28 мая 2016

Мы дофига едим или просто люди привирают?

Поразил пост,что пол-кило филе (типа это 10-12 отбивнушек) можно накормить 5 ЧЕЛОВЕК!!!
Это как,поясните?
У нас я,муж и сын 4 года.
Мясо дорого,покупаем больше четверти куриные по акции (морозим потом).
На 1 прием пищи уходит 2 четверти (мужу целая,мне гомилка,сыну - бедро).
Или если котлеты,нам с мужем по 2 небольшие (размером с куриное яйцо),сыну 1.
Палка колбасы у нас съедается за 1 прием пищи просто мгновенно.
На 3 берем 1 кг пельменей или вареников.
Это много мы едим?
бибизяна 28 мая 2016
нет. вот мы просто ДОФИГА едим по сравнению с вами (
автор Мальчун-задирун 28 мая 2016
Мужчин особо овощами не покормишь.
Суп поел - через час голодный.
автор Мальчун-задирун 28 мая 2016
Ответ длябибизяна
нет. вот мы просто ДОФИГА едим по сравнению с вами (
Хоть примерно опишите.
К нам кто не приходит на день рождения,все говорят,что мы помногу насыпаем и едим,моя мама тоже так считает,типа мясо не обязательно каждый день есть.
Льва 28 мая 2016
ребенок 4 лет сам осиливает бедро?
Реанимация 28 мая 2016
нормально едите
серпентарий привирает, как обычно ;)
Невидимка Майя 28 мая 2016
Вы мало едите))) мы без ребенка с мужем едим намного больше
автор Мальчун-задирун 28 мая 2016
Ответ дляЛьва
ребенок 4 лет сам осиливает бедро?
А что там с него мяса. Понты! Могу я немного помочь :)
Мы четверти небольшие выбираем,у ребенка рост 106 см
Ночка 28 мая 2016
Ответ дляЛьва
ребенок 4 лет сам осиливает бедро?
моя тоже ’мясная’
может и 4 котлеты съесть и 4-мя помидорами заесть )) это в 7 лет
особенно после тренировки
ИМХОля 28 мая 2016
Это что за палка колбасы на один приём пищи? 200 грамм?
Льва 28 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
А что там с него мяса. Понты! Могу я немного помочь :)
Мы четверти небольшие выбираем,у ребенка рост 106 см
а рост ребенка причем?))))

Мяса много,как по мне. Но в общем, очень немного вы едите. Просто мясом ’добиваете’ питательность. Мне так показалось
СтрашнаяНаташа 28 мая 2016
Мой коханый меньше 10 котлет, просто не почувствует. Сегодня пришёл с работы и 9 голубцов ( больших) с миской салата втоптал. И что? Главное, что человек счастлив.
Льва 28 мая 2016
Ответ дляНочка
моя тоже ’мясная’
может и 4 котлеты съесть и 4-мя помидорами заесть )) это в 7 лет
особенно после тренировки
у меня только старший может сьесть бедро и то только потому,что понимает необходимость белка после тренировки.
Снегурочко 28 мая 2016
Ну, не знаю, нам на четверых покупаю пачку пельменей 400 гр, правда немного можно было больше. Если пачки по 500-600, то предостаточно, но у нас 2 девочки. А отбивными вполне можно накормить 5, по 2 штучки тоненьких точно выйдет. Мама из 1 куриной грудки (2 части) на большую семью (9 чел) делает)
бибизяна 28 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Хоть примерно опишите.
К нам кто не приходит на день рождения,все говорят,что мы помногу насыпаем и едим,моя мама тоже так считает,типа мясо не обязательно каждый день есть.
сегодня завтрак -
яичница - яиц (мужу 3. мне 2) + свинина вяленая + лучок жаренный + помидор + 2 больших куска хлеба мужу и мне 1 маленький бездрожжевой.

обед/ужин -
муж - суп
я и муж - большой салат огурцы/помидоры+ много сыра и лук
плюс хле - опять таки муж 2 куска, я 1 небольшой

в промежутке - сыр, батончики-мюсли, клубника, 2 кг черешни (это на троих с ребенком), 2 шоколадки. муж с дочкой пепси еще выпили в честь субботы )))

дочка - спагетти с сыром, салат с фетой, и еще что-то тягала с холодильника.

Так это мы ели сегодня практически 2 раза за день. Обычно едим 3 раза в день .
Если блинчики - то мужу 3-4 больших и много сметаны. Мясо каждый день, каша/спагетти, салаты, фрукты....постоянно
если котлеты - то я сама могу и 3 и 4 съесть. делаю средние, но чуть больше, чем куриное яйцо......

Муж может 300 гр сыра съесть к чаю спокойно, а может и без чая....сидит за компом и жует....

муж худощавый, дочка худеет ))) я ВЕЧНО худею ))) у меня постоянно 3-4 кг лишних.....это уже пунктик

не едим - майонез, свинину, жаренное, жирное.......в общем вредностей избегаем. если и есть, то очень редко.

считаю, что едим много и порции не маленькие ((((
Ночка 28 мая 2016
Ответ дляЛьва
у меня только старший может сьесть бедро и то только потому,что понимает необходимость белка после тренировки.
моя не понимает, а есть хочет ))
но пристрастия часто меняются, в прошлом году рыбу и морепродукты ела, в этом очень выборочно (( зато на мясо подсела
Screenshifango 28 мая 2016
Это очень смешные комменты и россказни. Если бы я жила одна-одинешенька - я бы может и поверила, что среднестатистического мужика можно накормить одной тоненькой отбивной и ложкой гречки. Как котика. Но как-то все мужики, которые у меня есть в окружении, тоненькой отбивной не удовлетворяются. Стейк свиной грамм на 200-300 - уже ближе к правде. И то - без гарнира несчитово)))))
автор Мальчун-задирун 28 мая 2016
Ответ дляЛьва
а рост ребенка причем?))))

Мяса много,как по мне. Но в общем, очень немного вы едите. Просто мясом ’добиваете’ питательность. Мне так показалось
Сытость скорее
Просто ребенок у меня овощи не ест ни в каком виде (кроме борща) и еще огурец ест.
Не будешь же пустую кашу даавать
Файна цьоця 28 мая 2016
Ответ дляЛьва
у меня только старший может сьесть бедро и то только потому,что понимает необходимость белка после тренировки.
А моя девятилетка легко три голени + пару огурцов , правда без хлеба .
Мясо очень любит , но только печенное и шашлык .
ТрамвайGirl 28 мая 2016
У нас на троих за неделю уходит около 3 кг мяса. Мякоть говядина и свинина, иногда ребра говяжьи.
автор Мальчун-задирун 28 мая 2016
Ответ дляСнегурочко
Ну, не знаю, нам на четверых покупаю пачку пельменей 400 гр, правда немного можно было больше. Если пачки по 500-600, то предостаточно, но у нас 2 девочки. А отбивными вполне можно накормить 5, по 2 штучки тоненьких точно выйдет. Мама из 1 куриной грудки (2 части) на большую семью (9 чел) делает)
По 100 г порция?
Это сколько же их штук?
Царь-Матушка 28 мая 2016
Мясо каждый день не обязательно, если не физический труд. Сидеть целый день за компом и мясо килограммами есть не здорово.
Льва 28 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Сытость скорее
Просто ребенок у меня овощи не ест ни в каком виде (кроме борща) и еще огурец ест.
Не будешь же пустую кашу даавать
а почему нет?
У меня дети предпочитают монопитание, я не настаиваю,чтоб к мяску гарнир, а к гарниру хлебушек.
Сели,наелись салата) или только мяса. Или только каши.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 28 мая 2016
Ответ дляЛьва
ребенок 4 лет сам осиливает бедро?
А что тут такого?
Я покупаю бедра куринные . 4 шт -это 0,5-0,6 кг.
1 шт - 150 грамм. Убрать кожу и косточку, + уварка = 100 грамм мяса.
Это много????
автор Мальчун-задирун 28 мая 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Мясо каждый день не обязательно, если не физический труд. Сидеть целый день за компом и мясо килограммами есть не здорово.
А что тогда есть?
С чем кашу?
автор Мальчун-задирун 28 мая 2016
Ответ дляЛьва
а почему нет?
У меня дети предпочитают монопитание, я не настаиваю,чтоб к мяску гарнир, а к гарниру хлебушек.
Сели,наелись салата) или только мяса. Или только каши.
А мой овощи не ест вообще
Льва 28 мая 2016
Ответ дляScreenshifango
Это очень смешные комменты и россказни. Если бы я жила одна-одинешенька - я бы может и поверила, что среднестатистического мужика можно накормить одной тоненькой отбивной и ложкой гречки. Как котика. Но как-то все мужики, которые у меня есть в окружении, тоненькой отбивной не удовлетворяются. Стейк свиной грамм на 200-300 - уже ближе к правде. И то - без гарнира несчитово)))))
У меня если мужу нужно успеть в срок,то он может с 7 утра до 9 вечера пить только воду.

А может наестся яблоками)
ТАЗератти 28 мая 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Мясо каждый день не обязательно, если не физический труд. Сидеть целый день за компом и мясо килограммами есть не здорово.
белок каждый день обязательно. А вот каши и картошки, если не физический труд можно и сократить
кнопкодав 28 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
А что тогда есть?
С чем кашу?
С салатом. Или, как вариант с консервацией зимой. Или бутер.
Льва 28 мая 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А что тут такого?
Я покупаю бедра куринные . 4 шт -это 0,5-0,6 кг.
1 шт - 150 грамм. Убрать кожу и косточку, + уварка = 100 грамм мяса.
Это много????
мои в 4 года не могли столько сьесть.
Но я акцент на мясе и не делала никогда. Овощи-фрукты считаю важнее
ПАЦАНКА О 28 мая 2016
Из одной филешки выходит 7 отбивных.на ужин хватает.4 человека.палки колбасы хватает на 2-3 дня