28 мая 2016

Открыла шаурму. Не могу добиться того запаха, который бывает от ларьков.

Кориандр, зира, перцы применяются. Но чего-то не хватает. Бывает, проходишь мимо ларька с шаурмой и с ума сходишь от аромата.
Бьюсь-бьюсь над этим ароматом, но еще чего-то не хватает. Пикантности, остроты, чего-то восточного такого...
Не прохожу мимо 28 мая 2016
сушенный часнок, приправа для курицы, куркума
gloriya8305 28 мая 2016
брр, ))))
Интеллектуальные оладьи 28 мая 2016
Почитаю. Аж интересно что оно так пахнет. Может как в маке- парфюмерная композиуия?)
автор Остановщица 28 мая 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
сушенный часнок, приправа для курицы, куркума
подозревала, что чеснок здесь замешан...
gloriya8305 28 мая 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Почитаю. Аж интересно что оно так пахнет. Может как в маке- парфюмерная композиуия?)
зато в маке хоть нормы какие то по санитарии, это лучше чем ларьки
автор Остановщица 28 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
брр, ))))
??
Разумная Губка 28 мая 2016
шанель номер пять пять капель-не иначе!
gloriya8305 28 мая 2016
Ответ дляОстановщица
??
я брезгую
Гл. Амурная 28 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
я брезгую
И правильно делаете. Хоть они стоят в перчатках, но в тех перчатках делают все - курят даже
Алгонавт 28 мая 2016
Давно открыли ? Торговля идёт ?
gloriya8305 28 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
И правильно делаете. Хоть они стоят в перчатках, но в тех перчатках делают все - курят даже
та если бы просто курят))
автор Остановщица 28 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
я брезгую
да мне все равно. Зачем заходить в подобные темы?
Вопрос создан с целью получения конкретных ответов, подсказок. Мне помощь нужна, а не Ваше личное отношение к шаурме.
К тому же, у меня достаточно высокого уровня заведение. Сан. нормы строго соблюдаются.
gloriya8305 28 мая 2016
Ответ дляОстановщица
да мне все равно. Зачем заходить в подобные темы?
Вопрос создан с целью получения конкретных ответов, подсказок. Мне помощь нужна, а не Ваше личное отношение к шаурме.
К тому же, у меня достаточно высокого уровня заведение. Сан. нормы строго соблюдаются.
я вас просто не поняла, я думала вы купили и открыли шаурму-лаваш и нюхаете.
Вы бы написали, что открыли ларек с шаурмой, как то так, я серьезно не поняла
автор Остановщица 28 мая 2016
Ответ дляАлгонавт
Давно открыли ? Торговля идёт ?
Около недели. Пока чуть меньше, чем хотелось бы. Но мы работаем над этим.
Басноплетка 28 мая 2016
Хочу шаурмы, раньше очень вкусная была на шулявке, с розовым соусом, сейчас не такая уже.
Алгонавт 28 мая 2016
Ответ дляОстановщица
Около недели. Пока чуть меньше, чем хотелось бы. Но мы работаем над этим.
Желаю Вам успехов !
В каком городе открыли? У меня эта идея уже давно крутиться в голове )
Печальки.нет 28 мая 2016
про перчатки это вы зря,меняют они их на каждого покупателя.Бывает стою на остановке и наблюдаю за работой ,если звонит телефон снимает перчатку ,говорит и одевает новую.Может так не везде ,но в Киеве на Лукьяновке так.И пахнет там вкусно,а очереди какие
автор Остановщица 28 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
я вас просто не поняла, я думала вы купили и открыли шаурму-лаваш и нюхаете.
Вы бы написали, что открыли ларек с шаурмой, как то так, я серьезно не поняла
Ясно. А то я аж удивилась Вашему комменту.
На Вас вовсе не похоже. Всегда так здраво рассуждаете, все в точку. А тут в моей теме такое
Печальки.нет 28 мая 2016
Ответ дляБасноплетка
Хочу шаурмы, раньше очень вкусная была на шулявке, с розовым соусом, сейчас не такая уже.
они сгорели ,а теперь вроде опять работают,про соус не знаю-не покупаю,я ее очень люблю но делаю сама.
gloriya8305 28 мая 2016
Ответ дляОстановщица
Ясно. А то я аж удивилась Вашему комменту.
На Вас вовсе не похоже. Всегда так здраво рассуждаете, все в точку. А тут в моей теме такое
извините, я правда не поняла, я рада что есть порядочные люди в этой сфере, мой муж любит шарму и иногда покупает
автор Остановщица 28 мая 2016
Ответ дляАлгонавт
Желаю Вам успехов !
В каком городе открыли? У меня эта идея уже давно крутиться в голове )
Спасибо!
Небольшое пгт, но у меня ставка на военных. Это первая моя точка, в будущем планирую развиваться в этом направлении.
Через месяц на эту точку хочу добавить кур гриль по запчастям и, возможно, рыбку во фритюре (пока только обдумываю, как это будет)
Наивная Хо 28 мая 2016
Ответ дляОстановщица
да мне все равно. Зачем заходить в подобные темы?
Вопрос создан с целью получения конкретных ответов, подсказок. Мне помощь нужна, а не Ваше личное отношение к шаурме.
К тому же, у меня достаточно высокого уровня заведение. Сан. нормы строго соблюдаются.
Не добьетесь
набор специй, даже иногда сами хозяева ларьков не знают
У брата моего мужа, был фаст-фуд с шаурмой и хамбургерами
(Не в Украине)
Так ночью приходил человек, который мариновал мясо
И так по всех фаст-фудах он ночью разьезжал
автор Остановщица 28 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
извините, я правда не поняла, я рада что есть порядочные люди в этой сфере, мой муж любит шарму и иногда покупает
Я сама ее обожаю. Сама с рецептами возилась. Пока определилась, с каким будем работать - по пару кило с мужем наели, как раз к лету)
EllaE 28 мая 2016
Автор, вбейте в гугл:

рецепт соуса к шаурме
соус к шаурме

там очень много рецептов от классики до...
и очень много разных специй в составе
но классика хмели сунели и чеснок

Мы покупаем грузинские специи на рынке...
бывают готовые смеси.
запах, так бы и съел)
я думаю, что используются настоящие специи, а не сурогат в дешевых магазинных пакетиках.
gloriya8305 28 мая 2016
Ответ дляОстановщица
Я сама ее обожаю. Сама с рецептами возилась. Пока определилась, с каким будем работать - по пару кило с мужем наели, как раз к лету)
эх, жаль вы далеко, к вам бы поехали за оптом на очередной ужин с гостями
Наивная Хо 28 мая 2016
Ответ дляОстановщица
Ясно. А то я аж удивилась Вашему комменту.
На Вас вовсе не похоже. Всегда так здраво рассуждаете, все в точку. А тут в моей теме такое
Это Вам показалось, что здраво
основная часть комментов Глории -мимо)
Она бегает по темам и смотрит, сколько благодарочек ей поставили, и всё))
gloriya8305 28 мая 2016
если у вас на потоке, вам как фишку можно сделать несколько видов шармы с разными специями, на все вкусы
gloriya8305 28 мая 2016
Ответ дляНаивная Хо
Это Вам показалось, что здраво
основная часть комментов Глории -мимо)
Она бегает по темам и смотрит, сколько благодарочек ей поставили, и всё))
аххахах, ты ту, чудо? Ну привет)))
indushka28 28 мая 2016
Ответ дляОстановщица
Спасибо!
Небольшое пгт, но у меня ставка на военных. Это первая моя точка, в будущем планирую развиваться в этом направлении.
Через месяц на эту точку хочу добавить кур гриль по запчастям и, возможно, рыбку во фритюре (пока только обдумываю, как это будет)
чеснок, паприка, красный перец - это то, что чует мой нос и от чего у меня текут слюни)
моя любимая шаурма - у турка, из курицы, маринует мясо и поливает его красным острым маслом
мимо пройти невозможно просто)

кстати, палатка возле мечети стоит, всегда очень чисто, и никаких эксцессов в плане пищеварения.
Хвець-тець 28 мая 2016
Люблю шаурму. Помню еще когда она была по 5гр. Сейчас по 45 уже не так часто беру.
Автору успехов в торговле и процветания в бизнесе