27 мая 2016

Мамочкам на заметку. Безопасность. Мой опыт.

Милые девочки, уже потеплело и гулять в парках и скверах будут круглосуточно!
Я каждый день катаюсь на велосипеде и в моей практике было 2 случая заставивших меня пережить шок и желание предупредить или просто посоветовать быть осторожнее.
В последнее время часто сталкиваюсь с тем, что мамы достают малышей из колясок и не глядя по сторонам кружат их вокруг себя. Порыв нежности и любви это прекрасно, но я пару раз резко сворачивая в сторону чуть сама не покалечилась (это ладно, переживу), но1 раз ноги ребенка пролетели буквально в сантиметре от носа. Меня колотило еще очень долго, т.к. выбей я из рук младенца села бы до концв своей жизни, да и как жить потом таким. Никого не осуждаю, не жалуюсь и не критикую, на что и сама расчитываю. Езжу не быстро и объезжаю коляски по максимуму. Очень тихо позваниваю, т.к боюсь разбудить ребенка, но это не все слышат, увы. Родившая женщина под воздейсвием эндорфиов счастлива и порой беспечна. Будьте внимательнее, пожалуйста.
Полиэтиленовый привет 27 мая 2016
4есотка 27 мая 2016
Ну вы же едете и видите, что впереди вас, правильно? Или женщины с детьми выскакивают вам на пути? Немного не понимаю как такое выходит?
ПИПИКНУТАЯ 27 мая 2016
Красиво излагаете!
Пищалка 27 мая 2016
так катайтесь по специально отведенным для этого местам, а не там где люди ходят
КрытыхРынков 27 мая 2016
А нафига Вы так близко к коляскам разъезжаете?
Tatka Kiev 27 мая 2016
Когда вижу велосипедиста прошу детей не бегать, а постоять на месте и подождать когда проедут. Сама катаюсь и как раздражают дети которые мыкаются со стороны в сторону, а родителям пофиг. Если что не гоняю, вообще стараемся с друзьями кататься поздно вечером.
Банка с бутылками 27 мая 2016
Ответ для4есотка
Ну вы же едете и видите, что впереди вас, правильно? Или женщины с детьми выскакивают вам на пути? Немного не понимаю как такое выходит?
А тему читать не пробовали? Все подробно расписано.
Tatka Kiev 27 мая 2016
Ответ дляПищалка
так катайтесь по специально отведенным для этого местам, а не там где люди ходят
А у нас что есть такие места? Пару дорожек на весь Киев???
Банка с бутылками 27 мая 2016
Ответ дляПищалка
так катайтесь по специально отведенным для этого местам, а не там где люди ходят
А Вы в курсе, что у нас в стране практически нет велосипедных дорожек?
4есотка 27 мая 2016
Ответ дляКрытыхРынков
А нафига Вы так близко к коляскам разъезжаете?
И еще оезко поворачивает. Капец. Парки типа для велосипедов сугобо. Бойтесь велостпедистов:)
Пищалка 27 мая 2016
Ответ дляБанка с бутылками
А Вы в курсе, что у нас в стране практически нет велосипедных дорожек?
А Вы в курсе, что у нас в стране есть ПДД, разрешающие ездить по тротуарам детям до 7 лет в сопровождении взрослых?
автор Вредняжка 27 мая 2016
Вы невнимательно читали. Поворачиваю резко после того как ноги ребенка уже перед носом.
Чёрти Шо 27 мая 2016
Так и думала набегут мамаши и начнется... разойдитесь все, они, дети , коляски это главное, они ж родили!!!
Подумывающая 27 мая 2016
Ответ дляБанка с бутылками
А Вы в курсе, что у нас в стране практически нет велосипедных дорожек?
А на тех, которые есть, постоянно идут пешеходы муравьиной тропкой
автор Вредняжка 27 мая 2016
Ответ дляКрытыхРынков
А нафига Вы так близко к коляскам разъезжаете?
Я не разъезжаю как Вы выразились близко, но пару метров всегла есть. У нас нет специально отведенных мест для катания на велосипеде, есть пару метров в 2 известных мне местах далеко от моего дома, где почему то всегда ходят пешеходы и все равно объезжаешь
автор Вредняжка 27 мая 2016
Ответ дляПищалка
так катайтесь по специально отведенным для этого местам, а не там где люди ходят
У нас нет специально отведенных мест для катания на велосипеде, есть пару метров в 2 известных мне местах далеко от моего дома, где почему то всегда ходят пешеходы и все равно объезжаешь
автор Вредняжка 27 мая 2016
Ответ для4есотка
Ну вы же едете и видите, что впереди вас, правильно? Или женщины с детьми выскакивают вам на пути? Немного не понимаю как такое выходит?
Они не выскакивают, они не оглядыаясь вытаскивают малыша из коляски и тут же кружат его вокругсебя.
КрытыхРынков 27 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Я не разъезжаю как Вы выразились близко, но пару метров всегла есть. У нас нет специально отведенных мест для катания на велосипеде, есть пару метров в 2 известных мне местах далеко от моего дома, где почему то всегда ходят пешеходы и все равно объезжаешь
Ну так если Вы едите на расстоянии двух метров, то сама с ребёнком, у которого рост максимум 80 см мешать Вам не может никак.
4есотка 27 мая 2016
Ответ дляБанка с бутылками
А тему читать не пробовали? Все подробно расписано.
Так в том то и дело, что прочитала. Девушка четко указала, что резко поворачивает. Спрашивается, зачем? Тем более, если знает, что там гуляют с колясками. Мне интересно, кто тут виноват? Мамочка? Никого не было, она достала ребенка и тут, бац, велосипедист из-за угла резко вывернула. Ну такое...
Tatka Kiev 27 мая 2016
Ответ дляПодумывающая
А на тех, которые есть, постоянно идут пешеходы муравьиной тропкой
Вот именно! Часто поздно вечером с друзьями специально ездили на оболонь (набережная) именно на дорожку, там ходят люди бегают дети и что?
автор Вредняжка 27 мая 2016
Ответ дляTatka Kiev
А у нас что есть такие места? Пару дорожек на весь Киев???
увы, это правда. Всю Чехию можно объехать только по спец. дорожкам, Амстердам - макка для велосипедистов, в Батуми почти вся набережная отведена под них, хоть и полностью занята пешеходами почему то, а у нас беда прямо. 1-2 дорожки по паре сотен метров и все.
Пищалка 27 мая 2016
Ответ дляВредняжка
У нас нет специально отведенных мест для катания на велосипеде, есть пару метров в 2 известных мне местах далеко от моего дома, где почему то всегда ходят пешеходы и все равно объезжаешь
выбирайте место, создавайте петицию, добивайтесь создания специально отведенных мест.

при чем тут пешеходы к Вашим проблемам? Вы действительно не понимаете, что Вы представляете опасность, и что если Вы повредите, к примеру, какого-то ребенка и закон и совесть будут не на Вашей стороне.

И хватает же еще наглости жаловаться - пешеходы на тротуаре ей мешают.
Клептоманка 27 мая 2016
Ответ дляПищалка
так катайтесь по специально отведенным для этого местам, а не там где люди ходят
Прям мысли читаете! Достали уже велосипеды в парках.
Клептоманка 27 мая 2016
Ответ дляTatka Kiev
Когда вижу велосипедиста прошу детей не бегать, а постоять на месте и подождать когда проедут. Сама катаюсь и как раздражают дети которые мыкаются со стороны в сторону, а родителям пофиг. Если что не гоняю, вообще стараемся с друзьями кататься поздно вечером.
А Вы ПДД почитайте и катайтесь по правилам
4есотка 27 мая 2016
Ответ дляПищалка
А Вы в курсе, что у нас в стране есть ПДД, разрешающие ездить по тротуарам детям до 7 лет в сопровождении взрослых?
Мне интересно, а велосипедисты хоть правила открывали? Ни одного велосипедиста, например, я не видела, который переходит пешеходный переход.
автор Вредняжка 27 мая 2016
Ответ для4есотка
И еще оезко поворачивает. Капец. Парки типа для велосипедов сугобо. Бойтесь велостпедистов:)
Вы не правильно поняли написанное мною - резкко приходится поворачивать, потому что мама кружит ребенка и его ноги у моего лица, конечно я маниврирую. Зачем мне пугать мам с колясками выполняя пируэты.
Пищалка 27 мая 2016
Ответ дляВредняжка
увы, это правда. Всю Чехию можно объехать только по спец. дорожкам, Амстердам - макка для велосипедистов, в Батуми почти вся набережная отведена под них, хоть и полностью занята пешеходами почему то, а у нас беда прямо. 1-2 дорожки по паре сотен метров и все.
в Вашей Мекке Вам бы впаяли шраф по 60 евро с каждой камеры, которая бы засекла Вас на тротуаре.
может так бы прояснилось.
Tatka Kiev 27 мая 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Так и думала набегут мамаши и начнется... разойдитесь все, они, дети , коляски это главное, они ж родили!!!
Я очень рада что у нас на районе много кто стал кататься и приобретать велосипеды, лучше чем раньше по лавках семечки плевали.
Детей учу уважительно относится к велосипедистам, так как дети сами катаются и понимают это важно быть осторожным
4есотка 27 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Они не выскакивают, они не оглядыаясь вытаскивают малыша из коляски и тут же кружат его вокругсебя.
Ну так объезжайте. Проблему нашли.
Клептоманка 27 мая 2016
Ответ дляБанка с бутылками
А Вы в курсе, что у нас в стране практически нет велосипедных дорожек?
А Вы в курсе что велосипедист - участник движения и приравнивается к автомобилям? И что кататься по парках разрешено детям до 12 лет на детских велосипедах? А то что нет дорожек - мамы с детками не виноваты. P.S. у меня есть велосипед, катаюсь в лесу или по обочине, но никак не в парку