28 мая 2016

Поезд. Верхняя полка. Ребёнок -2. Вместо закрытой темы из топа.

Тема закрыта, но высказаться захотелось. Я понимаю, что никто никому не должен, но я одна такая старомодная пионерка, которую воспитывали в СССР в уважении к мамам с детьми, к старшим? Я бы уступила место. Я так и делаю, даже когда очень не хочется. Даже когда меня не просят, верней до того, как попросят, предлагаю сама. Может я лох, но это же дети. И маме с ребенком на верхней полке и правда тяжело. По каким причинам они не купили низ, неважно. может денег не было. Ребенок не виноват же. А вы бы уступили маме с ребенком свою нижнюю полку, если вы едете одна?
Результат:
вже голосів: 2679
1156 (43.15%) если бы вежливо попросили, поменялась бы
1064 (39.72%) предложила бы поменяться сама, без просьб
459 (17.13%) не поменялась бы, я никому ничего не должна
ДелиВерка 28 мая 2016
НЕТ. Я панически боюсь верхних полок. Я и с нижней свалилась так, что лицо разбила. Пусть проводник решает проблему.
неДоПриличий 28 мая 2016
я такой же лох(а вернее добрый человек)как вы
Кукуша 28 мая 2016
поменялась бы. я бы себе не преостила, если бы ребенок случайно упал с верхней полки...
Маргарита и Мастер 28 мая 2016
а я люблю верхние полки) и с удовольствием уступила бы любому
Не раскрытый парашют 28 мая 2016
выкупаю все купе, если едим вдвоем с ребенком.
Не раскрытый парашют 28 мая 2016
- едем
автор anetta1980 28 мая 2016
Ответ дляКукуша
поменялась бы. я бы себе не преостила, если бы ребенок случайно упал с верхней полки...
ну с ним мама рядом, не упал бы
Марс атакует 28 мая 2016
Я иду в кассу и за неделю покупаю себе нижнюю полку, почему я должна ее кому-то отдать и сама мучатся наверху...
автор anetta1980 28 мая 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
а я люблю верхние полки) и с удовольствием уступила бы любому
я тоже) может поэтому мне так и легко уступить?)
Ламборджини 28 мая 2016
Если б вежливо попросили.....
Но автор темы явно не из вежливых, а тем более просящих. Там же корона на всю голову.
автор anetta1980 28 мая 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
выкупаю все купе, если едим вдвоем с ребенком.
Алла Пугачева выкупает весь вагон, даже если едет одна. А что скажете по существу вопроса?
ОхиИВздохи 28 мая 2016
Я не смогла купить на послезавтра нижнюю. Не их и все. Переживаю теперь как ехать. Но знаю, что с проводником можно договориться за нижнюю. Подруга так ехала, то договаривалась.
Хочу в БАНю 28 мая 2016
я тоже воспитана при СССР в уважении всех и вся. дело в том, что у мамы с ребенком есть выбор - брать низ или верх (стоят они одинаково), но ей все равно, она рассчитывает на других изначально. а это назывпется наглость. а наглых я не люблю и помогать им не буду.
Ромашкинная 28 мая 2016
если бы вежливо попросили и у меня была бы физическая возможность.
сама на это не рассчитываю, и беру на ребенка всегда отдельную полку, даже если это верхняя. у проводника есть специальные ремни, а для большей безопасности я просила одеяло и укладывала его валиком на эти ремни.
прошлым летом пришлось так ехать.
вдвоем с ребенком себя на полке, даже нижней, не представляю
Значит надо 28 мая 2016
нет,меня абсолютно ,меня волнует только мое удобство
как бе честно пишу )
Значит надо 28 мая 2016
и я слава богу не воспитана в ссср
Не раскрытый парашют 28 мая 2016
Ответ дляanetta1980
Алла Пугачева выкупает весь вагон, даже если едет одна. А что скажете по существу вопроса?
по существу, я бы вообще не продавала билеты в купе на одно место ребенка с родителем.

Конечно бы смотрела по обстановке.
Фифачка 28 мая 2016
А я раньше сама искала, с кем бы поменяться, если в кассе мне без спросу всучивали нижнее место - терпеть не могу нижние полки. Теперь-то можно купить электронный билет с каким хочешь местом. Только вот ездить в поезде мне больше некуда((
мистерЛяпсус 28 мая 2016
я, наверное, по жизни пионер, хотя даже само это слово не приемлю)
уступаю всегда и без напоминаний,
а сейчас, когда мне иногда хочется присесть (8 месяц) столкнулась с тем, что все на морозе(
мне интересно, что 3 грн (маршрутка) -повод забыть о совести? особенно мужчины удивляют, мой муж в транспорте никогда не садится..
Мама Павлика 28 мая 2016
нет, не поменялась. Мы за месяц берем билеты, специально что-бы взять нижние полки мне и ребенку, муж едет на верхней ) К тому же у меня тяжелая форма астмы, в поезде могу спать только полусидя, на верхней полке мне так не сесть-лечь.
Не на вежливые просьбы, ни на наезды не повелась. Не для того берем билеты заранее.
elenandfriends 28 мая 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
а я люблю верхние полки) и с удовольствием уступила бы любому
и я такая же))
Гага Газу 28 мая 2016
Моего варианта ответа нет, но отвечу что не поменялась бы, так как у меня боязнь высоты и тем более если верхняя полка, то ещё и поспать как то надо,
Покорительная 28 мая 2016
уступила бы, если бы попросили. позиции ’догадайтесь сами’ или ’яжемать, вы мне обязаны’ считаю порочными и потакать им не намерена
автор anetta1980 28 мая 2016
Ответ дляЗначит надо
и я слава богу не воспитана в ссср
а мне даже нравилось воспитание в СССР. Молодежь была более уважительной к старшим чем сейчас, было больше взаимопомощи, больше открытости и люди не собачились так как сейчас. Надо открывать тему про СССР для таких теть как я)
Стопудова 28 мая 2016
Нет. Не поменялась бы.
В СССР было принято ради удобства кого-то ущемлять себя и я, воспитанная там, очень долго не умела говорить ’нет’.
Сейчас научилась и очень этому рада.
Гага Газу 28 мая 2016
А у проводников есть ремни для вторых полок, но это не для меня, но мама может с ребёнком и вальтом с ремнями спать
Фрикаделька 28 мая 2016
Ответ длямистерЛяпсус
я, наверное, по жизни пионер, хотя даже само это слово не приемлю)
уступаю всегда и без напоминаний,
а сейчас, когда мне иногда хочется присесть (8 месяц) столкнулась с тем, что все на морозе(
мне интересно, что 3 грн (маршрутка) -повод забыть о совести? особенно мужчины удивляют, мой муж в транспорте никогда не садится..
я тоже всю беременность ездила стоя даже на 8-м месяце, никто не уступал, особенно отварачивались престарелые тетки, когда видели мой живот
Нуждаюсь в общении 28 мая 2016
Ответ дляЗначит надо
и я слава богу не воспитана в ссср
Боюсь представить,где и как Вы воспитаны, потому как после развала союза лет 15 как воспитывать и на каких примерах вообще было не понятно, знаетет такое определение ’потерянное поколение’? Вот это оно- кому повезло, тот стал человеком, а у остальных вектор жизни сбился...
автор anetta1980 28 мая 2016
Ответ длямистерЛяпсус
я, наверное, по жизни пионер, хотя даже само это слово не приемлю)
уступаю всегда и без напоминаний,
а сейчас, когда мне иногда хочется присесть (8 месяц) столкнулась с тем, что все на морозе(
мне интересно, что 3 грн (маршрутка) -повод забыть о совести? особенно мужчины удивляют, мой муж в транспорте никогда не садится..
Опять, вспоминая СССР, чтобы беременная в транспорте стояла, когда рядом сидит мужчина? Это было невозможно! а если и нашелся б такой камикадзе, так его бы другие пассажиры затюкали. А сейчас будут молчать и отвоидить глаза в сторону, или ’спать’.
Жена миллионера 28 мая 2016
не знаю, где все те добрый люди, которые, согласно опросу, сами предлагают свои нижние полки, еще до того, как их об этом попросят. Но мне такие ни разу не встречались. Наверное, параллельные галактики.