28 мая 2016

Ужас!!! Что делать с оплатой квартиры по новым тарифам???

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие есть идеи по следующей ситуации. У сестры после смерти родителей осталась 3-комнатная квартира. Она еще не оформлена на сестру. Сейчас там живет квартирант. Сказал, что отопление зимой не потянет (платит только за 2 комнаты, 3-я с вещами закрыта).Прочитала статью, да кто же это отопление потянет??? Сестра с ребенком-инвалидом прописана в квартире мужа, там есть субсидия. В родительской никто не прописан. Город маленький, найти квартирантов на такое отопление проблематично. Нынешнему квартиранту поставила смешную цену, лишь бы не оплачивать самой квартиру. Из наших родственников близких нет, чтобы прописать и оформить субсидию, родственники мужа - полный игнор в сторону семьи сестры. Да и прописка - дело такое мутное, потом проблем не оберешься...Что делать???

http://budport.com.ua/news/2462-skolko-pridetsya-p...
z-lon 28 мая 2016
Отопление пополам
Cейла 28 мая 2016
Продать
Аксюша 28 мая 2016
Сдавайте только за квартплату зимой.
elenandfriends 28 мая 2016
прописаться с ребенком и оформить субсидию, это не проблематично, если есть желание и стремление, а если ищите только отговорки, то тогда да, конечно...
автор Ананасики 28 мая 2016
Ответ дляelenandfriends
прописаться с ребенком и оформить субсидию, это не проблематично, если есть желание и стремление, а если ищите только отговорки, то тогда да, конечно...
она с ребенком прописана в квартире мужа и получает субсидию (муж - в другом месте)
byday 28 мая 2016
Подруга сдает квартиру (Одесса) за отопление сама платит. Сдает за 2800 пустую двушку. Недавно спрашивала у меня совет поднять цену квартирантам или нет, т.к. за отопление у нее будет уходить около 1500 грн
Продайте квартиру.
byday 28 мая 2016
Как вариант пусть ваша сестра поищет других квартирантов
elenandfriends 28 мая 2016
Ответ дляАнанасики
она с ребенком прописана в квартире мужа и получает субсидию (муж - в другом месте)
если для нее важно разрешить проблему с оплатой в этой квартире, то пусть выписывается, а муж в свою пописывается и тоже оформляет субсидию или еще вариант-идет в ЖЭК и во все службы, что в квартире ’никто не проживает’, чтобы не делали начислений, правда может быть проблема, точно не уверена, но была подобная у меня ситуация, с тем, что могут тогда опломбировать какие-то коммуникации, какие точно-не помню, вам надо этот вариант еще ’пробить’
автор Ананасики 28 мая 2016
Ответ дляbyday
Подруга сдает квартиру (Одесса) за отопление сама платит. Сдает за 2800 пустую двушку. Недавно спрашивала у меня совет поднять цену квартирантам или нет, т.к. за отопление у нее будет уходить около 1500 грн
квартира 68 кв.м. за отопление будет 68Х33=2244 грн!!! Нет слов...Ее деньги в НЕотопительный сезон 700 грн были в этом году. Получается, что если 2244-700(хозяйские деньги, которые пойдут на оплату 3 закрытой комнаты)=1544 только за отопление квартирант должен будет заплатить. + остальные платежи. Где найти такого квартиранта в небольшом городке...
автор Ананасики 28 мая 2016
Ответ дляelenandfriends
если для нее важно разрешить проблему с оплатой в этой квартире, то пусть выписывается, а муж в свою пописывается и тоже оформляет субсидию или еще вариант-идет в ЖЭК и во все службы, что в квартире ’никто не проживает’, чтобы не делали начислений, правда может быть проблема, точно не уверена, но была подобная у меня ситуация, с тем, что могут тогда опломбировать какие-то коммуникации, какие точно-не помню, вам надо этот вариант еще ’пробить’
Ходила сестра в жек, сказали, что если никто не живет, то отрежут газ
автор Ананасики 28 мая 2016
Девочки, что отвечаете...сестра вчера звонила в истерике...
elenandfriends 28 мая 2016
Ответ дляАнанасики
Ходила сестра в жек, сказали, что если никто не живет, то отрежут газ
вот так и думала, тогда остается вариант с пропиской, если не думает продавать, конечно
автор Ананасики 28 мая 2016
Ответ дляХИТОВЫЕ_Игрушки
Продайте квартиру.
Да, это был бы вариант, но сейчас в городе продается очень много 2,3-комнатных квартир, цены- просто смешные, люди не вытягивают коммуналку. Продать за 3 копейки очень жалко...
автор Ананасики 28 мая 2016
Ответ дляelenandfriends
вот так и думала, тогда остается вариант с пропиской, если не думает продавать, конечно
Девочки, а чем грозит прописать чужого человека/дальнего родственника?
Cейла 28 мая 2016
Ответ дляАнанасики
Девочки, что отвечаете...сестра вчера звонила в истерике...
Так что истерить. Ничего не пойму. Сдавать квартиру не в прибвль себе, а на погашение платежей. Это лучше чем без коммуникаций.
Olga_31 28 мая 2016
если нельзя оформить субсидию, я бы сдавала только за оплату коммунальных
автор Ананасики 28 мая 2016
Olga_31 и Cейла , вижу пока только этот выход, о котором вы написали
elenandfriends 28 мая 2016
Ответ дляАнанасики
Девочки, а чем грозит прописать чужого человека/дальнего родственника?
она то может прописать, но субсидия оформляется то на собственника, кот. д.б. прописан в этой квартире
kalfohka 28 мая 2016
Ответ дляelenandfriends
она то может прописать, но субсидия оформляется то на собственника, кот. д.б. прописан в этой квартире
Или на арендатора если официально оформить договор аренды.
aprel_777 28 мая 2016
Подарите квартиру мне, это избавит Вас от лишних затрат на квартплату))))
n.semenova 28 мая 2016
Ответ дляАнанасики
Девочки, а чем грозит прописать чужого человека/дальнего родственника?
он ее и заберет(нашару)
автор Ананасики 28 мая 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Подарите квартиру мне, это избавит Вас от лишних затрат на квартплату))))
Ну хоть улыбнулась, а то мрак какой-то. Вроде и наследство есть у человека, а что делать- непонятно
автор Ананасики 28 мая 2016
Ответ дляn.semenova
он ее и заберет(нашару)
стремненько (((
Stich81 28 мая 2016
Просчитать во сколько обходятся все коммунальные платежи зимой и эту цену поставить за аренду весь год. Летом будете с доходом.
n.semenova 28 мая 2016
Вижу только как писали выше,прописать сестру с ребенком и оыормить субсидию,Еще как вариант или просто ребенка поописать или одну сестру,
автор Ананасики 28 мая 2016
Ответ дляn.semenova
Вижу только как писали выше,прописать сестру с ребенком и оыормить субсидию,Еще как вариант или просто ребенка поописать или одну сестру,
а разве можно ребенка (6 лет) прописать одного?
nickSveta 28 мая 2016
Ответ дляelenandfriends
если для нее важно разрешить проблему с оплатой в этой квартире, то пусть выписывается, а муж в свою пописывается и тоже оформляет субсидию или еще вариант-идет в ЖЭК и во все службы, что в квартире ’никто не проживает’, чтобы не делали начислений, правда может быть проблема, точно не уверена, но была подобная у меня ситуация, с тем, что могут тогда опломбировать какие-то коммуникации, какие точно-не помню, вам надо этот вариант еще ’пробить’
Даже если все опломбируют, то за отопление платить придется. Это коммунальное рабство. И мы в него уже вступили;((((
VanileFlower 28 мая 2016
какой ужас ,такое впечатление,что власть делает все для того,чтобы народ дох ,как мухи(
adeliy 28 мая 2016
Автор,оформить договор аренды,и тогда субсидия будет начисляться нс того человека,который снимает.