29 мая 2016

Что бы вы ответили попрошайке?

Продаю игруху, скажем за 800. Приходит сообщение- " за 350?"
У меня ступор.
Отвечаю- нет.
Пишет снова- ой, ну пожалуйста, это мечта ребенка, очень хочет. Дорого очень для меня, продайте!

Что бы вы сделали?
Результат:
вже голосів: 570
295 (51.75%) Вежливо отказала
183 (32.11%) Отморозилась и не отвечала
80 (14.04%) Занесла её в ЧС
12 (2.11%) Продала бы
Каравай-каравай 29 мая 2016
Обычно, когда такое пишут, то это 99% перекуп.
Поэтому уступаю 10% (что в цену заложено), не больше.
Люблю Поумничать 29 мая 2016
извините, это окончательная цена.
Bessta 29 мая 2016
Я бы вежливо ответила, мол извините, но нужны деньги и могу максимум скинуть , например сумму доставки . Все.
Море Счастья 29 мая 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
извините, это окончательная цена.
золотые слова!
Фрикаделька 29 мая 2016
просто не отвечайте, тоже ’люблю’ таких покупателей.
Я вон мечтаю. о 3к в Киеве, но как-то живу в 2к в пригороде
Милашка-оторвашка 29 мая 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Обычно, когда такое пишут, то это 99% перекуп.
Поэтому уступаю 10% (что в цену заложено), не больше.
+100 перекуп
Наивная Хо 29 мая 2016
На первое сообщение вежливо отказываю, если продолжают клянчить, игнорю
Roybusch 29 мая 2016
Зачем вы вообще с ней разговаривали? )))
Roybusch 29 мая 2016
Ответ дляBessta
Я бы вежливо ответила, мол извините, но нужны деньги и могу максимум скинуть , например сумму доставки . Все.
И желательно еще отчитаться, на что нужны деньги, и еще раз пять извиниться))))
Улыбчик 29 мая 2016
Простите, у меня тоже есть ребенок и его мечта стоит ровно 800.
natasha matvienko 29 мая 2016
я просто пишу нет и разговор окончен, приемлю торг , то не до такой степени конечно, бывали у меня тоже такие случаи, но после отказа больше не писали
vikki761 29 мая 2016
У меня жилетка олд неви, б/у совсем мало, продаю за 50% стоимости и то сколько уступите?
Вареный лук 29 мая 2016
первый раз я всегда отвечаю вежливо, потом морожусь. Если настроение плохое, то могу сразу включить мороз)
НаливайКа 29 мая 2016
Это уже не наглость это супер наглость.
Я бы не продала.Мало ли кто о сем мечтает.Мой сын тоже просит Лего за 1500 грн,но у меня и мысли невозникало у кого то выпрашивать.Зарабатываю и откладываю на мечту СВОЕГО ребёнка.
А вообще на всех сайтах полно таких лиц которые просят просто подарить.Как то у продавца просили подарить купальник VS,пишет типа 15летняя девочка из села,что живут бедно ,одевается она плохо и из-за этого с ней никто не дружит и т.п.Продавец чуть не поверила
Малая еще та 29 мая 2016
Я отвечаю так.Цена окончательная.
natasha matvienko 29 мая 2016
Ответ дляvikki761
У меня жилетка олд неви, б/у совсем мало, продаю за 50% стоимости и то сколько уступите?
я помню весной продавала комбез депардо последняя коллекция реально одели раза 4 так как быстро потеплело демик продавала за пол цены, мне один кадр на олх предложил 25% цены от моей б.у, прям смешно, а буквально через пару дней здесь девочка купила без всяких вопросов, я ей еще отправила за свой счет, может точно перекупы
natasha matvienko 29 мая 2016
Ответ дляНаливайКа
Это уже не наглость это супер наглость.
Я бы не продала.Мало ли кто о сем мечтает.Мой сын тоже просит Лего за 1500 грн,но у меня и мысли невозникало у кого то выпрашивать.Зарабатываю и откладываю на мечту СВОЕГО ребёнка.
А вообще на всех сайтах полно таких лиц которые просят просто подарить.Как то у продавца просили подарить купальник VS,пишет типа 15летняя девочка из села,что живут бедно ,одевается она плохо и из-за этого с ней никто не дружит и т.п.Продавец чуть не поверила
а в купальнике все с ней начнут дружить
Я Вас не боюсь 29 мая 2016
Пишу, максимальная скидка... грн
mclara 29 мая 2016
торг должен быть разумным. вежливо бы послала.
Помидорина 29 мая 2016
Ответ дляvikki761
У меня жилетка олд неви, б/у совсем мало, продаю за 50% стоимости и то сколько уступите?
я не торгуюсь, но иногда люди и не знают какая реальная цена на заинтересовавшую их вещь
Я бы отказала
Смурфик 29 мая 2016
Написала бы вежливо отказ, а затем занесла бы в ЧС и не читала бы уже ответ.
mclara 29 мая 2016
или как вариант, поплакаться также ей в ответ и предложить купить у вас за 1000 грн. ну, мы же не знаем, может ваше фин положение еще хуже чем у этой попрошайке, но вы же не наглеете.
lumonbka 29 мая 2016
я бы ответила, что в таком случае отдам за 1000 как раз 1к грн это моя мечта. Давно мечтала
мААААсквичка 29 мая 2016
послала бы далеко далеко)
Любви вам! 29 мая 2016
у всех были такие ’покупатели’ я вот стокке продавала, так мне перекупщица (сейчас уже точно это видно, т.к. она теперь продает одновременно 3 коляски стокке!) написала ’у меня горе - украли 3 дня назад коляску!я в отчаянии отдайте за 6000’ но мне повезло :) в тот же день приехал молодой папа своим ходом и забрал коляску самовывозом
Мелочунь 29 мая 2016
Ответ дляvikki761
У меня жилетка олд неви, б/у совсем мало, продаю за 50% стоимости и то сколько уступите?
если б.у то 5-10 грн можно уступить, конечно если цена свыше 50 грн. ИМХО
Лама_мама 29 мая 2016
Ответ дляУлыбчик
Простите, у меня тоже есть ребенок и его мечта стоит ровно 800.
лучше написать, что его мечта стоит 2000грн и так и быть продам за столько

такие обычно не покупают , но забирают время и приносят много негатива, не получив желаемого, по-этому игнор, чс лучшие варианты
Сиренькая 29 мая 2016
Ответ дляСмурфик
Написала бы вежливо отказ, а затем занесла бы в ЧС и не читала бы уже ответ.
мне потом такая мадам написала в гостевой ,что я бессовестная. А на мое обращение к админам о том ,чтобы помогли убрать отзыв,мне ответили ,что это ее право. Так что не знаете с кем связываетесь.
НаливайКа 29 мая 2016
Ответ дляnatasha matvienko
а в купальнике все с ней начнут дружить
Ну типа,Да,наверное.Как увидят ее пацаны с девченками на сельском ставке рядом с пасущимися коровками в таком купальнике так и начнут резко дружить.