29 мая 2016

Есть тут стоматологи? Очень нужен совет

Сколько держится временная пломба? Не в высверленной дыре, а просто сверху прилепленная?

Развалилась моя 6-ка, но так и остались торчать половинки. В стоматологии по скорой верхнюю часть одной отломили и залепили временной. У меня роды ожидаются через 2 недели. А я так понимаю доводить зуб до ума - будет куча анестезии, крови и боли. Проживет временная 2-3 недели? Или записываться на ближайшее на переделку?
Alex_Kri 29 мая 2016
Временные пломбы бывают разными
freedom_2015 29 мая 2016
идите сейчас,потом вам точно не до зуба будет.С временной пломбой долго ходить нельзя
автор культУра 29 мая 2016
Ответ дляAlex_Kri
Временные пломбы бывают разными
Блин, а какими ж бывают? Обычная горькая белая, которая сначала как жвачка и застывает пару часов
автор культУра 29 мая 2016
Ответ дляfreedom_2015
идите сейчас,потом вам точно не до зуба будет.С временной пломбой долго ходить нельзя
Потом - это будут мои проблемы. А сейчас все на ребенка влияет ((
А почему нельзя? Сколько тогда можно ходить?
Alex_Kri 29 мая 2016
Ответ длякультУра
Блин, а какими ж бывают? Обычная горькая белая, которая сначала как жвачка и застывает пару часов
Дентин-паста ( и ее аналоги) -эта пломба не рассчитана на длительное использование. Хотя при благоприятных условиях несколько недель стоять может ( но лучше не рисковать)
Изподтишка 29 мая 2016
Автор , дентин- повязка слетела , зуб подвержен и разрушению и механически можете повредить , чем раньше - тем дешевле , в лечении каналов 6-ка самая дорогая , там три канала , в среднем лечение может обойтись от 1000--1800 грн .
автор культУра 29 мая 2016
Ответ дляИзподтишка
Автор , дентин- повязка слетела , зуб подвержен и разрушению и механически можете повредить , чем раньше - тем дешевле , в лечении каналов 6-ка самая дорогая , там три канала , в среднем лечение может обойтись от 1000--1800 грн .
Спасибо! Каналов там живых давно уже нет, да и на здоровье не экономлю. Просто боюсь, что если развалился до основания, то и рентген надо и лечить тяжело. А куда мне это счастье сейчас?
автор культУра 29 мая 2016
Ответ дляAlex_Kri
Дентин-паста ( и ее аналоги) -эта пломба не рассчитана на длительное использование. Хотя при благоприятных условиях несколько недель стоять может ( но лучше не рисковать)
Спасибо за ответ. А не подскажете, можно ли заменить на какое-то другое временное вещество? Рентген делать и лезть в десну до родов боюсь
Alex_Kri 29 мая 2016
Ответ длякультУра
Спасибо за ответ. А не подскажете, можно ли заменить на какое-то другое временное вещество? Рентген делать и лезть в десну до родов боюсь
Обычно в качестве временных пломб, на более длительное время, используют стеклоиономерный цемент.
автор культУра 29 мая 2016
Всем большое спасибо за ответы. Вопрос снимаю, ибо при первом же укусе зубом эта штукатурка сразу и отлетела))