28 мая 2016

Есть тут бывшие курицы? Нашли "доктора"?

Девочки, у меня проблема века... Я боюсь сесть за руль. Права с 2008 года, а вот до руля никак не доберусь сколько муж не заставлял. Пришел тот момент, когда появилась острая необходимость сесть за руль. Да и внутренне чувствую, что готова. Но от этого навыков вождения больше не стало. Муж говорит, чтоб позаниматься с инструктором толковым. Вот мне нужен тот, который из курицы может сделать водителя. Может кто был в похожей ситуации?
Кто говорит не умеешь - не берись идите мимо. Как говорит моя мама (очень грамотная и "важная" женщина), когда была в похожей ситуации: "Ну тупые блонды справляются, а я что не смогу?" Уже 5 лет как водит. Правда в небольшом городе.
Стопудова 28 мая 2016
Ща вам блонды наваляют
Дядя Жора 28 мая 2016
Посмотрите курсы экстремального вождения, там очень толковые инструктора.
автор Юпитерная 28 мая 2016
Ответ дляСтопудова
Ща вам блонды наваляют
Ну никто ж не подумает, что это именно она тупая блонда) Хотя я уже б и от их совета не отказалась....
автор Юпитерная 28 мая 2016
Ответ дляДядя Жора
Посмотрите курсы экстремального вождения, там очень толковые инструктора.
Вот туда муж и хочет отправить. В Харькове нашел толкового, но мы переехали. Мне бы Ирпень, Буча, Киев...
Мааарковная 28 мая 2016
Я сама справилась. Боялась так, что мокрая приезжала. Схема простая: выбираете самую простую дорогу, например до ближайшего магазина и начинате ездить туда каждый день без перерывов. На 30 поездку вы понимаете что ездите уже расслаблено. Зактем выбираете другую цель посложнее, и начинаете ездить туда. И так по цепочке от простого к сложному. Через пол года от вашего страха не останется и следа.
nas517517 28 мая 2016
Ответ дляМааарковная
Я сама справилась. Боялась так, что мокрая приезжала. Схема простая: выбираете самую простую дорогу, например до ближайшего магазина и начинате ездить туда каждый день без перерывов. На 30 поездку вы понимаете что ездите уже расслаблено. Зактем выбираете другую цель посложнее, и начинаете ездить туда. И так по цепочке от простого к сложному. Через пол года от вашего страха не останется и следа.
Хороший совет. Я делала примерно так же.
автор Юпитерная 28 мая 2016
Ответ дляМааарковная
Я сама справилась. Боялась так, что мокрая приезжала. Схема простая: выбираете самую простую дорогу, например до ближайшего магазина и начинате ездить туда каждый день без перерывов. На 30 поездку вы понимаете что ездите уже расслаблено. Зактем выбираете другую цель посложнее, и начинаете ездить туда. И так по цепочке от простого к сложному. Через пол года от вашего страха не останется и следа.
Спасибо большое! Такой метод не рассматривала, действительно полезный совет
Зашла на 5минут 28 мая 2016
На автоматах блонды и ездят ))) я когда начинала, тоже уговаривала себя, что они могут, чем я хуже. Училась на механике, дома механика. А сдавала на автомате. Я в щенячьем восторге была и поняла почему так много блонд и куриц на дорогах, газ, тормоз не так уж тяжело освоить. С механикой сложнее, но месяц езды и вы забудете о коробке передач. Тренируйтесь. У меня страх был в школе на первых уроках, прошло быстро. Просто надо верить в себя.
Отполированный Артем 28 мая 2016
Такая же проблема была, но мою проблему помогла решить инструктор женщина.
Первым инструктором был мужчина, эффекта 0, еще больше комплексов.
А вот поездила с барышней и теперь не боюсь и получаю удовольствие.
Вика* 28 мая 2016
Ответ дляЮпитерная
Вот туда муж и хочет отправить. В Харькове нашел толкового, но мы переехали. Мне бы Ирпень, Буча, Киев...
автор, найдете, маякните!))) тож надо
ФФФФристайла 28 мая 2016
И я такая же
Ушла и Пришла 28 мая 2016
Мой вам совет, найдите хорошего инструктора. Сначала на его машине до 5-7 занятий, потом уже на вашей, он просто будет рядом сидеть. Только нужен толковый человек, а не гоп-стоп, кричащий. Мне пришлось сменить одного, так как после 5 занятий, поняла, что он меня рчень сильно разражает. А второй - человек, который дал мне уверенность в том, что я смогу водить, всегда толково все рассказывал, показывал, где нужно, делал акцент. Безумно ему благодарна. Вожу уже 6-й год.
автор Юпитерная 28 мая 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
На автоматах блонды и ездят ))) я когда начинала, тоже уговаривала себя, что они могут, чем я хуже. Училась на механике, дома механика. А сдавала на автомате. Я в щенячьем восторге была и поняла почему так много блонд и куриц на дорогах, газ, тормоз не так уж тяжело освоить. С механикой сложнее, но месяц езды и вы забудете о коробке передач. Тренируйтесь. У меня страх был в школе на первых уроках, прошло быстро. Просто надо верить в себя.
У меня с коробкой никогда проблем не было (только тронуться на горке страшно). Проблемы больше в габаритах и в обзоре 360 градусов. Но вот сейчас у нас как раз автомат. Какой кааааайф))))) С ним просто в сто раз легче))) Но все равно габариты и 360 градусов сразу не исчезли
автор Юпитерная 28 мая 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Такая же проблема была, но мою проблему помогла решить инструктор женщина.
Первым инструктором был мужчина, эффекта 0, еще больше комплексов.
А вот поездила с барышней и теперь не боюсь и получаю удовольствие.
Не в Киеве случайно?
автор Юпитерная 28 мая 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Мой вам совет, найдите хорошего инструктора. Сначала на его машине до 5-7 занятий, потом уже на вашей, он просто будет рядом сидеть. Только нужен толковый человек, а не гоп-стоп, кричащий. Мне пришлось сменить одного, так как после 5 занятий, поняла, что он меня рчень сильно разражает. А второй - человек, который дал мне уверенность в том, что я смогу водить, всегда толково все рассказывал, показывал, где нужно, делал акцент. Безумно ему благодарна. Вожу уже 6-й год.
Вот как раз и ищу такого. Вот только не знаю какой подход мне нужен(( Сюсюкаться - так я и не научусь. Грубо - разревусь, обижусь и уйду)))) Что-то среднее нужно)
Вам телефонограмма 28 мая 2016
Ответ дляЮпитерная
Не в Киеве случайно?
у меня был инструктор ,
не скажу что прям толковый , но не напрягал
толковый- так напрягал ,что его брала всего на 2 раза
всего 5 уроков - и поехала сама, парковаться вообще сама училась )
Пенять на зеркало 28 мая 2016
Автор, я даже курсы толком не закончила. Стыдно, но права купила. Половину знаков до сих пор не знаю. Я училась ездить сама. В большом городе долго боялась. Сначала по трассе до ближайшего городка. Там по городку и назад. Меня милиция первое время останавливала и спрашивала ничего ли у меня не случилось, потому что очень медленно ехала. Спрашивала у бывалых водителей, училась смотреть в боковые зеркала, парковаться и т.д. Ничего, за 8 лет ни одной аварии ттт и командировки и путешествия по Украине, до Европы не доехала, машину забрал банк в счёт погашения валютного кредита.
Зашла на 5минут 28 мая 2016
Ответ дляЮпитерная
У меня с коробкой никогда проблем не было (только тронуться на горке страшно). Проблемы больше в габаритах и в обзоре 360 градусов. Но вот сейчас у нас как раз автомат. Какой кааааайф))))) С ним просто в сто раз легче))) Но все равно габариты и 360 градусов сразу не исчезли
А зачем вам 360? Вы когда пешеход, вы ж не считаете, что вам все 360 нужны )) габариты быстро решаются узкой улицей. Помню, сказала я инструктору... Мы там проходим? А то я не чувствую ту сторону. Писец. Он завел меня на улицу узкую, которая с двух сторон была запаркована и заставил проехаться в оба конца. Я когда вылезла из-за руля, у меня между ног джинсы мокрыми были, не то что спина ))))) зато я сразу поняла, где мой правый габарит )))
Хлопаю ресницами 28 мая 2016
Меня женщина учила в автошколе ’Карат’ на Троещине, очень толковая и объясняет отлично.
vetra22 28 мая 2016
Ответ дляЮпитерная
Вот как раз и ищу такого. Вот только не знаю какой подход мне нужен(( Сюсюкаться - так я и не научусь. Грубо - разревусь, обижусь и уйду)))) Что-то среднее нужно)
давайте я вас подучу. Я не иснруктор, но уже 11 лет за рулем в Киеве - 6 дней в неделю в машине. Я не сюсюкаю, но и не добавлю вам комплексов. Доучивала водить сестру и подругу (обе после автошкол біли), сейчас обе за рулем каждый день (5 лет уже)
Torychka 28 мая 2016
Вот все про меня. Тоже права с 2008. Не езжу, боюсь панически. Муж не теряет надежду, заставляет, подкалывает и взывает к совести. Но...увы. Живу в Буче. Если найдете толкового инструктора, поделитесь, пожалуйста, контактами!
Из Кукуева я 28 мая 2016
Лично мне никакие курсы не помогли, пока не начала сама ездить. Сначала в 5 утра, когда пустые улицы, ездила кругами, останавливалась, разворачивалась и т.д. , потом нашла укромную площадку, отрабатывала паркинг до автоматизма, были большие проблемы с этим. Потом ездила по одному знакомому маршруту только (на работу), в толпе машин, это проще, делай как все, пока не начала замечать все вокруг - людей, знаки)) Потом решилась по трассе за город... Короче, через три месяца уже ездила совершенно свободно и не задумываясь.
автор Юпитерная 28 мая 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
А зачем вам 360? Вы когда пешеход, вы ж не считаете, что вам все 360 нужны )) габариты быстро решаются узкой улицей. Помню, сказала я инструктору... Мы там проходим? А то я не чувствую ту сторону. Писец. Он завел меня на улицу узкую, которая с двух сторон была запаркована и заставил проехаться в оба конца. Я когда вылезла из-за руля, у меня между ног джинсы мокрыми были, не то что спина ))))) зато я сразу поняла, где мой правый габарит )))
360 - потому что я чувствую ответсвенность за жизнь других водителей и пешеходов. а когда я пешеход, то ответсвенность только за свою жизнь несу
автор Юпитерная 28 мая 2016
Ответ дляvetra22
давайте я вас подучу. Я не иснруктор, но уже 11 лет за рулем в Киеве - 6 дней в неделю в машине. Я не сюсюкаю, но и не добавлю вам комплексов. Доучивала водить сестру и подругу (обе после автошкол біли), сейчас обе за рулем каждый день (5 лет уже)
Спасибо огромное! Но я все-таки первые уроков 5 хочу на авто с инструктором на его специальном авто. По закону ответсвенность за все несет он)))
Анонимус Я 28 мая 2016
Автор я права получила в 2003 году отучилась, сдала экзамены и просто после этого не смогла сесть за руль(
автор Юпитерная 28 мая 2016
Ответ дляTorychka
Вот все про меня. Тоже права с 2008. Не езжу, боюсь панически. Муж не теряет надежду, заставляет, подкалывает и взывает к совести. Но...увы. Живу в Буче. Если найдете толкового инструктора, поделитесь, пожалуйста, контактами!
О) соседи) хорошо. Отпишусь если посчастливится)
Я такая - жду трамвая 28 мая 2016
Ответ дляМааарковная
Я сама справилась. Боялась так, что мокрая приезжала. Схема простая: выбираете самую простую дорогу, например до ближайшего магазина и начинате ездить туда каждый день без перерывов. На 30 поездку вы понимаете что ездите уже расслаблено. Зактем выбираете другую цель посложнее, и начинаете ездить туда. И так по цепочке от простого к сложному. Через пол года от вашего страха не останется и следа.
Я вот тоже похоже начинала , только с каждый раз увеличивала поездку . Так раз семь проехалась , а потом в гостях муж скотина с утречка с другом хорошо похмелился , решил , что я справлюсь . И мне пришлось : чужой город + по трассе + пригород + свой город . Сразу разреветься хотелось (правда больше от обиды на мужа), а потом собралась и поехала . Муж всю дорогу проспал , проснулся только возле гаража и высказал , что не решительно в гараж заезжаю . После этого нормально , только заранее маршрут прокладываю , что-бы на поворотах не думать , кудой лучше доехать .
Смячиком 28 мая 2016
потом почитаю, такая же проблема
Пищалка 28 мая 2016
Ответ дляВика*
автор, найдете, маякните!))) тож надо
под Киевом. на автодроме, на чайке. есть курсы повышения водит мастерства. погуглите. контакты не помню.

сама школа возле индустриального моста была. а практика - на чайке.
автор Юпитерная 28 мая 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
А зачем вам 360? Вы когда пешеход, вы ж не считаете, что вам все 360 нужны )) габариты быстро решаются узкой улицей. Помню, сказала я инструктору... Мы там проходим? А то я не чувствую ту сторону. Писец. Он завел меня на улицу узкую, которая с двух сторон была запаркована и заставил проехаться в оба конца. Я когда вылезла из-за руля, у меня между ног джинсы мокрыми были, не то что спина ))))) зато я сразу поняла, где мой правый габарит )))
ой страшно))))