27 мая 2016

зараз впісяюсь зі сміху!!!!

я сама ношу дитинку,відповідно шукаю корисні поради на сайтах, і ось що знайшла,читаю і за живіт тримаюсь від сміху)))

https://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/...
пессимизму нет 27 мая 2016
пыль на груди????
Любовь 78 27 мая 2016
Автор , и я сейчас впісяюсь
Ума Палата 27 мая 2016
Эти советы пол-беды.
А вот , что советуют наши педиатры- это особая тема.
Катастрофа 27 мая 2016
ААА, автор, заблокирован у меня сайт, все смеются, а я не могу прочитать что там(((
Радуга-дуга 27 мая 2016
Ответ дляКатастрофа
ААА, автор, заблокирован у меня сайт, все смеются, а я не могу прочитать что там(((
’Мудрые советы’ от свекрови

...Мне тут свекровь дала очередной совет: ’Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ!’ - Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший - школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес...

...А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу А несоленым его давать нельзя

...Вся детская косметика - химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить

...Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила 25 лет назад родив: А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, не газиков!

...Массаж делать нельзя - отобьют печень.

...А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!

...’Заинькой’ не называй, они спят плохо (кто, зайцы???!!!)

...Ребенок может полежать один. И далее рассказ: ’Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься...’ И я выжила, люди!!!!

...У племянника был диатез. Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт. ЗАПИСЫВАЙТЕ: вареный желток положить в ложку и держать над огнем пока из него не выплавится МАСЛО. Этим маслом мазать щеки

...Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и тп. Думаете от микробов? Неет!! Это, что бы цвета поблекли, не яркие были! Зачем? Что бы ребенок к яркому не привыкал!! А то будет как ’эти размалеваные’

...Сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает - я тут в аптеку сходила, там продаются беруши - купи их и спи по ночам спокойно. А то что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно - к рукам привыкнет

...Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке. и чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бацилы не занести ребенку), посидела, одела белые холщовые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязки у нее не было, она явно себя ущербной почувствовала. А свекровь посидела, а потом легла не пол у двери, проверять не дует ли. В этот момент пришли врачи с обходом. Увидели картину эту и спрашивают у меня: ’А зачем же вы, мамочка. больных-то к ребеночку пускаете?’

...Собираемся мы как-то с младенцем гулять, я его по своему ехидскому обыкновению одеваю легко, моя маман смотрит и ужасается ’Как ты его одеваешь, что же ЛЮДИ СКАЖУТ???!’

...А из перлов... мы еще не родились, поэтому все относятся к ситуации беременности... папа мой.. коммунист, умный и уважаемый человек... заявил... пока беременная, никогда не пинай кошек (я их вообще ни пинаю).... не смотри на огонь (выяснить на какой именно, на газовую конфорку или на огонь в газовой колонке - не удалось. равно как и выяснить почему этого делать не стоит!)

...А когда ребеночку было около месяца она торжественно приехала снимать с нас сглаз, на типа от этого сглаза у меня молока мало. Описываю процесс, зацените девочки - она привезла с собой 3 деревенских, съездила специально в совхоз и купила, сырых яйца, велела раздеться, ну хоть трусы оставила и на том спасибо, лечь на диван и начала это яйцо по мне катать.... Тоже самое проделала с мужем и дочей... А потом данный яйца были торжественно спущены в унитаз, прям так сырыми и целыми ...

...Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. ну и идите, говорю, бросайте. она ночи дождалась и пошла, серьезно

...От нее (косметики) - бесплодие. Не купай дочь в пенке, ты же хочешь, чтобы у нее дети были

...Моя свекровь сказала мне, что когда полезут зубы надо по ним стучать обручальным кольцом. Может знает кто зачем это делать?

...Новый глюк моей свекрови: у детей мерзнут только ступни и попа. А остальная часть ноги не мерзнет, потому что там КОСТЬ! Поэтому ребенка в носках и памперсе можно сейчас выносить на солнышко

...А мне свекровь отмочила, что 6-ти месячный ребенок, когда кушает пюрешку пачкается ТОЛЬКО потому, что кормлю ее из пластиковой ложечки, а вот если кормить из металлической, то ребенок не будет пачкаться

...А мне папина мама сказала обязательно грудь перед каждым кормлением мыть,ибо на ней ПЫЛЬ

...Моя тоже всё возмущалась: как это, не мыть грудь перед каждым кормлением???????? грудь же потеет и ребёнок весь этот пот вместе с молоком съедает

...’Мальчикам до пяти лет шоколад есть нельзя, на потенцию влияет’.

...Свекровь моя (хых, логопед) говорит, что низзя ребенке рыбу давать, пока не заговорит. рыбы ж немые - и детеныш немой будет

...Необходимо давать девочке ежедневно ложечку тёртого яблока с мёдом и лимонным соком, а то у нее половая система не созреет!!!!!!

...Оказывается Сирсы шарлатаны, которые специально написали такую книгу для НАШИХ ДЕТЕЙ, чтобы они выросли слабыми и з
Я_канеша_извиняюсь 27 мая 2016
Прикольно, но неправдоподобно, чтобы смеяться. Я рожала старшую дочь 25 лет назад. Такие советы не дала бы никогда.
Мейк-ап форева 27 мая 2016
мне кажется половина придуманные, ну не может быть что бы такое в здравом уме советовали, мокрицы
Просто звязда 27 мая 2016
.Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!
Баба Яга 27 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Прикольно, но неправдоподобно, чтобы смеяться. Я рожала старшую дочь 25 лет назад. Такие советы не дала бы никогда.
моя свекровь с пеной у рта доказывала что раньше никаких коликов не было, и животики у деток не болели.
У меня дочь 6 месяцев день и ночь орала, а я сходила сума, всех врачей обошли, полностью обследовали ребенка, а у нее оказывается были колики. Свекровь вместо помощи, приходила к нам в гости и причитала какая я плохая мать и не родивая, с ребенком не могу справиться
честно я хотела уже с балкона прыгать, не спала и не ела сутками, моих родных рядом нету
Finik-Figa 27 мая 2016
автор спасибо! своим гоготом перепугала всех на работе
Скомуниздила 27 мая 2016
Моя свекруня меня на полном серьезе уверяет,что: Срочно нужно отучать ребенка сосать палец,потому что знаете,что будет? Дословно:’ высосет палец на ниточку!’
Я ее конечно люблю и уважаю,но иногда как выдаст))))
Бюст Березуцкого 27 мая 2016
Посмеялась от души
Добра всем! 27 мая 2016
...Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. ну и идите, говорю, бросайте. она ночи дождалась и пошла, серьезно

ура! а я то думала что это люди свиньи. а оказывается - это от грыжи. наверное, прокладки - чтобы не болело. а презервативы - чтобы не залететь
Сиренькая 27 мая 2016
Ответ дляБаба Яга
моя свекровь с пеной у рта доказывала что раньше никаких коликов не было, и животики у деток не болели.
У меня дочь 6 месяцев день и ночь орала, а я сходила сума, всех врачей обошли, полностью обследовали ребенка, а у нее оказывается были колики. Свекровь вместо помощи, приходила к нам в гости и причитала какая я плохая мать и не родивая, с ребенком не могу справиться
честно я хотела уже с балкона прыгать, не спала и не ела сутками, моих родных рядом нету
рассказы про ТО время мои ’любимые’) раньше дети не болели, молоко коровье грудничкам давали и ниче, пластиковые игрушки ТОГДА были не токсичны, а сейчас все ядовитое. ТОГДА все было хорошее, только нихрена купить нельзя было
Катастрофа 27 мая 2016
Ответ дляРадуга-дуга
’Мудрые советы’ от свекрови

...Мне тут свекровь дала очередной совет: ’Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ!’ - Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший - школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес...

...А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу А несоленым его давать нельзя

...Вся детская косметика - химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить

...Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила 25 лет назад родив: А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, не газиков!

...Массаж делать нельзя - отобьют печень.

...А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!

...’Заинькой’ не называй, они спят плохо (кто, зайцы???!!!)

...Ребенок может полежать один. И далее рассказ: ’Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься...’ И я выжила, люди!!!!

...У племянника был диатез. Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт. ЗАПИСЫВАЙТЕ: вареный желток положить в ложку и держать над огнем пока из него не выплавится МАСЛО. Этим маслом мазать щеки

...Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и тп. Думаете от микробов? Неет!! Это, что бы цвета поблекли, не яркие были! Зачем? Что бы ребенок к яркому не привыкал!! А то будет как ’эти размалеваные’

...Сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает - я тут в аптеку сходила, там продаются беруши - купи их и спи по ночам спокойно. А то что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно - к рукам привыкнет

...Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке. и чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бацилы не занести ребенку), посидела, одела белые холщовые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязки у нее не было, она явно себя ущербной почувствовала. А свекровь посидела, а потом легла не пол у двери, проверять не дует ли. В этот момент пришли врачи с обходом. Увидели картину эту и спрашивают у меня: ’А зачем же вы, мамочка. больных-то к ребеночку пускаете?’

...Собираемся мы как-то с младенцем гулять, я его по своему ехидскому обыкновению одеваю легко, моя маман смотрит и ужасается ’Как ты его одеваешь, что же ЛЮДИ СКАЖУТ???!’

...А из перлов... мы еще не родились, поэтому все относятся к ситуации беременности... папа мой.. коммунист, умный и уважаемый человек... заявил... пока беременная, никогда не пинай кошек (я их вообще ни пинаю).... не смотри на огонь (выяснить на какой именно, на газовую конфорку или на огонь в газовой колонке - не удалось. равно как и выяснить почему этого делать не стоит!)

...А когда ребеночку было около месяца она торжественно приехала снимать с нас сглаз, на типа от этого сглаза у меня молока мало. Описываю процесс, зацените девочки - она привезла с собой 3 деревенских, съездила специально в совхоз и купила, сырых яйца, велела раздеться, ну хоть трусы оставила и на том спасибо, лечь на диван и начала это яйцо по мне катать.... Тоже самое проделала с мужем и дочей... А потом данный яйца были торжественно спущены в унитаз, прям так сырыми и целыми ...

...Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. ну и идите, говорю, бросайте. она ночи дождалась и пошла, серьезно

...От нее (косметики) - бесплодие. Не купай дочь в пенке, ты же хочешь, чтобы у нее дети были

...Моя свекровь сказала мне, что когда полезут зубы надо по ним стучать обручальным кольцом. Может знает кто зачем это делать?

...Новый глюк моей свекрови: у детей мерзнут только ступни и попа. А остальная часть ноги не мерзнет, потому что там КОСТЬ! Поэтому ребенка в носках и памперсе можно сейчас выносить на солнышко

...А мне свекровь отмочила, что 6-ти месячный ребенок, когда кушает пюрешку пачкается ТОЛЬКО потому, что кормлю ее из пластиковой ложечки, а вот если кормить из металлической, то ребенок не будет пачкаться

...А мне папина мама сказала обязательно грудь перед каждым кормлением мыть,ибо на ней ПЫЛЬ

...Моя тоже всё возмущалась: как это, не мыть грудь перед каждым кормлением???????? грудь же потеет и ребёнок весь этот пот вместе с молоком съедает

...’Мальчикам до пяти лет шоколад есть нельзя, на потенцию влияет’.

...Свекровь моя (хых, логопед) говорит, что низзя ребенке рыбу давать, пока не заговорит. рыбы ж немые - и детеныш немой будет

...Необходимо давать девочке ежедневно ложечку тёртого яблока с мёдом и лимонным соком, а то у нее половая система не созреет!!!!!!

...Оказывается Сирсы шарлатаны, которые специально написали такую книгу для НАШИХ ДЕТЕЙ, чтобы они выросли слабыми и з
Цитата:
’Мудрые советы’ от свекрови ...Мне тут свекровь дала очередной совет: ’Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ!’ - Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший - школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес... ...А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу А несоленым его давать нельзя ...Вся детская косметика - химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить ...Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила 25 лет назад родив: А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, не газиков! ...Массаж делать нельзя - отобьют печень. ...А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!! ...’Заинькой’ не называй, они спят плохо (кто, зайцы???!!!) ...Ребенок может полежать один. И далее рассказ: ’Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься...’ И я выжила, люди!!!! ...У племянника был диатез. Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт. ЗАПИСЫВАЙТЕ: вареный желток положить в ложку и держать над огнем пока из него не выплавится МАСЛО. Этим маслом мазать щеки ...Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и тп. Думаете от микробов? Неет!! Это, что бы цвета поблекли, не яркие были! Зачем? Что бы ребенок к яркому не привыкал!! А то будет как ’эти размалеваные’ ...Сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает - я тут в аптеку сходила, там продаются беруши - купи их и спи по ночам спокойно. А то что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно - к рукам привыкнет ...Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке. и чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бацилы не занести ребенку), посидела, одела белые холщовые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязки у нее не было, она явно себя ущербной почувствовала. А свекровь посидела, а потом легла не пол у двери, проверять не дует ли. В этот момент пришли врачи с обходом. Увидели картину эту и спрашивают у меня: ’А зачем же вы, мамочка. больных-то к ребеночку пускаете?’ ...Собираемся мы как-то с младенцем гулять, я его по своему ехидскому обыкновению одеваю легко, моя маман смотрит и ужасается ’Как ты его одеваешь, что же ЛЮДИ СКАЖУТ???!’ ...А из перлов... мы еще не родились, поэтому все относятся к ситуации беременности... папа мой.. коммунист, умный и уважаемый человек... заявил... пока беременная, никогда не пинай кошек (я их вообще ни пинаю).... не смотри на огонь (выяснить на какой именно, на газовую конфорку или на огонь в газовой колонке - не удалось. равно как и выяснить почему этого делать не стоит!) ...А когда ребеночку было около месяца она торжественно приехала снимать с нас сглаз, на типа от этого сглаза у меня молока мало. Описываю процесс, зацените девочки - она привезла с собой 3 деревенских, съездила специально в совхоз и купила, сырых яйца, велела раздеться, ну хоть трусы оставила и на том спасибо, лечь на диван и начала это яйцо по мне катать.... Тоже самое проделала с мужем и дочей... А потом данный яйца были торжественно спущены в унитаз, прям так сырыми и целыми ... ...Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. ну и идите, говорю, бросайте. она ночи дождалась и пошла, серьезно ...От нее (косметики) - бесплодие. Не купай дочь в пенке, ты же хочешь, чтобы у нее дети были ...Моя свекровь сказала мне, что когда полезут зубы надо по ним стучать обручальным кольцом. Может знает кто зачем это делать? ...Новый глюк моей свекрови: у детей мерзнут только ступни и попа. А остальная часть ноги не мерзнет, потому что там КОСТЬ! Поэтому ребенка в носках и памперсе можно сейчас выносить на солнышко ...А мне свекровь отмочила, что 6-ти месячный ребенок, когда кушает пюрешку пачкается ТОЛЬКО потому, что кормлю ее из пластиковой ложечки, а вот если кормить из металлической, то ребенок не будет пачкаться ...А мне папина мама сказала обязательно грудь перед каждым кормлением мыть,ибо на ней ПЫЛЬ ...Моя тоже всё возмущалась: как это, не мыть грудь перед каждым кормлением???????? грудь же потеет и ребёнок весь этот пот вместе с молоком съедает ...’Мальчикам до пяти лет шоколад есть нельзя, на потенцию влияет’. ...Свекровь моя (хых, логопед) говорит, что низзя ребенке рыбу давать, пока не заговор

Спасибо! Я плачу))))
Кирикова 27 мая 2016
прикольно, особенно про свекровь на полу .

Мне свекровь советовала пару месяцев назад, свое грудное молоко не выливать (сцеживала было много), а давать старшему сыну выпить, ему 14 лет , мол полезное он какать лучше будет , у него были запоры с одного года до двух лет, но она просто уверенна, что у него и сейчас они есть . Сын в шоке был
Кирикова 27 мая 2016
Ответ дляМейк-ап форева
мне кажется половина придуманные, ну не может быть что бы такое в здравом уме советовали, мокрицы
мое почитайте, 100% написала правду в декабре советовала.
Я_канеша_извиняюсь 27 мая 2016
Ответ дляКирикова
прикольно, особенно про свекровь на полу .

Мне свекровь советовала пару месяцев назад, свое грудное молоко не выливать (сцеживала было много), а давать старшему сыну выпить, ему 14 лет , мол полезное он какать лучше будет , у него были запоры с одного года до двух лет, но она просто уверенна, что у него и сейчас они есть . Сын в шоке был
Cколько лет Вашему мужу? 25?
Кирикова 27 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Cколько лет Вашему мужу? 25?
намного больше.
Если вы про сына, то я имела ввиду моего сына. Внук в шоке был.
Я_канеша_извиняюсь 27 мая 2016
Глупость какая-то. Или ваши свекрови из какой-то забитой глуши, или им по 90 лет! Моей маме 79. Никогда бы в жизни интеллигентный человек такое не сказал бы.
Или мужей не тех выбираете, или ...
Я_канеша_извиняюсь 27 мая 2016
Ответ дляКирикова
намного больше.
Если вы про сына, то я имела ввиду моего сына. Внук в шоке был.
Нет, я именно о муже. Почему спросила - ответ в посте № 20
Кирикова 27 мая 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Глупость какая-то. Или ваши свекрови из какой-то забитой глуши, или им по 90 лет! Моей маме 79. Никогда бы в жизни интеллигентный человек такое не сказал бы.
Или мужей не тех выбираете, или ...
свекрови 76, можно сказать что родом из глуши, да, но очень давно выехала из глуши.
Она специфическая женщина, но какая есть...
Мужа, как раз выбрала очень хорошего, идеального, а я идеальная жена.
Плакат с автографом зимы 27 мая 2016
Ответ дляКирикова
прикольно, особенно про свекровь на полу .

Мне свекровь советовала пару месяцев назад, свое грудное молоко не выливать (сцеживала было много), а давать старшему сыну выпить, ему 14 лет , мол полезное он какать лучше будет , у него были запоры с одного года до двух лет, но она просто уверенна, что у него и сейчас они есть . Сын в шоке был
Це все ще нічого, а от моєму зятю співробітник якось запропонував пригоститись млинцями. Зять вже майже до рота їх несе, аж раптом чує горду заяву :’Це на грудному молоці дружини!’ Ледве встиг вибігти з кабінету)))
Кишечная палочка 27 мая 2016
Ответ дляСкомуниздила
Моя свекруня меня на полном серьезе уверяет,что: Срочно нужно отучать ребенка сосать палец,потому что знаете,что будет? Дословно:’ высосет палец на ниточку!’
Я ее конечно люблю и уважаю,но иногда как выдаст))))
А ваша свекровь не так уж и неправа. Слишком активное сосание пальца способствует деформации ногтевой пластины - изменяет форму, слишком укорачивается, вживую выглядит жутковато. Потом ее восстанавливать - долго и марудно.
пессимизму нет 27 мая 2016
прабабушка не разрешала памперс в печку бросать, печное отпление в доме - а то ПОПА ТРИСНЭ?!!! как это - толком не объясняли!
Скромняшка 27 мая 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Це все ще нічого, а от моєму зятю співробітник якось запропонував пригоститись млинцями. Зять вже майже до рота їх несе, аж раптом чує горду заяву :’Це на грудному молоці дружини!’ Ледве встиг вибігти з кабінету)))
брат мужа какого-то хр№№№№ на мочу своих детей пробовал - святая водичка говорил, ну он вообще странный по жизни, но тут удивил.
Плакат с автографом зимы 27 мая 2016
А щодо порад свекрух чи мам, то вірю у все, що написали вище, бо мої деколи теж дивують))) Ось, наприклад, моя свекруха радила протирати язик дитини своїм волоссям, щоб не було молочниці
Выступаю Я. 27 мая 2016
Ответ дляКишечная палочка
А ваша свекровь не так уж и неправа. Слишком активное сосание пальца способствует деформации ногтевой пластины - изменяет форму, слишком укорачивается, вживую выглядит жутковато. Потом ее восстанавливать - долго и марудно.
ну да, я тоже хотела написать, что видела у ребенка трех лет такой пальчик, аж ноготок набок скошен, ребенок палец сосет все время.
Плакат с автографом зимы 27 мая 2016
А ще згадала) щоб ’розговорити’ дитину ( погано балакала десь до 2,5 років) моя турботлива свекруня теж дала цінну пораду- проводити хвостом риби по ротику/губам
Плакат с автографом зимы 27 мая 2016
А взагалі, то постійно розмови А ось ТОДІ, а от у НАШ час...ТАКОГО не було ! В основному це натяк, що я вигадую щось, наприклад про алергію дитини чи ще якісь нюанси, чи що дуже активна)) Завжди слухаю розповідь про те, як свекруха залишила мого чоловіка у 2-3 річному віці самого вдома, посадила його на стільчик, дала книжечку та й пішла у справах на пів дня)) приходить, а він так і сидить читає! книжечку)))) Так що все я вигадую про непосидючих дітей))