однако.
Тоска в носках 27 мая 2016
Ответ дляФрекенБок
та понято, не всех противоположный пол интересуюет, некоторых свой больше заинтересовывает, это тоже сейчас нормально, идем в Эвропу однако.
Та нет, просто не все повёрнутые на этом
УраганнаЯ 27 мая 2016
Автор, все с порядке. Дети проходят несколько пиков сексуальности. Один из них приходится как раз на возраст около 5 лет. Моя мама - воспитатель и я много насмотрелась на эти детские-недетские игры. Ничего страшного, ваш сын нормально развивается и позвольте ему, не лезьте ломать психику ;)