28 мая 2016

Послеродовое ´´ощущение´´

Девочки,после рождения ребёнка, первое время пока вы не вошли в колию какие чувства у вас были не к ребенку а к себе и к миру: вы жутко не высыпались и не знали как все успеть, что делать с ребёнком первое время (если рядом нет мамы, няни)? Была ли у вас депрессия, если да, то как появлялась?
Надеюсь я понятно сформулировала вопрос :)
hrushyk 28 мая 2016
В мене взагалі було відчуття,що я живу якесь нове,не зрозуміле життя,і чи то взвгалі життя,тільки то мені зовсім не подобалось.За другою дитиною все простіше,не так вибило з колії ))
milana261 28 мая 2016
Плакала очень часто,а потом прошло
Голодаю 28 мая 2016
было ощущение, что я познала какую-то немыслимую суть жизни :), по поводу ребенка - было ужасное чувство, что я плохая мать и у меня ничего не получается, я все делаю неправильно.
Наталия78 28 мая 2016
Я когда родила второго часто плакала даже без повода, где-то год. А потом все прошло и теперь замечательно
Ума Палата 28 мая 2016
главное что детки здоровы, остальное переживем))
я родила поздно и сама+работала дома потому думала только как все успеть и жалко было что нет у ребенка папы, а вообще,очень старалась достойно пережить послеродовой кризис-когда что-то подступало-злилась на себя и говорила, что не имею право плохо думать так как это ооооооочень желанный и долгожданный ,поздний ребенок, все прошло как по маслу, сейчас жизни без нее не представляю и мы везде по максимуму вместе- я счастлива)
Ножка 28 мая 2016
Была счастлива, не могла поверить в дочку, плакала ночами от чувств.
Всю ночь кормила, но не уставала, на какой-то эйфорие была.
Поэтому и похудела быстро...
Кашка-маняшка 28 мая 2016
Прошло 7 недель после родов, у меня до сих пор чувство ,что я плохая мать и все делаю не так
Наталия78 28 мая 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Прошло 7 недель после родов, у меня до сих пор чувство ,что я плохая мать и все делаю не так
Все пройдет, просто это надо переждать, хотя нелегко
Ума Палата 28 мая 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Прошло 7 недель после родов, у меня до сих пор чувство ,что я плохая мать и все делаю не так
дальше будет больше поводов так думать)пока наслаждайтесь))
На морозе 28 мая 2016
У меня было ощущение, что я в каком-то дурном сне-кошмаре. Ребенок спал нормально первые три дня. Потом макс 45мин подряд (до сих пор есть тетрадка, где я записывала время, когда будил) и так было почти месяц. Потом выяснилось, что это был парапроктит и это очень больно, делали операцию. Потом бактериоз и колики. Я была реально как зомби примерно полгода, потом все наладилось.
Тарабарщина 28 мая 2016
страх за ребенка, ночью смотрела дышит ли :), страхи и полное счастье у меня ребенок !!!! очень счастлива, наверное у меня до сих пор депрессия не прошла :)) люблю очень очень...
сегодня выдала что она Мамина доця, дедушки -чудо, бабушкина Принцесса :))) ( отец в жизни ребенка не участвует- нет)
Идеальная оптимистка 28 мая 2016
Счастье и стах за ребёнка, тоже постоянно слушала дыхание) Усталости не было. Но мне повезло, первого родила в 22 года, легко переносила бессонные ночи. А младшие с рождения спали всю ночь и днём 1 раз по 2-3 часа, колики и зубы не беспокоили. Главное было вовремя покормить и поменять подгузник. Бабушки не помогали. С детьми гулял муж, а я в это время могла отдохнуть или приготовить еду.
Надувная пыль 28 мая 2016
Температура у меня была 33 градуса, ребенок не спал почти, 5-6 часов в сутки, вобщем физически было очень хреново. Морально и по отношению к ребенку, скорее всего из-за физического состояния, ничего еще не понятно, все проходило на автомате.
Надувная пыль 28 мая 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Счастье и стах за ребёнка, тоже постоянно слушала дыхание) Усталости не было. Но мне повезло, первого родила в 22 года, легко переносила бессонные ночи. А младшие с рождения спали всю ночь и днём 1 раз по 2-3 часа, колики и зубы не беспокоили. Главное было вовремя покормить и поменять подгузник. Бабушки не помогали. С детьми гулял муж, а я в это время могла отдохнуть или приготовить еду.
Вам повезло, он не работал?
Покращена 28 мая 2016
Очень уставала, иногда посещали мысли и зачем все это нужно было, я так классно жила. Особой любви, привязанности к дочке не испытывала наверное месяц, просто делала, что нужно было и все. Никому о своих чувствах не говорила, хотя есть любящий муж и беременность была планированная, а потом как отрезало. Но, прошло немного времени и я как вроде проснулась и поняла, как сильно люблю свою малявку.
Сейчас я понимаю, была послеродовая депрессия, но в тот момент , мне казалось, что со мной все ок.
Менее Более 28 мая 2016
Была классическая послеродовая депрессия в течении 7 мес. Все это время жила на автомате Ничего не радовало, ничего не хотелось. За ребенком все на автомате делала. Плакала , себя то жалела, то ненавидела за то, что плохая мама. Ребенка то хотела, чтоб кто-то от меня забрал и дал мне спокойствие, то сразу ненавидела себя за свои мысли и когда от меня его забирали- дико ревновала. Хотела спокойствия и не могла оставить ни на минуту в то же время. Мучилась с лактостазами и злилась на то, что нужно кормить грудью. В то же время, не допускала смеси, т..к считала ГМ самым лучшим. Одним словом, первые 7 месяцев - вычеркнутые из жизни: все как в тумане
Гл. Амурная 28 мая 2016
Ответ дляНожка
Была счастлива, не могла поверить в дочку, плакала ночами от чувств.
Всю ночь кормила, но не уставала, на какой-то эйфорие была.
Поэтому и похудела быстро...
И у меня так. Действительно, эйфория. Когда дочка, маленькая крошечка, лежит и сопит. Это что-то невероятное...
ЗабежАЛОЧКА 28 мая 2016
Вот все, что здесь пишут все у меня было- и слёзы от усталости, и страх- безграничный страх за малыша, и бегала по 5 раз за ночь к кроватке посмотреть как он, и не успевала многое, и не знала многого, помощников не было, спала по пару часов в сутки минут по 15-20, и да- депрессия была, только я это уже потом поняла- при малейшем стоне- списке сына начинала плакать, кормить себя, что я плохая мама, у меня ребёнок плачет, когда на улице видела мам с 2-3 детьми- то де самое, думала- они со всеми справляются, а я с одним не могу. Потом муж начал меня заставлять спать с сыном вместе, когда можно, я начала отдыхать больше- и все наладилось.
Весенний Марафон 28 мая 2016
Было какое-то неприятное ощущение того, что жизнь поменялась навсегда и безвозвратно и с этим уже ничего не поделать. все перевернулось настолько кардинально, что я не могла себе этого даже представить. Меня иногда накрывало это неприятное чувство безысходности и загнанности, которое особенно обострялось в первые секунды начала грудного кормления (видно, какие-то гормоны в этот момент активно выбрасывались в кровь и подтачивали мой мозг))). Месяцам к трем чувство противное прошло, а вместо этого начало приливать чувство любви к ребенку, оно было с рождения, но тут пришло более осознанно и сильно, меня прям до слез распирало))
Первые 2 мес. не высыпалась - колики! С 23 до 5 утра с мужем по очереди танцевали. Когда днем деть спал - мне спать не хотелось совсем, а к вечеру я уже залипала - это было моей ошибкой. Днем надо было заставить себя отоспаться, со вторым понимаешь, как много времени было с первым, особенно в первые пол года, когда он еще просто ел, спал, иногда кричал. Что делать с ребенком я знала по книге и лекции в роддоме, но все эти манипуляции на 3 минуты занимали у меня по пол часа, потому что боялась лезть в ушко, чистить носик и т.д. Вообщем, мой совет: наладить новый график хорошо и не запускать себя, а то я в 3-5 мес. такой чухой была, сама бы никогда от себя не ожидала, но вовремя опомнилась)))
Весенний Марафон 28 мая 2016
Ответ дляУма Палата
дальше будет больше поводов так думать)пока наслаждайтесь))
100%))) чем дальше в лес...
Каменная Фрося 28 мая 2016
Первые две-три недели я летала, как электровеник, вставала в 6 утра раньше мужа и ребенка и шла варить борщ , делала макияж и волосы по-новому укладывала, мне казалось, что с 4 подъемами за ночь я смогу в таком ритме жить и жизнь вообще прекрасна. Потом гормональный заряд выдохся
Не раскрытый парашют 28 мая 2016
Мне кажется сначала трудно, а потом привыкаешь и все нормально
Фантазерша 28 мая 2016
Любовь к ребёнку пришла где-то через месяц. Как сейчас помню, смотрю в роддоме на ребёнка, помню как книжки пишут и в фильмах расказывают о сногсшибательной любви и трепету к ребёнку, смотрю и пытаюсь найти хоть малейшую любовь, вот не было ее. Думала, что во мне что-то не то. Но с рождением третьего ребёнка любовь накрыла сразу, вот только увидела и столько трепета было, но потом плакала очень часто, страхи, переживания...
АгатаХристя 28 мая 2016
Не высыпалась, вот это единственное напрягало. Атак мне нравилось быть мамой, получала от своего ребёнка массу удовольствия, умилялась ним)))
АгатаХристя 28 мая 2016
Сейчас мне нравится, что мой ребёнок взрослый.
пАлАвинкА 28 мая 2016
У меня вообще была ненависть ко всем ,ребенок постоянно орал ,я после родов плохо себя чувствовала.Я очень хотела ребенка ,но когда родила казалось что я не испытываю материнских чувств к своей малышке и я не такая хорошая мать как думала.Сейчас вспоминаю и мне смешно,я безумно ее люблю и все прекрасно и жизнь еще лучше стала после рождения дочки,просто был шок после родов.
Быстровочка 28 мая 2016
Я с пол года была в полном состоянии эйфории. Помощников кроме мужа у меня небыло, да и врядли я бы доверила ребенка кому либо. Ведь он мне слишком дорого достался. Справлялась со всем легко и просто, хотя и спала по 4 часа в сутки.
Вся в кредитах 28 мая 2016
У всех по разному проходит. бывает послеродовая депрессия. Я первого сына клала спать в манеж, очень не высыпалась. Дочка спала со мной, и это очень кайфово))
Пьяная вишня 28 мая 2016
У меня ничего такого не было почему-то, оба раза. Мы живем отдельно, ни мам, ни бабушек. Но почему-то я была сразу уверена, что все у меня получится. Я и беременности ходила спокойная как танк и рожала легко. Может поэтому детки спокойные, спали в основном, я не уставала, все успевала. У нас было ГВ по режиму, меня очень устраивало, что детки спят по 3 часа. Кормила до 1.2-1.5. . Муж приходил вечером - помогал, кипятил, гладил. В выходные отправляла его надолго гулять с коляской, сама делала генеральную. Короче, обошлось без депрессий, некогда было психовать)) Детки совершенно здоровые, не болеют, вот даже в сад уже ходят оба, болеют пару раз в год.
Тётя Хрюша 28 мая 2016
Я плакала, носила дочу на руках и и переживала. как сложится её жизнь. Косилась на все коляски на районе с обязательной мыслью ’а может это наша подружка-друг или враг...’. А ухаживать за ребёнком мне было легко, спала доча отдельно,кормила её ночью по требованию,днём ’по времени’. Даже паски испечь умудрилась, хотя малышке был всего месяц.