28 мая 2016

Посорилась с мужем из за денег

Посорилась с мужем из за денег сижу дома в декрете ребенка оставить не с кем. Муж зарабатывает 6000 грн. Живем в городе. Вчера принес зарплату и спросил сколько осталось с предыдущей? у меня осталось 500 грн. Он как поднял крик мол люди живут на 3000 и на все хватает. А у нас получается нечего не откладывается. Заставляет меня вести бухгалтерию, я то что покупаю все расписываю до копейки.
Бюджет 6000 грн
1000 комунальные
500 грн моя зарплата(прокладки шампунь итд)
Продктовый минимум 2005,55
хлеб (буханка в день) 30*6 грн 180
гречка (2 пачки 1 пачка на 2 нед) 2*34грн 68
каша пшеничная ( 3 пачки) 3*12,50 37,5
масло сливочное 200 гр в неделю 4*21 грн 84
масло подсолнечное 2 бутылки 2*28 грн 56
вермишель 2 пачки 2*20грн 40
колбаса 300 гр 1 раз в неделю 4*25 100
сыр один раз в нед 300 гр 4*35 140
мясо свинина один р в нед 1 кг 4*60 240
мясо говядина один раз в нед 0,5 кг 4*45 180
творог один раз в нед 0,5 кг 4*25 100
чай сыпучий 100 гр 2*34 68
мука 1 кг 2*10 20
капуста 2*20 20
морковка 3кг 3*12 36
лук 4 кг 4*10 40
майонез 2*6 12
сметана 2*20 40
укроп 4*5 20
бананы 1 кг 30 гр 2*30 60
сомка салтовск 3п в нед 4*3*4,50 54
огурцы свежие 3 кг в нед 4*30 120
редиска 1 кг в нед 4*10 40
хоз нужды 197
газета 4*10 грн 40
порошок 60
тряпки стол 20
зубная паста 30
мыло жидкое 17
мусорные пакеты 30
(возможны доп расходы рукав, фольга, мочалки, моющие)
Расходы на ребенка около 900 грн
болеет стабильно раз в месяц вызов врача 50 грн плюс лекарства 300 грн меньше ни разу не получалось садик 150 грн в месяц + разного рода поборы в нем то игрушка или одежда что да покупаем

Сумма на продукты занижена так как один выход на рынок обходится в 150 грн как минимум
Не знаю зачем я это все пишу просто проплакала много и наболело не знаю как поступить он меня так достал этими деньгами никуда не ходим отдыхать не ездим одежду носим та что есть. В садике постоянно скандалит за деньги просто мне не удобно уже. Я ему вчера сказала что обеспечивать семью его обязанность так он на меня глаза вылупил как будто я ему америку открыла. Я не знаю как планировать семейный бюджет может заставить его самого все покупать и записывать.

Кто живет на 3000 как Вам живется? Поделитесь опытом
Петриківна 28 мая 2016
Обалдеть, у вас ещё что-то остаётся.
18 мнеУЖЕ 28 мая 2016
до марта с ребенком на сьемном жила с з.п. 2500. Долгов нет, голодные не были, секонд
Жерица ночи 28 мая 2016
Вы перед Советчицей отчитываетесь?Зачем?
Ленивица-красавица 28 мая 2016
Удалено администрацией...
Трусиковед 28 мая 2016
Пусть сам разок попланирует. А то они фантасты в этом плане. Думают еду приносит фея.
virtuon 28 мая 2016
бывают моменты что и на 1 тыс приходится уложится
voronоva 28 мая 2016
А вы мужу скажите, что половина Советчицы живет на 30000 и им не хватает. Так что, пусть шевелится.
Прилипало 28 мая 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Удалено администрацией...
Копирайторша 28 мая 2016
Вы пишите, то Вы в декрете, то детка в садике... Если детка в садике - найдите подработку, не на полный рабочий день, чтобы Ваш недомуж ни в чем Вас не упрекал.
Или дайте ему всю з/п и пусть распоряжается её хотя бы месяц.
осень_осень_харашо 28 мая 2016
Вы мужу скажите Что зарабатывать надо больше, а не экономить.
Это еще ребенок в школу не пошел. У меня 2 репетитора по 2 раза в неделю по 100 гр.
Сейчас ищу репетитора английского, и скажу что за 100 гр мне за счастье будет найти. В основном 120 -150 гр. Как минимум 2 раза в недель умножить на 4 недели (((
Ну и + все остальное.
Пи Пи Пилюля 28 мая 2016
Ну сразу отложите 1000 грн, и не трогайте как то так. А кем работает муж и в каком ви городе?
И понятно надо стреться к лучгему, но сейчас оч туго с норм ЗП
18 мнеУЖЕ 28 мая 2016
Ответ дляАК 2015
А вы мужу скажите, что половина Советчицы живет на 30000 и им не хватает. Так что, пусть шевелится.
olicheg 28 мая 2016
Мой муж одно время пытался тоже допрашивать что да куда я трачу, я психанула и сказала, что если он хочет то может ходить за продуктами. Что принесет из того и приготовлю. его пыл поумерился. Ваш муж с вами в магазин ходит??? Цены то видел??? пусть сам планирует бюджет в 3000 грн.
После того как мы стали с мужем ходить вместе вопросы все отпали. На продукты у нас вдвоем уходит порядка 3000-4000 грн. При этом он жить не может без мяса (курицу не ест), конфет-шоколадок, колбаски сырокопченной.
Голубец 28 мая 2016
вот поэтому я не забираю деньги у мужа, чтобы не брать на себя обязанности по ведению хозяйства. Вот пусть сам покупает продукты (женщина не должна ходить с баулами нагруженная), пусть сам оплачивает коммунальные и т.д. и посмотрите как он запоет в следующем месяце.....мужчины обычно менее экономные, он офигеет от своих расходов. А так конечно удобно принес копейки, а ты крутись как умеешь, еще и откладывай ему....вообще мужики обнаглели.
Медсестричка 28 мая 2016
не плачьте постарайтесь на работу быстрее выйти ибо такие не исправимы
автор ОхиИВздохи 28 мая 2016
Ответ дляКопирайторша
Вы пишите, то Вы в декрете, то детка в садике... Если детка в садике - найдите подработку, не на полный рабочий день, чтобы Ваш недомуж ни в чем Вас не упрекал.
Или дайте ему всю з/п и пусть распоряжается её хотя бы месяц.
Дочка в саду до обеда три дня ходит три недели дома то с соплями то с бронхитом
Isa Dora 28 мая 2016
У вас еще и 500 остается??? Вы очень экономная)
Птица Говоруша 28 мая 2016
реально все подорожало, у меня на жратку тыс.4000 получается на 4-х + кот
Хи хи, ну ну 28 мая 2016
О, Боже! Сочувствую, у меня такое было 2010-2015гг., но тогда другой курс был и цены чуть ниже были. Мужа все устраивало, он работал на дело отца и его устраивало что его братья-сестры-родители хорошо живут за счет этого, а хватает нам или нет его мало беспокоило, ведь мы -женщины умудряемся и на 3 тыс так все спланировать, что все ситы и обуты.
Что делала я:
самое главное, начала немного зарабатывать, что бы иметь возможность заткнуть рот на реплику ’я тебя кормлю, сиди и молчи’, немного уделила себе время и внимание(внешность, пошла по врачам решить задавненные проблемки), показала что я кому-то интересна - начал ревновать, потом в ссорах донесла что рассматриваю возможность нового мужа, с поправкой что не для себя, а для ребенка(!!!! оч.важно именно такая формулировка, что бы ему было стыдно какой он отец, а то какой муж их мало волнует и только обзовут шл*х*ой), так как оцениваю своего ребенка высоко, а не на б/у одежду и 1/3 порции фруктов в сезон, а еще хочу его на море возить и водить на развивающие занятия, а поскольку организационно всем занимаюсь я, то для финансового обеспечения этого всего нужен спонсор:)
Этот процесс внедряла 6 лет после рождения ребенка. Теперь муж работает на 20-25 тыс(ушел от родственников, нашел новую работу), ребенок подрос и я сама стала больше зарабатывать, и ума не приложу как я выживала на 3-4 тыс, сама себе не верю сейчас!
Автро держитесь и спуску не давайте! Не защищайтесь, а нападайте, иначе семья распадется!
Удачи и достатка Вам
Дядя Жора 28 мая 2016
Пусть муж один месяц сам попробует растянуть те копейки, что приносит, и сам попланирует бюджет
Смотрю, и мяско пожрать любит, и колбаску каждый день... И чтоб деньги еще остались
Вот пусть и покрутится, поищет, где можно скупиться на его з/п и протянуть при этом месяц
Смайлик 28 мая 2016
Покадите Ваш список мужу, пусть откорректирует, то, сто считает нужным.

Если не поможет, тогда пусть сам покупает и записывает расходы.
Gra_Nata 28 мая 2016
У вас даже мяса рыбы нет.
Вы очень экономная хозяйка.
Это муж мало зарабатывает
Ядвига Юсьлегко 28 мая 2016
Не знаю прожить на 6 это мало. С ребенком не реально как по мне
Рогнеда Карповна 28 мая 2016
Автор, я своему сказала, что я не хочу ровняться на худших, давай ровняться на лучших. Я и так на себе экономлю, еще больше экономить не хочу!!!
Коко На Страже 28 мая 2016
Живу одна на 1000 грн в месяц. Двухкомнатная квартира (субсидия) коммуналка грн в 150 всего выходит. З/п по более, чем 6 тыс.
И_В_офигительных_штанах 28 мая 2016
Автор, за я неделю 6000грн. потратила. А муж считает, что у меня еще остались деньги не знаю как ему сказать, точнее знаю, но не приятно от этой ситуации(
Злюка-закусюка 28 мая 2016
а где клубничка, рыбка?
Трусиковед 28 мая 2016
Ответ дляКоко На Страже
Живу одна на 1000 грн в месяц. Двухкомнатная квартира (субсидия) коммуналка грн в 150 всего выходит. З/п по более, чем 6 тыс.
Это как?
konfeto4ka24 28 мая 2016
Все такие умные,’мало/много’,’мало зарабатывает’,’ приносит копейки’ - средняя заработная плата по Украине 2500 грн и ЭТО ФАКТ, как не крути так живет 85% населения нашей страны и не потому,что не имеют специальности,в/о или руки не оттуда растут - столько в среднем платят работодатели... С такими доходами не то ,что жить,а выживать с трудом получается.
Коко На Страже 28 мая 2016
Ответ дляТрусиковед
Это как?
Это очень скромно, но клубничку уже кушала. Капуста кстати у меня в супермаркете Новус по 3,99грн. кг. У Автора, капуста какая-то супер дорогая.