27 мая 2016

у меня конфликт со свекровью

девушки, у меня есть такая проблема. я с мужем твердо решила, что не стану давать своему сыну шоколад до 3 лет, а может и позже. но моя свекровь тайком пичкает малого шоколадом так, чтобы мы этого не видели. у меня уже нервы сдают, не знаю что делать. в нас доходит уже до очень сильных ссор.
были ли у вас такие конфликты? что вы делали в таких ситуациях??
фан L.O.S.T. 27 мая 2016
поздно, мама, поздно...
автор Томат28 27 мая 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
поздно, мама, поздно...
что вы имеете ввиду?
Айболитная 27 мая 2016
Проживаете вместе?
автор Томат28 27 мая 2016
Ответ дляАйболитная
Проживаете вместе?
нет, она часто приходит в гости
каждый день, блин!!!
Vikki1982 27 мая 2016
У меня со свекровью натянутые отношения, но она 100 раз уточнит можно ли внучке дат/купить что-то.

На Вашем месте я бы поставила условие ’Или выполняете мои просьбы, или ребенка больше не дам!’

А почему Вы против шоколада?
Любавишна 27 мая 2016
Ох уж эти скандалы за еду,не решить,не понять.))
Уси-пуськи 27 мая 2016
Если живете не в месте, то ограничте бабушке доступ с формулировкой ’пока не поймете, что нельзя вредить ребенку ’.
Если же обитаете на одной площади пусть сын со своей мамочкой разбирается.
фан L.O.S.T. 27 мая 2016
Ответ дляТомат28
что вы имеете ввиду?
ну, так до трех уже не получается...уже ел ребенок шоколад
Злюка-закусюка 27 мая 2016
не давать ей ребенка. Поставте ее на место сейчас, покажите что можно а что нельзя ребенку решают только родители а не бабушки дедушки. Не поймет - не оставлять с ребенком один на один, а только под присмотром.
Айболитная 27 мая 2016
Ответ дляТомат28
нет, она часто приходит в гости
каждый день, блин!!!
По вечером звоните и напоминаете,что к нам в гости с шоколадом не приходить. На 25-ый раз дойдет.
Просто каралева 27 мая 2016
а что плохого в шоколаде?? я бы на Вашем не запрещала свекрови давать шоколад, а оговорила его количество и качество. К примеру, 1 долька раз в 2 дня вот из этой конкретной плитки. мне кажется, и свекровь перестанет тайком кормить, и ребенок будет здоров и счастлив
ПочтальЁнша 27 мая 2016
не понимает нормально-есть повышенный тон, ультиматум, мат в конце концов
что вы блин боитесь этих свекров
Были. Всегда. Ссорилась с ней.
автор Томат28 27 мая 2016
Ответ дляПочтальЁнша
не понимает нормально-есть повышенный тон, ультиматум, мат в конце концов
что вы блин боитесь этих свекров
дело в том, что у нас и так постоянно повышенный тон и ссоры
а хочется как-то мягко
автор Томат28 27 мая 2016
Ответ дляПокорительница_вершин
Были. Всегда. Ссорилась с ней.
а вы тоже против шоколада???
Яйцеголовая 27 мая 2016
Ответ дляПросто каралева
а что плохого в шоколаде?? я бы на Вашем не запрещала свекрови давать шоколад, а оговорила его количество и качество. К примеру, 1 долька раз в 2 дня вот из этой конкретной плитки. мне кажется, и свекровь перестанет тайком кормить, и ребенок будет здоров и счастлив
сам факт что она даёт дайком уже должен озадачить
Ответ дляТомат28
а вы тоже против шоколада???
Я против того, чтобы сунули нос туда, куда его не положено сунуть. Детей должны воспитывать родители, а бабушкаи уважать их мнение.
Играю у края 27 мая 2016
стойте жестко на своем, моя любимая свекровушка докормилась, что ребенок попал в больницу с острой крапивницей и отечностями, 3 дня вымывали капельницами и уколами с гормоном.
Уже 2 масяца со свекровью не общаюсь, с того самого дня, когда я в панике ей позвонила и спросила, чем она накануне кормила ребенка, после ее слов: Ничем таким. Т.е. даже не посмела признаться. В общении точка.

Ребенок у вас один, и носится с ним потом будете ВЫ, а не свекровь, не дай Бог что... а это печень, поджелудочная и т.д.
Катька Пушкарева 27 мая 2016
Ответ дляТомат28
дело в том, что у нас и так постоянно повышенный тон и ссоры
а хочется как-то мягко
просто ограничить общение с ребенком и все...без скандалов и ссор, просто твердо сказать, что вы не разрешаете есть шоколад, что это ваше и мужа решение и если она не может с ним смириться, то лучше какое-то время ей ребенка не видеть...у меня была ситуация со свекровью похожая, ограничили общение, попустило очень быстро...сейчас мир и полное взаимопонимание))
Купипупсичек 27 мая 2016
моя пельменями в 1,5 года с домашним фаршем накормила, был скандал, и ложку чайную вместо вилки до 6 лет пыталась всунуть - ну так удобнЕЕ ребёнку же??? капец, это даже при мне.
Уси-пуськи 27 мая 2016
Тут вопрос не в шоколаде, а в том что бабушка делает то, что прямым текстом не поддерживают родители.
При этом она достаточно близко т.е. была бы она наездом раз в год никто бы не конфликтовал. А потом что? Будет выдавать в тайне от родителей деньги на чипсы, пиво, водку?
ПочтальЁнша 27 мая 2016
Ответ дляТомат28
дело в том, что у нас и так постоянно повышенный тон и ссоры
а хочется как-то мягко
тогда только ограничить визиты
автор Томат28 27 мая 2016
Ответ дляПокорительница_вершин
Я против того, чтобы сунули нос туда, куда его не положено сунуть. Детей должны воспитывать родители, а бабушкаи уважать их мнение.
полностью с вами согласна!!
Paolla 27 мая 2016
Старо, как мир. Конфеты и свекрови....
Катька Пушкарева 27 мая 2016
я тоже своей дочке не давала шоколад до 3-х лет вообще...и все бабушки это четко знали, даже и не пытались)
Меряю от единицы 27 мая 2016
Хороший шоколад дает?Моя норовит дешевой конфеткой всегда угостить
Играю у края 27 мая 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Хороший шоколад дает?Моя норовит дешевой конфеткой всегда угостить
ага, и червяками желейными по 50коп. штука
Мишка-шалунишка 27 мая 2016
У меня свекровь и моя мама постоянно мне говорят, что собираясь к нам в гости не знают что купить ребенку. Сок и сладости магазинные я пока не даю малой, ей 1,7. Старшего до 3х лет так же ограничивала.
Престидижитатор 27 мая 2016
а дедушка у бабушки есть? если есть, то носите ему по 100 гр водки!!
Аль_де_Барановна 27 мая 2016
Единственное правильное решение - брать в мужья сироту! Чтоб никакое падло не лезло в семью. Вон мои живут за 300 км и то постоянно ссоримся из за этих старых тварей