28 мая 2016

Девочки,я к Вам за советом...квартира

Ситуация такая...у меня 3 деток,квартиру снимаем,свекровь живет сама в трешке,но сейчас ее продаем или меняем на частный дом,недавно я похоронила отца. Осталась двушка вроде как мне в наследство,но есть сестра которая сказала что если буду продавать то ей часть по закону отдать,если жить там с семьей буду то не претендует ни на что,да я с детьми прописана в этой квартире..Я продавать не хочу однозначно,хочу оставить старшим детям,а пока пустить квартирантов,долги не большие погасить и на памятник родителям собрать.Муж кричит только продать зачем она надо только долги копить будешь...Что делать не знаю,кто прав?
kokakok121 28 мая 2016
не продавать
Весенний Марафон 28 мая 2016
деньги как пыль--пух и нету,по себе знаю,было 9 тыс у е и за полгода их не стало,лучше б новосрой взяла
а от квартирантов всегда живой доход и стабильно
кружкаЭсмарха 28 мая 2016
Как вы двушку оставите своим детям, если есть ещё сестра и ее дети
автор Белый Лосик 28 мая 2016
Ответ дляkokakok121
не продавать
продавать не буду категорически,т.к делиться не хочу, сестре в свое время трешку разменяли на 2и 1 и обставили ее еще,то есть свое она получила
kokakok121 28 мая 2016
Ответ дляБелый Лосик
продавать не буду категорически,т.к делиться не хочу, сестре в свое время трешку разменяли на 2и 1 и обставили ее еще,то есть свое она получила
не понимаю если она свое получила,то почему теперь требует от вас?
автор Белый Лосик 28 мая 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Как вы двушку оставите своим детям, если есть ещё сестра и ее дети
а вот так и оставлю,мах что она может получить это 5 часть
кружкаЭсмарха 28 мая 2016
Ответ дляkokakok121
не понимаю если она свое получила,то почему теперь требует от вас?
Тоже не понимаю, если это наследство, то делиться деньгами с сестрой не нужно
Ушла и Пришла 28 мая 2016
простите, но Ваш муж сам в этой жизни пока еще на квартиру не заработал.
И как то лихо он распоряжается тем, что ему вообще не принадлежит.
Вы должны думать о своих детях.

Если Ваша сестра не претендует на квартиру - Вам ПРОСТО необходимо сделать все документы на себя.
автор Белый Лосик 28 мая 2016
Ответ дляkokakok121
не понимаю если она свое получила,то почему теперь требует от вас?
но документально не оформлено не где,как получали ква-ру быстро нашли вариант на 2и 1,потом ей полностью обставили квартиру,а на словах сказали что двуха типа за мной.При жизни родители не хоотели у нотариуса все уладить,обидно им было..теперь вот..
Ушла и Пришла 28 мая 2016
Ответ дляБелый Лосик
а вот так и оставлю,мах что она может получить это 5 часть
квартира приватизирована на 5-ых ? Кто собственники ?
автор Белый Лосик 28 мая 2016
Ответ дляУшла и Пришла
квартира приватизирована на 5-ых ? Кто собственники ?
на троих,я и родители,мама умерла мы мамину долю поделили пополам с папой
автор Белый Лосик 28 мая 2016
я к нотариусу еще не ходила,мало времени прошло после похорон. Но продавать не хочу у меня старшей дочери 13лет,время летит...Я б хотела старшим детям оставить,так душа спокойна так мои дети с углом своим будут, а младший при нас..
кружкаЭсмарха 28 мая 2016
Отдать деньгами сестре её пятую часть, что по закону от вашего отца ей причитается. А продавать Ваш муж хочет, потому что он не умеет зарабатывать и хочет денег на халяву получить.
Кусочек Сыра 28 мая 2016
Ответ дляБелый Лосик
а вот так и оставлю,мах что она может получить это 5 часть
Автор, не продавайте квартиру!

Сестра, прописана в родительской квартире? Квартира приватизирована?
Блины со смайликами 28 мая 2016
Не продавать, всякое бывает, с мужем можете разойтись.....потом придется делить еще и с мужем
felin 28 мая 2016
Я б віддала 5частину сестрі і завірила ноторіально ( звичайно не зараз в через рік півтори, коли від квартирантів назбираю;).
Квартира завжди квартиру!
Ушла и Пришла 28 мая 2016
Ответ дляБелый Лосик
на троих,я и родители,мама умерла мы мамину долю поделили пополам с папой
У Вас сейчас с Папой - ровно по палам.
По наследству Вашей сестре будет четчерть, а не 1/5.
Если изначально договорились, что квартира будет Ваша - мой Вам совет, занимайтесь квартирой.
Может у нее такой же муж как и Ваш.
автор Белый Лосик 28 мая 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Автор, не продавайте квартиру!

Сестра, прописана в родительской квартире? Квартира приватизирована?
нет и не была,квартира приватизирована сейчас в собственниках я и папа в равных долях
Кусочек Сыра 28 мая 2016
Ответ дляБелый Лосик
я к нотариусу еще не ходила,мало времени прошло после похорон. Но продавать не хочу у меня старшей дочери 13лет,время летит...Я б хотела старшим детям оставить,так душа спокойна так мои дети с углом своим будут, а младший при нас..
так если собственники оф. только вы и ваши дети, каким боком сестра с какой-то непонятной пятой долей???? Откуда у нее доляя, если квартира в собственности только у вас и вашего умершего отца?
автор Белый Лосик 28 мая 2016
Ответ дляКусочек Сыра
так если собственники оф. только вы и ваши дети, каким боком сестра с какой-то непонятной пятой долей???? Откуда у нее доляя, если квартира в собственности только у вас и вашего умершего отца?
она по закону может претендовать на часть от папиной части
Лорка-хлорка 28 мая 2016
Люди вкладывают деньги - покупают квартиры.......У Вас есть готовая - зачем продавать? Муж сначала пусть заработает на своё жильё, а потом принимает решения...
автор Белый Лосик 28 мая 2016
просто я сама квартиру снимаю,кума говорит что я дура,надо переезжать и делать ремонт..не потяну я не ремонт не переезд младший еще маленький,а ремонта там ого-ого и долги опять же,увязну..
ImperoTanya 28 мая 2016
не продавайте)) сдавайте и деньги с семью, муж успокоится... недвижуху надо продавать только ради недвижухи, тем более 3 детей - куда их через 10 лет?
автор Белый Лосик 28 мая 2016
Ответ дляСтатус Ква
Люди вкладывают деньги - покупают квартиры.......У Вас есть готовая - зачем продавать? Муж сначала пусть заработает на своё жильё, а потом принимает решения...
с вами полностью согласна,зарабатывать он не умеет...свекрови квартиру продаем потому как дорого платить и мечтаем о доме давно чтоб хозяйство завести какой
Ушла и Пришла 28 мая 2016
Ответ дляБелый Лосик
нет и не была,квартира приватизирована сейчас в собственниках я и папа в равных долях
Вы сделали такую глупость. Зачем Вам два собственника, если изначально договорились, что квартира достанется Вам. Вам не доверяет Папа ?

На каком основании при продаже сестра претендует на половину ?
Ей Папа свою долю оставляет ?
Ушла и Пришла 28 мая 2016
Ответ дляБелый Лосик
она по закону может претендовать на часть от папиной части
Если Папа оформит на свою долю дарственную Вашей сестре - то ее и будет половина.
На перекуре 28 мая 2016
не продавать! сегодня вы замужем а завтра нет (жизнь она такая, всякое случается) так вот лучше вернутся в СВОЮ двушу чем идти с детьми на сьемную. Скажите что сестра не разрешает продавать.
автор Белый Лосик 28 мая 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Вы сделали такую глупость. Зачем Вам два собственника, если изначально договорились, что квартира достанется Вам. Вам не доверяет Папа ?

На каком основании при продаже сестра претендует на половину ?
Ей Папа свою долю оставляет ?
ой там изначально очень сложная ситуация была,мама покойница не приняла зятя вот и был сыр-бор..раньше было разделение счетов на меня и родителей
Лорка-хлорка 28 мая 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Если Папа оформит на свою долю дарственную Вашей сестре - то ее и будет половина.
Отец умер......Вы всё читаете?
Кусочек Сыра 28 мая 2016
Ответ дляБелый Лосик
нет и не была,квартира приватизирована сейчас в собственниках я и папа в равных долях
Так все, какая сестре тогда доля?! Кукишь ей!