27 мая 2016

при зарплате 3800 грн

У меня родственница при зарплате 3800 .и живя с 8 летней дочкой.она в разводе. Алименты не получает. Вопшем живет с мамой и дочкой .не снимает жилье. И она умничка при 3800 грн умудряется каждый месяц 1200 грн откладывать на депозит под 18 процентов годовых. Больше готовит чтоб меньше накупать. Кварт плата с мамой на пополам оплачивают. И это в Киеве. Просто восхищаюсь. Надо прибывать откладывать .вот такой пример. А вы откладывайте,, может на депозит.
Свята 27 мая 2016
А в какой банк? Сейчас они закрываются один за другим
лагоденко 27 мая 2016
Чем восхищаетесь?тем что неполноценно и некачественно питаются.ничего не позволяют себе в отдыхе и раззвлечениях?откладывать-это хорошо.но на 2600 -это существование.а не жизнь.
Шеллар 27 мая 2016
Всегда поражаюсь людям, которые в нашей стране сбережения хранят в одной валюте и несут еще и в банк. Передайте подруге, что до конца лета НБУ обещает еще 31 банк ликвидировать. В школе нужно не уроки труда проводить, а курсы финансовой грамотности.
Alania 27 мая 2016
Лучше восхищайтесь теми, кто зарабатывает не 3800 грн, а хотя бы 38000, а лучше 380000.
кенгуруша 27 мая 2016
Ответ дляШеллар
Всегда поражаюсь людям, которые в нашей стране сбережения хранят в одной валюте и несут еще и в банк. Передайте подруге, что до конца лета НБУ обещает еще 31 банк ликвидировать. В школе нужно не уроки труда проводить, а курсы финансовой грамотности.
Ну Ощад и Аваль врядли ликвидируют.
Shifango 27 мая 2016
Кошмар. Гордиться человеком, который из мизерного дохода умудряется еще треть вбросить в нестабильное вложение(Тут жалеть впору
byday 27 мая 2016
Не вижу ничего восхитительного
Gitara14 27 мая 2016
Ответ длякенгуруша
Ну Ощад и Аваль врядли ликвидируют.
Ну,да. Про Хрещатик тоже так думали...
кенгуруша 27 мая 2016
Ответ дляGitara14
Ну,да. Про Хрещатик тоже так думали...
Что за Хрещатик?? Никогда о таком не слышала

Обычно такие и лопаются, маленькие, малоизвестные, в которые люди денег не несут...
chato 27 мая 2016
Ответ длякенгуруша
Ну Ощад и Аваль врядли ликвидируют.
Но могут , принято закон по которому 50 % государству , а только 50% отдадут вам . И в нашей стране возможно все :(
chato 27 мая 2016
Ответ длякенгуруша
Что за Хрещатик?? Никогда о таком не слышала

Обычно такие и лопаются, маленькие, малоизвестные, в которые люди денег не несут...
Крещатик - это банк Киева и Киевской области.
hakon 27 мая 2016
Ответ длякенгуруша
Что за Хрещатик?? Никогда о таком не слышала

Обычно такие и лопаются, маленькие, малоизвестные, в которые люди денег не несут...
Аха, еще надо помнить, про такой ’маленький-маленький’ Сбербанк в 90 лопнул и все дружно лоханулись, просто ржач.
Ничему история наш народ не учит.... увы...
prozerpina123 27 мая 2016
на 2600 в Киеве с ребенком это не жизнь, а выживание. Чему восхищаться?
xardin 27 мая 2016
Сама идея правильная, но не на таких доходах. 1200 на 12 = 14400 грн. Это около 500 долларов в год ... При этом человек во всем себе и ребенку отказывает... Я понимаю, что надо иметь какой-то загашник. Но то, что делается как-то дико - это практически выживание с ребенком ... Сейчас с осени резко рванет комунал в 2 раза... Вашей родственнице лучше бы алименты через суд с бывшего мужа выбить и их откладывать...
Ну, и фактор всеми нами любимой экономической политики в стране - или инфляция деньги сожрет, или банк лопнет ...
xardin 27 мая 2016
Ответ дляchato
Крещатик - это банк Киева и Киевской области.
Хрещатик - 29 банк по капиталу в стране. Киевская горадминистрация владела почти четвертью акций финучреждения, которое обслуживало 30 коммунальных предприятий Киева.
Gitara14 27 мая 2016
Ответ длякенгуруша
Что за Хрещатик?? Никогда о таком не слышала

Обычно такие и лопаются, маленькие, малоизвестные, в которые люди денег не несут...
Хрещатик - это Киевский банк был. 25% активов было у Киеской городской администрации. Почти все бюджетные зарплаты и пенсии шли через него.
sveta1980 27 мая 2016
интересно что она готовит? все же нужно купить.... а при нынишных ценах 1 раз сходить в ашан - это минимум 500 грн. А еще купить мясо - 80 грн, творог - 50.....а одежду купить - да еще и девочка.
Jeannetka 27 мая 2016
Ну значит ей хватает! Единственное,что я бы в банк не несла,сейчас это идея не из лучших
Анна 1415 27 мая 2016
Ответ дляJeannetka
Ну значит ей хватает! Единственное,что я бы в банк не несла,сейчас это идея не из лучших
а как же приват? тоже может лопнуть?
пессимизму нет 27 мая 2016
брешет про сумму дохода наверное?
Ezoterra 27 мая 2016
Все правильно Ваша знакомая делает, она молодец. По поводу банков - депозиты до 200тыс покрываются фондом гарантрования вкладов и деньги вернутся, даже если банк лопнет. А у нее будут деньги на непредвиденное или может и что-то серьезнее накопит.
Jeannetka 27 мая 2016
Ответ дляАнна 1415
а как же приват? тоже может лопнуть?
Не знаю,что сказать. Я,например,с з/п коплю деньги на приватовской карте,потом мне удобно перечислять с неё деньги посреднику с ин.сайта или делать покупки здесь. Но это сумма 2-3 тыс грн и не больше.
Я тоже пытаюсь собирать деньги,очень хочется,получая зп всё растрынькать,но исходя из здравого смысла,я всё же коплю.
nicname 27 мая 2016
Как по мне, лучше бы по 50 долларов покупала и под подушку прятала. Хоть инфляция не так съедала бы. Фонд гарантирования, супер-банк - это все чепуха. Вон в Надра -банке никакой фонд ничего не выплачивал, они мораторий все продолжали и продолжали, хотя это и противоречит закону. Нацбанк только постановления новые принимает, чтобы людей облапошить. Пока люди по копейкам свои деньги забирали, гривна обрушилась и сбережения ’съела’. Мне кажется, что ситуация с банками и сбережениями за последние 25 лет уже как-то немножко отрезвить должна была.
SummerLife 27 мая 2016
Ответ дляchato
Но могут , принято закон по которому 50 % государству , а только 50% отдадут вам . И в нашей стране возможно все :(
хм что за закон, можно подробнее? спасибо.
разве Фонд Вкладчиков не гарантирует возврата в 200 тыс грн?
ok1904 27 мая 2016
Ответ дляпессимизму нет
брешет про сумму дохода наверное?
тоже так считаю.

Или не платит доп.взносы по школе, нет платных кружков у ребенка, нет отдыха на море, работа рядом с домом(не тратится на транспорт совершенно), субсидия оформлена, есть огород, подсобное хозяйство (как минимум у родителей)...
ok1904 27 мая 2016
p/s на депозит в гривне не откладываю, коплю другим способом.
vika86a 27 мая 2016
мое мнение.что лутше так чем ничего.значит ей хватает,, не обязательно кажд день есть свинину и авокадо
многим и 50 тис грн мало будет.кто к чему привык.
пишут что она 1200 откладывает да можно и меньше. но это ее право
у меня знакомая залезлап в ужасные долги.только изза того то она привикла одеватся модно у нее куча любовников было. и бизнес. а сейчас что то случилось по здоровью.. и она физически не может мотатся. и вместо 30 тис грн как раньше она живет на 2 тис грн
каждый может спустится с высоких доходов.